Made in Georgia

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):Забавно. Похоже, что речь идет о продажах в Россию.
Вдвойне было бы забавно узнать на чем основываются сии невероятные выводы. Особенно на фоне запретов на экспорт главного санитарного врача Говнищенко.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Made in Georgia

Сообщение irakly »

До 2005 года 65% продаж компании приходилось на Россию, 20% - на Грузию, а остальная часть экспортировалась в 18 стран. Экспорт в 2005 году составлял 200 млн бутылок. В 2006 году компания планировала увеличение в два раза экспорт продукции, но из-за введения эмбарго Россией произошел резкий спад продаж. В 2009 году экспорт составил 115 млн бутылок. В течение 2010 года компания планирует сохранить этот показатель, а в течение двух лет достичь уровня продаж 2005 года.
Из этих цифр видно, что в 2005 году в России продавалось 130 млн. бутылок. После введения эмбарго продажи увеличились с 70 млн. до 115 млн., т.е. в 1.64 раза. За три года. Что- бы достичь продаж 2005 года без российского рынка нужно примерно еще три года.
По моему все правильно расчитано и компания двигается в правильном направлении. Полностью перестроиться за 5 лет с российского на другие рынки - очень хороший показатель. Избавиться от зависимости от одного рынка - это здорово. А когда откроется и российский рынок, то Боржоми для него сначала не будет хватать, но постепенно спрос будет обеспечен, что принесет Грузии большой доход.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Made in Georgia

Сообщение RI10буков »

rabotni4ek писал(а):Это вопросы к стандартизации. Если спрей разрешено называть маслом, то будут продавать как масло.
В России кстати были сообразительные ребята которые слово масло просто поместили в название продукта. а что написано мелкими буквами мало кто читает.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение levystrauss »

irakly писал(а):А когда откроется и российский рынок,
А он откроется обьязательно....наконец то сможет говнищенко ставить ежедневно клизмы из Боржоми.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение dvl »

RI10буков писал(а):
rabotni4ek писал(а):Это вопросы к стандартизации. Если спрей разрешено называть маслом, то будут продавать как масло.
В России кстати были сообразительные ребята которые слово масло просто поместили в название продукта. а что написано мелкими буквами мало кто читает.
У нас продается нечто под названием "Кремлевское". И написано "Нежный вкус сливок". Естественно напрашивается слово "масло"... А мелким шрифтом сзади - на 4-х языках, среди которых нет русского. Нет белорусского и украинского, которые я-бы кое как, да понял-бы...

впрочем, при цене 15р ($0.5) за 250г - и так все ясно...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение Bergmann »

dvl писал(а):впрочем, при цене 15р ($0.5) за 250г - и так все ясно...
банальный крем для обуви. :men:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Made in Georgia

Сообщение rabotni4ek »

dvl писал(а):У нас продается нечто под названием "Кремлевское".
У нас это Тульчинка, Коровка итд
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение dvl »

rabotni4ek писал(а):
dvl писал(а):У нас продается нечто под названием "Кремлевское".
У нас это Тульчинка, Коровка итд
Так я про то, что "Кремлевское" т.е. "оно", типа "масло"... А совсем не "Кремлевский" - типа спред, крем для обуви и тп.

А что, у вас пишут "масло Тульчинка, Коровка итд"? У нас это уже считается нарушением... Не очень давно правда.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Made in Georgia

Сообщение blonde »

Ой, мужчины, я и не знала, что "Кремлевское", "масло Тульчинка, Коровка итд" - всё это Made in Georgia?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение dvl »

blonde писал(а):Ой, мужчины, я и не знала, что "Кремлевское", "масло Тульчинка, Коровка итд" - всё это Made in Georgia?
По показаниям свидетеля, такое продают в Грузии под видом масла, вот и обсуждаем, используя аналогии...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить