Украинская Повстанческая Армия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение A77 »

rusan писал(а): Далее по фразе, к которой вы так прицепились. Почему вы не цитируете тдругую его фразу:
Все доказательства украинской вины — ставить на стол.
Потому что евреи не могут быть виноваты в антисемитизме. Жертва не виновата, запомнили? И называется это перекладывать с больной головы на здоровую.
rusan писал(а): ... разницу между мировоззрением Гитлера, который не допускал мысли мирного сосуществования с евреями и Бульбы-Боровца, который пытается прийти к консенсусу между нациями.
К какому еще консенсусу? Вся его статья о том, что евреи сами виноваты, и всегда были врагами украинского государства.
rusan писал(а):
ОУН заявила что с оружием будет отнимать земли у другого государства. По-вашему, тот факт что эти земли назывались Украинской ССР, это оправдывает? Может, правильно при царях их Малороссией-то называли?
А к чему вопрос о Малороссии? Допустим, называлась бы Малороссийская СССР, что с того? То есть освободительное движение вы запрещаете как таковое?
Я - противник любых войн. В данном случае, ОУН контролировала часть земель, отвоеванных нацистской Германией. Она не сказала - ок, будем тут строить Украину. Они заявили - будем воевать пока на всех украинских землях не построим свое государство. Какие это все земли? Какой-то сверху бог им карту расчертил?

Я вам говорю, дайте мне любую точку в Европе, и я вам назову минимум двух претендентов на нее, каждого со своими "неопровержимыми" аргументами, что это - его земли....

"Освободительными движениями" и палестинцы себя называют, не забывайте...
rusan писал(а):
Еще раз, чем отличалось заявление об отъеме "украинских земель" от Гитлеровского аншлюса Австрии (Kleindeutschland, кстати говоря) или оккупации Судетской области (населенной немцами)?
Вы действительно разницы не видите или притворяетесь?
Есть разница. Она в том, что немцы решили своими силами забрать "исконные" земли, а западноукраинцы на чужой спинке выехать.
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение Gutsul »

A77 писал(а): О, теперь он уже не основатель? Мило-мило... Сдаем старых друзей? Я с вашего сайта взял http://www.personal-plus.net/ru/196/75.html
В прошлом году в городе Березно на Ривненщине открыт бронзовый бюст основоположнику УПА Тарасу Бульбе-Боровцу.
, а также прочел историю УПА на http://history.org.ua/LiberUA/Book/Upa/. Главая третья "Первая УПА" Бульбы-Боровца.
Я мог бы ответить проще: "Надень очки!". Изображение
Постараюсь быть вежливым...
ОУН и УПА, как бы это мягче выразиться, - две большие разницы. И Вам, как большому знатоку украинского освободительного движения, не знать таких простых вещей непростительно.
Я и ссылочку дал!.. Не помогает...
Это http://www.personal-plus.net/ru/196/75.html "наш сайт"?!! :sh_ok:
Такой же , как КПСС - "наша родная партия"... Изображение
A77 писал(а): Во-во, исторические, и у всех без исключения. Нацисты натуральные.
Разве сектор Газа не является исторически арабским?!
А кто же "нацисты натуральные"?..
A77 писал(а):Сравнили мягкое место с пальцем. Израиль был образован крупнейшими государствами дипломатическими методами. А про исторические земли, которые силой отнимать у Израиля, это как раз позиция арабских государств.
Действительно?! Что-о-о Вы говорите... :sh_ok:

Вам бы сперва с самим собой разобраться - "чьих" патриот будете?..
То ли Московии, то ли Израиля?.. А впрочем!.. Вам-то какая разница?!
A77 писал(а): Мутный поток слов. Че сказать-то хотели? Если Северная Осетия пожелала забрать Южную Осетию, а Западная Украина пожелала забрать Восточную, в чем разница? Первая - с помощью России, вторая - с помощью Германии. Ни Западная Украина в составе Рейха, ни Северная Осетия в составе России, не являются/являлись независимыми образованиями.
Вот и разъясните, дабы не было так "мутно"!.. :-):
А Северная Осетия действительно "пожелала забрать Южную Осетию"?! :sh_ok: Или, не очень?..
А Западная Украина у кого "пожелала забрать Восточную"?.. Никак у Московии?!
Какой ужас... Изображение
Вынужден напомнить, что Рейх накрылся! Вместе с "нерушимым"...
В качестве своеобразного атавизма временно остается эРэФка. Вместе с Северной Осетией, которая пока "не является/не являлась независимым образованием".
A77 писал(а): После войны сошки помельче осоветились, не проблема. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кук,_Василий_Степанович. Митрополит Шептицкий - то Сталину то Гитлеру хвалы возносил. Держал, жук, нос по ветру. А простые люди? После войны отец моего приятеля, бандеровец, стал нормальным советским трактористом. Не смешите. Все ваши "националисты" ВСЕГДА ложились под власть. Чорновил - комсорг, Лукьяненко - пропагандист райкома партии...
Вот те нате!..
Дак куда же это "союз нерушимый" задевался?! Куда девалась эта "народная власть", под которую "все наши "националисты" ВСЕГДА ложились"?..
Или, может она, падла, изменила всем ранее возлегшим "комсоргам" и "пропагандистам райкома партии"?! Изменила с "пиндосами и эуропосами"?!! Изображение
A77 писал(а): Ну не шмогла, не шмогла... Кто их в СССР ждал-то? В этом и трагедия украинских националистов - всех без исключения. Они всегда делали ставку на лузеров.
А кто "СССР ждал-то" пятаковых-гопнеров-мануильских-кагановичей-хрущевых-щербицких-ивашко?..
Вот сегодня те, кто "всегда делали ставку на лузеров"
Изображение
А где же "гопнеры-шлепнеры", которые ставили на "победителей-освободителей"?!
Скулят за "нерушимым" из-под лавки?..
A77 писал(а): Ну раз государства не было, и содержались на деньги немецкого государства, то ясно что уровень развития был ниже чем у немцев. Не обижайтесь, пожалуйста. Россияне тоже находилась на более низком уровне общественного развития чем немцы или французы. Да и сейчас находятся... Но наша дискуссия про украинское движение 30-ых годов.

Ау, тема об УПА. Че сказать-то хотели?
А Вы это об чем?..
Изображение
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение A77 »

Gutsul писал(а): Вам бы сперва с самим собой разобраться - "чьих" патриот будете?..
Ничьих. Я из детского возраста вышел. А вы лично за ковбойцев или за индейцев?
Gutsul писал(а): То ли Московии, то ли Израиля? А впрочем!.. Вам-то какая разница?!
Да, для меня все люди равны. А государства - вторичны.
Аватара пользователя

Автор темы
rusan
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:54
Откуда: POLTAVA
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение rusan »

Gutsul писал(а):
А Вы это об чем?..
А это он свои уже нацисткие идеи продвигает.
Он, видители, возобнил, что имеет право определять уровень развития наций!!!

Да кто ты такой, безликий А77, что позволяешь себе об уровне развития какой-либо нации лепетать? Новый Гитлер?
Кстати, утверждение, что немецкая раса выше других по уровню своего развития и есть одним из основных положений нацизма!
Так что прекращай нацизм поповедовать!
Изображение
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение dvl »

rusan писал(а):Да кто ты такой, безликий А77, что позволяешь себе об уровне развития какой-либо нации лепетать? Новый Гитлер?
А кто тогда Вы, за глаза поставивший ВСЕХ украинцев под фашисткие знамена???
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение Gutsul »

A77 писал(а): Ничьих. Я из детского возраста вышел. А вы лично за ковбойцев или за индейцев?

Да, для меня все люди равны. А государства - вторичны.
Разумеется, я со своим народом.
А Вы со своим не определились?
Посему и вещаете от совинформбюро. По детской привычке?..
dvl писал(а): А кто тогда Вы, за глаза поставивший ВСЕХ украинцев под фашисткие знамена???
А надо было под "советские" или "расейские"?..
Зачем же? У нас имеюстя свои, украинские.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение A77 »

rusan писал(а): Он, видители, возобнил, что имеет право определять уровень развития наций!!!
Да кто ты такой, безликий А77, что позволяешь себе об уровне развития какой-либо нации лепетать? Кстати, утверждение, что немецкая раса выше других по уровню своего развития и есть одним из основных положений нацизма!Так что прекращай нацизм поповедовать!
Вы что-то очень эмоциональны, товарищи :) Расы какие-то приплетаете... Ясно дело, что немцы, французы, англичане, американцы стояли на более высокой ступени общественного развития чем большинство восточноевропейских народов, включая украинцев. Там были парламентаризм, развитая пресса, профсоюзы (другое дело, что Гитлер это похерил все и вернул Германию на много лет назад)...

Потому неудивительно, что существовавшая на немецкие деньги организация украинских националистов, не могла высказывать более масштабных идей, чем их боссы. И если у богатой Германии размах был на весь мир, то эти шавочки ограничились ареалом от Сяна до Кавказа.
http://oun-upa.org.ua/documents/marsh.html
http://www.ljplus.ru/img4/t/o/tom_nm/x_08ee8f31.jpg
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение dvl »

Gutsul писал(а):У нас имеюстя свои, украинские.
Осталось на них добавить свастику - и вперед!!!
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение Gutsul »

dvl писал(а):Осталось на них добавить свастику - и вперед!!!
А почему не серп с молотком?.. Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Wened
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:09
Предупреждения: 1
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение Wened »

прикольная картинка. почетные штурмбанфюреровцы! ;;-)))
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
Ответить