Германия

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Германия

Сообщение XXI »

А теперь выдохнуть воздух, да прочитать ещё раз внимательно.
Ничего не напрягает? К примеру, "Германия и Россия впервые за последние несколько лет подписали совместный документ об углублении экономического сотрудничества".

Послушай, я ж не слова не сказал, что "всё плохо, всё пропало"(геологиня мне постоянно). Я ж о терниях

Ты случаем тоже геологический не заканчивал?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Германия

Сообщение OldFisherman »

XXI писал(а): Я ж о терниях
Главное в терниях, чтобы через них - к звездам, а не в терновый куст a_p Выражаясь наукообразно - чтобы динамика процесса была положительной, что мы и наблюдаем...
XXI писал(а): Ты случаем тоже геологический не заканчивал?
Нет, я - настоящий, советский, бескомпромиссный, инженер-механик! :cool_cool: Я слышал геологов тоже инженерами называют? По-моему - это недоразумие какое-то! laugh-3
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Германия

Сообщение XXI »

Они вообще как правило недоразумие, хотя не без исключений.
Я с ними по соседству с первого курса и... до старости))).
Хорошие парни (гитара, водка и тд) и девушки (всё остальное), но отобранные - традиционно были САМЫЕ НИЗКИЕ конкурсы. Кто уж в другие места не прошел, или как правило даже не пробовал.

А насчёт динамики ты не прав. Мягко говоря
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Германия

Сообщение Solomon »

Предприимчивый немец заработал 9 тысяч евро за три дня, просто собрав мусор
200619 Источник: @john_cameron
Он сдал бутылки после музыкального фестиваля.

37-летний житель города Дуйсбург Чем Йилмаз нашел оригинальный способ зарабатывать деньги. Вместе со своей матерью он посещает площадки музыкальных фестивалей и собирает там пластиковые и стеклянные бутылки, которые оставляют отдыхающие.

Собранную тару он сдает в ближайшем супермаркете: по 8 центов за стеклянную бутылку, и по 25 центов за пластиковую.
По словам немца, за год таким образом он зарабатывает до 23 тысяч евро.
А сбор бутылок на прошедшем недавно музыкальном фестивале Rock am Ring, который посетили около 85 тысяч человек,
принес ему 9 тысяч евро.
Германия - image37703903_e6ed88ad79e67c94c1e97a612636522a.jpg
Германия - image37703903_e6ed88ad79e67c94c1e97a612636522a.jpg (148.66 КБ) 311 просмотров
Германия - image37703903_e6ed88ad79e67c94c1e97a612636522a.jpg
Германия - image37703903_e6ed88ad79e67c94c1e97a612636522a.jpg (148.66 КБ) 311 просмотров
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Германия

Сообщение OldFisherman »

Что говорят в Берлине о беспорядках в Тбилиси
Пресс-секретарь МИД ФРГ не захотела со своей стороны говорить о причинах, которые привели к уличным столкновениям в Тбилиси. По просьбе DW она только подтвердила неизменность позиции официального Берлина по проблеме Абхазии и Южной Осетии, которая заключается в поддержке территориальной целостности Грузии.

Руководитель представительства немецкого фонда имени Генриха Бёлля (Heinrich-Böll-Stiftung) в Грузии Штефан Майстер (Stefan Meister) не скован правилами дипломатического протокола. Он считает, что столкновения могли быть спровоцированы некоторыми частями политической элиты, в частности, сторонниками Михаила Саакашвили.

"Российская тема вызывает сильнейшие эмоции в грузинском обществе, - заявил Майстер в интервью DW, - и некоторые группы специально разжигают эти эмоции с тем, чтобы использовать их в качестве инструмента борьбы с правящей партией "Грузинская мечта". https://www.dw.com/ru/что-говорят-в-бер ... a-49296146
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Германия

Сообщение агностик »

OldFisherman писал(а): "Российская тема вызывает сильнейшие эмоции в грузинском обществе, - заявил Майстер в интервью DW, - и некоторые группы специально разжигают эти эмоции с тем, чтобы использовать их в качестве инструмента борьбы с правящей партией "Грузинская мечта". https://www.dw.com/ru/что-говорят-в-бер ... a-49296146
До конца надо цитировать, а не отдельные, понравившиеся тебе куски:
Эксперт уверен, что российская тема станет и одной из главных на предстоящих в следующем году парламентских выборах в Грузии. "Россия, как страна, оккупировавшая две грузинские территории - Абхазию и Южную Осетию, и разместившая там свои войска, играет важную роль во внутренней политике Грузии, - указывает Майстер. - А через православную церковь Россия старается оказать дополнительное воздействие на внутриполитический дискурс в Грузии".
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Германия

Сообщение OldFisherman »

агностик писал(а): До конца надо цитировать, а не отдельные, понравившиеся тебе куски:
Поражает меня это дремучее невежество.... А если книга по ссылке - ее тоже всю копировать нужно?
Для справки малообразованным: цитируется то, что автор считает существенным, а для желающих проверить или ознакомиться с остальным дается ссылка.
Ты ссылку получил? Вопросы к правильности цитаты есть? Вот и молодец! Можешь свои цитаты подавать, ссылками только не забывай снабдить.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Германия

Сообщение агностик »

OldFisherman писал(а): Поражает меня это дремучее невежество.... А если книга по ссылке - ее тоже всю копировать нужно?
Если книга, то дается ее аннотация, которую опять не ты пишешь, а издательство.
OldFisherman писал(а): Для справки малообразованным: цитируется то, что автор считает существенным, а для желающих проверить или ознакомиться с остальным дается ссылка.
Ты себе справки пиши, авось за умного сойдешь.
OldFisherman писал(а): Ты ссылку получил? Вопросы к правильности цитаты есть? Вот и молодец! Можешь свои цитаты подавать, ссылками только не забывай снабдить.
"Выборочные цитаты" Такого выражения не встречал?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Германия

Сообщение OldFisherman »

Русский язык в берлинских гимназиях
В теме про Грузию раскудахтались про то что в Грузии до сих пор русский язык в ходу.
Хочу огорчить ненавистников русского языка: в берлинских гимназиях русский прочно входит в тройку самых популярных иностранных языков, а количество гимназий, где преподается русский (и часть занятий на русском) - превышает кол-во гимназий с любыми другими языками, а именно: 11 (одиннадцать)! https://www.gymnasium-berlin.net/russisch
Это из примерно 90 государственных гимназий, а есть еще частные: чисто русская, им.Ломоносова, или еврейская....
Из русскоговорящих с Украины примерно 1/3, лично знаю 2 грузинские семьи, дети которых ходят в гимназию с русским языком... И, о УЖАС УЖАСНЫЙ!, ребенок знакомых сотрудников украинского посольства тоже ходит в "русскую" гимназию! :cool_cool:
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Ukraine

Германия

Сообщение SergiyUA »

OldFisherman писал(а): Из русскоговорящих с Украины примерно 1/3, лично знаю 2 грузинские семьи, дети которых ходят в гимназию с русским языком... И, о УЖАС УЖАСНЫЙ!, ребенок знакомых сотрудников украинского посольства тоже ходит в "русскую" гимназию!
Правильно делают, изучая язык своего врага!
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Ответить