Хроника войны

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 627 раз

Хроника войны

Сообщение guesser »

PiterMaza2020 писал(а): 07 апр 2021, 23:08 ну ты наивный
и у вас есть аргументы? Как по мне, Бонс все верно раскинул.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

PiterMaza2020
Благодарил (а): 241 раз

Хроника войны

Сообщение PiterMaza2020 »

Tetiana писал(а): 06 апр 2021, 20:52 А контр снайперов так и не вернули на передовую ,
Еще полгода боев такой интенсивности и фронт рухнет.

Отправлено спустя 2 минуты :
guesser писал(а): 07 апр 2021, 23:16 и у вас есть аргументы? Как по мне, Бонс все верно раскинул.
еще один :-) :-) :-) :-) :-)

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор

Хроника войны

Сообщение guesser »

Мне так интересно читать некоторых... скажем так, аналитиков. Не переживайте, если российская регулярная армия не войдет, как во время Илловайска, то ничего не "рухнет". Если войдет, то, будем реалистами - война в Карабахе чудесно показала, что в современной войне против превосходящего современной техникой противника, на одном энтузиазме много не навоюешь.

Отправлено спустя 1 минуту :
PiterMaza2020 писал(а): 07 апр 2021, 23:20 еще один
Ну, я, как дилетант, хочу услышать Ваше компетентное мнение, чтоб разъяснили.

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 12856 раз

Хроника войны

Сообщение Billy Bones »

guesser, как по мне - не стоит отвечать иронией на тупое кидание говном, это разные уровни полемики. У тех "ангелов" пена на губах давно уже коричневого цвета и воняет соответственно... face-palm
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 6950 раз
Birthday

Хроника войны

Сообщение Nikols »

если бы хуйло сказало, шо пасадит парашенку обратно на трон, порохобот бы встретил оккупанта хлебом с солью)))

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 12856 раз

Хроника войны

Сообщение Billy Bones »

Nikols писал(а): 08 апр 2021, 10:18 порохобот бы встретил оккупанта хлебом с солью)))
И с вазелином... face-palm
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 3316 раз

Хроника войны

Сообщение Tetiana »

"Продовжуємо моніторити ситуацію з ескалацією конфлікту Росією. Дослідницька група Conflict Intelligence Team (CIT) виявила за 250 км від кордону з Харківською та Луганською областями у Воронезькій області РФ польовий табір російських військ. Також, ймовірно, війська концентруються неподалік від Острогожська — приблизно за 150 км від кордону з Україною.
Фото — супутникові знімки військового табору росіян у Воронезькій області. "

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
PiterMaza2020 писал(а): 07 апр 2021, 23:20
Tetiana писал(а): 06 апр 2021, 20:52 А контр снайперов так и не вернули на передовую ,
Еще полгода боев такой интенсивности и фронт рухнет.

Отправлено спустя 2 минуты :

guesser писал(а): 07 апр 2021, 23:16 и у вас есть аргументы? Как по мне, Бонс все верно раскинул.
еще один :-) :-) :-) :-) :-)
Да , здесь не за чем спорить . Их министр взял из ковидного фонда 4 5000 000 000 .Так что будут охранять всю верхушку до последнего . Проблемы у тех, кто не на зарплате ,должен содержать своих сотрудников, предприятия. У тех,кто попал в больницу (если повезло ) ,а лечиться не за что . Ну и когда ты тратишь на такси 1000 грн в день ,потому как всё остановили , а людям работать нужно ,даже в убыток себе. За трудодни . Это уже было .

Ах,еще же одессит всё правильно раскидывает.
Чем больше будет слов " сами виноваты , что не прятались в окопы" "мы их туда не посылали" тем больше будет раскидывать.
Для самоуспокоения.
Вложения
Хроника войны - 170606178_4008586112513929_8668207096388152148_n.jpg
Хроника войны - 170606178_4008586112513929_8668207096388152148_n.jpg (230.55 КБ) 76 просмотров
Хроника войны - 170606178_4008586112513929_8668207096388152148_n.jpg
Хроника войны - 170606178_4008586112513929_8668207096388152148_n.jpg (230.55 КБ) 76 просмотров

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор

Хроника войны

Сообщение guesser »

Tetiana, во-первых, надбавки медикам, полиции, социальным службам во время карантина - нормальная практика в развитых странах, так что, Ваша ирония неуместна. Во-вторых - в тех же странах карантинные ограничения намного строже. Заявляю со всей ответственностью, как человек, имеющий близких родственников и друзей в Европе, Израиле, Канаде. Где нахождение на улице без маски приводит к штрафу в четверть средней зарплаты, а не воплям о "полицейском государстве". Где выход из дома может быть лишь с документом, подтвержлающим место жительства:
1. Если вы идете в магазин (контролируется нахождение исключительно в зоне между домом и близлежащим магазином - пойти в магазин на другом конце города не получится)
2. Вынос мусора, выгул домашнего животного (возле дома, даже в некоторых случаях оговаривается радиус, в котором можно находиться)
3. Посещение рабочего места (если соответствующий орган дал работодателю разрешение на работу предприятия по причине его важности)
Общественный транспорт не ходит давно (в некоторых случаях почти год).
И все рассуждения украинцев вроде "им там платят", "они богатые и могут себе позволить" - бред.
Если работаешь официально и платишь налоги - есть страховка, которая покрывает определенную часть. Нет? В Европе можно по коммуналке определенные варианты прокрутить. В Израиле - нет. Друг сейчас молится на то, что работает в строительстве, потому что его знакомые, работавшие в области косметических услуг сейчас сидят в долгах и во всем отказывают, чтоб оплатить аренду жилья и не остаться без крыши над головой.
Так что, не стоит про карантин говорить.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
А, если вас так волнуют те пару тысяч, что мне доплачивают, то в Киеве есть достаточно мест в патрульной полиции. Подавайте анкету и тоже будете получать доплаты. А заодно ежедевно общаться с больными туберкулезом, СПИДом, сифилисом, чесоткой и прочими категориями населения, которые называют "уязвивыми". А потом приходить домой и бояться подойти к детям. И отказываться от предложений друзей прийти в гости, если у них оже есть дети или старые родители. Потому что как раз накануне вы имели дело с выхаркивающим кровь наркоманом.
Так что, Татьяна, будет желание - пишите в личку, проконсультирую, как пополнить ряды богатых и довольных жизнью полицейских.

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 3316 раз

Хроника войны

Сообщение Tetiana »

guesser писал(а): 09 апр 2021, 16:35 А, если вас так волнуют те пару тысяч
Меня не волнуют ваши пару тысяч , меня волнует , что эти деньги ушли из ковидного фонда. А пенсионеры ,которые получают ВсЕГО 2 тысячи ,не имеют никаких надбавок и вообще ничего . Они не могут лечиться ни в больнице , ни дома, ни лекарство купить . Они вынужденны просто умереть .

И они тоже когда работали тяжело и в различных условиях.
Но под шумок разворовывания из фонда денег ,досталось и вам . Нет ,не пенсионерам , не на больницы (там всего на приём 67000 мест), а именно тем ,кто будет палками бить обездоленных и отчаявшихся . За последние 3 месяца у меня много знакомых умерли от этой заразы. Многие сейчас в тяжелом состоянии . Врачей нет ,персонала нет . Потому , что они нифига не получают.

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор

Хроника войны

Сообщение guesser »

Tetiana писал(а): 09 апр 2021, 17:39 Меня не волнуют ваши пару тысяч , меня волнует , что эти деньги ушли из ковидного фонда. А пенсионеры ,которые получают ВсЕГО 2 тысячи ,не имеют никаких надбавок и вообще ничего . Они не могут лечиться ни в больнице , ни дома, ни лекарство купить . Они вынужденны просто умереть .

И они тоже когда работали тяжело и в различных условиях.
Но под шумок разворовывания из фонда денег ,досталось и вам . Нет ,не пенсионерам , не на больницы (там всего на приём 67000 мест), а именно тем ,кто будет палками бить обездоленных и отчаявшихся . За последние 3 месяца у меня много знакомых умерли от этой заразы. Многие сейчас в тяжелом состоянии . Врачей нет ,персонала нет . Потому , что они нифига не получают.
то есть, надо не искать способ наполнить пенсионный бюджет, а дать им деньги из ковидного фонда? Татьяна, мне, конечно, жаль пенсионеров, но скажите: а что мешает человеку, который принадлежит к уязвимой категории населения и не работает, сидеть дома и не контактировать с населением? Ну, к примеру, мои дед и бабушка сидят в селе. Второе: а почему именно у полицейского вы хотите забрать деньги в пользу пенсионеров? Почему не у представителей других профессий, получающих деньги из госбюджета? Или, если, не дай Бог, что с Вами случится, Вы не в полицию пойдете с заявлением?
Ответить