Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 27 авг 2016, 22:57

Bergmann писал(а):Источник цитаты А это что ещё за кекс?
:-)
Да ладно... Ну криворукий, слепоглазый, да ещё масса у меня недостатков.

агностик писал(а):Источник цитаты Ну ты и не начинай ругани.

Да не ругаюсь я. Просто у тебя в отношении ЕБНя нет настроя на серьёзный разговор, я не готов разговаривать в терминах “пьяница Ельцин” и пд. Да ещё “твой кумир”. Нет у меня кумиров, а к Ельцину у меня ровное отношение, без крайностей

агностик писал(а):. Можно 100 раз спорить по поводу участия ЕБНя в свержении Звиада, но против одного тебе возразить нечего: если бы не позиция России Абхазия и ЮгоОсетия просто не просуществовали бы все годы его президентства.

Как так нечего? Вначале надо ответить на вопрос, а желала ли та Грузия их вернуть “все годы его президентства”? Я не про хотелки, а про действия.

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
Stigal писал(а):Источник цитаты Почему опасная, обычная. Империя должна распасться. Это судьба всех империй, а не провоцирование КГБ.

Давай без демагогии, уж извини.

Вопрос был о Гамсахурдия. Если он начал с интриг с сепаратистами в соседней стране, то на что должен рассчитывать? На то, что уже эта страна, т.е. новая Россия, которой десять дней, признаёт его раньше всей Западной Европы?

Это просто реальность, вне зависимости от того, как я (XXI), или ты (Stigal) к этим сепаратистам относимся
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 авг 2016, 23:17

XXI писал(а):Источник цитаты Если он начал с интриг с сепаратистами в соседней стране, то на что должен рассчитывать?

Реально он ничего не плохого России не сделал. И какой там еще сепаратизм если Ельцин сам сказал - берите столько сколько проглотите. А Чечня хотела много проглотить. А если даже и плел интригу Гамсахурдиа разве военный переворот и этночистка были адекватным ответом?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5568

Сообщение Stigal » 28 авг 2016, 00:48

XXI писал(а):Источник цитаты Вопрос был о Гамсахурдия. Если он начал с интриг с сепаратистами в соседней стране, то на что должен рассчитывать? На то, что уже эта страна, т.е. новая Россия, которой десять дней, признаёт его раньше всей Западной Европы?

Интриги? Дудаева еще не было чтоб Гамсахурдия интрижил, когда Москва мутила в Грузии.
Не понял тебя, это Гамсахурдия устроил переворот в Москве или всё таки наоборот, Москва посчитала себя вправе решать кто должен быть президентом соседней страны?
(как обычно, ничего не поменялось, что при совке, ни тогда при ЕБН, ни теперь при Пу).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1679

Сообщение агностик » 28 авг 2016, 00:51

XXI писал(а):Источник цитаты Да не ругаюсь я. Просто у тебя в отношении ЕБНя нет настроя на серьёзный разговор, я не готов разговаривать в терминах “пьяница Ельцин” и пд. Да ещё “твой кумир”. Нет у меня кумиров, а к Ельцину у меня ровное отношение, без крайностей

Ну тем более, раз не кумир, значит все ок.
XXI писал(а):Источник цитаты Как так нечего? Вначале надо ответить на вопрос, а желала ли та Грузия их вернуть “все годы его президентства”? Я не про хотелки, а про действия.

Это, я так понимаю, про Шеварнадзе? Вполне допускаю, что Шеварнадзе решить эту задачу был неспособен. Но ведь вопрос о другом: какова была политика России? Например, в 1996 году было принято решение о закрытии странами СНГ сообщения с Абхазией. Ты хочешь сказать, что Россия соблюдала его?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 28 авг 2016, 01:12

irakly писал(а):Источник цитаты А если даже и плел интригу Гамсахурдиа разве военный переворот и этночистка были адекватным ответом?

Нет, не адекватным. Так военный переворот это ваша внутренняя заварушка, совместно с недобитыми советскими.
У новой, зарождающейся России были те же враги, что и у вас. И бардак в Москве был не меньший, чем в Тбилиси.
Оружия на ед.площади у вас было только больше. Столько в мире вообще нигде не было.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Stigal писал(а):Источник цитаты Не понял тебя, это Гамсахурдия устроил переворот в Москве или всё таки наоборот, Москва посчитала себя вправе решать кто должен быть президентом соседней страны?

Ну не понял, так что уж тогда... Не в десятый же раз объяснять, что "Москва", это не конкретно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 28 авг 2016, 01:26

XXI писал(а):Источник цитаты Ну не понял, так что уж тогда... Не в десятый же раз объяснять, что "Москва", это не конкретно.

Понятно что не Явлинский. Москва это ЕБН, Кремль, КГБ и т.д.
Ты КГБ с его переворотом в Грузии что ли оправдываешь тем что якобы Гамсахурдия кокетничал с Дудаевым, а бедное КГБ защищалось?)
Дудаев был после, сам же уточнял.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 28 авг 2016, 01:45

Ты, Stigal, курнул что-то? КГБ я защищаю, окуеть можно! Тебе как Tromely каждое своё слово что ли разжевывать?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 28 авг 2016, 01:56

XXI, ты себя почитай что пишешь -
XXI писал(а):Источник цитаты Если он начал с интриг с сепаратистами в соседней стране, то на что должен рассчитывать?

Он не начал с интриг с сепаратистами в соседней стране, они ему были побоку, даже врагами, в Абхазии.
Ты так перевернул будто Гамсахурдия решил развалить Россию, а КГБ пришлось его успокоить. Наоборот же было.
Сначала мутки КГБ в Грузии, переворот, матерого совка-динозавра Шиварнадзе к власти, потом уже политическое убежище у Дудаева.

Как раз таки Тромели и Оракулы путают причины и следствия, не уподобляйся.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 28 авг 2016, 02:29

Я всегда помню, что говорил. А эти мои слова относились вот к этому, не мной сказанному. Более того, я даже сразу пояснил, что так не считаю. Да я знаю, что было совсем не так. Ни по времени, ни по сложности.

Гамсахурдиа и Дудаев хотели создать другую организацию для Кавказа. Именно поэтому КГБ спешно создало альтернативу в виде КГНК.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 28 авг 2016, 02:46

Короче, возвращаясь к нашим баранам, пардон, к Абхазии.
Абхазия - это произведение рук Москвы.
Без Москвы не было бы ни абхазской, ни осетинской войны. КГНК, Басаев и остальные - простые пешки ГРУ.
С этим все согласны?
Если да, то не о чем спорить, спишем на взаимное недопонимание терминологии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»