Смотрели опять "Ирония судьбы или с легким паром"?

Кино, театр, живопись, афиша, известные люди, творчество и т.д.
Ответить

Мое отношеник к фильму "Ирония судьбы или с легким паром"

Смотрю каждый год в обязательном порядке
0
Голосов нет
Смотрю с удовольствием, но не считаю это своей традицией
6
32%
Смотрел и больше не хочу
10
53%
Не смотрел, но хочу посмотреть
1
5%
Не смотрел и не хочу
2
11%
Даже не слышал о таком фильме
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 19
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Смотрели опять "Ирония судьбы или с легким паром"?

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): Просто, Зен, вы: Зен, Ангост-заде, Стигал, юродивая хакаска и т.д. хрен знает на каких карабахо-сибирских задворках детство провели в 90-е. Это все понятно и простительно, но бравировать этим не умно.
Билять, обвешанный цепями и выходящий на прогулку со штакетником гопник учить народ культурке будет.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Смотрели опять "Ирония судьбы или с легким паром"?

Сообщение zen »

kaylas писал(а): хрен знает на каких карабахо-сибирских задворках детство провели в 90-е.
Мое детство пришлось на 70-е. В 80-е я уже был достатачно зрелый и начитанный, чтобы это не смотреть - были куда более интересные в мире вещи. С конца 80-х в начале 90-х меня не было в России. Ну а после возвращения я стал старательно измбегать русскоязычного ифрмационного поля, в том чсиле и фильмов, книг, ТВ.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Смотрели опять "Ирония судьбы или с легким паром"?

Сообщение kaylas »

zen писал(а): фильм - сплошной анекдот
А что не анекдот? "Соловей - птичка певчая"? Или "Долгая ночь"?
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Смотрели опять "Ирония судьбы или с легким паром"?

Сообщение Alma-Ata »

kaylas писал(а):
Фильм ознаменовал новую, американо-западную эпоху в сов. кинематографе, с непривычной для тупого соцреализма, жесткой, интеллектуальной самоиронией, с качественной экзистентной музыкой и текстами, с замечательной операторской картинкой. "Кучи других" отечественных фильмов приличного качества как раз-таки и нет.
Надо признать что у некоторой части советских граждан "Ирония судбы" может быть и отождествлялась с "американо-западной эпохой"в силу не знания предмета. Не спорю. Жесткой, и на минуточку, интеллектуальной самоиронии в ту пору нам хватало и в бесплатных приложениях киножурнала Фитиль. Так что, все трюки-гэги с алкогольным паром-перегаром, любовным треугольником ничего нового не привнес. Ну да, если не считать загадочность и непонятность, считай нелогичность русской души (мы же все для Запада были русскими!). Стихи Цветаевой под музычку такую скромную, какую любили в ту пору советские интеллигенты и интеллектуалы в одном лице. Типично по советски аранжирована, исполнена чисто и без фальши, правда инструменты произведенные на музыкальных фабриках братского соц.лагеря не способны были выдать качественное звучание. Да и мастеринг производили на отечественном оборудовании, поэтому саунд как и положено, оказался до боли советским, плоским и куцым. Да ладно, фиг с ним с этим качеством. Нам прожившим в Советской резервации, это явление в кинематографии СССР скорее всего казалось сакральным прорывом, но шедевром назвать этот, и последующие фильмы язык не повернется. Из этой же серии Москва слезам не верит, и еще один такой же гламур-тужурный, где Мягков на этот раз с Фрейндлих весь фильм кует образцово-показательное семейное будущее на фоне служебных интриг. Плохие парни посрамлены. Хэппи энд прилагается. Такой вот, советский ремейк мирового кинематографа с использованием комедии положений. Когда я посмотрел фильм в первый раз, мне он не то чтобы не понравился, меня мутило от него. Вся наша доблестная действительность хоть и основательно прилизанная но под увеличительным стеклом. За кадром остались кухонные всезнайки-интеллектуалы естественно тихо ненавидящие режим, но по любому поводу готовые отметить любой мало-мальски Советский праздник, облеванные подъезды, зловонные пивнушки, столовые с техничками протирающими столы смердящим тряпьем, и многое-многое неприглядное другое, стыдливо спрятанное за красными полотнищами и километрами лозунгов.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Смотрели опять "Ирония судьбы или с легким паром"?

Сообщение zen »

Ну вот, Alma-Ata, с этим я согласен.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Смотрели опять "Ирония судьбы или с легким паром"?

Сообщение XXI »

агностик писал(а): Билять, обвешанный цепями и выходящий на прогулку со штакетником гопник учить народ культурке будет.
Не думаю, что будет. В отношении тебя это в высшей степени бессмысленно.
Насчёт цепей смешно, не более
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Смотрели опять "Ирония судьбы или с легким паром"?

Сообщение XXI »

Alma-Ata писал(а): Жесткой, и на минуточку, интеллектуальной самоиронии в ту пору нам хватало и в бесплатных приложениях киножурнала Фитиль
Даже так? Ну тогда ладно

А вообще, не присоединялись бы вы, Алма-Ата, к этому хору
Впрочем, дело ваше.


PS:
Из вами сказанного есть, что обсудить. Только при таком составе участников обсуждения, это выльется в обычный базар и метание какашек.

Вот к примеру, что можно ожидать от человека, который вырос за лепкой навозных фигурок у себя в колхозе, а когда вернулся, то стал старательно избегать всего русскоязычного... Не только фильмов, но и книг!
Человек Маяковского с Есениным путает! На полном серьёзе! Было стыдно за него, когда верные путинцы поправляли.
Да и вообще, ненависть не способствует диалогу. В такой атмосфере любое невежество в почёте, если только соблюдает некоторые правила метания того самого навоза
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Смотрели опять "Ирония судьбы или с легким паром"?

Сообщение Уралец »

Alma-Ata писал(а): Типично по советски аранжирована, исполнена чисто и без фальши, правда инструменты произведенные на музыкальных фабриках братского соц.лагеря не способны были выдать качественное звучание. Да и мастеринг производили на отечественном оборудовании, поэтому саунд как и положено, оказался до боли советским, плоским и куцым.
Alma-Ata писал(а): Когда я посмотрел фильм в первый раз, мне он не то чтобы не понравился, меня мутило от него. Вся наша доблестная действительность хоть и основательно прилизанная но под увеличительным стеклом. За кадром остались кухонные всезнайки-интеллектуалы естественно тихо ненавидящие режим, но по любому поводу готовые отметить любой мало-мальски Советский праздник, облеванные подъезды, зловонные пивнушки, столовые с техничками протирающими столы смердящим тряпьем, и многое-многое неприглядное другое, стыдливо спрятанное за красными полотнищами и километрами лозунгов.
Откуда ты вышел, рафинированный ? Ты еще про фильмы с участием Ч.Чаплина скажи, что и свет не так поставлен, и не цветной, и, вообще, без озвучки актеров. Про спец-эффекты даже говорить неудобно.
Новый Год ("советский" праздник), фактически, установлен Юлием Цезарем, до Рождества Христова ! smileirakly154
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Смотрели опять "Ирония судьбы или с легким паром"?

Сообщение агностик »

XXI писал(а):
Не думаю, что будет. В отношении тебя это в высшей степени бессмысленно.
Насчёт цепей смешно, не более
Так уже ж пытается привить ценности своей культурки, что мол ножом зарезать - плохо, а с цепями на разборки - это по-мужски. Ты почитай.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Смотрели опять "Ирония судьбы или с легким паром"?

Сообщение Alma-Ata »

Уралец писал(а): Откуда ты вышел, рафинированный ?
Из колхоза, вестимо! Имя которому было СССР. Особо не страдаю фобиями, охотно признаю несомненный вклад системы в образование, и частично в науку. Что касается социального равенства, вернее уравниловки, то вот с этого момента все достоинства Советской жизни заканчиваются, и начинается настоящий дурдом.
Ответить