Гражданство Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Гражданство Грузии

Сообщение Unrash »

Ситуация нормальная для ряда стран "постсоветского пространства".
На России не один украинец мог в этом убедиться даже после выступления ВВП, который указал на упрощение процедуры оформления гражданства для украинцев (с бОльшим прицелом, на мой взгляд - выходцев из ДНР и ЛНР)

зы:
а остался бы Михаил, такой бы хрени и быть бы не могло !
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Гражданство Грузии

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
27 апр 2020, 14:37
Получают заказ и после поступления официального заявления от заказчика оформляют ему паспорт.
Вы путаете две вещи, можно тупо ввести новый паспорт в базу данных в надежде, что никто и никогда не проверит всю папку документов. В принципе это работает, если соискатель авантюрист и мошенник. Ибо если какой то мелкий конфликт или судебное разбирательство, гос.органы могут просто посмотреть какие то личные документы, а в папке ничего нет.

Лично в моем австралийском файле лежит десятка, если не сотня документов, начиная от всех заявлений - автобиографий и кончая всеми справками, выписками, характеристиками, копиями дипломов, свидетельств о рождении и аттестатов.

Кстати, у нас если кончается срок действия паспорта, новый получаешь практически автоматически. Но у меня один раз испортился паспорт (попала вода), причем виновата была государственная почта Австралии. Паспорт был на руках, но часть страниц расплылась. В общем я восстанавливал его больше месяца. Потребовали свидетельство о рождении (грузинский подлинник), сертификат о присуждении гражданства и кучу других документов, хотя теоретически все они хранились в их файле.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Гражданство Грузии

Сообщение Unrash »

Orungal писал(а):
27 апр 2020, 15:14
Паспорт был на руках, но часть страниц расплылась. В общем я восстанавливал его больше месяца. Потребовали свидетельство о рождении (грузинский подлинник), сертификат о присуждении гражданства и кучу других документов, хотя теоретически все они хранились в их файле.
А если бы, (не дай Бог, конечно) "расплылись" "без следа" весь паспорт а так же все документы, которые Вы бережно хранили - неужели пришлось бы попрощаться с гражданством Австралии !?
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Гражданство Грузии

Сообщение Orungal »

Unrash писал(а):
27 апр 2020, 15:21
А если бы, (не дай Бог, конечно) "расплылись" "без следа" весь паспорт а так же все документы, которые Вы бережно хранили - неужели пришлось бы попрощаться с гражданством Австралии !?
Нэт. Но тогда бы получение нового паспорта заняло бы месяца три.

ЗЫ. Здесь, это вам не там.

Понадобилось мне заверить копию паспорта. У нас на работе есть юрист, который имеет личную печать и право заверять копии документов. Тесно общаюсь с ним более 10 лет. Вместе ездим в командировки, участвовали в суде и прочия. Приношу копию паспорта, говорю, шлепни печать и распишись.

Он говорит, а где подлинник? Я говорю, а нафига?! Вот я, вот мой паспорт! Нихрена, говорит, пока не увижу подлинник паспорта, не подпишу!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Unrash
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 383 раза
Пол:
Honduras

Гражданство Грузии

Сообщение Unrash »

Orungal писал(а):
27 апр 2020, 16:02
Понадобилось мне заверить копию паспорта. У нас на работе есть юрист, который имеет личную печать
Это, скорее нотариус, но суть вопроса не в этом - если бы все документы сгорели, пропали и заверять нечего, то, видимо (для гражданина)
Orungal писал(а):
27 апр 2020, 16:02
тогда бы получение нового паспорта заняло бы месяца три
Это нормально, и, с не принципиальной разницей в "растяжении" срока, скорее всего - везде,
поэтому Ваше "Зы" здесь ни о чем:
Orungal писал(а):
27 апр 2020, 16:02
ЗЫ. Здесь, это вам не там.
:ded:
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Гражданство Грузии

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):
26 апр 2020, 20:47
За 15 тыс. долларов любой может купить себе паспорт.
Разводилово. Румынский или Болгарский паспорт, я погуглил, оформляют на 1500 евро.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

chaoba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Гражданство Грузии

Сообщение chaoba »

Шабат шалом, православные.
С большим интересом прочитал ветку. Читал потому, что имею намерение осуществить давний замысел по возврату гражданства Грузии.
Срок действия моего грузинского паспорта закончился в 2003-м году, в том же году я получил гражданство РБ. Насколько я понял из прочитанного здесь, гражданства Грузии я лишился автоматически, когда получил гражданство РБ, так как на тот момент двойное гражданство в Грузии было запрещено.
Как вернуть гражданство Грузии? Подавать заявку на восстановление гражданства и готовиться к экзамену по языку, я правильно понимаю?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Гражданство Грузии

Сообщение irakly »

chaoba писал(а):
11 сен 2020, 11:37
Как вернуть гражданство Грузии? Подавать заявку на восстановление гражданства и готовиться к экзамену по языку, я правильно понимаю?
Приветствую! Так. Другого пути нет пока.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

chaoba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Гражданство Грузии

Сообщение chaoba »

irakly, спасибо за ответ и отдельное спасибо за БЧБ-флаг с Погоней.
А есть информация о том, занимаются ли какой-нибудь поддержкой в этом вопросе посольства Грузии? Я просто не вполне понимаю, с чего начать, находясь не в Грузии. Подавать заявку онлайн и ждать вызова, или как?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Гражданство Грузии

Сообщение irakly »

chaoba писал(а):
11 сен 2020, 18:56
отдельное спасибо за БЧБ-флаг с Погоней
Меня давно пользователи из Беларуси просили поменять флаг и все время руки не доходили, а теперь я подумал что нельзя больше выставлять старый флаг.
chaoba писал(а):
11 сен 2020, 18:56
А есть информация о том, занимаются ли какой-нибудь поддержкой в этом вопросе посольства Грузии? Я просто не вполне понимаю, с чего начать, находясь не в Грузии. Подавать заявку онлайн и ждать вызова, или как?
Точно не могу сказать, давно не занимался этим вопросом, но в любом случае все надо узнавать в доме юстиции. В этой теме я кажется выкладывал ссылки на их сайт и там есть как связаться дистанционно.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить