Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Напарник писал(а):
Почему невозможно? Потоп произошел немногим более 4000 лет назад (2104 год до н. э.). А согласно грузинским источникам Гайос (hайос) произошел от старшего сына Ноя - Иафета. Все сходится.
А с чего ты взял, что Потоп произошел 2104 г. до н.э.? В Библии такой даты нет.
Напарник писал(а):
А кто тебе мешает привести научную херню и опровергнуть антинаучную херню? Или может твоя наука еще не дошла до такого уровня чтоб что-то опровергать? В таком случае это не наука а херня. А может ты не дошел до науки и, единственное, что выучил - это слово "антинаучно"?
Наука не занимается опровержением антинаучной херни. Это антинаучная херня должна доказать свою научность и в нашем случае не я, а ты должен что-то доказывать.
Напарник писал(а):
Ничего. Переживу. Не впервые я встречаю таких особ как он и ты. А что вам остается? Подтверждать свою писанину ссылками вы не умеете, а вот изображать кого-то кем-то или языком чушь молоть - это вы можете.
Ссылки на желтую прессу и жэжэшечки никого тут не впечатляют. Пичаль...
Напарник писал(а):
Успокойся! Какую бы газету я ни привел, все они будут для тебя или "желтой прессой", или "всеросской клоакой". Доказывать тебе что-либо у меня нет умысла. Мне надо было посадить тебя в лужу, показав всем, читающим эту тему, что антрополог Кристофер Чиппендейл, над которым ты издевался, не вымышленное лицо из "желтой" прессы, а реальная личность. Что я и сделал, скинув три ссылки и его книгу.
Кидать ссылки на книгу и обезьяна сумеет, а вот читал ли ты ее? Очевидно, что нет.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Армения

Сообщение Solomon »

Возвращаемся к теме. Там и без кентавров становится весело.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Армения

Сообщение Solomon »

Россияне не одни такие безальтернативные :derjites:
- "Это абсолютно неинтересные выборы, особенно если учесть, что кандидат всего один. Выборы с одним кандидатом – не выборы, но таковы наши реалии"
Парламентские выборы президента стали неожиданностью для ереванцев
01 марта 2018
Армен Саргсян остался единственным кандидатом на пост президента Армении, выборы которого намечены на завтра.
Большинство опрошенных "Кавказским узлом" жителей Еревана не знали о том, что лишены права выбирать главу государства, и собирались идти на голосование.
Лишь семеро из 21 жителя Еревана, опрошенного 28 февраля корреспондентом "Кавказского узла" с помощью блиц-опроса, знали, что президента Армении будет выбирать не народ, а парламент. Некоторые из них собирались 2 марта голосовать на выборах.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/317209/
© Кавказский Узел
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Армянский царь - ненастоящий:
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=RaDBJhuvje4[/bbvideo]
Кандидат в 4-е президенты Армении Армен Саргсян вчера с трибуны парламента то и дело пытался заверить, что со 2 декабря 2011 года отказался от гражданства Великобритании и с этого дня был только гражданином Республики Армения. Однако эти заверения Саргсяна не удовлетворили депутатов оппозиционной фракции «Елк», передает Радио Азатутюн. «Со 2 декабря 2011 года я являюсь только гражданином Республики Армения», — заявил Саргсян в своем выступлении. «Гражданство Соединенного Королевства прекращается, когда государственный секретарь фиксирует это и посылает заявителю соответствующий документ. Вы должны были получить такой документ, возможно ли его опубликовать?» — поинтересовался у кандидата в президенты член фракции «Елк» Артак Зейналян. «Как я уже сказал, мной были предоставлены все те документы, которые от меня требовались», — ответил Армен Саргсян. «Я, однозначно, верю, что Вы 2 декабря 2011 года написали Ваше заявление властям Соединенного Королевства, но организация Eurasia House International в 2011-2014 гг. представила налоговым органам Великобритании налоговую отчетность, где в качестве директора указаны Вы, а рядом с Вашими данными написано: nationality — british, то есть гражданство – Соединенное Королевство», — указал член фракции «Елк» Арарат Мирзоян. «С 2012 года эта благотворительная организация является замороженной организацией, ни для директора, ни для бухгалтера указанное в этом документе гражданство не существенно и не является фактом гражданства Великобритании. Не впервые сотрудник или даже государственный служащий допускает ошибку. Значит, вновь повторяю, я написал заявление 2 декабря 2011 года, соответствующие документы я представил, моя совесть спокойна», — ответил Армен Саргсян. «Смотрите, Вы говорите об ошибке, но в прессе есть публикация о том, что Вы подписали своей рукой. Есть такое утверждение и такие фотокопии, я не знаю, что это такое. Есть простое действие: принесите и опубликуйте эту бумагу, и покончим с этим. Это не только сейчас будет Вас преследовать», — подчеркнул Никол Пашинян. «Да, под этим документом есть моя подпись. Когда бухгалтерский орган представляет: этот документ фактически о том, что компания находится в замороженном состоянии. Этот документ не о том, я гражданин или нет. И после подписания я даже не открывал его и не придавал важности тому, гражданин я или нет», — ответил кандидат в президенты. «Вы собираетесь занять должность президента. То есть, мы можем ожидать, что Вы будете подписывать документы и не посмотрите, что там написано? Может быть, будет написано: Армен Саргсян — президент Республики Армения, гражданство – Великобритания? То есть, что это за несерьезное отношение, извините, по отношению к общественности Республики Армения? И эти Ваши выступления, извините, этим Вашим отношением вообще обесцениваются», — сказал Никол Пашинян. Отметим, что, согласно Конституции, кандидат в президенты Армении в течение последних 6 лет должен быть только гражданином Армении Кроме депутатов фракции «Елк» вопросы Армену Саргсяну задали лишь два депутата от правящей Республиканской партии Армении (РПА), в том числе Мигран Погосян. Самая большая оппозиционная фракция — «Царукян», а также АРФ «Дашнакцутюн» вопросов не задавали. Уже в ходе выступлений представители РПА пытались защитить Армена Саргсяна. В частности, Армен Ашотян удивился: неужели у оппозиции нет других вопросов и главным вопросом является справка о гражданстве кандидата в президенты? На это глава фракции «Елк» призвал Армена Ашотяна прочитать Конституцию: «Или Конституция больше не имеет для вашей партии никакого значения? Если вы не читали Конституцию, может, хотя бы смотрели фильм «Иван Васильевич меняет профессию» или нет, господин Ашотян? Там [боярин] приходит и говорит: «Войско взбунтовалось! Говорят, царь не настоящий!» То есть, еще со времён Ивана Грозного это ключевой вопрос – царь настоящий или не настоящий? Ашотян говорит: «Что это за проблема?» Сейчас в прессе есть десятки публикаций, документов, свидетельствующих о том, что Вы, господин Саргсян, и после 2011 года были гражданином Великобритании».

Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru.am/2018/03/02/266048/

© 1998 - 2018 Aravot Ru
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Армен Саргсян сегодня был избран Национальным собранием четвертым президентом Армении. За его кандидатуры проголосовали 90 депутатов, 10 депутатов проголосовали против, передает Радио Азатутюн. «Президент Республики вступает в должность на специальном заседании Национального собрания, которое в случае очередных выборов созывается в день истечения срока действия полномочий предыдущего президента. Следовательно, специальное заседание Национального собрания будет созвано 9 апреля», — заявил председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян. В своем выступлении новоизбранный президент сказал, что приложит всю свою энергию и опыт в деле служения Республике Армения и ее народу.

Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru.am/2018/03/02/266068/

© 1998 - 2018 Aravot Ru
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

По сведениям Aravot.am, объявлен международный розыск в отношении руководителя группы «Бойцы во имя справедливости» Роберта Куркяна. Напомним, что по представлению СНБ РА, Куркян координировал вышеупомянутую группу. Напомним также, что в декабре прошлого года Служба национальной безопасности распространила сообщение, согласно которому эта группа, которая называлась «Сасна Црер-2», планировала проведение террористических акций в отношении представителей власти. Согласно СНБ, «гражданин США армянского происхождения Р.К. в сентябре 2017 года в соцсети Фейсбук зарегистрировал личную страничку под фальшивыми данными пользователя «Martin Avagyan», на которой публиковал материалы о формировании группировки под названием «Бойцы во имя справедливости», о тактике действий группировки, дисциплине ее членов, правилах безопасности и сохранения секретности». В тот же период времени на той же личной странице публиковались и распространялись прямые призывы применять насилие в отношении представителей правоохранительных органов, должностных лиц Республики Армения, осуществлять взрывы, поджоги и таким путем формировать атмосферу всеобщего страха. Информацию об объявлении в международный розыск координатора группы Роберта Куркяна Aravot.am попытался уточнить в полиции. В пресс-службе Полиции РА нас заверили, что после «уточнения информацию, и появлении какая-либо новости, они сообщат об этом общественности».

Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru.am/2018/03/02/266077/

© 1998 - 2018 Aravot Ru
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

1 марта 2008 года или как Серж Саргсян стал президентом:
«Что на самом деле произошло Первого марта, о чем многие не знают. Сайт WikiLeaks опубликовал документ, автором которого является в то время временный поверенный в делах США, предоставив важную информацию о событиях Первого марта. Мы собрались после сфальсифицированных выборов. Наш кандидат Левон Тер-Петросян одержал победу, которую у него украли власти. Мы десять дней проводили митинги. Если бы народ остался на площади Свободы и отгородил Конституционный суд от давления властей, КС восьмого марта обнародовал бы решение, которым, по сути, народу был бы возвращен его голос (Левон Тер-Петросян представил в КС РА иск, оспаривая результаты президентских выборов). Об этом написано в докладе временного поверенного», – вчера во время акции протеста, организованной в память жертв «1 Марта» и против государственного терроризма и репрессий заявил вице-председатель АНК Левон Зурабян. Он продолжил цитировать выдержки из доклада: «Поверенный пишет, что шестого марта его тайно посетил один из членов КС Валерий Погосян и сообщил, что КС до событий первого марта был склонен обойти те результаты, которые были зарегистрированы ЦИК. То есть, семь из девяти судей были готовы проголосовать в пользу Левона Тер-Петросяна. Но произошло то, что КС, в том числе и Валерий Погосян и другие судьи, после событий первого марта оказался под сильнейшим давлением. Помощник Роберта Кочаряна Армен Геворгян лично позвонил этим судьям и угрозами заставил изменить свою позицию. В результате этих давлений, как написал поверенный, восьмого марта КС должен был принять решение, которое было продиктовано Робертом Кочаряном». Все это, по словам Левона Зурабяна, свидетельствует о том, что в то время власти поняли, что потерпели поражение в политической борьбе, и потому перешли к расстрелу мирных демонстрантов.

Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru.am/2018/03/02/266101/

© 1998 - 2018 Aravot Ru
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Вице-председатель АНК Арам Манукян в беседе с нами рассказал интересный эпизод, говорящий о том, что за человек Роберт Кочарян и как он поступил с другом, который делился с ним хлебом в своем доме. «Он спал у Ашота Манукяна дома. У Ашота Манукяна мы собирали отправляемое в Карабах оружие, изготовляли на заводах, приносили, там у нас был подвал, и там же собирали, Роб знал об этом. Мы там его прятали, там он спал, дважды мы оттуда его избирали. Как только он стал президентом, сразу же арестовал Ашота – за остатки того оружия, оставшегося в подвале. Осталось немного запала. Подвел под статью, дали четыре года. Пришел Серж, опять забрали Ашота, осудили по статье на шесть лет. То есть, лидера карабахского движения, который сделал все, всю свою жизнь отдал Карабаху, получил две статьи. Мать, госпожа Маруся – прекраснейший человек, простая, наивная лорийка. Она связала для Ашота шерстяной свитер. Весь год вязала, чтобы Ашот зимой не мерз, тем более в те холодные годы движения. А Роб пришел, мокрый, жалкий, тогда худой, щуплый. Она этот свитер отдала Робу, сказала – возьми, надень, сынок, не заболей. Потом, когда Роберт Кочарян арестовал Ашота, госпожа Маруся сошла с ума, она была потрясена: как же так, я отдала ему связанный своими руками свитер, я его кормила, он спал в приготовленной мной постели, почему он забрал моего сына и посадил в тюрьму? Эта женщина скончалась, так и не поняв, в чем была вина ее сына, ее вина?» Арам Манукян в конце беседы сказал: «Знаешь, как мы Ашота Манукяна освободили из тюрьмы? Путем подкупа».

Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru.am/2018/03/02/266104/

© 1998 - 2018 Aravot Ru
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

На третий срок:
«Всем народом мы должны молиться Богу, если этот человек придет. Говорите – Алиев Ереван хочет, а потом говорите – пусть Серж Саргсян уходит домой. А в каком положении мы тогда окажемся?», – так ответил в парламенте вчера в беседе с журналистами депутат фракции РПА Сейран Сароян на вопрос, станет ли Серж Саргсян премьер-министром. На вопрос одного из журналистов, Серж Саргсян станет премьер-министром Армении в противовес Алиеву, Сейран Сароян ответил: «При чем тут Алиев. Если бы Алиева не было, Серж Саргсян нам был бы не нужен?.. У нас что, 100 штук таких? Президент выступает перед международным сообществом, да так сильно, вам разве от этого не становится приятно? Не любим мы хороших руководителей, потому наш народ и находится в таком состоянии. Мы наших самых сильных парней, царей, убивали нашими руками. Хаем и хорошего, и плохого. Не сделал бы ничего, я бы тоже говорил, как вы», – сказал Сейран Сароян. Сейран Сароян не знает, станет ли Серж Саргсян премьер-министром. Говорит, партия пока не обсуждала этот вопрос: «Я, как армянин, хочу, чтобы был этот человек». Он не недооценивает работу Карена Карапетяна, но говорит: есть вопрос Карабаха, где нужно посредничество Сержа Саргсяна. «Я уговорю Сержа Саргсяна, чтобы он был», – заявил Сейран Сароян. Журналисты заметили, что Серж Саргсян до реформы конституции сказал, что не намерен становиться премьер-министром. Сейран Сароян возразил: «Это вам что, мальчишечий базар? Раз слово вылетело, должен сделать? Это политика, жизнь, она меняется, в чем тут его вина?».

Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru.am/2018/03/03/266155/

© 1998 - 2018 Aravot Ru
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Вину ветерана Карабаха так и не доказали
Правоохранительная система Армении на протяжении двух лет использовала весь свой ресурс — Служба нацбезопасности, Следственный комитет, Специальная следственная служба, полиция, — чтобы выдвинуть уголовное обвинение оппозиционеру, лидеру движения «Учредительный парламент», ветерану Карабаха Жирайру Сефиляну. Подвижок в уголовном деле, однако, не было более года: ни одного доказательства для обоснования ареста Сефиляна не обнаружено. Об этом в своей защитительной речи, которая длилась почти 5 часов, заявил адвокат оппозиционера Араик Папикян.

«Сефиляна, в конце концов, арестовали 20 мая 2016 года, так как за день до этого в своем интервью телекомпании «Гала» он сделал заявления о Серже Саргсяне. Этого не могли простить не Сефиляну, а правоохранителям», — заметил Папикян.

В упомянутом интервью бывший командир особого шушинского батальона Сефилян говорит об участии главы правящей Республиканской партии и президента Армении Сержа Саргсяна в карабахской войне: «А об участии Сержа Саргсяна в войне я говорил неоднократно, он, по сути, был заведующим складом и был занят созданием для себя карьеры и окружения за счет взяток из вверенного ему склада. Мы много раз говорили об этом и сейчас вынуждены повторить: этот человек ни в каком смысле не адекватен и не соответствует занимаемой им должности. Его удел — обеспечивать свое правление и грабеж путем продажи национальных интересов».

До этого момента, за неимением доказательств, 12 января 2016 года следователи вызвали Сефиляна якобы на допрос, однако на самом деле — для угроз с тем, чтобы он прекратил политическую деятельность. По словам Араика Папикяна, неслучайно, что 14 января снайпер Смбат Галоян пишет заявление об уходе из Минобороны, внедряется в друзья Сефиляна для создания новых доказательств. Так, Галоян сближается с товарищем Сефиляна Симоняном и предлагает свои услуги, в том числе — услуги 300 вооруженных людей. Это обстоятельство вошло в дело в качестве доказательства, но допросить Галояна в суде защите не разрешили, чтобы выяснить, были ли эти 300 человек его личными вооруженными людьми или имели отношение к Сефиляну. «В этом деле 3 снайпера. Фактически, снайперы Минобороны одновременно являются агентами Службы нацбезопасности или преступниками», — вывел адвокат.

Незаконные следственные действия в отношении Сефиляна, по его словам, начались в феврале 2015-ого, когда его обвиняли в организации инициативы «100-летняя годовщина без режима» [к годовщине Геноцида армян]. Следователи рассматривали деятельность инициативы как подготовку к массовым беспорядкам.

По словам Папикяна, Сефиляна «прослушивали» в 2015-2016гг., установили внешнее наблюдение без соответствующих судебных решений. «К такому заключению мы пришли на основе материалов этого уголовного дела». Из материалов дела адвокат узнал, что прослушивались 6 связанных с Сефиляном телефонных номеров, только один из которых принадлежал ему самому, среди остальных были даже номера стационарных телефонов.

Араик Папикян задается вопросом, почему следователи не были последовательны в других вопросах, к примеру, не пытались выяснить, куда делось доказательство в виде телефона, по которому, по материалам дела, обменивались паролями, с кем в соцсети «Фейсбук» общался свидетель Давид Меликян, чьи заявления больше похожи на призыв к насилию, чем какое-либо заявление Сефиляна. Проживающий в США Меликян, к примеру, написал: «Хотят выставить нас террористами, хотят сказать: поднимите вооруженное восстание».

Защита уверена, что все так называемые доказательства появились в деле благодаря Галояну и другому обвиняемому — Ованесу Петросяну. Петросян, напомним, был единственным обвиняемым, который в суде дал показания против Сефиляна и заявил, что Сефилян передал ему оружие для революции. Он сказал, что оружие перевозили Галоян и какой-то незнакомый ему шофер, причем, с шофером Галоян знаком не был. По словам Папикяна, если бы имелось оружие, его бы не доверили Галояну (с которым был знаком только Петросян) и какому-то неизвестному человеку.

«У них не было желания все это выяснять, было только желание подтвердить обвинение», — заключил Араик Папикян.

Прокурор, напомним, запросил для ветерана Карабаха 11 лет тюрьмы.

http://epress.am/ru/2018/03/05/Вину-вет ... оказа.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить