Российские шпионы

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Российские шпионы

Сообщение irakly »

Дробыш писал(а):кстати может они таким образом хотят решить проблему безработицы? какой оклад у перевербованных
Наверное меньше чем предлагает Кремль, но зато это лучше чем сидеть в тюрьме и опозориться на всю страну и родню как предатель.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Российские шпионы

Сообщение Дробыш »

irakly, а кого то уже посадили разве ? был суд, какие дали сроки
и вдвойне обидно самому Вано, товар выставили на продажу а не кто не берет, торга нет, че за фигня.
сливаю модеров
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Российские шпионы

Сообщение irakly »

Дробыш писал(а):irakly, а кого то уже посадили разве ? был суд, какие дали сроки
Конечно. Вот этот уже мотает срок.
Изображение
Вахтанг Маисая, осужденный Грузией на 20 лет за шпионаж в пользу России, объявил голодовку
Осужденный на 20 лет по обвинению в шпионаже в пользу России политолог, экс- сотрудник грузинского представительства в НАТО Вахтанг Маисая начал голодовку в заключении, сообщает Грузия Online.
http://inforotor.ru/news/6086549
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Российские шпионы

Сообщение Дробыш »

2 года назад который? зачот, а про нынешних не винонвных?
сливаю модеров
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Российские шпионы

Сообщение dvl »

irakly писал(а):Хотя безусловно абсолютное большинство ничего плохого не делало, не делает и не будет делать. Это не охота на ведьм. Было официально заявлено, что любой гражданин кто работает сейчас на ГРУ-ФСБ и др. может явиться в МВД Грузии и предложить свое сотрудничество.
Если уж с теми, кто работал в КГБ и милиции в советское время вот так поступают, что будет с теми, кто работает на заграницу сейчас?
Грузинских “кэгэбэшников” и “милиционеров” лишили пенсий и достоинства
Правительство Грузии мстит "агентам КГБ" экономическими методами.

"Силовики", которые вышли на заслуженный отдых до 2005 года, уже пять лет, как не получают достойной пенсии. Большинству пожилых людей правительство Михаила Саакашвили повысило паек хотя бы до 100 лари, третий год обещая платить по 100 долларов. А бывшим милиционерам, сотрудникам госбезопасности и прокурорам, как рассказал GeorgiaTimes христиан-демократ Георгий Ахвледиани, платят смехотворные компенсации от пяти до 60-ти лари. Экономно, поучительно и идеологически верно в свете "охоты на ведьм" из коммунистического прошлого.
...............
Баиндурашвили публично обозвал их всех "гаишниками" и "агентами КГБ", не заслуживающими государственного вознаграждения. "Вспомните хотя бы министерство Таргамадзе и то, чем они были заняты. Вы требуете, чтобы им была назначена такая же пенсия, какую получают достойные пенсионеры? Правительство не разделяет это мнение", - заявил министр
................
Во всем мире пенсионеры силовых структур имеют право на перерасчет, потому что их профессиональная деятельность была сопряжена с риском для жизни, они боролись с криминалом, работали в министерстве внутренних дел, в министерстве госбезопасности, в военных ведомствах, в министерстве юстиции. И эти люди по мановению руки оказались за бортом нашей страны.
................
-Сколько они сейчас получают?

- По-разному. Если человек зарабатывал 150 лари, то сейчас получает около 25 лари( 14 долларов). Но это даже называется не пенсией, а компенсацией. И это тоже страшная вещь, потому что люди, по нескольку десятков лет отработавшие в силовых структурах, не удостоены даже пенсии. Они получают компенсации в 10, 15, 25 или 60 лари. Я лично знаю некоторых полковников, которые получают пять лари и 40 тетри, около трех долларов. Это просто насмешка!
http://novost.ge/2010/11/15/gruzinskix- ... stoinstva/
Кто-то уже покаялся?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3065 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Российские шпионы

Сообщение shikola »

BBC interview: http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2010/12 ... view.shtml

Начальника Затуливетер считали "пророссийским депутатом"

"Крис Брайант: Почти все речи, которые Хэнкок произносил в Совете Европы относительно России, выражали поддержку российскому правительству, в частности в таких вопросах, как вторжение в Грузию или экстрадиция Андрея Лугового после убийства Александра Литвиненко в Лондоне. Многие из нас [парламентариев] считали, что по отношению к России нужен более твердый подход. "
Начальника Затуливетер считали "пророссийским депутатом"

Скандал вокруг ареста Кати Затуливетер, подозреваемой в шпионаже в пользу России, привлек интерес британской прессы и общественности к ее бывшему работодателю – депутату Майку Хэнкоку.

Ряд депутатов утверждает, что Хэнкок, до минувшего лета занимавший пост председателя межпартийной парламентской группы по России, выступал с крайне прокремлевскими взглядами.

Сам Хэнкок отрицает, что питает особые симпатии к России и говорит, что нет никаких указаний на то, что он преднамеренно действовал в ущерб интересам Великобритании.

Крис Брайант – член парламента, который этим летом сменил Хэнкока на посту председателя парламентской группы по России. Корреспондент bbcrussian.com связался с депутатом Брайантом и спросил, почему он считает бывшего начальника Кати Затуливетер пророссийским.

