Сирия

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Сирия

Сообщение XXI »

агностик писал(а):Но ведь ты понимаешь, что ихтамнет и яневидела звучат как синонимы. Она ж не сказала "я не знаю".
Ну да, вначале это и мне дюже не понравилось. Не нравится и теперь. Но своим достаточно резким окриков в сторону "Правмира" и последующим уточнением журналу "Сноб" она чётко перевела сказанное в разряд "я не знаю". Даже более чётко твоего компромиссного варианта - в разряд "я своими глазами не видела". Да что там по разрядам раскладывать, вот конкретно: "я сказала только о своих личных наблюдениях" тчк

Я сейчас с женой общаюсь всю ночь. У них там сейчас вечер, так что редкий случай - она тоже не спит. Так вот, надо сказать, что она все очень правильно понимает, всё эту украинско-крымскую эпопею переносит очень болезненно, как личное. Никогда, ни словом на Украину не наехала, а туд вдруг "скотство полное"
Я ей: "Ну а как наши радовались, когда украинские самолёты с солдатами сбивали?"
Она раздражённо: Я не радовалась. И ты что-то не радовался! И никто из наших знакомых не радовался! У тебя есть хоть кто-то, кто б радовался?

Вот так вот, попробуй объяснить
Тут ещё надо уточнить, что они с Лизой были знакомы. Деловое знакомство.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Сирия

Сообщение XXI »

А вот Божена правильно приоритеты расставила. И жена довольна, хвалит собаку-кусаку... и я рад, естественно.
В ГосДуре ссут кипятком, но это тоже радует.

Изображение
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Сирия

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Ну да, вначале это мне дюже не понравилось. Не нравится и теперь. Но своим достаточно резким окриков в сторону "Правмира" и последующим уточнением журналу "Сноб" она чётко перевела сказанное в разряд "я не знаю". Даже более чётко твоего компромиссного варианта - в разряд "я своими глазами не видела". Да что там по разрядам раскладывать, вот конкретно: "я сказала только о своих личных наблюдениях" тчк

Я сейчас с женой общаюсь всю ночь. У них там сейчас вечер, так что редкий случай - она тоже не спит. Так вот, надо сказать, что она все очень правильно понимает, всё эту украинско-крымскую эпопею переносит очень болезненно, как личное. Никогда, ни словом на Украину не наехала, а туд вдруг "скотство полное"
Я ей: "Ну а как наши радовались, когда украинские самолёты с солдатами сбивали?"
Она раздражённо: Я не радовалась. И ты что-то не радовался! И никто из наших знакомых не радовался! У тебя есть хоть кто-то, кто б радовался?

Вот так вот, попробуй объяснить
Тут ещё надо уточнить, что они с Лизой были знакомы. Деловое знакомство.
Вот смотри, исправленный текст. И смотри какой контекст:
– Елизавета Петровна, расскажите, пожалуйста, об акции, которая запланирована на четвёртое ноября.

Шествие и митинг, которые планируются на четвёртое ноября – это напоминание о единстве российского народа, о необходимости его объединения. Сейчас вокруг России складывается очень непростая ситуация. Это и санкции, и ничем не подтверждённые обвинения.

Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я не видела там русских войск, нравится это кому-то слышать или не нравится. Есть ополчение и есть украинские войска, которые выясняют между собой отношения. Идёт гражданская война, это признал и Красный крест.

Поэтому вместе с другими врачами я выступила инициатором мероприятия под названием «Мы едины». Цель этой акции – продемонстрировать единство в стремлении к миру, а также единство в умении вести диалог, а не войну.

Больше, ни обращаясь к критикам, ни обращаясь к советчикам, мне добавить нечего.
http://www.pravmir.ru/doktor-liza-ni-kr ... t-nechego/
Итак, резюмируем:
Хто-то бочку катит на Великую Россиюшку. Надо объединиться. На Украине гражданская война. Ополченцы воюют с украинскими войсками. Я не видела русских войск и фсё. Точка.
Политическое заявление? Политическое.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Сирия

Сообщение XXI »

То есть, ты последующие уточнения, или исправления(!) не учитываешь. Считаешь для себя допустимым сейчас приговоры выдавать?
Ну и ладно. Чего-то не хватает, значит. Усё!!!

Бляяя, да та же Божена Рынска во сто крат принципиальнее и более открыта чем большинство здесь. Как и десятки, а то и сотни кого уже успел услышать, поговорить, более принципиальны и открыты. И уж я, так точно. Мне нех подстраиваться, и во мне не установлен приборчик для определения свой/чужой по этническому, или географическому признаку. Для меня сволочи чужие. Божена чётко выразила и мои чувства. На этом всё.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Сирия

Сообщение агностик »

XXI писал(а): То есть, ты последующие уточнения, или исправления(!) не учитываешь. Считаешь для себя допустимым сейчас приговоры выдавать?
Ну и ладно. Чего-то не хватает, значит. Усё!!!

Бляяя, да та же Божена Рынска во сто крат принципиальнее и более открыта чем большинство здесь. Как и десятки, а то и сотни кого уже успел услышать, поговорить, более принципиальны и открыты. И уж я, так точно. Мне нех подстраиваться, и во мне не установлен приборчик для определения свой/чужой по этническому, или географическому признаку. Для меня сволочи чужие. Божена чётко выразила и мои чувства. На этом всё.
Какие последующие уточнения? Что, отказалась от мысли, что Россиюшку недруги обложили санкциями и надо объединяться (вокруг кого?)
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Сирия

Сообщение Solomon »

СМИ: солдаты Асада грабят Восточный Алеппо
27.12.2016 Газета.Ру
Изображение
Утверждается, что солдаты Асада создали «кольцо безопасности» вокруг некоторых кварталов Восточного Алеппо и под предлогом очистки территории от мин врываются в дома и забирают оттуда ценные вещи.
Грабежи фиксируются в основном в районах Сейфу-ад-Девле, Аз-Зибдийе, Салахаддин и Ас-Суккери.
Отмечается, что на ряде КПП сирийской армии у гражданских лиц требуют крупные суммы денег за провоз личных вещей,
в результате чего некоторые местные жители вынуждены оставлять свое имущество на пропускных пунктах.
https://www.gazeta.ru/army/news/9507305 ... chnyy-alep
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14975 раз
Пол:
Ukraine

Сирия

Сообщение Billy Bones »

XXI, агностик, вот простой вопрос к вам обоим(вреде не по теме, но тут вы опять сошлись в лобовой)
Итак, внимание - вопрос: видели ли вы, чтобы хоть раз Уралец поспорил с Оракулом или Тромели с Аудитором ? Почему мы, нормальные, вроде, люди, часто грызёмся между собой ? Что объединяет их, и что разъединяет нас ? Мало нам с ними грызни, так ещё и между собой !
По теме Сирии - задрало меня сегодня высказывание Антона Красовского на "Эхе" : "...мы не могли не ввязаться в эту несправедливую драку. Потому что захлестывающий мир агрессивный ислам наступает и останавливать его надо. И это не чужая война." Много всяких дискуссий вокруг войны в Сирии и только у Латыниной, вроде, услышал, что россияне там не воюют с ИГИЛ, а тупо грабят всё, что видят. Сдать Пальмиру сотне боевиков на пикапах с пулемётами - это надо уметь. Бросать бомбы с 6000 метров на жилые кварталы - это не война с ИГИЛ, это тупая бойня всех подряд.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Сирия

Сообщение агностик »

William Bones писал(а): XXI, агностик, вот простой вопрос к вам обоим(вреде не по теме, но тут вы опять сошлись в лобовой)
Итак, внимание - вопрос: видели ли вы, чтобы хоть раз Уралец поспорил с Оракулом или Тромели с Аудитором ? Почему мы, нормальные, вроде, люди, часто грызёмся между собой ? Что объединяет их, и что разъединяет нас ? Мало нам с ними грызни, так ещё и между собой !
По теме Сирии - задрало меня сегодня высказывание Антона Красовского на "Эхе" : "...мы не могли не ввязаться в эту несправедливую драку. Потому что захлестывающий мир агрессивный ислам наступает и останавливать его надо. И это не чужая война." Много всяких дискуссий вокруг войны в Сирии и только у Латыниной, вроде, услышал, что россияне там не воюют с ИГИЛ, а тупо грабят всё, что видят. Сдать Пальмиру сотне боевиков на пикапах с пулемётами - это надо уметь. Бросать бомбы с 6000 метров на жилые кварталы - это не война с ИГИЛ, это тупая бойня всех подряд.
Может быть потому, что у каждого из нас есть своя точка зрения, а не спущенная сверху установка от министерства правды?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Сирия

Сообщение XXI »

Ну и не грызлись мы в данном конкретно случае.

По остальной части поста:
Сказанное Антоном тоже 'задрало'. Даже несколько другая часть передачи, но ладно, не в тему.
Наверно дело не в том, что Россия вмешалась, а дело в том, как это сделала. Те же США долгое время вели работу по привлечению РФ к решению сирийской проблемы. Присоединились бы к коалиции, так и были б слова Антона для меня правильными. Правда у него, с его эмоциональностью и прямотой, часто бывает, что скажет здесь, а уточнения в другом месте. Бог с ним, это его мнение.

С Латыниной ты, вроде, неправ - что главные потуги российских вояк не ИГИЛ в Сирии, так это главный лейтмотив на эхе, включая главреда. Латынина как раз одна из не многих, кто оправдывает наши действия, НО с большими оговорками, которые и у меня выше.
Ну и "тупо грабят всё, что видят" от неё не слышал. Что-то пропустил?

Вообще "тупо грабить всё, что видят" с воздуха, это прикольно. Может она, всё-таки, о сирийской армии, которая в нынешнем состоянии воевать не может, а может только "тупо грабить всё, что видят" и при первом же шухере бежать быстро, как из той же Пальмиры? Ведь изба-читальня из пропагандийского ролика игил, годится только для прикола, не более.

Вот США почему не ударили, как предлагала та же Франция? Обама слабак? Ну да, может быть. Сейчас это уже за правило кидать в него. Ну а понимание того, что такие войны с воздуха не выигрываются, что сказав А, необходимо будет говорить Б - вводить полновесные войска, не учитывается?
Говорилось и нам, во что все эти бомбометания выльются. По пунктам говорилось. Светлая память Георгию Мирскому.
Но у куйла другие советчики
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14975 раз
Пол:
Ukraine

Сирия

Сообщение Billy Bones »

XXI писал(а): С Латыниной ты, вроде, неправ -
Очень может быть, просто слушал её позавчера (последний "Код") и про грабежи слушал тоже позавчера,про то, как "бойцы" ЧВК Вагнера-Уткина грабят в Сирии. Что на "Эхе" говорят о ненужности и непонятности сирийской авантюры - да, часто упоминают, но расплывчато, без конкретики.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Ответить