Чеченская Республика Ичкерия

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Донбасс

Сообщение AlexCh »

Причем тут Билли?))
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14975 раз
Пол:
Ukraine

Донбасс

Сообщение Billy Bones »

Так Билли ж Басаева цицировал... :bani stid:
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

Ramyne
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 17:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1079 раз
Пол:
Ukraine

Донбасс

Сообщение Ramyne »

William Bones писал(а): Как же мало вам надо...
Билли, не смешивайте в одну кучу фразу Басаева и то, какую характеристику вы дали всему народу. Мои слова касались только этих ваших умозаключений в другом посте, и вы это прекрасно понимаете. И забордюрье здесь вообще ни о чём.
Життя прекрасне, коли створюєш його сам
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Донбасс

Сообщение XXI »

Ramyne писал(а): Билли, не смешивайте в одну кучу фразу Басаева и то, какую характеристику вы дали всему народу.
Ну этому здесь трудно удивить. В постоянном режиме... 

Кстати, если уж на то пошло: а сама фраза, якобы сказанная Басаевым (да хоть папой римским), термин "русизм" разве не является 'характеристикой всему народу"? Но ведь нравится? Я имею ввиду в этом контексте, и в этом исполнении. 
Извините, но уже давно приличные люди его не используют. Только в лингвистике, но мы не об этом...
Ну а Герцена, который его использовал прилично, эти нынешние, естественно, не читали. Слово просто понравилось 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Донбасс

Сообщение XXI »

William Bones писал(а):Так Билли ж Басаева цицировал... :bani stid:
Ну и что? Мало ли кто кого цитировал? Я вон сейчас хотел в 'Историческое фото' геббельса тиснуть фото с казаками, да что-то файл не подкрепляется. Может берегут меня от греха? a_p
На самом деле, причем тут Билли?)))
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Ramyne
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 17:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1079 раз
Пол:
Ukraine

Донбасс

Сообщение Ramyne »

XXI писал(а): термин "русизм" разве не является 'характеристикой всему народу"? Но ведь нравится? Я имею ввиду в этом контексте, и в этом исполнении. 
Извините, но уже давно приличные люди его не используют. Только в лингвистике, но мы не об этом...
Ну а Герцена, который его использовал прилично, эти нынешние, естественно, не читали. Слово просто понравилось 
С Вашего позволения, я не буду описывать те эмоции и всю глубину чувств, которые я испытываю к русскому народу, а тем более, не стану давать художественные определения, образно и эмоционально его характеризующие. Надеюсь, что вопрос "Почему?" не последует.
А в случае с Билли, его слова в отношении вайнахов были более чем несправедливы.
Життя прекрасне, коли створюєш його сам
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Донбасс

Сообщение SVOISKI »

Solomon писал(а):
AlexCh писал(а): Ради какого мира этот товарищ вместе с казаками припёрся в Грузию?
Как ГРУшник России. Он был в оппозиции Дудаеву.
(Бывший офицер спецподразделения «В» Федеральной службы контрразведки Константин Никитин - Басаев обучался диверсионному делу офицерами ГРУ на базе 345-го воздушно-десантного полка. По заявлениям тогдашнего парламента Грузии — на Майкопской базе ГРУ.
Бывший начальник Центра общественных связей ФСБ Александр Михайлов - «большой вклад в формирование Басаева как военного специалиста и профессионального диверсанта внесли российские военспецы и советники, работавшие на абхазской стороне».
Председатель Народного собрания Чечни Дук-Ваха Абдурахманов - Басаев был кадровым офицером ГРУ;
подобные заявления делались также Русланом Аушевым и Александром Лебедем.
Генерал-майор КГБ СССР в отставке Ю. И. Дроздов - Басаев был одним из руководителей подразделения специального назначения, причастного к военным).
Так же как кадыровцы приперлись в ЮОсетиянаш как российское подразделение.
(батальон «Восток» — батальон 291-го мотострелкового полка 42-й гвардейской мотострелковой дивизии министерства обороны Российской Федерации, возглавлялся Сулимом Ямадаевым).
Чеченские президенты Дудаев, Масхадов не пёрлись в Грузию, наоборот, Дудаев единственный посмел принять грузинского президента после переворота Шеварнадзе, а после смерти похоронить по человечески.
В январе 1994 года Звиад Гамсахурдия был тайно похоронен в селе Джихаскари, недалеко от места своей гибели (с. Хибула). Однако вскоре члены его семьи, опасавшиеся осквернения могилы противниками Звиада Гамсахурдии, потребовали перезахоронения тела на территории Чечни. 17 февраля гроб с телом Звиада Гамсахурдия был доставлен в Чечню, где 24 февраля останки были с большими почестями захоронены в Грозном.
William Bones писал(а): чеченский менталитет не смогла вытравить даже советская власть за столько лет. И допустить войну с ними, тем самым окончательно выпустив на свободу то зверское, что во многих из чеченцев сохранилось - было крайне опрометчиво.
Вообще то, благодаря именно этому чеченскому менталитету бригадный генерал Иса Мунаев посчитал своим долгом умереть за Украину, а не сидеть в сытой Европе, так же как Амина Окуева и Адам Осмаев. На что готовы далеко не все украинцы.
Остальное - последствие влияние штампов роспропаганды, над украинцами тоже долго будет висеть очередные кремлевские штампы - бандеро-фошисты и распятые мальчики, хотя все знают что это такие же нездоровые фантазии пропагандонов как и кишки на заборах и 2000 девственниц.
Дудаев под прикрытием кгнк хотел прихватить морские порты Сухуми и Очамчири с аэропортом сухумским . Не вышло . Перехитрили его . Кремлевские.
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Донбасс

Сообщение XXI »

Ramyne писал(а): С Вашего позволения, я не буду описывать те эмоции и всю глубину
Да бога ради.

Вопроса "почему?" не последует
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Чеченская Республика Ичкерия

Сообщение Solomon »

XXI писал(а): В какой оппозиции состоял   "кадровый грушник" Басаев  к генералу Дудаеву  в 92-м году?
В такой, что был кандидатом оппонентом Дудаева на выборах 91, проиграл, далее у них были разногласия по дальнейшему развитию республики, и практически не подчинялся. Разве это не оппозиция называется? Или ты не согласен, что Басаев ГРУшник, почему кавычки?
XXI писал(а): Выходит, что одиночка Иса Мунаев в Украине по чеченскому менталитету, а толпища Сулима Ямадаева в Грузии по какому? 
Вообще то, не толпища в сравнении с остальной российской армией с авиацией и танками, вторгшейся в Грузию.
Будь внимателен, и не делай выводы за других. Суть поста в том, что нет чеченского, русского, грузинского, украинского менталитета. Подонки и герои есть среди всех. Те же самые чечены воюют и за Украину, и воевали там же за Россию, пока Рамзес не поругался с руководством Донбураса, и не вывел своих псов.
Как и русских полно крымнашистов-юосетиянашистов, есть и противники грызни с братьями или соседями, хоть и поменьше, к сожалению.
AlexCh писал(а): За 15 лет два похода в Грузию. Случайность? Не думаю.
В руководстве большевиков и далее тоталитарного совка было много -дзе и -швили. Случайность?
Если Сталин, Берия и много-много остальных, репрессировавшие русских, украинцев и не только, в том числе и депортировавшие чеченов, немцев, крым.татар и далее по списку - грузины, значит грузины подонки?
Или все таки не от национальности зависит? Не думал, что этот очевидный тезис нуждается доказательстве и дебатах.

Перенесу последние страницы в свою тему. Далее Донбурас. Или Донбасс, кому как милее.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Чеченская Республика Ичкерия

Сообщение Solomon »

Чеченская Республика Ичкерия - свой среди чужих.jpg
Чеченская Республика Ичкерия - свой среди чужих.jpg (213.84 КБ) 670 просмотров
Чеченская Республика Ичкерия - свой среди чужих.jpg
Чеченская Республика Ичкерия - свой среди чужих.jpg (213.84 КБ) 670 просмотров
Первоначально местом съемок выбрали Дальний Восток. Снимать в Чечено-Ингушской АССР Михалкову посоветовал уроженец тех мест, друг семьи танцор Махмуд Эсамбаев.

В массовку набирали местных жителей. Администратор, имея в виду гонорар за съемку, объявил:
"Приходите с паспортом, конный — 10 рублей в день, пеший — пять".
Чеченцы поняли это по-своему и вложили в свои паспорта кто десятку, кто пятерку.
В результате режиссер еле отбился от обвинений во взяточничестве.

Когда массовку рассчитали на первый-второй и велели первым стать пассажирами ограбленного поезда, а вторым — разбойниками, все чеченцы вдруг стали "вторыми". А получая задание, спрашивали: "Оружие вы будете давать, или нам свое принести?"

Когда каскадеры обсуждали сцену ограбления поезда - как надо прыгать на поезд, с какой скоростью он должен идти, как лошади должны скакать, - один из чеченцев молча вскочил на коня, догнал поезд, который шел в депо на перерыв, прыгнул с седла в вагон, потом обратно в седло и, усмехаясь, вернулся на место. Профессионалы просто обомлели. Кстати, многие головоломные сцены актеры исполняли сами.
http://russia.tv/brand/show/brand_id/8706/
Ответить