Что вас держит в России?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Что вас держит в России?

Сообщение uta »

Кот писал(а):А надо ли обсуждать этот вопрос из за Стаса и ему подобных ?
И среди русских есть обиженные, которым все вокруг плохо, все свиньи , а одни они хорошенькие.
Я лично знаю много грузин, которые прекрасно живут в Сочи и не собираются никуда уезжать. Бывает поругивают власти, но без всякого хамства и перехода на национальности.
Знаю нескольких грузин, которые уезжали жить в Тифлис, но потом вернулись. Здесь в России жить гораздо лучше и проще. Люди не будут долго терпеть обман.
Нисколько не сомневаюсь, что здешние российские грузины ведут себя в обиходе так же как и ваши сочинскин знакомцы. И только тут они превращаются в принципиальных,непримиримых и неустрашимых борцов в жестокой окружающей действительностью. Отчего так, неужели чего боятся?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

chorchaneli

Юморист
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:12
Награды: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Пол:
Russia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение chorchaneli »

uta писал(а):
Кот писал(а):А надо ли обсуждать этот вопрос из за Стаса и ему подобных ?
И среди русских есть обиженные, которым все вокруг плохо, все свиньи , а одни они хорошенькие.
Я лично знаю много грузин, которые прекрасно живут в Сочи и не собираются никуда уезжать. Бывает поругивают власти, но без всякого хамства и перехода на национальности.
Знаю нескольких грузин, которые уезжали жить в Тифлис, но потом вернулись. Здесь в России жить гораздо лучше и проще. Люди не будут долго терпеть обман.
Нисколько не сомневаюсь, что здешние российские грузины ведут себя в обиходе так же как и ваши сочинскин знакомцы. И только тут они превращаются в принципиальных,непримиримых и неустрашимых борцов в жестокой окружающей действительностью. Отчего так, неужели чего боятся?
говорите за себя!!! я тоже думаю что выпади шанс,здесь бравирующие патриоты России быстренко упархнули бы в пример 30 миллионам невозвращенцев, в какую нибудь страну загневающего запада :-)
Грузины не идеальная нация, есть и гныль, есть и обманутые!!! но их пример всего лишь конкретика, и никак не применима к другим грузинам!!! я грузин ,но это не значить что я буду делать всё в пример каких-нибудь других грузинов!!!! кто вернулся,это их дело!!! Абашидзе и Гиоргадзе никогда не вернутся в Грузию,но это не значить что Грузия плохая!!!
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Дробыш »

неплохо устроен в России матушке, чего и вам желаю. Эмигрировать не куда не хочется, покататься повидать мир да, но не эмигрировать, желаю только одного себе это скорейшее потепление климата , чтобы Москоу режион был климатически как в Сочи.
сливаю модеров
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Роберт »

Nikols писал(а): я могу бесконечно долго возмущаться положением дел в своей стране или Роберт к примеру, так что?, кричать тут так шо ты там делаешь в своем данбассе?, ежай на стройки в Киев???
Дело в том ,что все мои посты как х...во в Донбассе я писал в основном в темах о Союзе. Дабы наглядно продемонстрировать как было и как есть.То-же самое или почти то-же могу рассказать и за Грузию и Россию,только эта информация будет чуть устаревшей и мне могут закинуть что многое изменилось в лучшую сторону.А теперь о практической и моральной стороне.Ну во первых большинство я думаю держит жилье,ведь недвижимость везде стоит немалых денег. И те кто имеет свои дома только поэтому не дернется. Вы скажите можно продать? Да но за те 300 кв.м. в пригороде Макеевки я смогу купить 5 в Москве и 10 в Киеве,а семья у меня из 6 человек.Теперь о работе Я по образованию горный инженер(Московский горный),по профессии найти работу можно лишь в Сибири или на севере(Воркута),но мне туда не надо.За бизнес уже где-то писал. Здесь у меня хоть что-то есть,связи наработки,площади и т.д.Жена худо-бедно имеет работу(нач. отдела) на шахте,за старшего сына то-же говорил заканчивает прокурорский по направлению от Донецкой. Вообщем найти работу нам всем троим будет просто не реально. Языков не знаем,естественно кроме русский-украинский. Плюс мама в возрасте и куча других моментов. И к тому-же я много вижу гостарбайтеров из Подмосковья,Греции и даже Португалии и Канады. И Вы знаете они производят жалкое впечатление,хотя и харахорятся. Программистами там никто не работает,а больше уборщицами,разнорабочими ,сиделками ,лесорубами,грузчиками и т.д.Так что "не надо нам берег турецкий,чужая земля не нужна"
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Что вас держит в России?

Сообщение PLAT »

Я предположу что

За время советской оккупации Грузии, оккупанты навязывали ей свою культуры и уклад жизни. По мере того как Грузию покидали «носители культуры», она возвращается к своей естественной ближневосточной культуре и достаточно быстро.

Грузии самоизолируется, русский – забыли, а английский ну не как.

Видимо это очень пугает русских грузин.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Nikols »

...Роберт-все так, я к тому, что это не повод сказать (тем более обратить внимание на национальность), а че не валишь отсюда?
Аватара пользователя

Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Орлеана »

Отвечаю на вопрос, заданный в теме: ничто уже давно не держит. До "Дня Т" уже не то, что месяцы - дни считаем. Результат весьма обнадеживает.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Luka »

Орлеана писал(а):Отвечаю на вопрос, заданный в теме: ничто уже давно не держит. До "Дня Т" уже не то, что месяцы - дни считаем. Результат весьма обнадеживает.
Нам Вас будет не хватать...

Изображение :cry_ing: ИзображениеИзображениеИзображение :cry_ing: Изображение
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение skalenval »

dvl писал(а):И к грузинам - дополнительный вопрос. По всем рейтингам, что здесь без устали постят - Грузия впереди планеты всей по легкости ведения бизнеса, по скорости экономического роста, по борьбе с коррупцией и т.д. и т.п... Побеждена организованная преступность... Можно без страха ходить по улицам... Россия-же - занимает последние места, где-то между Зимбабве и Гондурасом...

Президент Грузии, в отличии от российского, всегда выполняет свои обещания, обещал увеличить пенсии - увеличил! Притом - во много раз! Уверенной поступью страна шагает в Евросоюз и НАТО. Права можно получить за 140 секунд...
Меня в Грузии вовсе не это "держит".
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Что вас держит в России?

Сообщение Orungal »

Stas писал(а):здесь каждые 50 лет происходят какие нибудь катоклизьмы,и не хочется шоб мой дети да и я сам попал под каккой нибудь замес,уж лудше в Тбилиси в беседке у Чилика сидеть кушать хинкали и слушать как дербанят страну,демократы с комунистами
Увы, но уровень катаклизмов в Грузии, на несколько порядков выше российских.

В России до сих пор в большинстве домов есть горячая вода и центральное отопление. В Грузии этого нет нигде уже 20 лет.
То, что творилось в Грузии в годы престройки, не идет ни в какое сравнение в перестройкой в России. Тот кто не жил те годы в Грузии, вообще не понимает, через что пришлось людям пройти. Про тех кто попал под замес в ОЮ и Абхазии, я и не говорю.

Не смотря на относительно хорошие доходы, сидеть кушать хинкали и слушать как дербанят страну лично у меня в Грузии не получилось.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить