Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14975 раз
Пол:
Ukraine

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Billy Bones »

агностик писал(а): Так проблема именно в размывании этого слоя.
Да как же его можно размыть, если он, слой этот, кормит всех, кто на нём стоит ? Его доят, а не размывают...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение агностик »

William Bones писал(а):
Да как же его можно размыть, если он, слой этот, кормит всех, кто на нём стоит ? Его доят, а не размывают...
Спокойно, если стоят не на нем.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Мираслава писал(а): irakly, а вы лично были знакомы с Михаи́лом Никола́евичем?
Можно сказать что нет. Встречался, но вряд ли он меня помнит :-):
irakly @ Визит в резиденцию президента Грузии
Тем не менее я чувствую идеологическое родство с ним. Я его прекрасно понимаю и разделяю полностью его взгляды.
William Bones писал(а): Так-таки в каждой ?
Нет конечно. Вот моя семья никак не пострадала, т.к. я не работал на госслужбе и не был никогда криминалом. Для меня реформы его принесли только хорошее.
Не знаю как бы я думал если бы пострадал лично, но мне кажется так же как сейчас.
William Bones писал(а): )Где-то встретил такое утверждение, что, мол , Саакашвили делал реформы на деньги Иванишвили. Что имелось в виду ? Что Иванишвили платил большие налоги в бюджет, или просто снабжал Саакашваили дентгами, или это всё чушь собачья ?
Саакашвили постоянно обращался к бизнесменам чтобы они помогали развитию государства. Он не заставлял их, но они по привычке боялись власти и когда им предлагали перечислить деньги в фонд развития армии, то мало кто отказывался. Иванишвили перечислил какие то средства на которые строили казармы, построили спасательную базу и т.д. Так что его деньги тоже приняли участие в реформах. Однако я уверен что его жаба душила)) Он больше к себе гребет чем отдает. Это видно сейчас особенно когда над ним в Грузии нет никого.
William Bones писал(а): Неужели в каждой грузинской семье были люди, причастные к коррупции ? Это мне кажется большим преувеличением.
Конечно преувеличение. Но людей с извращенным менталитетом за годы советской власти и времени правления Шеварднадзе появилось очень много. Воровать было как дышать для очень многих. Некоторые не воруют, но привыкли к размеренной спокойной жизни. Привыкли ходить в какие то НИИ и подобные учреждения. Там они добросовестно работали, но времена меняются и они становятся не нужны, а перестроится уже не могут.
Там где воровство процветает, там где государственная должность дает все права, там где непотизм главное правило в продвижении по службе - там нормальные работящие люди страдают от несправедливости. Они стараются уехать из такой страны. Из Грузии выехал миллион. Это каждый пятый. Потеря 20% населения - это демографическая катастрофа. Во второй мировой войне многие страны таких потерь не понесли. Уезжали в основном самые активные и образованные.
Оставались самые инертные и не способные приспосабливаться к новому. Поэтому процент противников реформ так высок.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение dvl »

irakly писал(а): Саакашвили постоянно обращался к бизнесменам чтобы они помогали развитию государства. Он не заставлял их, но они по привычке боялись власти и когда им предлагали перечислить деньги в фонд развития армии, то мало кто отказывался.
:cool_cool: :-) :-)
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

dvl, чего так понравилось? Считаешь что это было давление на бизнес? Бизнесмены в Грузии которые имели большие деньги как правило получили их благодаря коррумпированной системе. При желании прокуратура могла их всех посадить с конфискацией и совершенно законно и справедливо. Но Саакашвили и его команда придумали компромиссный вариант. Часть того что было наворовано возвращалась народу Грузии. Миша не себе брал эти деньги, а заставлял тех кто украл вкладывать деньги в развитие государства, которое они уничтожали много лет. Все было правильно и самое главное справедливо. Если бизнесмен на самом деле имеет талант бизнесмена, а не просто высосал капитал из бюджета, то он в равноправных условиях и нормальной конкуренции выживет и будет развиваться. В Грузии была создана прекрасная среда для развития бизнеса и очень многие бизнесы выросли в разы. В страну зашли большие инвестиции. В то же время барыгам пришлось немного раскошелится :-):
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Michael Khetsuriani
Ай, ладно вам хныкать, рвать паспорта и менять фамилии... Тоже мне, возомнили - страна князей и благородных девиц. Нам до цивилизации еще засахаренным медом плыть не одну сотню световых лет. А эти 9 лет Миши - принудительная интенсивная шоковая терапия. Мы ведь просто жрать просили, а он, (падла!) работать заставил, законы соблюдать и английский учить. Редиска буржуйская, бе-бе-бе.
Вот, бывало, при Шеварднадзе дадут свет, и тут слышишь, как мамаши зовут своих детей домой - СВЕТ ДАЛИ, сейчас телевизор соседи включат. А еще свиньи забегали в поликлиники, и медсестры-хохотушки их выпроваживали под страшный визг. И тут, как гром среди "ясного" неба - дома юстиции, больницы немецких стандартов, навороченная полиция, автобаны, туризм, нет взяток, современная медицина и весь остальной реформаторский набор. Эй, Жоооора, бл@дь! Падажди, а! Не так быстро, а! Не успеваем мы ни хрена, и вот этих парней-рецидивистов совсем жалко - в тюрьме пропадают.
Ну, как-то так. До следующего сеанса шоковой терапии. Надеюсь скоро ;)

Надеюсь судьба еще раз даст Грузии шанс. Или Бог. Ведь мы уже удел Богоматери. Неужели нас бросят на произвол совка?
Терапию нужно продолжить и в более жестких формах. Совок надо добить окончательно. Я жду с нетерпением нового шанса и не просто жду, а стараюсь как могу приблизить этот момент :jdun:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение SVOISKI »

Мечтать не вредно :ded:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Прощальное телеобращение Михаила Саакашвили 28 октября 2013 года
"Мои дорогие соотечественники, срок моего президентства подходит к концу. Нам уже известны результаты выборов и, соответственно, это мое последнее обращение из Президентского дворца Грузии.
Я хочу поблагодарить наших любимых граждан Грузии, что дважды дали мне право служить своей стране в ранге президента. Нет большей чести, чем служить своей стране. Среди всех возможностей нет большей чести, чем возможность помочь своей стране в движении вперед и развитии.
Я хочу вас поблагодарить и вспомнить все, чего мы достигли, чего нам предстоит достичь, путь, который мы завершили и который нам еще предстоит пройти. Препятствия, которые мы преодолели и проблемы, которые нашей стране еще предстоит решить.
Хочу обратиться с полным доверием к вам, рассказать о своих мыслях, открыть перед вами свое сердце и позволить вам заглянуть в свою душу
Давайте отречемся на некоторое время от нашей политической реальности, и давайте забудем наши споры, противостояния и полемику и вместе задумаемся, что изменилось за 10 лет и что значило это для нас. Что предшествовало этим годам и что произойдет дальше. Давайте отречемся от партийных, религиозных, этических отличий и задумаемся : что значит быть гражданином Грузии, что это значило 10 лет назад ,что значит это сегодня, что это будет означать в будущем.
Нам нечего делить и все мы - дети Грузии и любим свою страну. Хотя для этого недостаточно говорить тосты во время застолья. Мы должны спросить самих себя, что означает быть грузином и какие обязанности возлагает на нас любовь к Родине.
После того, как я достиг зрелого возраста, я стал искать определение "быть грузином". Я хотел найти такую национальную идентичность, которая, с одной стороны, собрала бы воедино нашу так часто разъединенную и разобщенную нацию, а с другой, была бы настолько прогрессивной, что стало бы неизбежным возвращение в нашу семью свободных наций, в европейскую семью.
Все представители моего поколения, "потерянного поколения", как нас называют некоторые, заклеймлено результатами гражданской войны, периодом брезгливости и разобщения, когда все противостояли друг другу, когда нация Давида Агмашенебели, нация Царицы Тамар, нация
Илии Чавчавадзе стала перед угрозой полного уничтожения, самоуничтожения из–за своего гнева, неприятия, некомпетентности собственных политиков и коррупции.
Мои поиски начались тогда, когда Грузия находилась в эпицентре неудач и тьмы, когда народ был готов убить своего соседа только за то, что у него было другое этническое происхождении; был готов обворовать собственного родственника только потому, что он нашел лучшую работу; физически расправится с человеком - из-за отличающегося мнения, одежды, прически или взгляда.
Когда я изучал право в Европе и Америке, в моей голове крутилась только одна мысль – понять, что было тем, что оправдало себя в этих развитых стран, и что не оправдывало себя в моей стране.
Это было ужасное для Грузии время.
Поэтому я принял решение не продолжать карьеру юриста в Нью-Йорке и вернулся в Грузию, чтобы начать борьбу за членство в парламенте, моей движущей силой был именно этот поиск и ответы, полученные в процессе поиска.
Мои возможности я никогда не переоценивал, но я и никогда не верил тому, что тьма была нашей судьбой.
Я всегда считал, что все вместе мы точно сможем изменить Грузию к лучшему.
Я думал, что то, что возможно на западе - избранное народом правительство для народа, открытая экономика, основанная на
возможностях, верховенство закона, совместное проживание различных этнических, религиозных или политических групп в открытом, мирном и свободном обществе – возможно и в Грузии.
Это должно было быть возможным потому, что это было возможно и раньше.
Это должно было быть возможным хотя бы потому, что наш народ действительно искренне, глубоко и сильно этого хотел.
Когда мы основали Национальное движении, сутью нашего проекта, его целью и идей было именно придать слову "национальный" новое значение, чтобы оно стало символом не раздробления, а единства.
Нашему пессимистически настроенному обществу было необходимо возрождение патриотических чувств и сознания, было необходимо посеять веру в будущее и разбудить веру в нашу страну и в самих себя.
Несмотря на ошибки и недочеты, это то, что мы сделали в последние годы.
Мы разбудили надежду, сформировали новую форму патриотизма, вернули давно потерянную национальную гордость, которая вместо разобщения объединяет, в условиях которой для того, чтобы гордится гражданством Грузии, собой и государством, не имеет значение фамилия и вероисповедание.
Я никогда не забуду дней, последовавших за Революцией Роз, когда мы пришли в темные правительственные ведомства, в которых стоял дух советского труда. Я хорошо помню, что мы увидели здесь – ничего!
Ничего не было, кроме призраков прошлого и пустоты – ни бюджета, ни, соответственно, денег для выдачи пенсий и зарплат… Здесь не было ничего, кроме ветхости и бюрократической алчности.
Я помню, что в кабинете моего предшественника меня встретила бочка с запасом воды, так как вода часто не шла, генератор, так как свет часто выключался, и кот, так как то место было полно крыс и мышей.
Я помню, как мы на секунду даже пожалели, что зашли в эти ведомства.
Но мы были движимы именно той мыслью, которая подталкивала нас начать реформы, которую мы в те дни прочли в полных надежды глазах нашего народа, в улыбках и словах поддержки. Народ подтолкнул нас и дал нам сил без устали работать днем и ночью.
И через десять лет новые министры и новый президент входят уже в абсолютно другие здания и кабинеты, управляют абсолютно другим государством и берут ответственность за абсолютно другие институты.
Этого не могут отрицать самые безжалостные критики Национального движения и лично меня. Они не могут этого отрицать и не должны отрицать, так как это общее дело – общее достижение всего нашего народа и каждого. Это наш общий дом, которые мы все вместе построили для наших граждан.
Все что мы сделали - сделали вы. Все, чего мы достигли - ваше достижение.
Быть президентом - не означает быть кем-то. Президентство означает делать что-то.
Вы - многоэтничный народ Грузии, источник власти и законности, вы являетесь началом и конечной целью. Вы, дети Грузии, были есть и всегда будете главной силой. Вы не можете быть инструментом отдельно взятого правителя внутри и за пределами страны или игрушкой какого-нибудь миллиардера. Никогда этого не забывайте! Никому не давайте права забрать у вас этот статус! Никогда не забываете вашей силы и, соответственно, свою ответственность перед потомками.
Сейчас я хочу попросить каждого из вас задуматься и стать выше социальных проблем и политической моды. Я хочу, чтобы вы спросили у самих себя: являемся ли мы лучше, чем десять лет назад; смогли ли мы все вместе изменить нашу страну к лучшему; выдаются ли пенсии и подается ли электроэнергия и вода; чувствуете ли вы себя более защищенными и было ли это все раньше; меняем ли мы правительство и президента путем спокойным выборов тогда, когда традиционной их сменой были перевороты и революции; сильнее ли наша страна, чем раньше; побороли ли мы в стране коррупцию; разрушили ли институт «воров в законе»; растут ли наши дети в более защищенной среде, чем мы росли в 80-90-ые годы; комфортны и более безопасны ли наши города;, приблизились ли мы еще более к нашей европейской цели; можно ли гордится и является ли более желанным быть гражданином Грузии. Я хочу чтобы каждый из вас ответил на эти вопросы.
Я много говорил о прогрессе, достигнутом в этот период и об успехах, и сегодня я не буду их перечислять.
Я хочу, чтобы вы заглянули в свои сердца и откровенно ответили на эти простые вопросы...".
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение AlexCh »

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение SVOISKI »

irakly писал(а): Ну, как-то так. До следующего сеанса шоковой терапии. Надеюсь скоро ;)

Надеюсь судьба еще раз даст Грузии шанс. Или Бог. Ведь мы уже удел Богоматери.
Дай Бог эти слова окажутся пророческими :svanuri:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Ответить