Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Orungal » 22 сен 2011, 19:09

irakly писал(а):
Orungal писал(а):По приказу комадиро, русские солдаты были готовы отдать свои жизни за абхазский народ, первыми идя в атаку в штурмовых отрядах.
Странно да?

Думаю что русские командиры первыми в штурмовых отрядах не шли. Они руководили артиллерией, сидели в штурмовиках, инструктировали пушечное мясо, которое собрали со всей России.
Хотя говорят что и российский спецназ участвовал в некоторых операциях. Но это уже профессионалы, получающие за свою работу деньги и привилегии.

Батоно Орунгал вот здесь :
post77688.html#p77688
сам Ардзинба подтверждает то что выше написал Вахтанг.

"Что же вы, неужели вы порода трусов? Все у вас есть. Все что вам необходимо было, вооружены до зубов.... Вы что думаете, очень большие успехи там? Ахалшени взяли. Кто взял Ахалшени? Артиллерия взяла, а не вы. Кто взял Шрому? Артиллерия взяла, еще раз говорю".

Артиллерия - это значит русские. У абхазов не было и одного расчета артиллеристов. Был один пилот-абхазец и того сбили в самом начале войны. Всю тяжелую технику обслуживали российские военные.

А на 4.10 минуте Ардзинба говорит дословно - "За каждым из вас бегать, отлавливать надо... Ты пойми там, ужас, те командиры которые наблюдают, русские, говорят - что это такое, хоть один батальон дайте людей которые могут воевать".

Собрать "мясо" конечно можно. Вопрос: кто платил?

Насколько я помню, из Тбилиси в Сухуми отправились в основном отряды мхедриони (то есть бандитов) регулярной армии тогда в Грузии не было.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 22 сен 2011, 19:33

Orungal писал(а):Вопрос: кто платил?

Хороший вопрос. У вас есть ответ? У меня есть.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 22 сен 2011, 19:38

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Вопрос: кто платил?

Хороший вопрос. У вас есть ответ? У меня есть.

У меня нет.

Вариант, что руководство России выделяло деньги на оплату наемников, вместо того что бы просто эти деньги украсть, исключаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 22 сен 2011, 19:57

Orungal писал(а):У меня нет.

Вариант, что руководство России выделяло деньги на оплату наемников, вместо того что бы просто эти деньги украсть, исключаю.

А если рассуждать логически? Есть 3 стороны конфликта: Россия, Грузия, Абхазия (ЮО на другом фронте). За Россию воюет армия и сброд. То что сброд идейный я могу понять, но идейность заканчивается месяца через 3, потом кушать начинает хотеться. Кто может платить? Грузия вряд ли, Абхазия..... очень сомнительно. Кто остается? Кто снабжал сепаратистов оружием, почему бы ему не оплачивать наемников?
Напишите свой вариант, интересно почитать.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 22 сен 2011, 20:30

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):У меня нет.

А если рассуждать логически? Есть 3 стороны конфликта: Россия, Грузия, Абхазия (ЮО на другом фронте). За Россию воюет армия и сброд. То что сброд идейный я могу понять, но идейность заканчивается месяца через 3, потом кушать начинает хотеться. Кто может платить? Грузия вряд ли, Абхазия..... очень сомнительно. Кто остается? Кто снабжал сепаратистов оружием, почему бы ему не оплачивать наемников?
Напишите свой вариант, интересно почитать.

Батоно Хотабыч... Идейный сброд в постсоветской России, согласный бесплатно проливать свою кровь, это нонсенс.

Сепаратистов оружием не снабжали. Сепаратисты оружие либо скупали подешевке у воровитых полковников-прапоров, либо просто пиз@%ли, пользуясь всеобщей неразберихой.

У меня нет вариантов, кто платил. Я серьезно. Чеченцы имели свой бубновый интерес, это ясно. Но русские...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PLAT
1
Благодарил (а): 2
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 22 сен 2011, 22:06

вахтанг писал(а): Именно Русские пилоты бомбили город,именно русские штурмовые отряды пытались взять город при их печальном для них третьем крупномасштабным наступлением на Сухуми,именно Русские наводчики коректировали огонь артилерии и систем залпового огня. и именно они готовили и инструктировали ,и дергали за фал стреляя из гаубиц по городу . как не печально но это факт, факт который никогда не сотрется с моей памяти.

Я не являюсь свидетелем тех событий в Абхазии, но я прекрасно помню, что происходило в российской армии в те годы. Что как то не очень верится в ваши свидетельства.

Зы Наверно вы также можете засвидетельствовать, так российская авиация (080808) разнесла в пух и прах Гори, а солдаты занимались этно-чистками.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 22 сен 2011, 22:09

Orungal писал(а):Сепаратистов оружием не снабжали. Сепаратисты оружие либо скупали подешевке у воровитых полковников-прапоров, либо просто пиз@%ли, пользуясь всеобщей неразберихой.

Опять 25.....100 раз на форуме приводились доказательства и участия российскиой армии на стороне сепаратистов и передачи вооружения, Вахтанг в этой теме тоже писал какое и в каких количествах было передано. У абхазов не было своей авиации, летали российские летчики. Военные летчики получали зп от МО РФ, это понятно, остальные боевики получали деньги через Россию. Понятно что не по ведомостям, какая-нибудь конфедерация маленьких, но гордых народов Северного Кавказа прогоняла через себя финансы или еще что-либо. Но за всей этой мишурой торчат российские уши.
А у вас получается "видишь суслика? нет. а он есть" (с) фильм "ДМБ".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 22 сен 2011, 22:56

PLAT писал(а):Я не являюсь свидетелем тех событий в Абхазии, но я прекрасно помню, что происходило в российской армии в те годы. Что как то не очень верится в ваши свидетельства.
Павлик Грачёв и остальная ельцинская свора с большим удовольствием и гордостью вспоминают(наверное со стаканом в руках) сейчас или ранее,читая строки касающиеся тех времён,"славные","героические" военные успехи очередной русской военной кампании по очередному захвату геостратегических территорий...
А здесь или в другом месте очередной раз строя из себя дурачков-простачков,наивно задают нелепые,глупые,бессмысленные вопросы и о тех "славных" временах и о других событиях известных миру в доказанных фактах и хронологии...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 сен 2011, 23:33

PLAT писал(а):Я не являюсь свидетелем тех событий в Абхазии, но я прекрасно помню, что происходило в российской армии в те годы. Что как то не очень верится в ваши свидетельства.

eprst
Я выше дал ссылку на видео. Даже сам Ардзинба свидетельствует! Неужели и этого вам недостаточно?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 22 сен 2011, 23:40

irakly писал(а):Неужели и этого вам недостаточно?

Нет, есть стандартный набор фраз "вы преувеличиваете", "как-то это все сомнительно", "это ваши эмоции", "не может быть". Все свидетельства будут дружно оспариваться, хорошо если осмеивать не будут. Правда сейчас модераторы стали более твердо вести форум, но по инерции команда путинистов навалится.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»