Дорогие и дешевые для путешествий страны

Поездка в Грузию и в другие страны
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Дорогие и дешевые для путешствий страны

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а): Соберусь силами - напишу свои соображения о Грузии.
Интересны твои впечатления. Напиши говорили ли тебе грузины что так рады видеть россиянина, что соскучились очень что любят Россию, Пушкина, Толстого и т.д.?
Я бы встретился с тобой, показал бы город так как не всякий гид может. Все таки мы жили в одном городе и могли бы хорошо пообщаться. Но уже писал что просто не знаю как говорить с человеком который не признает суверенитет моей страны. Жаль что так, но не могу пересилить себя и воспринять тебя как гостя. Я бы людей с твоими имперскими взглядами вообще не пускал в Грузию.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Дорогие и дешевые для путешствий страны

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а): Напиши говорили ли тебе грузины что так рады видеть россиянина, что соскучились очень что любят Россию, Пушкина, Толстого и т.д.?
А ты поверишь мне на слово?
irakly писал(а): Я бы встретился с тобой, показал бы город так как не всякий гид может. Все таки мы жили в одном городе и могли бы хорошо пообщаться.
Мне стыдно ходить с нациками по одному Тбилиси. К счастью, в Грузии очень много достойных людей.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Дорогие и дешевые для путешствий страны

Сообщение Аудитор »

Роберт писал(а): А ты что был в Грузии, и когда??
На этой неделе вернулся.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Дорогие и дешевые для путешствий страны

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а): А ты поверишь мне на слово?
Поверю. Думаю ты без труда нашел лебезящих перед империей людей. Подхалимов и рабов. Знаю что их у нас полно.
Аудитор писал(а): Мне стыдно ходить с нациками по одному Тбилиси. К счастью, в Грузии очень много достойных людей.
Да, много тех кому плевать на то что 20% территории оккупировано и каждый десятый грузин изгнан из своего дома. Для тебя это достойные люди, а для меня деграданты.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Дорогие и дешевые для путешствий страны

Сообщение Аудитор »

irakly, будет время - поделюсь впечатлениями от поездки. Постараюсь, насколько могу, объективно...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Дорогие и дешевые для путешствий страны

Сообщение Orungal »

Опубликован рейтинг Mastercard’s 2018 Global Destination Cities Index, в котором отмечены самые дорогие для туристов города мира. Об этом сообщается на сайте Mastercard.

Для этого эксперты проанализировали, сколько в среднем тратит путешественник за сутки в разных мегаполисах. На первом месте в рейтинге оказался Дубай, где туристы оставляют 537 долларов в день, за ним следует Париж (301 доллар), далее Сингапур (286 долларов), Пхукет (239 долларов) и Пальма-де-Майорка (220 долларов)"(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Дорогие и дешевые для путешствий страны

Сообщение Роберт »

Orungal писал(а): На первом месте в рейтинге оказался Дубай, где туристы оставляют 537 долларов в день,
Хмы, знаю даму, примерно моя ровесница.
Она имеет кафе, в крупном шахтерском поселке Макеевки.
Туда давно никто не ходит, тем более сейчас. Заведение задрипаненькое, с каждым годом все хуже и хуже.
Одни поминки там проводятся.
По всей видимости ей этого хватает.
В Дубаи каждый год. Зимой как правило.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

mi_rita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 09:39
Ukraine

Дорогие и дешевые для путешствий страны

Сообщение mi_rita »

Я была в Баварии недавно. Если билеты брать заранее по Wizz или же экономный вариант - на поезде, или прямой автобус из Москвы - правда два дня в пути, ну или на своем авто через Польшу или Беларусь. Сравнительно цены на продукты в магазинах не отличаются от наших. Если постоянно экономить, можно вложиться в свой бюджет. У меня такой цели не было. Ехали мы большой компанией, брали экскурсии, могу, кстати, порекомендовать хорошего гида по Баварии - Татьяна нам и трансфер устроила, и приобрела билеты на концерт. Были в замке Нойшванштайн и мемориале Дахау. Не забудьте важную информацию - в Мюнхене проводятся ежегодно различные фестивали, самый знаменитый - Октоберфест!!! - в середине сентября :kan-tsi:
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Дорогие и дешевые для путешствий страны

Сообщение Аудитор »

mi_rita писал(а): Я была в Баварии недавно. Если билеты брать заранее по Wizz или же экономный вариант - на поезде, или прямой автобус из Москвы
А почему флаг у Вас украинский, если прямой автобус из Москвы? :mi_ga_et:
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Дорогие и дешевые для путешствий страны

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а): А почему флаг у Вас украинский, если прямой автобус из Москвы?
Может потому что для грузин и украинцев реклама на форуме бесплатная?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить