Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1678

Сообщение агностик » 30 авг 2016, 00:19

XXI писал(а):Источник цитаты Да ладно, спокойно спали. Кто как.
Некоторые, т.е. многие, воевали с федералами, другие в октябре 93-го Останкино штурмовали с московской мэрией...

А некоторые спокойно продолжали служить в рядах Рос. Армии, потом вышли на пенсию, писали книжки и откровенничали насчет своих подвигов. Один такой летчик налетчик, ЕМНИП и здесь был?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10123

Сообщение SVOISKI » 30 авг 2016, 02:45

XXI писал(а):Источник цитаты
А грузинскую армию (вооружённый сброд на тот момент) Москва на Сухуми погнала?

За год до этого Ардзимба создал абхазскую гвардию (точное название не помню ) в полторы тысячи боевиков вооруженных одетых и обутых со складов намибийской армии или наурутянской . Уже тогда в составе этой небольшой армии были граждане РФ большей частью с СК . Абхазов желающих бегать с автоматом не хватало .
Так что вооруженные столкновения были неизбежны даже если грузинские отряды не вошли бы на территорию своей собствненной страны кстати . Просто местных грузин где силой где унижениями подвели бы к вооруженному сопротивлению .

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Оно конечно Китовани из полезных идиотов но невозможно отбиться от войны которую тебе навязывает неизмеримо сильная сторона
Дпаже если вместо Китовани командует Маннергейм .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 30 авг 2016, 05:37

SVOISKI писал(а):Источник цитаты За год до этого Ардзимба создал абхазскую гвардию (точное название не помню ) в полторы тысячи боевиков вооруженных одетых и обутых со складов намибийской армии или наурутянской

'За год до этого' ещё была страна, которой некогда служила наурутянская, или намибийская армия. Была да сплыла! Рассыпалась. Сама, без внешних воздействий, как некоторые думают.

Напрягитесь, господа, да представьте грохот… набонаурятия размером в 1/6 сухой части шарика, С МОЩНЕЙШЕЙ МАШИНОЙ ПОДАВЛЕНИЯ и пр.пр.пр. сыпется безвольно! ИБО ТАКОЕ, КОГДА УПРАВЛЯЕМОЕ, НЕ РАССЫПАЕТСЯ, А ПОДАВЛЯЕТ!
Представили размер распада, бардака, неуправляемости?

А что солдат наурутянской армии много оказалось у Ардзимба, так где их только не оказалось? У соседей Ардзимбы генерал наурутянской, или намибийской армии, уважаемый мной Дудаев свою армию создал, которой командовал ещё больше уважаемый мной полковник науронабийской армии Масхадов. И рядовые у них были все как на подбор из той самой армии. Оружие тоже не Дэн Куэйл им прислал, а со складов науронабийской армии….

В таком вселенском бардаке как никогда требовались мудрость и самообладание. И искусство договариваться... Долго, терпеливо договариваться, очень долго и очень терпеливо… А не рубить с плеча

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
С Маннергеймом сопоставление явно некорректное
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 30 авг 2016, 10:26

Договариваться можно с тем, кто заинтересован в мире, а чья задача - гавкать из-под двери договариваться не будут.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 авг 2016, 10:43

XXI писал(а):Источник цитаты Представили размер распада, бардака, неуправляемости?

Ладно. Я завершаю тогда с тобой полемику на эту тему. Потому что не смогу поверить что тогда все пилоты летали и бомбили Сухуми по собственной инициативе, что тяжелое вооружение поступало в Абхазию потому что его купили в военторге или украли где то на складе. Все это точно напоминает сегодняшние оправдания ху%ла и всеобщий ихтамнет.

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
С 19.16 - как раз про Ельцина :svanuri:
https://www.youtube.com/watch?v=phd_x3hG9SE

Отправлено спустя 23 минуты 42 секунды:
На 27.30
Вопрос: Как вы относитесь к СНГ? К самой идее создания содружества.
Ответ Гамсахурдиа: Идея возникла, мне сообщили об этом и потребовали срочно явиться на подписание документов. И когда я это не сделал против меня двинули армии, устроили путч в Грузии. Но я лично как президент не мог решить этот вопрос так скоро, так быстро. И сейчас не могу вам ответить, потому что я должен консультироваться со своим парламентом, со своим народом пока я выражу свою позицию относительно столь сложного и столь важного вопроса. Такие вопросы за 2-3 дня не решаются и я не мог слепо поехать и подписать документ не проконсультировавшись со своим парламентом и народом.
...
Что касается будущего этого союза тоже зависит от тех государств которые в нем обьединены. Если там не будет диктата одного какого-нибудь государства и если это не превратится в новую империю, конечно этот союз будет существовать и цивилизованные и демократические государства обьединятся вокруг этого союза. Но только при условии что это будет правда содружество, а не орудие какого то диктата.

Что неадекватного в заявлении президента? Вот требование немедленно вступить в СНГ, приехать и подписать документ было как раз неадекватным и с самого начала погубило идею нового Содружества, сделав его просто продолжением империи.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 30 авг 2016, 11:51

irakly писал(а):Источник цитатыВсе это точно напоминает сегодняшние оправдания ху%ла и всеобщий ихтамнет.

ОНИТАМБЫЛИ!
Я тоже прекращаю эту дискуссию, так как всё давно уже ясно

Гамсахурдия великий дипломат и мудрый государственный деятель. На втором съезде КГНК его представителей не было, сам он не говорил о возможности присоединения к этой славной компании, я этого не слышал. Увлечение панкавказскими проектами его личное дело, все проекты с лидером сепаратистов одного из регионов соседнего государства - мудрая политика государственного деятеля молодого государства.
Марш бросок на Сухуми был неизбежен, по пути дров не ломали, это ж рос.ТВ, а оно всегда только врало. Наши пехотинцы исключительно молодцы, а Командующие хоть и криминальные авторитеты, но на такое не способны, даже будучи завербованными КГБ, ведь они свои.
МЫНИПРИЧЕМ, ВСЁОНИ.

Что-то только Эстония, Литва и Латвия в ЕС и НАТО, а мудрые политики…… Ладно, не буду

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
irakly писал(а):Источник цитаты Что неадекватного в заявлении президента?

Всё адекватно. Вера доказательств не требует.

СНГ подписали четыре государства, остальных пригласили присоединиться
ЧЕТЫРЕ ИЗ ПЯТНАДЦАТИ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Благодарил (а): 5562

Сообщение Stigal » 30 авг 2016, 17:01

Ясно, соседисамивинаваты, путенсвятой ЕБНсвятой.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 30 авг 2016, 19:03

Ясно, если это всё, что ты почерпнул. Грустно это. Или не читаешь, или не умеешь
ЕБНдалекоНЕсвятой
Что совсем ещё не значит, что весь остальной мир белокрыл

Я ухожу из темы, дискуссия невозможна

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Сообщение агностик » 30 авг 2016, 19:10

А еще других в совковости обвинял. laugh-3

Отправлено спустя 1 час 45 минут 4 секунды:
XXI писал(а):Источник цитаты Я ухожу из темы, дискуссия невозможна

Конечно. Если не отвечаешь на вопросы - невозможна. Предположим, что против Грузии в Абхазии были с российской стороны сплошь агенты ГБ, боевики КГНК и проч. ватно-имперское лобби. А президент РФ не в курсах был. ОК. Они оружие абхазским бандам сдавали, против грузин воевали исключительно по своей инициативе. Верю, верю. Но один вопросик. Нет, даже целых два.
Первый: почему с них за это не спросили, когда ЕБН прочно взял-таки власть в свои руки, ну, скажем, с конца 1993 года. Почему никто не сказал этим гэбэшникам: ах ты сукин кот, как ты российское военное имущество каким-то бармалеям продавал, как ты наемников тут вербовал и на войнушку возил?
Давай в камеру пожалуйста. годков эдак на 20.
Второй: ЕБН начинает войну в Чечне. Ошибка это или нет - каждый решает по совести. Но вот почему он это делает по старым гэбэшным рецептам - с ихтамнетами, военнослужащими из российских в/ч которых выдают за чеченцев воюющих против Дудаева, почему великий ЕБН ни с кого за это не спрашивает?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 30 авг 2016, 21:18

агностик писал(а):Источник цитаты Второй: ЕБН начинает войну в Чечне. Ошибка это или нет - каждый решает по совести. Но вот почему он это делает по старым гэбэшным рецептам - с ихтамнетами, военнослужащими из российских в/ч которых выдают за чеченцев воюющих против Дудаева, почему великий ЕБН ни с кого за это не спрашивает?

Да потому-что козел он, вечно пьяный ЕБН. Козел!!! Впрочем, тут многие за него болеют - Ираклий, Орлеана...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»