События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

События в Грузии

Сообщение Orungal »

Solomon писал(а): Нормальные страны не оккупируют 20% территории соседа, не крысят крымнаш с донбурасом, потом не лезут грязными ногами в кресло в парламенте. Или не удивляются реакции.
Ааа... Понял!

Граждане Грузии возмущенные грязными ногами российского делегата в кресле в парламента Грузии, решили в отместку разгромить Здание Совета Федерации России, а русская полиция открыла по ним огонь!

Как же я раньше не догадался?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

События в Грузии

Сообщение Solomon »

Orungal писал(а): Ааа... Понял!
Идиота хоть не строй из себя, и так нелепо выглядишь со своими детскими комплексами.

P.S.Кто тебя в тему обратно запустил? А, я. А зря.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

События в Грузии

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): Да, они стояли и охраняли. Но в какой то момент им поступила команда атаковать. Они выстрелили газовыми гранатами в тех кто мирно стоял на проспекте, а не в тех с кем у них было противостояние.
На ваше уважение очень внимательно посмотрел ролик.

С левой стороны здания парламента, под колонами, стоят В ОСНОВНОМ полицейские без каких либо средств защиты и по одному выталкивают из своего тыла непонятно как туда пробравшихся гражданских. Причем делают это достаточно тактично. Толпа все время напирает, фактически тесня полицейских.

(Для справки, ни в одной стране, хорошо обученная полиция, без щитов, не допустит прямого контакта с неуправляемой толпой. Жизнь и безопастность полицейских прежде всего. В такой давке всегда может найтись кто то, кто пырнет ножем или ударит полицейского камнем железным прутом по голове.)

Потом мы смутно видим, что что то происходит у центра здания. Но толпа явно напирает на полицейских, причем используя для провокации в первых рядах женщин. Это все, что мы видим на этом видео.

Но вот на предыдущем видео, четко видно, как толпа молодчиков нападает на полицию, бьет ее чем попало (палками, щитами). Причем толпа спокойно могла отойти назад от полиции.

ЗЫ. Завтра покажу это видео австралийцам. Интересно будет узнать их мнение, хотя в их реакции я почти не сомневаюсь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

События в Грузии

Сообщение Orungal »

Solomon писал(а): P.S.Кто тебя в тему обратно запустил? А, я. А зря.
А я то думал, что у вас свобода слова... Ашипся.

Самая обычная диктатура и затыкание рта неугодным.

ЗЫ. Впрочем, могу и не писать. Мне пофиг.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

События в Грузии

Сообщение Solomon »

Orungal писал(а): свобода слова
Не путай свободу слова со свободой идиотизма(с)
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

События в Грузии

Сообщение Solomon »

Протестующие озвучили властям Грузии новые требования
07 июля 2019, 02:26
Участники "Марша свободы" прошли шествием от парламента Грузии к резиденции Бидзины Иванишвили.

Помимо требования отправить в отставку главу МВД Георгия Гахарию, протестующие потребовали отпустить задержанных по обвинению в нападении на силовиков. На фоне протестов "Грузинская мечта" и ЕНД разработали два проекта постановления со своими оценками событий 20-21 июня.

Как писал "Кавказский узел", 27 июня участники акции протеста совершили шествие к дому лидера и основателя партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили и показали ему "желтые карточки".

Около двух тысяч человек приняли участие 6 июля в "Марше свободы", пройдя от здания парламента Грузии до резиденции Бидзины Иванишвили, передает с места событий корреспондент "Кавказского узла".
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/337551/
© Кавказский Узел
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

События в Грузии

Сообщение Orungal »

Solomon писал(а): Не путай свободу слова со свободой идиотизма(с)
На счет идиотизма, вопрос спорный.

Попытайтесь прокоментировать первый ролик. Если вы там увидите, что толпа мирных демонстрантов спокойно стоит на месте, а злобные полицейские набросились на нее и стали избивать ни в чем не повинных людей, я завтра же пойду к доктору за новыми очками.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

События в Грузии

Сообщение Solomon »

Orungal писал(а): Solomon писал(а):
Источник цитаты
Не путай свободу слова со свободой идиотизма(с)

На счет идиотизма, вопрос спорный.
Совершенно не спорный. Представь что это пророссийские элементы мутозят антироссийскую власть. И свою предсказуемо резиновую "позицию" в этом случае.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

События в Грузии

Сообщение Orungal »

Solomon писал(а): Представь что это пророссийские элементы мутозят антироссийскую власть. И свою предсказуемо резиновую "позицию" в этом случае.
А вот в этом и есть наше основное противоречие. Мне абсолютно пофиг, КТО КОГО мутозит. Я выступаю за закон и порядок в любой стране, хоть США, хоть Австралия, хоть Гондурас. Власть можно сменить только на выборах. Иначе мы имеем банановую африканскую республику.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

События в Грузии

Сообщение агностик »

Orungal писал(а): А вот в этом и есть наше основное противоречие. Мне абсолютно пофиг, КТО КОГО мутозит. Я выступаю за закон и порядок в любой стране, хоть США, хоть Австралия, хоть Гондурас. Власть можно сменить только на выборах. Иначе мы имеем банановую африканскую республику.
А возможно ли было сменить на выборах власть в СССР?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить