Автономная Республика Крым

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 24808
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 22969 раз
Поблагодарили: 10369 раз
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Reno »

Миротворець
7 ч ·
ПАМЯТКА ДЛЯ ПОНАЕХАВШИХ В КРЫМ РОССИЯН.

Все россияне, переехавшие с 2014 года жить в оккупированный российскими захватчиками Крым, должны помнить: вы будете выселены из домов и выдворены из Крыма после деокупации в наикратчайшие сроки, со всеми вытекающими для вас последствиями.

Подумайте 1000 раз, если не хотите быть бомжами россии в скором времени.


https://www.facebook.com/myrotvorets.ce ... 3o&fref=nf
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 80622
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 12961 раз
Поблагодарили: 20294 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Автономная Республика Крым

Сообщение irakly »

Reno писал(а): ПАМЯТКА ДЛЯ ПОНАЕХАВШИХ В КРЫМ РОССИЯН
Неужели и такие идиоты нашлись? :okuet:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est

Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 24808
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 22969 раз
Поблагодарили: 10369 раз
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Reno »

irakly писал(а):
Reno писал(а): ПАМЯТКА ДЛЯ ПОНАЕХАВШИХ В КРЫМ РОССИЯН
Неужели и такие идиоты нашлись? :okuet:
Дыксь на Расее издавна любят халяву.
А тут из Мухозасранска, в котором 364 дня в году идет снег, - да в Крым.
Да в освободившуюся от прежнего хозяина, которого рашисты вынудили уехать, квартирку.
Однако ж, придется вернуться господам взад, в родные пенаты, где, в свою очередь, кто-то уже наверняка занял их жилье.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11524 раза
Поблагодарили: 11023 раза
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Billy Bones »

Reno писал(а): Миротворець
7 ч ·
ПАМЯТКА ДЛЯ ПОНАЕХАВШИХ В КРЫМ РОССИЯН.
Нажал "спасибо", а потом отжал. Нет, к коллеге Reno никаких претензий. Но "Миротоворец" - опомоенный ресурс. Опарафиненный, говоря "пацанским" языком. Ладно - Саакашвили с Тимошенко внесли, чисто технически это ещё как-то можно оправдать при большом желании, но за это им не отмыться уже никогда: https://www.facebook.com/myrotvorets.ce ... 4463025701 Проститутки-патриотки. Тьфу.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!

Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 24808
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 22969 раз
Поблагодарили: 10369 раз
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Reno »

William Bones писал(а):
Reno писал(а): Миротворець
7 ч ·
ПАМЯТКА ДЛЯ ПОНАЕХАВШИХ В КРЫМ РОССИЯН.
Нажал "спасибо", а потом отжал. Нет, к коллеге Reno никаких претензий. Но "Миротоворец" - опомоенный ресурс...Тьфу.
У нас много чего плохо пахнет, согласен.
Но при этом борется с врагом, как умеет. По сути все сказано верно у "Миротворца" - каждый укравший частицу Украины будет должен все вернуть, и нахер - это туда! - чемодан, вокзал, россия, и ниипет.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 42459
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 6212 раз
Поблагодарили: 8615 раз
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Nikols »

К сожалению, это все "Миротворческие" словеса...где Закон????, где иски в судах?, где дела на русских мразей убивавших украинцев??, где дело на Пореченкова???, сидят горе-сбушники и Фрейндлих не пускают :bleat1: где тупое отжатие русских банков в Украине на кшталт отжатых русскими в Крыму???... игра на публику..не более....

Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 26405
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 6878 раз
Поблагодарили: 5603 раза
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение rabotni4ek »

Это фейсбучный пост. Его можно было запостить и Россия вс цивилизованный мир или еще куда. Вставлю сюда так как речь идёт о Крыме
Вставлю текстом, тк пост могут прикрыть, изменить настройки и тд.
Я не знаю о ком идёт речь, насколько он виновен или нет, чем занимается итд просто сама процедура АДМИНИСТРАТИВНОГО задержания.
Обыск, пытки, ИВС или репрессии левых активистов Севастополя.

1 марта намечал отнести уведомление о митинге, намечал встать пораньше. Но меня разбудили в 7:50.

Обыск

Достаточно грубо уложили на пол. Связали руки какой-то веревкой с фиксацией на шее. Показал документы следователь Александр Сергеевич Лягищев (фамилию весьма вероятно путаю), лейтенант следственного отдела из Севастополя. Показал постановление евпаторийского суда на обыск от 22.02.2018.

Через где-то пол часа надели на меня штаны (до этого был только в трусах) не застегнув ширинку, и на шею завязали найденный черно-красный платок. Фотографировали. Еще через полчаса дали возможность надеть футболку и застегнули наручники. Незадолго за окончания обыска дали возможность одеться, обуться.

Из полиции знал трех. Ринат (фамилию позже найду, где-то записана от 2016 года), Константин (очевидно главный), и еще один из бывшего СБУ (еще в 2016 году говорил мне что всех из студенческого действия знает лучше чем их родители.

Присутствовала женщина с собакой. Понятые и кто-то периодически заходил выходил.

Около меня постоянно находился один человек в маске (всего их было не меньше трех, менялись) из "Альфы" (один раз кто-то сказал что нацгвардия). Были весьма грубы. Один раз легкий удар в нос, когда "слишком долго" рассматривал его маску. Один раз хлесткий удар в горло (не помню уже за что). Один раз не сильный удар в грудь, когда на вопрос "что значит найденный черно-красный плоток?". Ответив "Черный цвет - свобода, красный - коммунизм?" сразу получил удар.

На просьбу сказать пароль от учетной записи компьютера ответил отказом.

Изъяли всего в 22 пункта протокола: системный блок, планшет, флешки, телефон, фотоаппарат, два роутера, шарф "свобода или смерть", папку со всеми документами связанными с пикетом ФСБ от 2 июля 2016 (накапливал протоколы, судебные решения, запросы и т.п.), несколько книг и т.п.

Ринат с непонятным подколом спросил "Тебя в автобусе не укачивает?". Ответил что "не было такого"

После составления протокола изъятия (копии которого мне так и не дали), застегнули наручники (руки за спиной, лодони в разные стороны). На голову целлофановый пакет, загнули и потащили куда-то

Пытки

Завели в машину с тремя ступеньками. Сразу же чьи-то пальцы больно надавили на глаза. Закричал - сразу пакет затянули (а я уже выдохнул). Удары по голове сопровождались какими-то оскорблениями и угрозами. Повалили на пол. Немного ослабили пакет, вздохнул немного. Почти сразу же снова затянули. Ослабили когда я уже думал, что сейчас мне наступил конец.

На ступни (ботинки со снятыми шнурками слетели) наступили чьи-то ноги, периодически меняли силу и место давления. Руки за спиной начали поднимать за наручники: "Повторяй! Я животное!". "Громче!". "Еще громче!". "Будешь сотрудничать!?".

"Говори пароль от компьютера". "abc12tomzhi1". Повторил по буквам.

Далее каждые полминуты-минуты процедура "поднимания наручников" повторялась. Вопросов не задавали, зато постоянно оскорбляли.

Между "процедурами заломов" штаны на ягодицах схватили и дернули. Услышал треск рвущейся ткани. "Зайдешь в камеру с голой задницей!" Другой голос добавил :"Сейчас тебе в жопу монтировку засунем."

Один раз палец правой руки медленно перегнули относительно кисти (восстанавливаться думаю не меньше полу года будет).

Пока ехали понял что в момент выворачивания стоит расслабляться - не так сильно больно. Пытался незаметно грызть пакет в доступе зубов. Замечали. Сделал 2-3 дырки. Поверх одного пакета надели еще один. Хотя удушений больше не было.

Думал: "До Симферополя не доеду... в дороге лучше помереть". Остановились явно в Севастополе (позже узнал что это опорный пункт возле Сквера 200 летия флота в арт бухте, от дома ехать 10-20 минут). Надели слетевшие ботинки. "Согни ноги!". Подняли в вертикальное положение. Поволокли загнув так что дышать не мог. Пару раз спотыкался, но меня скорее несли чем я сам шел. Опустили на колени, телом на какую-то кушетку. Сняли наручники. Лежал и отдышивался минуты 2, пакеты были на голове. Не кто не трогал.

Допросы
"Вставай". "Садись". Маленькая комната. Со мной Ринат и Константин. "Укачало?" - сочувственно и с юмором спросил Ренат. Начали со мной беседовать без протоколов. Сообщили что их основная задача Евгений Каракашев из Евпатории (его обвиняют в призывах к терроризму). Хотели что бы я сказал кто есть в Анархистах Севастополя, кто рисовал граффити против выборов 2016 в Симферополе.

Перешли через комнату где сидели понятые, один знакомый (ему тоже в этот день присудили 10 суток за какой-то репост) в кабинет местного участкового. Составили протокол за наличие у меня в плейлесте контакта двух песен признанных экстремисткими ("Ансамбль Христа Спасители и Мать сыра земля" под названием "Убивай космонавтов" и "Синагога"). В протокол задержания записал дословно: "при перевозке меня из дома до следовател. Ко мне применялись пытки. Пакет на голову, выворачивание рук, наступание сапогами".

Далее меня перевели метров 100 на автобусе до батальона ППС. Лягищев (или как там его) начал у меня принимать свидетельские показания по Каракашеву. Как мог настаивал что запись в диалоге за которую Евгения обвиняют была написана в контексте теоретического рассуждения что нужно делать если власть захватят фашисты и начнут массово убивать социальных активистов. Что так и было!

Адвокату сообщить мне не полагалось (это же административное дело и я всего лишь свидетель).

Суд

Только войдя в двери ленинского районного суда понял что угрозы пыток нет и более менее успокоился.

На попытку внести в судебный протокол информацию о пытках судья Василенко А.Н. сказал это его не касается, дело касается совсем другого.

ИВС

Вот к кому нет претензий так это к ИВС. Трех разовое питание, 2 бани, 4 прогулки за 11 дней (один раз сами отказались от предложения прогуляться из-за явного дождя), книги прочитанные меняли. Отказывали только нитку с иголкой выдать.

И "обещеного" прокурора не было. Так и не получилось сделать заявление о пытках от 1 марта.

Сокамерники, простые мужики, стали как родные. Первые дни по доброму подкалывали на счет порваных штанов. Даже по своей инициативе пытались выпросить у охраны нитку с иголкой.

P.S. Большой текст получился. Что-то неуспел внести, что то еще вспомниться. Буду редактировать
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.

Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 24808
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 22969 раз
Поблагодарили: 10369 раз
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Reno »

Nikols писал(а): где дела на русских мразей убивавших украинцев??, где дело на Пореченкова?
Это не к "Миротворцу" вопросы вообще-то. Он свое дело сделал - обозначил мразей.
Кстати, в Литве появился сайт вроде "Миротворца", так из скрепной клоаки сразу же образовался возмущенный выброс.
Воют - значит, прищемили им.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 42459
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 6212 раз
Поблагодарили: 8615 раз
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Nikols »

обозначать и иметь ИМЕТЬ официальные черные списки СБУ с родственниками с финансовыми потоками. явками-проститутками.... из которых можно уйти только на небеса - немного разные вещи...
я не про полоний... можно ж и горилкой захлебнуться??? :nez-nayu:

Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 24808
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 22969 раз
Поблагодарили: 10369 раз
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Reno »

Nikols писал(а): можно ж и горилкой захлебнуться???
Та й салом подавицца... помнится, наш вечно-легитимный сальцо любил, падла...
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ответить