Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Re: Конфликт в лагере "Дон" и чеченский вопрос

Сообщение TutaRchela » 29 июл 2010, 12:54

Прохожий писал(а):Ну насчет "обломала зубы" - это полная ерунда.
Республика под конролем.

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
однако, дорого РФ такой контроль "над" обходится.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 июл 2010, 13:18

По данным Астахова, руководство лагеря, директор Михаил Усольцев и его заместитель Борис Усольцев, не стали вызывать милицию, а сами ввязались в конфликт, «что было ошибкой».

«К сожалению те, кто должен был предотвратить конфликт, этого не сделали, — сказал Астахов. — Руководство лагеря, вместо того чтобы вызвать милицию, стали сами разбираться». Он отметил, что в лагере был прикомандированный сотрудник милиции, который и позвонил в правоохранительные органы. «Практически у всего персонала нет должностных инструкций. Если бы они знали и четко выполняли свои инструкции и обязанности, то все быстрее бы разрешилось», — пояснил омбудсмен.

Астахова информирует о ситуации его коллега в Краснодарском крае Галина Дорошенко, которая изучает ситуацию на месте. «Я считаю, что большая часть вины за случившееся лежит лично на директоре лагеря, который решил самостоятельно урегулировать конфликт. Причем сделал это непрофессионально», — заявила «Газете.Ru» Дорошенко. Она также отметила, что, как выяснилось, у администрации не было документов прибывших детей из Чечни. «Директор лагеря должен иметь на руках путевки на каждого ребенка, копии свидетельств о рождении, а также список детей и их сопровождающих лиц. Ничего этого не было. По словам самого директора, все путевки почему-то остались в Чечне», — сказала Дорошенко.
.....................

Тем временем 402 отдыхавших в лагере жителя Чечни уже покинули лагерь.

Вместе с ними уехали четверо вожатых из Омска, которые дали показания против руководства лагеря. «Мы рассказали о том, что видели сами, в частности, что во время этого побоища директор все видел, стоял в стороне и улыбался, — передает слова вожатых пресс-служба чеченского омбудсмена. — Нам приходилось прятать детей в своих комнатах под одеялами. К нам в комнаты врывались люди из толпы нападавших, они искали взрослых чеченцев, говорили, что маленьких они не тронут». Сейчас их отправкой в Омск занимаются представители министерства труда и социального развития ЧР.

В лагере продолжают работать следователи, а также комиссии со стороны властей края и представители омбудсменов. Им предстоит выяснить все детали инцидента и дать им правовую характеристику. Как добавляет Астахов, сейчас необходимо организовать отдых для следующей смены и обеспечить спокойную работу лагеря до конца сезона. «Для меня важнее, чтобы лагерь продолжил работу, чтобы люди, которые призваны защищать детей и обеспечивать их безопасность, не занимались самоуправством», — заключил Астахов.

http://gazeta.ru/social/2010/07/28/3402234.shtml
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 29 июл 2010, 13:39

Прохожий писал(а):Ну насчет "обломала зубы" - это полная ерунда.
Республика под конролем.

Впервый раз помню эту фразу от Куликова услышал,в 95,когда федералы боялись маленькими группами ходить.Если так всё,пусть русские военные передвигаются без колон бронетехники по республике.А сидеть по базам,и выскакивать только по приказу видать ты и называешь контролем? Где контроль там не бывает диверсионных ударов,успешных,о которых тебе не рассказывают,чтоб ты не переживал,что давили-давили,но так и обос....сь не задавив.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Юрий

Сообщение Юрий » 29 июл 2010, 13:44

irakly писал(а):Совершенно очевидно, что Россия и Чечня несовместимы. Какой-то выход нужно искать.
Как вы думаете, в чем выход?

ИМХО: В настоящий момент выхода нет... Чечня еще не разозлила Россию настолько, чтобы Россия выкинула ее из своего состава. А когда (если) разозлит, вот тогда начнутся проблемы и не у России, а у других пограничных государств. Россия просто наглухо закроет границы. И что будут делать свободные и вооруженные до зубов чеченцы для роста своего благосостояния при полном отсутствии государственной экономики? Пахать землю и выращивать мандарины? Вряд ли... попытка построения свободной Ичкерии в промежутке между "чеченкими войнами" показала совсем другие способы зарабатывания денег. А подобные способы могут привести только к уничтожению дееспособного чеченского населения... Так что пока Чечня в составе России и Россия ее финансирует, Грузия может не волноваться. Но сколько это продлится предположить трудно... потому как чеченцы с завидным упорством тащат свой народ поближе к пропасти. Правда надо отдать должное - не все. Умные и образованные живут цивильной жизнью в других странах. Но уровень образования растет слишком медленно. А средневековый режим воспитания, который раньше был необходим для выживания нации, а ныне преподносимый как традиции народа, в настоящее время играет отрицательную роль.
Вот что я думаю.
А насчет лагеря даже писать не буду... хрен его знает, что там было на самом деле. Чего гадать-то? Прокурор разберется.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 29 июл 2010, 13:51

skalenval писал(а):Батоно Иракли. Я охотно верю, что в России есть думающие люди.
А есть таковые представители сколенвстающей на вашем форуме?
Что-то я не заметил от них ни одного осуждающего сообщения, а разговор явно не про конфликт в лагере.
Никто не пытается искать виновных в лагере.
Ну не знаю.
Получается, что по мнению ваших форумчан , в РФ можно как угодно избивать детей неугодной этнической принадлежности , а потом разговаривать про "рейд Басаева".
Только представьте, что в Грузии в каком-то детском лагере так, массово избивают осетин .
Я не только на форуме буду выражать протест - и на улицу выйду с плакатами , а может и устрою голодовку.
Потому что большей мерзости даже представить невозможно.

Батюшки, сколько пафоса... И с чего это мы будем опровергать все, что вы сюда тащите с разных экстремистских форумов?
Может нам тоже скопипастить сюда немного грязи, которую пишут ваши сторонники на разных кавказ-центрах и требовать от skalenval ответа за все?
Т.Вы действительно думаете, что в лагере избили не за что детей "неугодной этнической принадлежности"? Мы так не думаем. Там от этих самых деток приходилось защищаться.

А на счет голодовки - это класс! :ya-za: Я буду мысленно переживать за вас. :cry_ing: Крепитесь, заграница вам поможет. Запаситесь водичкой.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 29 июл 2010, 14:00

uta писал(а):Т.Вы действительно думаете, что в лагере избили не за что детей "неугодной этнической принадлежности"? Мы так не думаем. Там от этих самых деток приходилось защищаться.

Думаю что именно так и было,и вопрос,кто там от кого защищался? Такие как ты в жизни с чеченцами не сталкивались,хоть весь форум заполнили своим "квалифицированным" мнением.С тобой лично что сделали чеченцы? Что ты тут так рьянно нас обличаешь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 29 июл 2010, 14:03

Тем временем 402 отдыхавших в лагере жителя Чечни уже покинули лагерь.

А тем временем в лагере лютых врагов России добавилось еще 402, не считая их родственников, чеченских мстителя,
которые уже не забудут "русского гостеприимства" до конца своих дней..., с чем и остается поздравить сегодняшних "кремлевских карликов" и их чеченских "лакеев в трениках"...!
"Гдзэ тонка, там и рвоца...", как сказал адзин русски классик, тквэни дэдац ...(эта ужэ я дабавил иму вслиэд...!)...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 29 июл 2010, 15:45

Юрий писал(а):ИМХО: В настоящий момент выхода нет... Чечня еще не разозлила Россию настолько, чтобы Россия выкинула ее из своего состава. А когда (если) разозлит, вот тогда начнутся проблемы и не у России, а у других пограничных государств. Россия просто наглухо закроет границы.

Да это нереально, как и бетонная стена, собственно. Формально они все граждане РФ, взять и лишить всех гражданства по национальному признаку - это дико и негуманно. Соответственно, ограничить им право передвижения по стране мы тоже не можем.
Так что выхода действительно нет.
М.б., имеет смысл политика расселения их по РФ с предоставлением всяких разных льгот на новом месте, чисто чтобы снизить градус напряжения в самой Чечне. Некоторые европейские страны практикуют похожую политику в отношении иммигрантов.

пс. че это я написала, щас начнется... %)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 29 июл 2010, 15:55

Tromely писал(а):Да это нереально, как и бетонная стена, собственно. Формально они все граждане РФ, взять и лишить всех гражданства по национальному признаку - это дико и негуманно. Соответственно, ограничить им право передвижения по стране мы тоже не можем.
Так что выхода действительно нет.
М.б., имеет смысл политика расселения их по РФ с предоставлением всяких разных льгот на новом месте, чисто чтобы снизить градус напряжения в самой Чечне. Некоторые европейские страны практикуют похожую политику в отношении иммигрантов.

пс. че это я написала, щас начнется... %)

На протяжении последних трёх веков,самые-самые умы России,ищут выход,что же с нами делать.Дорог трофей и выкидывать жалко,и удерживать хлопотно.Вы как разбойники,что взяли чужой корабль на абордаж,потеряли при этом часть команды,и взяв нас на буксир,всё время ломаете голову,отпустить в свободное плавание,или продолжать тащить за собой.А мотивация что кровью вашей заплачено за захват.Выход всегда есть,главное мозги иногда врубать для его поиска,а не тупую силу прилагать,чтоб откладывать его поиск.Вы можете сколько угодно делать акцент на ваше численное и военное превосходство,но рано или поздно наступит момент истины,мы освободимся от вашей тирании.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 29 июл 2010, 16:12

Мимино писал(а):На протяжении последних трёх веков,самые-самые умы России,ищут выход,что же с нами делать.Дорог трофей и выкидывать жалко,и удерживать хлопотно.Вы как разбойники,что взяли чужой корабль на абордаж,потеряли при этом часть команды,и взяв нас на буксир,всё время ломаете голову,отпустить в свободное плавание,или продолжать тащить за собой.А мотивация что кровью вашей заплачено за захват.Выход всегда есть,главное мозги иногда врубать для его поиска,а не тупую силу прилагать,чтоб откладывать его поиск.Вы можете сколько угодно делать акцент на ваше численное и военное превосходство,но рано или поздно наступит момент истины,мы освободимся от вашей тирании.

Мимино, дорогой, когда, лет через 60, ты помрешь и встретишься на том свете с нашими ныне покойными царями, тогда и выскажешь все это ИМ 8)
Сейчас, по факту, вы нам уже не нужны. Но вы - наши граждане, и с этим приходится как-то мириться. Причем далеко из вас не все ваххабиты, что усложняет для нас моральную сторону вопроса.
пс: если ты не все слова понял, могу перевести.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»