Wiki Leaks о Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение Luka »

Хоттабыч писал(а):Во-во, я о том же, только почему то "миротворцы" не разоружали вооруженные формирования ЮО, а обучали и поставляли оружие.
Даже если эти домыслы имеют право на существование, то
Luka писал(а):в договорах были четко указаны необходимые процедуры при нарушении соглашений. Про "Грады" там ни чего не сказано.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение RI10буков »

Хоттабыч писал(а):Во-во, я о том же, только почему то "миротворцы" не разоружали вооруженные формирования ЮО, а обучали и поставляли оружие.
Миротворцы не обязаны были разоружать военные формирования ЮО так же как и не обязаны были разоружать военные формирования Грузии. Задачи у них были другие.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение Хоттабыч »

RI10буков писал(а): Миротворцы не обязаны были разоружать военные формирования ЮО так же как и не обязаны были разоружать военные формирования Грузии. Задачи у них были другие.
Да ладно? А для чего они там находились?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение AlexCh »

RI10буков писал(а):
Хоттабыч писал(а):Во-во, я о том же, только почему то "миротворцы" не разоружали вооруженные формирования ЮО, а обучали и поставляли оружие.
Миротворцы не обязаны были разоружать военные формирования ЮО так же как и не обязаны были разоружать военные формирования Грузии. Задачи у них были другие.
Статья 3. Воинские контингенты и военные наблюдатели решают следующие задачи:

- решительно пресекают деятельность и расформировывают любые неконтролируемые сторонами вооруженные формирования, немедленно урегулирывают всякие групповые конфликты, в том числе вооруженные;
- осуществляют меры по введению и поддержанию повышенного режима безопасности в зоне конфликта, а при необходимости и в местностях, к ней прилегающих;

- осуществляют контроль над выполнением договоренностей об отводе тяжелой техники и вооружений из зоны конфликта;

- пресекают проникновение в зону конфликта вооруженных групп, иных неподконтрольных формирований, способных своими действиями дестабилизировать обстановку;

- не допускают провоз в зону конфликта и вывоз через нее (из нее) без соответствующего разрешения оружия, вооружения, военной техники, иного военного имущества, а также взрывчатых и отравляющих веществ, других средств, которые могут быть использованы в террористических и диверсионных целях, а также для ведения боевых действий;

- осуществляют пропуск лиц, транспорта, грузов в зону конфликта и выход из нее в установленных местах, в случае необходимости ограничивают движение транспортных средств в зоне и проводят их досмотр;

- содействуют правоохранительным органам в установлении правопорядка и борьбе с преступностью в зоне конфликта и прилегающих к ней местностях.

Статья 4. Воинские контингенты и военные наблюдатели в зоне конфликта имеют право:

- располагать войсковые наряды (патрули, дозоры, посты наблюдения, засады и др.), перекрывать движение на дорогах (устанавливать шлагбаумы), по решению объединенного военного командования передвигаться по любым участкам местности, не нанося ущерба жилым домам, садам, посевам, дорожным и другим сооружениям;

- преследовать, задерживать, а в случае оказания вооруженного сопротивления уничтожать вооруженные бандформирования, группы и лиц, не выполняющих и на подчиняющихся требованиям режима чрезвычайного положения в зоне. Преследование и ведение боевых действий с преступными элементами за пределами зоны конфликта осуществляется с обязательным уведомлением местных и правоохранительных органов.

- вести боевые действия имеющимися на вооружении мотострелковых подразделений средствами в соответствии с приказом Объединенного военного командования;
- проверять у граждан документы, удостоверяющие личность, на право въезда, выезда, передвижения, а также производить досмотр лиц, грузов и транспортных средств;

- задерживать граждан, нарушающих установленные правила режима чрезвычайного положения, с последующей передачей правоохранительным органам на основе действующего законодательства.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение AlexCh »

Статья 17. Личный состав воинских контингентов и военные наблюдатели обязаны:

- соблюдать требования настоящего Положения и установленный порядок в зоне конфликта;

- мужественно и умело отстаивать мир в зоне конфликта, защищать жизнь и личное достоинство граждан и их имущество; - выполнять все приказы и распоряжения Объединенного военного командования, а также непосредственных командиров и начальников.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение RI10буков »

Хоттабыч писал(а):Да ладно? А для чего они там находились?
Следили за выполнением обязательств всех сторон о прекращение огня(сочинскими соглашениями).
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение Хоттабыч »

RI10буков писал(а):
Хоттабыч писал(а):Да ладно? А для чего они там находились?
Следили за выполнением обязательств всех сторон о прекращение огня(сочинскими соглашениями).
Всё-таки сначала стоит почитать "Положение об основных принципах деятельности военных контингентов и групп военных наблюдателей, предназначенных для нормализации ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта"

Особенно обратить внимание на Статью 3:
Воинские контингенты и военные наблюдатели решают следующие задачи:

* решительно пресекают деятельность и расформировывают любые неконтролируемые сторонами вооруженные формирования, немедленно урегулируют всякие групповые конфликты, в том числе вооруженные;

UPD: усп, Алекс меня опередил
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Кот

Аватар
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:50
Награды: 1
1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 32 раза
Georgia
Забанен: Бессрочно

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение Кот »

Что бы там не говорили Илларионовы и иже с ним, но русские миротворцы при поддержке Российской Армии принудили конфликтующие стороны к миру и разоружили чересчур вооруженных. :dr_ink:
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение RI10буков »

AlexCh писал(а):
- преследовать, задерживать, а в случае оказания вооруженного сопротивления уничтожать вооруженные бандформирования, группы и лиц, не выполняющих и не подчиняющихся требованиям режима чрезвычайного положения в зоне. Преследование и ведение боевых действий с преступными элементами за пределами зоны конфликта осуществляется с обязательным уведомлением местных и правоохранительных органов.

Все верно. 8 августа как раз выделенному соответствовали грузинские вс. Они и были частично уничтожены. Но причем тут осетинские вс???
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение Хоттабыч »

RI10буков писал(а):Но причем тут осетинские вс???
При том что они д.б. быть разоружены "миротворцами" задолго до августа 08
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить