Сирия

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Сирия

Сообщение агностик »

Они же:
Сирия - 27459895_10154987388062691_42500647841994468_n.jpg
Сирия - 27459895_10154987388062691_42500647841994468_n.jpg (73.01 КБ) 204 просмотра
Сирия - 27459895_10154987388062691_42500647841994468_n.jpg
Сирия - 27459895_10154987388062691_42500647841994468_n.jpg (73.01 КБ) 204 просмотра
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Сирия

Сообщение агностик »

Дети в отрядах курдских террористов:
Сирия - QSqpHslhNNw.jpg
Сирия - QSqpHslhNNw.jpg (49.18 КБ) 202 просмотра
Сирия - QSqpHslhNNw.jpg
Сирия - QSqpHslhNNw.jpg (49.18 КБ) 202 просмотра
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Сирия

Сообщение irakly »

У курдов своя правда. Их десятки миллионов, но своего государства у них нет. Я считаю что у них должно быть свое государство. Было бы хорошей идеей создать его на территории Сирии, например. Но только под наблюдением международного сообщества, чтобы они не построили коммунистический или террористический режим. В перспективе это даст положительный результат. Во-первых, снизится уровень сепаратизма в Турции, Ираке и в других странах. Если курды хотят жить в своем государстве, то оно у них будет и путь едут в этот Курдистан. Во-вторых, можно построить прозападное, демократически развивающееся государство, что окажет положительное влияние на регион. Это выбьет почву из под ног левацких сторонников Оджалана. Стремление курдов иметь свое государство ипользовалось СССР и другими силами в своих интересах. После создания государства курдов играть на их стремлении иметь свое государство уже не получится.
[bbvideo=853,480]https://www.youtube.com/watch?v=aUX8yxAd8-I[/bbvideo]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Сирия

Сообщение агностик »

irakly писал(а): У курдов своя правда. Их десятки миллионов, но своего государства у них нет.
Это разве аргумент? А что делать тамилам, кечуа, сикхам и другим? Тоже по государству создавать?
irakly писал(а): Я считаю что у них должно быть свое государство. Было бы хорошей идеей создать его на территории Сирии, например.
А почему именно Сирии? Чем Сирия провинилась?
irakly писал(а): Но только под наблюдением международного сообщества, чтобы они не построили коммунистический или террористический режим. В перспективе это даст положительный результат.
И как этот контроль осуществлять? В мозги ведь не залезешь. Оджаланизм он только на поверхности - коммунистическая идеология. В глубине его просто националистические лозунги. Поэтому за пределами курдского сообщества он нигде не пользуется популярностью.
irakly писал(а): Во-первых, снизится уровень сепаратизма в Турции, Ираке и в других странах. Если курды хотят жить в своем государстве, то оно у них будет и путь едут в этот Курдистан. Во-вторых, можно построить прозападное, демократически развивающееся государство, что окажет положительное влияние на регион. Это выбьет почву из под ног левацких сторонников Оджалана.
А мы разве не имели уже пример построения такого государства в Ираке с 1991 года? Это как-то остудило горячие головы?
irakly писал(а): Стремление курдов иметь свое государство ипользовалось СССР и другими силами в своих интересах. После создания государства курдов играть на их стремлении иметь свое государство уже не получится.
Сколько образовалось государств на территории СССР? Это как-то мешает Кремлю использовать межнациональные противоречия в своих интересах?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Сирия

Сообщение irakly »

Закидал вопросами. Не знаю ответы. Все слишком сложно для меня, т.к. я не разбираюсь в курдском вопросе. Что за государство у них было в Ираке? Сирию я предложил так как границы Сирии искусственные, проложенные англичанами и Сирия как государство сегодня уже уничтожено. Кроме того Сирия это государство арабов, а у них несколько десятков государств, а у курдов ни одного.
Просто мне кажется, что каждый народ желающий иметь свое государство должен получить право на него. Не за счет этночисток конечно. Можно выбрать районы где у данного этноса большинство и пусть строят свое государство. Таких народов не так уж и много в мире, но проблем от их войн за независимость много.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Сирия

Сообщение dvl »

irakly писал(а): У курдов своя правда. Их десятки миллионов, но своего государства у них нет. Я считаю что у них должно быть свое государство. Было бы хорошей идеей создать его на территории Сирии, например.
А почему на территории Сирии, а не Турции? В Турции сепаратизм не приветствуется?
irakly писал(а):
Сирия как государство сегодня уже уничтожено.
Это точно?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Сирия

Сообщение irakly »

dvl писал(а): А почему на территории Сирии, а не Турции? В Турции сепаратизм не приветствуется?
У турков одно государство. У арабов много. У курдов ни одного. Создав одно курдское государство в Сирии мы не лишаем арабов государственности, не вредим государственности Турции и лишаем опоры сепаратизм курдов в Турции. Если хотят своего государства, то могут переехать в Курдистан.
По моему справедливо.
Кто может сомневаться, что Сирия как государство благодаря жадности и тупости Асада уничтожено? Где его границы и как все куски после такого кровопролития можно обьединить? Какие еще государства в мире так раздроблены?
Сирия - Сирия, январь 2018.jpeg
Сирия - Сирия, январь 2018.jpeg (703.4 КБ) 172 просмотра
Сирия - Сирия, январь 2018.jpeg
Сирия - Сирия, январь 2018.jpeg (703.4 КБ) 172 просмотра
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Draw
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 01:18
Поблагодарили: 24 раза
Russia

Сирия

Сообщение Draw »

dvl писал(а): А почему на территории Сирии, а не Турции?
Да, как-то нелогично.
В Турции курдов 15 млн=20% населения, в Сирии 2 млн = 9 %.
Больше похоже, что "Омерика з нами" Турцию собралась членить.
.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Сирия

Сообщение агностик »

irakly писал(а): Закидал вопросами. Не знаю ответы. Все слишком сложно для меня, т.к. я не разбираюсь в курдском вопросе. Что за государство у них было в Ираке?
Ну то самое в котором они недавно провели референдум о независимости. С 1991 года, после первой войны в Заливе курды в северном Ираке были предоставлены сами себе. Это как-то могло повлиять на их собратьев в Иране, Сирии или Турции? нет. Соответственно и в Сирии сколько курдское государство не создавай - ничего не решишь для других курдов.
irakly писал(а): Что за государство у них было в Ираке? Сирию я предложил так как границы Сирии искусственные, проложенные англичанами и Сирия как государство сегодня уже уничтожено. Кроме того Сирия это государство арабов, а у них несколько десятков государств, а у курдов ни одного.
На Ближнем Востоке все границы искусственные, доставшиеся в наследство от англичан и французов. Ирак был в таком же положении что и Сирия сейчас и тем не менее он сорганизовался. Арабы живущие по всему Магрибу (Сев. Африка) и Машрику (Ближ. Восток) - это фактически не один народ а десятки разных. Так что не надо педалировать на то, что у арабов десятки государств, а у кого-то не одного. Арабов несколько сотен миллионов. У немцев вон тоже несколько государств.
irakly писал(а): Просто мне кажется, что каждый народ желающий иметь свое государство должен получить право на него.
Желать - это одно, а построить - совсем другое. Чтоб построить надо иметь предпосылки и не каждый кто хочет их имеет и не каждый, кто их имеет - желает.
irakly писал(а): Не за счет этночисток конечно. Можно выбрать районы где у данного этноса большинство и пусть строят свое государство. Таких народов не так уж и много в мире, но проблем от их войн за независимость много.
Государства не строятся по этническому принципу. Когда мы говорим о государстве надо прежде всего подумать о его границах, о его взаимоотношениях с будущими соседями, о всем том что составляет его жизнеспособность. Вот тот же кантон Африн. Там большинство составляют курды. Но вокруг него живут арабы, турки и туркоманы. Включать его в состав курдского государства? Как обеспечивать его связь с остальными территориями?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Сирия

Сообщение агностик »

Draw писал(а): Да, как-то нелогично.
В Турции курдов 15 млн=20% населения, в Сирии 2 млн = 9 %.
Больше похоже, что "Омерика з нами" Турцию собралась членить.
Ага. И привести десятки миллионов беженцев в Европу. Думай сначала, даа.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить