Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение AlexCh »

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Kobuletely »

Посмотрел "Арчевани" с Мишей и Угулава.
Оба желают удачи своим бывшим коллегам.
Миша не ответил на бестактные слова Угулаы бестактностью.

Угулава говорит,что Бакрадзе пытался встретиться с Мишей,но Миша не хотел
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Kobuletely писал(а): Посмотрел "Арчевани" с Мишей и Угулава.
Оба желают удачи своим бывшим коллегам.
Это уже пройденный этап. Дороги разошлись. Хотя может быть в будущем будут вопросы по которым будет единое мнение(на самом деле, а не на словах) и даже общие действия.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Нодар Начкебия
13 hrs · Moscow, Russia ·
Сам себе трол.
============
Прошло 5 лет,после того,как в Грузии сменилась власть. Я слышал тогда такие страшные рассказы про Мишу Саакашвили и Сандре,что можно было крутой фильм ужасов снять. Я увидел такой ажиотаж,что просто внимательно стал его изучать. Сегодня этот человек наверное изучен и проверен по всему Миру(ФБР,Интерпол,ФСБ,ГРУ,ЦРУ) так,как не кто другой. В итоге все оказалось блефом.
Что мы видим по факту, - Саакашвили никогда ничего плохого не говорит. Человек говорит,что коррупция и воровство это плохо. Быдле никогда не нравился умные люди. Как спросил как то Довлатов - Кто написал 4 000 000 доносов в ЧК? К счастью сегодня не 1937 год. Но нам мешают жить внуки тех, кто сдавал, охранял и расстреливал. Генетика точная наука.
Что касается веника в заднице,то уже все знаем,что веник находится не в заднице а между ног и что это дешевая постановка. Хотя садо - мазо быдло овощи, до сих пор мастурбируют на эти кадры.
Так же мне всегда смущал один удивительный факт - 98% людей когда мне рассказывали страшные истории про Саакашвили,начинали так: "Родственник моего одноклассника работал в его личной охране..." блеать, как это у всех родственники у него в охране работали)?
Так что сегодня можно его именем просто тестировать человека - Не понял,что за человек Саакашвили, значит ты тупой совковский лох.
Почему он лох,если кто на себя это принимает,можете писать в личку и я вам разъясню. Только избавьте меня от ваших тупых и бородатых аргументов, типа галстука и веника. И трижды подумайте,пока решите меня тролить.
Я еще про пингвина вам не рассказал,который проглотил ласточку и задохнулся. Про акулу, которая в бассейне у дендрофила утонула и про 300 летные деревья,которые по черному морю плавают в вертикальном положении...)
Это красивая современная семья. И помните - Ненависть и зависть вызывает импотенцию и рак мозга!
Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - saakashvili.jpg
Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - saakashvili.jpg (70.71 КБ) 684 просмотра
Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - saakashvili.jpg
Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - saakashvili.jpg (70.71 КБ) 684 просмотра
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - mamuka_gamkrelidze.jpg
დღეს წმინდა მეფე დავით აღმაშენებლის ხსენების დღეა !
ჩემის აზრით, უდიდესი და უმნიშვნელოვანესი პიროვნებისა საქართველოს ისტორიაში. სწორედ მან გააერთიანა,აღაშენა და გააძლიერა საქართველოს სახელმწიფო. სახელმწიფო, რომელიც მრავალგზის წაგვართვეს, დაგვიჯიჯგნეს და დაგვიქუცმაცეს, მაგრამ დავითის მონაპოვარი დღესაც ცოცხალია.
ვახსენოთ დავით აღმაშენებელი და ნუ დაგვავიწყდება ზვიადი, რომელიც ჩვენი ქვეყნის დაკარგული დამოუკიდებლობის დაბრუნებას შეეწირა და მიშაც, რომელიც თანამედროვე ქართული სახელმწიფოს აღშენების გამო, დღეს ქვეყნიდანაა დევნილი !
ეს ადამიანები ქართულ სახელმწიფოს აშენებდნენ, დღევანდელი ჯოჯოები კი საკუთარ ოჯახებს!” - წერს გამყრელიძე.

Сегодня день поминовения Давида Строителя!
По моему мнению это самая важная и великая личность в истории Грузии. Именно он обьединил, построил и усилил грузинское государство.
Государство, которое у нас не раз отнимали, разрывали на части, но достояние Давида до сих пор живо.
Вспомним Давида Строителя, но давайте не забывать Звиада, которые принес себя в жертву возвращению отнятой государственности.
И Мишу, который сегодня изгнан из страны и преследуется за то что создал современную грузинскую государственность!
Эти люди строили грузинское государство, а сегодняшние правители обогащают только свои семьи!
Мамука Гамкрелидзе
Общественный деятель, бывший посл Грузии в Китае
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

მიხეილ სააკაშვილი:
ყველა ოლიგარქი ერის მტერია!
მთელი ცხოვრება პრობლემები მაქვს ოლიგარქებთან, მძულს ისინი!
რატომ?!
იმიტომ რომ სადაც ოლიგარქია, იქ უბრალო ადამიანების ადგილი არ რჩება!
იქ, სადაც ოლიგარქი მდიდრდება, არ არსებობს ქვეყნის განვითარება!
იქ სადაც ოლიგარქია, შეუძლებელია იყოს ძლიერი სახელმწიფო!
ოლიგარქი არის პარაზიტი, რომელიც შიგნიდან ხრავს სახელმწიფოს და საკუთარი თავის გასამდიდრებლად უბრალო ხალხის ბედით მანიპულირებს!

Не знаю есть ли русский вариант этих слов Саакашвили. Поэтому перевожу.
Саакашвили:
Все олигархи враги!
Всю жизнь у меня с ними проблемы, ненавижу их!
Почему?
Потому что там где олигархи, там нет остается места простым людям!
Там где богатеют олигарх, там нет развития страны!
Там где олигарх там не может существовать сильное государство!
Олигарх это паразит, который изнутри грызет государство и для собственного обогащения манипулирует судьбами людей!
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Владимир Спиваковский
Приехал я в Батуми по делам, осмотреться вокруг и разобраться, что к чему. Разное люди говорят.
Главный вопрос: вот эта вся красота была бы без него?.. Нет, говорят, без него тут была бы глухая, нищая, зачуханная, рыбацкая деревня.
И показывают главное: вы смотрите не только вверх на эти небоскребы и архитектурные творения. Вы посмотрите вниз, где вы топчете.
Прежде, чем он задумал изготовить курорт мирового уровня, он заставил поменять на новые все прогнившие подземные коммуникации-трубы. Все трубы, канализацию, водопровод!.. И проследил, чтобы ни одного лари, ни одной плиточки не было украдено. И таки – не украдено!
А сверху – приказал убрать асфальт и уложить тротуары плиточкой, а дороги брусчаткой. И ровные бордюры получились, не перекошенные.
Я хожу, смотрю и глазам своим не верю. Я же тут был много раз в детстве, вырос рядом, и помню это ужасное грузинское качество под названием "всё на соплях". А тут дороги стоят годами и никаких выбоин.
Спрашиваю: а вот этот небоскреб со шпилем, это что? С гордостью отвечают. Он решил, что первое наикрасивейшее здание в Батуми будет… университет. Причем не какой-нибудь, а самый крутой, Массачусетский Технологический ( входит в пятерку лучших в мире).
Так, а что с ним сейчас?.. Новая власть перерешала перепрофилировать на гостиницу.
А где же ваши мафы? А мафов у нас, таких, как у вас, нет. Я удивился. Это чтобы грузины, народ торговый, да еще с турецкими товарами, и не торговал на улицах??? Это что ж за чудо произошло с народом, который теперь продает товары в нормальных магазинах? Ни одного генделика!
И что – мафовцы так просто сдались, не сопротивлялись?.. А их никто и не спрашивал. Нечего оставлять уродство на улицах, да еще искать им объяснения и обоснования. Нет и всё!
А что, если бы он до сих пор оставался у руля?.. Отвечают, что было бы построено не 10, а 100 таких крутых зданий, что зарплата у людей была бы не 150 долларов, а 800. А теперь все замерло на точке замерзания...
А всё же, что «то» было, спрашиваю – озарение, случайность?.. То, отвечают, был глоток свежего воздуха многострадального народа за всю его последнюю трехсотлетнюю историю. А теперь все будет как обычно.
Я походил по городу, поговорил с людьми, от таксистов до министров, пофотографировал... Увидел то, что было рывком поднято вверх, на энтузиазме одного человека.
Преобразившего не только один город или чуть-чуть свою страну, но и людей, которые теперь с достоинством говорят: воровать плохо, и мы решили не воровать. В грязи жить плохо, и мы решили жить в чистоте.
В бедности жить плохо, и нам показали, как можно жить в богатстве, но, увы, мы это поняли не сразу. А теперь поздно. Ничего назад не вернуть…
Полистайте эти фотки... Придется, наверное, перечитать книжки о роли личности в истории.
(продолжение завтра)
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - spivakovski.jpg
Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - spivakovski.jpg (69.97 КБ) 606 просмотров
Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - spivakovski.jpg
Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда - spivakovski.jpg (69.97 КБ) 606 просмотров
Батуми. Репортаж №2.
Вчерашний репортаж вызвал 1,5 тысячи лайков, около 1000 репостов и десятки перепечаток в разных СМИ. Уж не знаю, что там было такого важного.
Подумаешь, какой-то человек инициировал строительство в курортном городке нескольких десятков арт-зданий, поражающих воображение и вызывающих желание туристов их всё время фотографировать с разных ракурсов.
Подумаешь, поменял все коммуникации-канализации-водопроводы, да еще сразу после того, как 3 года вся страна сидела без света и тепла, готовя еду на керосинках.
Подумаешь, привез несколько тысяч инвесторов, которые реально вложили сотни миллионов. А теперь его упрекают, что мол, стоят коробки зданий пустые. Так чего вы его прогнали? Они были бы полные… И была бы у вас работа и заработки…
Увы, для народа это всё "незаччот", так как манна для него всегда падает с неба, а не от кого-то.
Я одновременно понимаю уставших от вечных забот жителей, которые хотели бы простого человеческого счастья «уже сейчас», потому что они много в жизни трудились, натерпелись, и у них нет времени ещё ждать.
И пришел человек, и начал делать. И понеслось: он то, он сё, не так, и не эдак… Сумасшедший, неврастеник, шизофреник, что он себе позволяет…, почему не по закону…, какое у него право… Столько умников появилось, советовать как и что надо. Впору вспомнилась сказка Пушкина о рыбаке, золотой рыбке, старухе, и с чем она осталась.
Сейчас мы приближаемся к кульминации моего повествования. Она заключается в том, что в принципе, никаких реформ народам не нужно. Потому что любой, кто за них возьмется, будет поднят на вилы этим же самым народом. И четвертован.
Вот хожу и думаю, зря он всё это здесь затеял. Жили бы люди, как раньше, и не было бы у них повода жаловаться, что отремонтировано всего 50 улиц, а не 500. И готовили бы еду на керосинках...
Полистайте эти фотки. Он, поездив по странам, узнал базовую ценность: Картину города делают арт-объекты, красивые здания. И это ведь не в Испании и не в Лас-Вегасе. Это создано в малюсеньком черноморском городке, у которого не было никаких шансов на известность и привлекательность.
Просто надо уметь что-то создавать даже при минимальных шансах. Когда вообще ничего сделать нельзя.
(продолжение следует)
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Москвич-грузин

Ветеран больницы им. Кащенко
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:48
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Пол:
Georgia

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Москвич-грузин »

irakly писал(а): Придется, наверное, перечитать книжки о роли личности в истории.
Недооценили Михаила Саакашвили, ох недооценили!
Хотелось бы ещё упомянуть про ситуацию с упаковкой купленных товаров в магазинах Грузии. Со времён Саакашвили и до 2015 года в торговле оставалась традиция перенятая у турков - класть любую приобретённую мелочь в бесплатный пластиковый пакет. В 2016 году эти пакеты разом пропали....
То ли кризис так повлиял, то ли стали забывать заветы великого президента.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

25 января 2004 года. На инаугурации президент Саакашвили поднял флаг Евросоюза. Тогда конечно нашлись такие что назвали его фантазером или вруном.
13 лет спустя Грузия благодаря реформам достигла на пути Евроинтеграции реального прогресса :kan-tsi:

[bbvideo=853,480]https://youtu.be/Pu16jnY47gE?t=744[/bbvideo]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить