Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36739
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Опять глупость.
Тебе нужно просто не плевать в своих предков, принимать их такими какими они были.
Не плюй. Поставь статую Анаиты дома и служи ей. Почитай Анаитку, как Тигран Великий, хай. Зачем ты плюешь в Тиграна Великого? smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): Не плюй
А я и не плюю.
Это ты не почтителен к своим предкам, дурно поминаешь их идолов.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36739
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): А я и не плюю.
Это ты не почтителен к своим предкам, дурно поминаешь их идолов.
Не плюешь? Статуэтку Анаите уже дом на самом почетном месте поставил?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): Не плюешь?
Я же не азербайджанец мамлюк потерявший свои корни.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36739
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): Я же не азербайджанец мамлюк потерявший свои корни.
То есть ара-немамлюк лично участвует в отправлении культа Анаиты чтоб не потерять связь с корнями. smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Армения

Сообщение XXI »

Интервью Пашиняна Эху. 
Ну что, можно соглашаться, можно не соглашаться, можно спорить, опровергать... Но, по-моему, чувак вменяемый. 

Сразу выкладываю скопом несколько цитат, почти произвольно выхваченных, для разговора. Скопом, потому что уже пару горчичников (только заметил))), мало ли чё
Н.Пашинян
― Когда я был в Москве по поводу открытия Чемпионата Мира по футболу, Владимир Владимирович познакомил нас с президентом Азербайджана. Мы познакомились с ним. Просто проблема в том, что, к сожалению, это знакомство не стало очень эффективным, потому что Ильхам Алиев тоже участвовал в саммите НАТО, но там мы не здоровались просто друг с другом, потому что, ну, так получилось.

А.Венедиктов
― Но вы же можете позвонить?

Н.Пашинян
― Вы знаете, да, это хорошая идея, но у меня (смеётся) нет его номера телефона.
Н.Пашинян: Есть очень большая вероятность войны с Азербайджаном. Мы должны быть готовы к войне
Н.Пашинян
― Вот, вы сказали очень правильную вещь – «компромисс». И очень многие нас спрашивают «А вы готовы к компромиссу?» А вы знаете, никто не спрашивает «А Азербайджан готов к компромиссу?»

Я говорю, что мы будем адекватны в любой ситуации. И сейчас… Ну, я уже сказал, что то, что мой сын служит в Нагорном Карабахе, это миролюбивый жест. Это значит, что я не хочу войны. Но это значит еще, что я не буду щадить ничего, ничего, чтобы защитить свой народ, свою страну. Но мы не хотим войны. Но мы будем воевать, конечно, если Азербайджан наступит, начнет войну.
 
 Н.Пашинян
― Вы знаете, есть много беженцев, несколько сотен тысяч или даже больше, но почему-то они не говорят, что очень многие армяне бежали из Азербайджана и бежали без ничего. Без ничего. Они просто не то, что бежали, они спаслись бегством, потому что их резали в Баку, в Сумгаите, в Кировабаде. Везде в Азербайджане. И карабахский конфликт стал таким, потому что азербайджанцы с помощью советской армии начали резать армян.
Н.Пашинян
― Вы знаете, Карабах тогда, тогда Карабах был как НКАО, Нагорно-Карабахская Автономная Область в составе советского Азербайджана. Это очень важно. Но Нагорного Карабаха не было никогда в составе независимого Азербайджана. И Нагорный Карабах вышел из состава Азербайджана по законам Советского Союза. Это очень важно зафиксировать.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36739
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Ну, я уже сказал, что то, что мой сын служит в Нагорном Карабахе, это миролюбивый жест.
Итак, внимание:
Сын главы одного государства, 18-летний призывник, служит на оккупированной территории другого государства в составе оккупационных войск. И это называется "миролюбивым жестом" Они чё там, совсем с катушек слетели вместе с их российскими обожателями? Еще бы внучка Путина послали в Абхазию служить и на этом основании сказали бы что Россия сделала миролюбивый жест в отношении Грузии. Или в Крым бы послали. Тоже миролюбивый жест, в отношении Украины. :bani stid:
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36739
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

XXI писал(а):

 Н.Пашинян
― Вы знаете, есть много беженцев, несколько сотен тысяч или даже больше, но почему-то они не говорят, что очень многие армяне бежали из Азербайджана и бежали без ничего. Без ничего. Они просто не то, что бежали, они спаслись бегством, потому что их резали в Баку, в Сумгаите, в Кировабаде. Везде в Азербайджане. И карабахский конфликт стал таким, потому что азербайджанцы с помощью советской армии начали резать армян.
Исчо раз, погромы началась в Армении, оттуда беженцы бежали в Баку, Сумгаит, В результате рвануло, потом стало удобно писать, что армяне все делали правильно, а азербайджанцы с перепугу начали их резать.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36739
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Вы знаете, Карабах тогда, тогда Карабах был как НКАО, Нагорно-Карабахская Автономная Область в составе советского Азербайджана. Это очень важно. Но Нагорного Карабаха не было никогда в составе независимого Азербайджана. И Нагорный Карабах вышел из состава Азербайджана по законам Советского Союза. Это очень важно зафиксировать.
Слово Карабах ничего не значит на армянском языке. Зато с азербайджанского оно переводится как "Черный Сад" И так он назывался задолго до появления Советского Союза. Сам Карабах вошел в состав России по договору заключенному с азербайджанским ханом. Территория Армении в 1918 году составляла 10 тыс. кв. км. Т.е только треть нынешней Армении (30 тыс. кв. км.) втискивается в эти границы. О Карабахе и говорить не приходится. Болшевики захватили Карабах в то же самое время что и Азербайджан - в мае 1920 года. Никакой армяно-советской войны из-за Карабаха не было. По той простой причине что все стороны признавали принадлежность Карабаха не Армении, а Азербайджану. В 1921 году было принято решение о создании НКАО в составе Азербайджана. И там черным по белому написано: "Оставить Нагорный Карабах в составе Азербайджана и предоставить ему автономный статус" Словечко "оставить" наглядно свидетельствует о том в составе которого государства Карабах находился до его автономизации. 21-ый тут смеялся над теми, кто говорит о советских законах, а Пашиняг теперь вспоминает о них и пытается советскими же законами обосновать независимость Карабаха. Смешно. 21-ый, вы поправьте Пашиняна, он на советские законы ссылается. Беда в том, что советские законы к армянскому сепаратизму не имеют отношения. А дело вот в чем. В соответствии с законом о порядке выхода из состава СССР в автономиях референдум по выходу должен был состояться одновременно на всей территории республики, но при этом если в автономии проголосовали бы сохранение в составе СССР, то автономия оставалась бы в составе СССР, и республика должна была бы выйти из состава СССР без территории автономии. Беда в том, что армяне в Карабахе провели референдум не вместе с Азербайджаном, а за две недели до этого. И референдум был не о сохранении в составе Союза, а об отделении от Азербайджана. Это произошло 10.12.91. То есть через 2 дня после распада СССР. И никакими советскими законами оправдать независимость Карабаха уже нельзя. На 10.12 СССР уже не было и на 10.12 Карабах продолжал оставаться в составе Азербайджана.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Армения

Сообщение Ara55 »

агностик писал(а): ара-немамлюк
Хочешь чтобы я пожалел тебя, сиротинушка ? Изволь, мне тебя жаль.
Ответить