Крис Брайант: Почти все речи, которые Хэнкок произносил в Совете Европы относительно России, выражали поддержку российскому правительству, в частности в таких вопросах, как вторжение в Грузию или экстрадиция Андрея Лугового после убийства Александра Литвиненко в Лондоне. Многие из нас [парламентариев] считали, что по отношению к России нужен более твердый подход.

В последний год многие из нас критиковали процесс над Ходорковским и Лебедевым, многие из нас были возмущены гибелью юриста Сергея Магнитского. Есть целый ряд вопросов, которые многие из нас хотели бы донести до внимания общественности: нарушения прав человека в России, высокий уровень коррупции, незаконная слежка за гражданами.

Би-би-си: Насколько позиция Хэнкока могла повлиять на политику группы, ее решения?

К.Б.: Работа всех партийных групп проходит очень открыто. Мы не голосуем о том, какую позицию занять. Но председатель группы является человеком, который выражает авторитетное мнение парламента о России. И многие из нас считали, что им должен быть кто-то с более жесткой позицией по отношению к России.

Очевидно, что Россия это очень важный потенциальный союзник, это важная растущая экономика, но уровень коррупции там скорее растет, чем сокращается. В дополнение к этому многие представители высших эшелонов власти когда-то служили в спецслужбах, и не могут отказаться от привычек времен "холодной войны".

Би-би-си: Так почему же тогда Майк Хэнкок был избран председателем этой группы?

К.Б.: Я не думаю, что кто-то, кроме него, тогда выдвигал свою кандидатуру. Не уверен, сколько времени он провел на этом посту. Я сменил его этим летом.

Би-би-си: Почему было решено сменить его на этом посту?

К.Б.: Это было ежегодное общее собрание, прошли демократические выборы, и я победил. Борьба была очень напряженная, я победил с перевесом в один голос.

Би-би-си: То есть многие парламентарии в группе поддерживали точку зрения Хэнкока?

К.Б.: Либерал-демократы – да. Но знаете, он подвергался существенной критике за свою позицию в отношении России в Совете Европы. Я обеспокоен тем, что у некоторых в Британии есть установка на то, что Россия изменилась, коммунизм пал, так что все должно быть хорошо. Но там нет свободы СМИ, нет свободы собраний, на протяжении многих лет там убивают журналистов…

Би-би-си: В нескольких словах, в чем заключается роль парламентской группы по России?

К.Б.: Группа не принимает никаких решений. Как и в других странах, в британском парламенте есть группа членов палаты общин и палаты лордов, которая собирается, чтобы обсуждать связанные с Россией вопросы.

К нам приходят такие люди, как российский поверенный или посол, и иногда мы организовываем поездки в Россию. Мы надеемся, что следующая состоится в мае будущего года.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Российские шпионы

Сообщение uta »

dvl писал(а):Грузинских “кэгэбэшников” и “милиционеров” лишили пенсий и достоинства
Правительство Грузии мстит "агентам КГБ" экономическими методами.
Просто возмутительное отношение к пожилым людям. Иракли, положа руку на сердце вам за такое решение саакашистов не стыдно? Ведь те люди просто работали на местах, куда судьба привела. Чем они провинились перед потомками. Нынешние силовые структуры, которые не возмущены подобным отношением к ветеранам должны быть готовы, что в случае смены курса, их также выкинут как собак на помойку без куска хлеба на старость. И это будет вполне справедливо.
Сэкономленные на стариках денежки, вложенные в строительство стеклянных мостиков на пользу Мишико не пойдут.Я так думаю.
Если ты стреляешь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Российские шпионы

Сообщение dvl »

uta писал(а): Ведь те люди просто работали на местах, куда судьба привела.
Что значит судьба привела? Извините, Юта, но Ваши слова похоже на какие-то оправдания преступлений, пусть даже и вынужденных. Оно бы так и было, если-бы абсолютно все в КГБ занимались-бы запихиванием всяких новодворских в дурдома, все менты брали-бы взятки и тп... Однако ловили реальных шпионов и преступников, шли под пули реальных бандитов. Служили той стране, которая тогда была... И подавляющее большинство - служило честно.

Так можно например какого-то стоматолога преследовать за то, что 30 лет назад он лечил зубы секретарю обкома...

Да вообще - счет предъявить можно любому, кто работал в годы советской власти, ибо все они этим эту власть поддерживали...

Дойдет ведь и до того, что станут спрашивать в анкетах "а где ВЫ были в ноябре 2003г.?
а) на Родине, помогал "революции роз", поднимал хозяйство и промышленность;
б) в США, Европе, Австралии - зарабатывал деньги для "революции роз" и родственников;
в) в агрессивной, коррумпированной России - помогал чекистам в планирование всяких гадостей против Грузии;
г) в криминальной России, так как "в законе";
Выбрать только ОДИН пункт."

Ну и какой пункт Ираклий например выберет?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Российские шпионы

Сообщение Bergmann »

Я знаю, какой пункт выберет батоно Орунгал. a_p
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Российские шпионы

Сообщение irakly »

Мы тут от обсуждения российских шпионов скатились к совсем дургому обсуждению. Тема интересная и можно открыть отдельную тему. Я отвечу на это попозже, так как двумя словами не ответить, а мне сейчас нужно удалиться от компьютера на некоторое время.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить