Выступление Саакашвили в Европарламенте

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение RI10буков »

A77 писал(а): Потому что инициатив не было - одни слова. Кто-то же должен сдвинуть воз с места. Это и в российских и в грузинских и в абхазских интересах, я уверен.
А чем инициативы отличаются от слов. Они ж в эти игры уже играли хрен знамо сколько времени. Ну будет - Медведев обратиться к Саакашвили типо за базар ответишь ? Давай подпишем документик. Саакшвили - без проблем. Но как настоящие мужики, только ты и я, и будет это на нейтральной территории в Тиране. Медведев - а как же Багапш и Кокойты. И потом я албанского не знаю. Саакашвили на весь мир - Россия сорвала мирные переговоры.
А насчет интересов - не всегда интересы страны и интересы действующего президента совпадают. И сдается мне действующих президентов текущий статус кво устраивает.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Прохожий »

В целом лично я согласен с предложениями A77 как с общей схемой. Конечно - таммного тонкостей и нюансов. Но в целом - да, надо возглавлять процесс.
Те более что и влияние России на Абхазию в таком случае, ИМХО, только увеличится.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Прохожий »

Но хочется вернуться к определенным словам одного из президентов..
irakly писал(а):Президент Ежи Бузек отозвался на сегодняшнее выступление в Европарламенте президента Грузии Михаила Саакашвили и отметил «наряду со смелостью, его разумность и предусмотрительность».
«Разрешите поздравить вас со всеми достижениями, Вы является очень смелым человеком. Мы это знали и раньше, но сейчас убедились, что Вы являетесь довольно предусмотрительным политиком и как я отметил до этого, смелость и предусмотрительность должны существовать неотделимо друг от друга. После Ваших заявлений можем сказать, что эти слова подходят именно президенту Михаилу Саакашвили. Большое спасибо, Миша», - заявил Бузек.
Тут, собственно, два варианта: или г-н Бузек считает бегство перед телекамерами от воображаемой опасности нормальной реакцией смелого человека, или он очень ироничный человек..
Если он считает, что Саакашвили столь же умен и предусмотрителен, сколь смел... ;;-))) ;;-)))
Думается, лет через 10 эти слова будут цитировать как пример жесткой иронии в дипломатии...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Orungal »

Alex_Kupchino писал(а):
макс писал(а):А в чем выгода? В который раз спрашиваю... По доброте душевной в политике не делается ничего. Зачем нам это? Особенно после всех закидонов грузинского руководства .
Я за целостность Грузии, и за дружбу России и Грузии. Одно не должно мешать другому.
Раньше надо было дружить. Тогда бы и целостность была.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Orungal »

gonchir писал(а):Все равно,грузинам придется эту пилюлю проглотить.И не забываем о мощном оборонительном строительстве в ЮО и Абхазии..Пожалуйста,поможем наладить мосты с абхазами и осетинами,поможем убрать наиболее одиозных лидеров сепаратистов.Но ... База наши военные останутся в этих регионах на веки вечные.
И не потому ,что мы империалисты проклятые.А потому,что большие мы и богатые и нам есть,что терять.
Уже проглотили.

"О том, что бы спрыгнуть, не может быть и речи - помогите слезть"(с) из старого анекдота.

"- Если даже Россия откажется от вывода войск (из Абхазии и Южной Осетии), Грузия оставит за собой лишь право на оборону в случае нападения на те 80% территории Грузии, которую контролирует наше правительство, - заявил во вторник Михаил Саакашвили, выступая перед депутатами Европарламента в Страсбурге. И пообещал, что Тбилиси проявит «терпение на стратегическом уровне».

Кроме того, Саакашвили объявил, что готов начать с Москвой переговоры «без каких-либо предварительных условий, на любом уровне и в любом месте».(с) С таким заявлением Батоно Мишико выступил в Европарламенте

Официальной реакции Москвы на его высказывания не последовало. Лишь источник в росийском МИД заметил журналистам, что «с нынешним руководством Грузии говорить не о чем». http://www.kp.ru/daily/24595/763595/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение PLAT »

На официальном сайте Европарламента не много внимания уделили Саакашвили, я бы сказал процитировали тезисно
http://www.europarl.europa.eu/news/publ ... 007_en.htm
Browning писал(а): Очень сильное было выступление
несколько раз пaрлaментарий апплодировали
а в конце встали и устроили оваций
давно из репортажей европарламента такого не видел
Browning не могли бы дать ссылочку, на выступление которое видели или примерно время и канал ТВ по которому смотрели. Хочется увидеть бурные и продолжительные.
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Дробыш »

накопал на ютубе, лень смотреть , проверьте на соответствие

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
сливаю модеров
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Nikols »

gonchir писал(а):..Пожалуйста,поможем наладить мосты с абхазами и осетинами,поможем убрать наиболее одиозных лидеров сепаратистов.Но ... База наши военные останутся в этих регионах на веки вечные.
И не потому ,что мы империалисты проклятые.А потому,что большие мы и богатые и нам есть,что терять.
... зато честно... :men:
..а многие тут пытаются обосновать убиенными цхинальскими дитьми и краважаднастью Саакашвили....
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Выступление Саакашвили в Европарламенте

Сообщение Nikols »

Дробыш писал(а):накопал на ютубе, лень смотреть , проверьте на соответствие
... говорит, сотру Маскву с лица земли - мля буду! f_x
Ответить