Осторожно - отзывы

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Re: Осторожно - отзывы

Сообщение Nikols » 02 авг 2010, 18:14

Orungal писал(а):Кроме того сотрудники ходят по форумам, и дают скрытую рекламу своей продукции. Я этим занимался ещё до эпохи интернета. Мы платили известным людям, и от их имени писали «независимые» статьи в известных газетах и журналах. У меня дома целая подшивка таких статьей. Статьи мои, а подписи чужие.

...страшный человек! :men:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 02 авг 2010, 18:20

Гиви писал(а):
Orungal писал(а):А не надо ходить на сайты компаний производителей. Есть полно независимых сайтов, где можно найти объективную оценку техники или скажем гостиниц.

А политические сайты есно контролируются его создателями. Было бы смишно, если бы irakly.info пропагандировал бы достижения российского Агропрома. В то же время новости грузинского Агропрома появляются на сайте с завидной регулярностью. Я конечно ни на что не намекаю, бо это всё нормально.

Вы не поняли, прочитайте пост ещё раз. Я не говорю про сайты производителей. Я говорю про сайты которые не связанны с продуктом вообще никак.
Схема такая. Заказчик выбирает площадки, любые форумы, блоги и т.д. И количество постов, от разных пользователей которое он желает видеть на этих форумах. Компания начинает при помощи огромной армии реальных людей которые на этом зарабатывают через данный сервис, постить там "рекламные сообщения" причём, не сразу, а через 10 - 20 сообщений на "отвлечённую тему". А у многих на этих площадка уже давно есть акки и они там ходят как уже "бывалые" пользователи, тоесть к ним высокое доверие.

Понятно. Вернее непонятно. На скольких площадках надо иметь акки что бы к вам было "высокое доверие"? Это раз.

Второе, на больших сайтах, с большим количеством пользователей, пока вы напишите свой отзыв, там за пару минут появляется уже пара сотен отзывов и пара десятков новых тем. Соответственно ваш отзыв тонет в потоке отзывов.

А на сайте типа Ираклия, да, можно иметь акки что бы к вам было "высокое доверие". Но увы, этот сайт посещают всего ничего пользователей, да и то, в основном постоянные. Соответственно проку то такого человека весьма мало.

И главное. На эту работу не возьмешь кого попало. Нужен человек с достаточно хорошим интеллектом. А он на такую работу скорее всего не пойдет. Бо ни карьеры, ни продвижения, ни стабильности, да и ни особых денег.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 02 авг 2010, 18:25

Nikols писал(а):
Orungal писал(а):Кроме того сотрудники ходят по форумам, и дают скрытую рекламу своей продукции. Я этим занимался ещё до эпохи интернета. Мы платили известным людям, и от их имени писали «независимые» статьи в известных газетах и журналах. У меня дома целая подшивка таких статьей. Статьи мои, а подписи чужие.

...страшный человек! :men:

Шутите?! Я когда открывал журнал, смотрел ни на подписи, а пытался угадать по чьему заказу эта статья написана. Скрытая реклама - это искусство! Правда раньше таких статей было относительно немного. А теперь возьмите любой журнал. Фактически все статьи это реклама. Если не товара, так человека (артиста, политика, бизнесмена). Даже простое упоминание компании, уже повышает продажи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 02 авг 2010, 18:38

Orungal писал(а):Шутите?! Я когда открывал журнал, смотрел ни на подписи, а пытался угадать по чьему заказу эта статья написана. Скрытая реклама - это искусство! Правда раньше таких статей было относительно немного. А теперь возьмите любой журнал. Фактически все статьи это реклама. Если не товара, так человека (артиста, политика, бизнесмена). Даже простое упоминание компании, уже повышает продажи.

Положим - это не новость, но журналы всё равно читают.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Гиви
Russia

Сообщение Гиви » 02 авг 2010, 18:39

Orungal, 1 час до окончания рабочего времени и отпуска, а то бы я бы более детально объяснил как это работает. А насколько это эффективно, об этом говорит круг заказчиков который я там видел.

Всё это дело успешно работает и, увы, приносит свои плоды.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 02 авг 2010, 18:46

Гиви писал(а):Orungal, 1 час до окончания рабочего времени и отпуска, а то бы я бы более детально объяснил как это работает. А насколько это эффективно, об этом говорит круг заказчиков который я там видел.

Всё это дело успешно работает и, увы, приносит свои плоды.

Ну так объясните. Мы подождем. Может я уже отстал от жизни и чего то не понимаю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 02 авг 2010, 18:51

Orungal писал(а):Ну так объясните. Мы подождем. Может я уже отстал от жизни и чего то не понимаю.

Самый простой вариант, зайдите на сайты типа адвего и посмотрите какую работу предлагают авторам, но это без изысков
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 03 авг 2010, 11:05

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):Ну так объясните. Мы подождем. Может я уже отстал от жизни и чего то не понимаю.

Самый простой вариант, зайдите на сайты типа адвего и посмотрите какую работу предлагают авторам, но это без изысков

Ну и что? Про Адвего и ему подобные я знаю. Это фактически переработка уже написанных статей, что бы не было явного плагиата. В основном их заказывают, из за отсутствия квалифицированных сотрудников, тупые владельцы маленьких компаний, пожелавшие создать свой сайт.

Условно я, не смотря на два класса образования в сельской школе, нарыл где то бабок. Решил открыть гостиницу, автосалон, салон красоты. Нужен веб сайт. Его мне сварганил за смешные бабки Батоно Гиви. Но на сайт нужно бросить текст, о комфорте в гостинице или о том, какой вы станете прекрасной, посетив наш салон красоты. Вот тут то и самое милое дело заказать статью у Адвего. И логика, и смысл есть. Заплатил по 4-5$ за статью, и всё (см.расценки)

Второе. Есть форум. Я хочу, что бы на нем протаскивали какие то идеи. А это значит, что кто то должен тискать там днем и ночью посты. А это сложно и дорого. Но главное, а смысл? Ну вот толкает Ичкериец свои тезисы о Великой Чечне, а толку то? Что кто то поменял свое мнение, что чеченцев надо мочить в сортире? Скорее, после его постов, только утвердился в этом мнении.

Третье. Решил я купить видеокамеру (вариант: принтер). В видеокамерах я не рублю. Пошел в магазин. Выбрал пару моделей. Фиг его знает, какая лучше. Продавец лицо заинтересованное, может впендюрить мне что то из неликвидов.

Поэтому я иду на форум, и спрашиваю, как жить дальше? Мне грят, бери фирму Зонтик с носителем на виниле, не пожалеешь! Бо Зонтик это вешь, а винил это сила. В принципе один толковый форумчанен, с хорошими, профессиональными знаниями в области видеокамер, всегда забьет фактами и аргументами жалких дилетантов-любителей. Возможно потом, кто то из этих дилетантов, тоже будит писать о качественной фирме Зонтик, бо "как грил один знаток". Короче, тут смысл ещё есть. Правда очень небольшой. Очень маленькая аудитория.

Сколько можно заработать на продаже статей?
Продажа статей на Адвего

Чтобы не быть голословным и в тоже время не писать о тысячах долларов в месяц за 1 час работы в день - посчитаем вместе. Когда я только начал работать на Адвего, я писал по 2 статьи (по 2000-2200 знаков) в день и продавал эти статьи по 4-5$ за статью, таким образом получалось от 8 до 10$ в день на начальном этапе. Позже, когда приноровился писать больше и лучше, то уже писал по 5 статей за тоже время. Через 3 месяца работы, мой доход с Адвего составлял уже 390-550$. Согласитесь, неплохая прибавка к основной зарплате? Все же хочу Вас предостеречь: освоение профессии копирайтера - это непростой путь. Не расчитывайте на быстрый и легкий доход. В копирайтинге нужно ежедневно тренироваться и повышать свои навыки и способности.(с) линк потерял

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»