Пятая колонна

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение dvl »

irakly писал(а):Грустно конечно. Я думаю эти люди запуганы просто. Они там на птичьих правах под постоянной угрозой, что их могут как то прижать. И если покупатель вдруг задает политические вопросы, то не всякий простой торгаш найдет способ на него ответить по другому. У них интерес выжить, прокормить свои семьи. Они вполне обоснованно могут считать, что хвалебная речь в адрес Саакашвили может им стоить минимум рабочего места.
Ну во первых - я там был не каким-то бональным "покупателем", а просто собутыльником... Во вторых - все они и не скрывают своеей ненависти к нашим властям... В третьих - у нас все-же свободная страна, и любой желающий может выйти на Красную Площадь, и вопить там до посинения, что Никсон - мошенник, Саакашвили - козел и тп. и тд. a_p Ну а в четвертых - у всех почти гражданство РФ, полученное правдами, а чаще - всякими неправдами. Может этим и есть чего боятся, но преследования не политического, а скорее уголовного. И ясно что не за их "речи".
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонка

Сообщение Alex_Kupchino »

Вот классический пример предателей Родины! :du_el:
Одно непонятно, причем тут Эбралидзе? Он вроде хотел стать гражданином Грузии восстановить её целостность. :du_ma_et:
Грузинские коммунисты благодарят российскую армию за августовскую операцию
06.11.2009

Грузинские коммунисты поблагодарили российские Вооруженные силы за августовскую военную операцию. Это сделал первый секретарь ЦК Компартии Грузии Нугзар Авалиани в Москве на съезде грузинских коммунистов.

Как отметил Авалиани на брифинге сегодня, российская армия спасла Абхазию и Южную Осетию от грузинской агрессии.

Еще 24 октября в Москве состоялся XXXIV съезд СКП-КПСС. В нем приняли участие делегации 17 коммунистических партий. Лидер грузинских коммунистов Н.Ш. Авалиани отметил, что его партия сегодня работает в труднейших условиях. Он подчеркнул, что компартия Грузии во время недавнего грузино-абхазского конфликта была на стороне российской армии и абхазской стороны. Он предложил абхазским товарищам совместно бороться за социализм и союзное государство. Его предложение, судя по реакции абхазских делегатов, нашло положительный отклик с их стороны.

Авалиани также коснулся планов партии на будущее и рассказал о перспективах возвращения компартии на политическую арену. По словам Авалиани, коммунисты готовы сотрудничать с любыми политическими силами. Он также отметил, что его взгляды и взгляды живущего в России бизнесмена грузинского происхождения Александра Эбралидзе на многие политические вопросы совпадают.

«Мы будем сотрудничать со всеми, кто будет защищать интересы Грузии, в том числе и с Эбралидзе, но так, чтобы не уступать наших позиций. Я имею ввиду наши социальные позиции, идеологию, которая выражает интересы трудящихся», - заявил Авалиани.

http://abkhazeti.info/press/1257550261.php
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение Jordano »

шедеврик от клоуна :) кстати там и про этих всплывших коммунистов.
а еще интересно про их внутреннюю грызню, между пято-колонщиками

http://www.ia-centr.ru/expert/6281/
Единая Коммунистическая Партия Грузии (ЕКПГ), которая до последнего времени находилась под запретом, репрессиями и гонением, в настоящее время активизируется, восстанавливает свои отделения и имеет реальный потенциал, в ближайшее время, пройдя реинкарнацию, она станет реальной политической силой, способной оправдать 20-летние ожидания грузинского народа. В своё вынужденное подполье, коммунисты ушли по вине грузинских властей, которые являясь истинными бесами, как чёрт ладана, боялись фамилии Георгадзе, и по причине того, что первым секретарём ЕКПГ, был прекрасный и честнейший человек, истинный патриот своей страны, Пантелеймон Георгадзе (отец генерала Игоря Георгадзе), тоталитарный и антинародный режим Грузии сделал всё для того, чтобы ликвидировать даже слухи об этой партии, её запрещали, последовательно преследовалили и игнорировалиртии.оговекового друга с которым нас связывают совместная историязанной в августе 2008г. ивизируется, и игнорировали.

Если сказать честно, то в последние годы, мало что было известно о деятельности этой партии, самым ярким было их смелое и принципиальное осуждение режима М.Саакашвили, в связи с развязанной в августе 2008г. войны, на своей территории и против своего народа, наших осетинских соотечественников, и вовлечением в эту войну России, нашего единоверного, многовекового друга и партнера, с которым нас связывают совместная история, культурная и духовная общность. И вот, реальная встреча с делегацией ЕКПГ у нас произошла совершенно случайно на ХХХ1V Съезде Союза Коммунистических Партий КПСС (СКП КПСС), на который съехались участники из 17 государств и куда я был приглашён как гость от КП РФ. Здесь мы встретились с солидной и достойной делегацией Грузии насчитывающей семь человек, представляющих различные регионы. Сказать честно, я был удивлён столь представительной делегацией, и ещё больше поражён четким и уверенным выступлением первого Секретаря ЕКПГ тов. Авалиани Н.Ш., который не смотря на демократический централизм проводимый в СКП КПСС, уверенно заявил о едином взгляде грузинских коммунистов на восстановление территориальной целостности Грузии в границах СССР.

Ещё больше меня обрадовала беседа с соотечественниками, от которых я ещё раз узнал о реальном состоянии дел в Грузии и о всех чаяниях и надеждах народов проживающих там, и которые изложили мне своё видение ситуации и обоснованных путей связанных с восстановлением грузинской государственности, территориальной целостности, духовности, экономики и демократии в стране. Реально было видно и чувствовалось, что нынешние грузинские коммунисты, при всей линии своей идеологии, сильно реформировались, стали значительно духовно богаче и ближе к церкви, глубже стали разбираться в современной экономике, роли институтов гражданского общества, и дышали явным патриотизмом, при этом чётко анализировали и понимали реалии сегодняшней жизни и потребности грузинского народа.

Естественно, мы организовали встречу делегации ЕКПГ с грузинской диаспорой Москвы, где присутствовали практически представители всех народов проживающих в Грузии, в т.ч. наших абхазских и осетинских соотечественников. Следует отметить, что встреча длилась более 4 часов и получилась очень активной и взаимно полезной. Меня удивляет шумиха в российских СМИ, вокруг приезда столь непопулярного и легковесного политика как З. Ногаидели, непонятно какую миссию выполняющего и под чью дудочку пляшущего, но то, что он не первый грузинский политик, который посетил Россию после конфликта, а перед ним были и члены Партии Нейтралитета Грузии, и члены других общественно политических структур, и даже последняя делегация ЕКПГ.

При этом, он не посмел сказать ничего из того, что могло вызвать гнев его недавних хозяев (М.Саакашвили), и нынешних (Американцев), ничего из той правды, которая нужна Грузии и которую ждёт грузинский народ. Я всячески поддерживаю любые положительные контакты как в рамках народной дипломатии, так и официальных, с надеждой приветствую визит любого грузинского деятеля направленный на восстановления отношений с Россией, от позиций которой во многом зависит будущее Грузии, но я не приемлю невежественную ложь и политиканство, которым уже по самое горло сыт грузинский народ, и который ведёт Грузию если не в пропасть, то в никуда.

Я сомневаюсь в искренности как нынешнего визита как З. Ногаидели, так скорого визита в Россию Ш. Нателашвили, известного политика (грузинского Жириновского), имеющего соответствующий электорат, но не достаточно стойкого и идейного лидера, чтобы замахнуться на смену всей системы власти и взять на себя смелость и ответственность за судьбу Грузии и её будущее. Меня настораживает в том числе и непостоянство этих политиков, которые в Грузии клеймят Россию, и даже совсем недавно оба заявляли, что с Россией нельзя даже говорить, не то что вести переговоры, а сегодня ради какой то, только им понятной (или указанной общим патроном – Янки) цели, бегут в Россию с пустой миссией и отделываются пустыми фразами. Вопрос можно ли им верить? Возвращаясь к визиту коммунистов и их встречи с представителями грузинской диаспоры, хочу отметить истинное мужество, последовательность и принципиальность этих людей, которые зачитали и передали, для Президент Российской Федерации Д.А. Медведева, справедливое и взвешенное письмо, где наряду с четким изложением своих осуждений к грузинским властям за братоубийственную августовскую 2008г. войну, они выразили ему свою благодарность за тёплые слова к грузинскому народу и/ при этом, чётко отразили свои взгляды на восстановление территориальной целостности Грузии.

Думаю, что это один из истинных шагов, который реально отражает ожидания грузинского народа, который будет той частицей фундамента для восстановления доверия к Грузии, который позволит руководству России сделать реальные шаги на встречу к грузинскому народу и его практическим ожиданиям. Грузинским политикам следует как можно скорее выйти из синдрома американской зависимости, понять её губительную роль перед Грузией, и занять про грузинскую политику, интересам которой отвечает не только смена М.Саакшвили, а в первую очередь смета всей системы власти, обретение независимости от прежних кукловодов и выстраивание нового политического вектора внешних связей, и внутренней политики, направленной на интересы и благополучие своей страны и своих народов.

Нынешней т.н. оппозиции, бездарно оккупировавшей оппозиционную площадку, надо демократичней и доброжелательней относиться к другим политическим силам, не блокировать им подступы к общей площадке, рупору и СМИ. Следует уметь слушать друг друга, прятать свои амбиции и подчинять свои интересы общим целям борьбы с режимом, за предотвращение национальной катастрофы, за сохранение грузинского этноса и православия, за воссоединение наших братских народов в прежних границах. Дорогие соотечественники, преступный и лживый режим Саакашистов уже начал с Вами новую подлую игру в целях продления своей агонии и удержание власти. Они уже начали новую избирательную компанию, о чём чётко свидетельствуют появления их заказных надуманных опросов и рейтингов, нападки на российскую диаспору и обвинения её в финансировании грузинской оппозиции, которая в основном финансируется и перекупается самой властью и их американскими хозяевами.

Власти могут совершенно неожиданно объявить новые выборы (местные и др.) например на январь, чтобы никто не успел подготовиться, и пользуясь своей организационной машиной, финансовыми и силовыми рычагами, вновь обмануть народ и путём привычной фальсификации привести к власти на местах марионеток, которые в дальнейшем будут им обеспечивать победы на выборах другого уровня. Американцы бессовестно лезут во внутренние дела Грузии и готовят им нового клона – Мишу 2, они отняли у Грузии независимость, ведут эгоистическую политику, которая ведёт к дальнейшему расчленению страны, деградации нации и большой трагедии грузинского народа. Они, не дают народам Грузии самым выбрать свои власти, определить собственный путь развития и судьбу своей страны. Призывает грузинский народ и здоровые оппозиционные силы объединяться для того, чтобы использовать свои конституционные права, не дать себя обмануть в очередной раз и избрать себе достойную власть и истинно про грузинских политиков. Пусть господь будет Вашим покровителем.

Президент Фонда «Единения Русского и Грузинского народа», профессор Владимир Хомерики.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Пятая колонка

Сообщение Kobuletely »

irakly писал(а):Вот, еще один представитель пятой колонки нашел себе консультанта.

Ногаидели проконсультируется у замминистра ИД России
27.10.2009 12:10
Civil Georgia

Изображение

Изображение

Находящийся в Москве бывший премьер-министр Грузии, ныне лидер оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели сегодня встретится с заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным, - сообщает пресс-служба партии Ногаидели.

Зураб Ногаидели отправился в Москву 25 октября. По его заявлению, основной целью визита является проведение переговоров с представителями грузинской, абхазской и осетинской диаспор в Москве в рамках «народной дипломатии».

http://apsny.ge/2009/pol/1256670634.php
http://www.georgica.net/analitic/?page=ru&id=300
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение irakly »

Дьялоговна очень переживает girl_hospital

Критики Саакашвили считают, что президент Грузии хочет «взбудоражить Северный Кавказ»

Изображение

Новая стратегия противостояния с Россией выработана грузинскими властями, заявила в четверг экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили, которая ушла в оппозицию к Саакашвили, сообщает российская пресса.
«По этому поводу состоялось несколько закрытых заседаний — как взбудоражить положение на Северном Кавказе», сообщила экс-министр изданию «Все новости». «Частью этой стратегии является создание общекавказского телевидения и разговоры о Панкисском ущелье», — пояснила она.
«На днях я еду в США и хочу об этом поговорить с нашими партнерами. Пусть они остановят власти Грузии, которые каждый день раздражают Россию, хотя бы вербальными провокациями», — заявила Саломе Зурабишвили.
Она считает, что властям Грузии нужно противостояние с Россией, чтобы удержаться во главе страны.

http://www.kavkazcenter.com/russ/conten ... 9114.shtml
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Пятая колонка

Сообщение Kobuletely »

В этом случае она права
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение irakly »

Kobuletely писал(а):В этом случае она права
Очень сомневаюсь что это так. Противостояние с Россией - не выбор Грузии. Это выбор России.
И очень сомневаюсь что она это делает из патриотических чувств, а не ради прихода во власть.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Пятая колонка

Сообщение Kobuletely »

irakly писал(а):
Kobuletely писал(а):В этом случае она права
Очень сомневаюсь что это так. Противостояние с Россией - не выбор Грузии. Это выбор России.
Это понятное дело,но лишний раз пьяного медведя зачем провоцировать?
Тем более он этого и ждет.
irakly писал(а):И очень сомневаюсь что она это делает из патриотических чувств, а не ради прихода во власть.
Это другой вопрос.Это не исключено.
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Пятая колонка

Сообщение robizon »

Я даже не сомневаюсь, что Мадам Дзиалоговна очень переживает из-за потерянной
хорошо оплачиваемой должности, как в Сакартвэло, так и во Франции...!
"Они", как правило, все переживают: и те, кто потерял, и те, кто еще не получил...!
А в ее случае, как мне представляется, это оссобенно очевидно, она же вам не герой Додо Абашидзе из известного фильма, не говоря уже о Каисхосро-Какуца и др. его соратников !
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение irakly »

Весной, когда в Тбилиси кипели митинги и стояли палатки-камеры, нанятые партией Ногаидели люди ходили по домам собирать подписи для регистрации на внеочередных выборах. Пришли и ко мне. Я просил, а какие выборы, ведь никаких выборов осенью не будет. Но эта женщина, моя соседка, сказала, что выборы по утверждению Ногаидели обязательно будут этйо осенью. Оппозиция была уверена, что власть Саакашвили сместят и уже готовилась к новым выборам smileirakly154
Я сказал что не буду подписывать. Она очень попросила, так как партия Ногаидели обещала ей за сбор подписей 300 лари. Я был абсолютно уверен, что никаких выборов не будет и поэтому подписал. Пусть думаю в результате этой клоунады у Ногаидели убудет 300 лари, а у моей соседки прибудет. Хоть какая польза.
Выборы не состоялись, но самое интересное, что Ногаидели и сборщиков подписей "кинул", не заплатив им ничего.
И этот аферист еще нагло назвал свою партию "Справедливая Грузия".
Зато теперь он едет в Москву за новыми инструкциями.

Ногаидели собрался в Москву за очередной порцией наставлений
19.11.2009 14:40

Экс-премьер Грузии, ныне лидер оппозиционного движения «Справедливая Грузия» Зураб Ногаидели 22 ноября едет в Москву. Это уже второй визит за последний месяц грузинского политика в Москву.

Как сообщают в пресс-службе партии, в Москве бывший соратник президента Грузии Михаила Саакашвили снова встретится с представителями грузинской, абхазской и осетинской диаспор.

28 октября Ногаидели провел в Москве пресс-конференцию, на которой, в частности, заявил, что переговоры с Южной Осетией и Абхазией о восстановлении территориальной целостности Грузии могут быть конкретными только при отсутствии жесткой конфронтации между Грузией и Россией. По его мнению, грузино-российские переговоры следует начать «без всяких предварительных условий и ультиматумов».

В Москве он провел встречу с замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным.

http://www.apsny.ge/2009/pol/1258666830.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить