Отношение к русским гостям в Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Отношение к русским гостям в Грузии

Сообщение skalenval »

Нихрена себе тему откопал ;;-)))
3,14пец

А где бобик?
дробыш, кисоль, лука ,
где прохожие?
Где сам великий орунгал ?

Вот оказывается как выглядела жизнь на форуме до НАШЕСТВИЯ :cool_cool:

Если серьезно, перечитал тему - впечатлило.
Несмотря на то, что я тот нечастый грузин, который маленько владеет русским языком, никакой особой братской любви к русским гостям не испытываю. Ненависти естественно тоже нет. Этническая принадлежность не играет никакой роли.

К россиянам да, вероятность того, что гражданин РФ окажется пропитанным путинским ТВ гораздо больше , чем гражданин другой страны. В общем, есть настороженность к любому гражданину РФ. С другой стороны я уверен, что большинство гостей, приехавших из России в Грузию сильно отличается от основной российской массы.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Отношение к русским гостям в Грузии

Сообщение Orungal »

skalenval писал(а): никакой особой братской любви к русским гостям не испытываю. Ненависти естественно тоже нет.

К россиянам да, вероятность того, что гражданин РФ окажется пропитанным путинским ТВ гораздо больше , чем гражданин другой страны. В общем, есть настороженность к любому гражданину РФ. С другой стороны я уверен, что большинство гостей, приехавших из России в Грузию сильно отличается от основной российской массы.
Мой Юный Друг! Ты не сказал ничего нового. Обычный русский никакой особой братской любви к грузинам так же не испытывает. Ненависти естественно тоже особой нет.

Хотя могу сказать честно, раньше к грузинам относились с теплом, выделяя их из всех остальных жителей Кавказа. Сейчас, для обычного русского, к сожалению грузины попали скорее в общюю категорию "чурка".

За редким исключением, гражданин любой страны пропитаны пропогандой своей страны, и было бы не логично, если бы они вдруг стали пропагандировать ценности скажем Папуа Гвинеи.

На сегодняшний день 99% русских, приезжающих в Грузию, это либо бывшие жители Грузии, либо люди имеющие в ней друзей. Ну и 1% - это люди просто так едущие в Грузию посмотреть или отдохнуть.

Если Грузия вдруг станет курортом типа Турции, то тогда в неё и поедут обычные, средние русские.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Отношение к русским гостям в Грузии

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а):Если Грузия вдруг станет курортом типа Турции, то тогда в неё и поедут обычные, средние русские.
Хвать чепуху пороть .
Ты прямо как задрыщенко говоришь - вот когда Боржоми станет как Ессентуки, то тогда выпьют обычные, средние русские.
Причем тут Турция? Тогда на кой хер едут твои средние в Абхазию?








Пока Путин не даст команду, твой "средний" русский к нам не пойдёть, даже если у нас будут самые крутые курорты.

На данном этапе развития Раши, я считаю крайне полезным для Грузии отгородиться от такого потока "средних русских".
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Отношение к русским гостям в Грузии

Сообщение blonde »

skalenval писал(а):я считаю крайне полезным для Грузии отгородиться от такого потока "средних русских"
Ой, мужчина, к счастью, поток "средних русских" в Республику Грузия не зависит ни от Вашего считания, ни от считания господина Путина, а определяется исключительно экономической целесообразностью (цена/качество) при выборе места проведения трудового досуга.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Отношение к русским гостям в Грузии

Сообщение RI10буков »

в Абхазию ездят не средние, а скорей бедные или просто экстремалы любящие отдыхать дикарями.
в Турцию туристический поток из России снижается, так как уровень сервиса падает, но вот Грузия еще очень не скоро сможет собой ее заменить. И Путин тут абсолютно не причем, так как туристическим бизнесом занимаются туроператоры. И если они видят что можно посоветовать клиенту вместо Турции Грузию, и при этом не лишиться потом разом всех своих клиентов, то они посоветуют Грузию. Никакой политики - только бизнес.
И кстати, так на заметку - в Турции развиты следующие отрасли - сх, текстиль, стройматериалы и только потом туризм. И первые три отрасли это как раз те отрасли которые делают туризм более рентабельным, стало быть более дешевым для туристов. Так что Грузии будет ой как нелегко догнать в этом плане Турцию.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Кот

Аватар
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:50
Награды: 1
1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 32 раза
Georgia
Забанен: Бессрочно

Re: Отношение к русским гостям в Грузии

Сообщение Кот »

skalenval писал(а): На данном этапе развития Раши, я считаю крайне полезным для Грузии отгородиться от такого потока "средних русских".
smileirakly154 Верной дорогой идете, джоржанцы ! :chir_lider:
Политику Партии и Правительства одобрямс ! :ya_hoo_oo:
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Отношение к русским гостям в Грузии

Сообщение Дробыш »

мне паралельно кто как ко мне относится, будто грузины , армяне, таджки , турки , арабы, посрать.
Посрать на их косые взгляды, шопоток за спиной, сцука окупант приперся а нам его обслуживать, абсолютна.
Я руководствуюсь сугуб личными эгоистическими мотивами, такими как, сервис , территория отеля, климат, цены, ну итд.
На счет гипотетических поездок по странам СНГ то только за чужой счет или командировки.

!
Культурнее можно выражаться? Или не в состоянии? Здесь вам не падонкаффский ресурс!
сливаю модеров
Аватара пользователя

Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Отношение к русским гостям в Грузии

Сообщение Орлеана »

irakly писал(а):Слава Богу в Грузии я таких туристов и гостей не видел. К нам видимо все таки такой контингент не едет.
Интересно, если отношения с Россией наладятся ТАКИЕ тоже к нам приедут? Надо хорошо подумать - мириться или нет
Пардон, что на старый пост отвечаю, но тем не менее.
Иракли, подобный контингент смотрит ТЕЛЕВИЗОР! А там говорят, что в Грузии головорезы, кровавый режим Саакашвили и вообще полное Зимбабве. Так что не беспокойтесь, Грузия еще долго не будет убита таким образом, как это уже произошло с Турцией и Египтом.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Отношение к русским гостям в Грузии

Сообщение blonde »

Орлеана писал(а):Грузия еще долго не будет убита таким образом, как это уже произошло с Турцией и Египтом
Ой, женщина, а что случилось с этими странами?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Отношение к русским гостям в Грузии

Сообщение Luka »

Орлеана писал(а):Иракли, подобный контингент смотрит ТЕЛЕВИЗОР! А там говорят, что в Грузии головорезы, кровавый режим Саакашвили и вообще полное Зимбабве.
Тем не менее, Вы, глядя в телевизор, мечтаете о переезде в Грузию. Что-то Ваш пазл не складывается.. Или Вы не смотрите телевизор, тогда от куда знаете что там говорят? Или смотрите, но там ни чего подобного нет??? Лично я, последний раз в своем телевизоре о Грузии видел сюжет о грузинской полиции- очень ни чего так сюжет.
Какая то непонятная ненависть заставляет Вас слышать то, чего нет.

"Ненависть – активное чувство недовольства; зависть – пассивное, нечего удивляться тому, что зависть часто переходит в ненависть." И.В.Гете.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить