Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Orungal » 24 сен 2011, 21:42

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Хорошо, постараемся дожать вас с другой стороны.

Дадите ссылки на мой предыдущий вопрос

Хоттабыч писал(а):Прошу дать цитату где бы я вас называл "врагом народа", точность прошу сохранить.

я продолжу обсуждение этой темы (тем более мне не впервой, даже со ссылками). Жду с нетерпением и надеюсь не сольете.

Батоно Хотабыч, вы применяете довольно кислый прием, не имея возможности ответить мне по существу, вы начинаеть просто придираться к словам, хотя прекрасно понимаете, что я имел в виду по словами "врагом народа". Вы с иронией писали о моей, в кавычках "любви к бывшей Родине и ее народу". Не находите ли вы логичным, что людей "не любящих Родину и её народ", не так давно называли "врагами народа"?

Вы можите сколько угодно жонглировать словами, но суть остается прежней, вы не можите аргументированно объяснить кто и из каких источников, оплачивал граждан русской национальности, воевавших в Сухуми в штурмовых отрядах.

К счастью, пока ещё не додумался сказать, что город Сухуми был взят частями регулярной российской армии, чего нельзя сказать о Цхинвали-Гори-Поти. Там да, был четкий приказ, известны фамилии командиров и номера частей, участвовахших в операции.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 24 сен 2011, 22:04

Orungal писал(а):Вы можите сколько угодно жонглировать словами, но суть остается прежней, вы не можите аргументированно объяснить кто и из каких источников, оплачивал граждан русской национальности, воевавших в Сухуми в штурмовых отрядах.

Я цепляюсь к словам точно так же как и вы, не более. Итак, по поводу 2х моих ссылках о вашей ненависти к Грузии:
первую коментировать не хочу, там открытый глум и ничего более
вторая "Найдя еду и вино на земле, у жителей Грузии начали отваливаться хвосты".(с) Дарвин. Биология, 6-й класс." Вы можете дать ссылку на г-на Дарвина, чтобы подтвердить его слова? Уверен нет, значит это попытка представить грузин обезъянами. Очень характерно.

Теперь поехали про оплату сброда в Абхазии. Я выше писал, что как вариант был создан некий фонд или благотворительная организация или еще что-то подобное. Ну оплачивал же СССР работу и оружие различных "демократических" и "революционно-освободительных" движений, опыт то большой, ибо люди те же.
Все мы знаем и почему то не оспариваем финансирование войны в Чечне через фонды и некие "исламские университеты" в Татарстане, Турции, Азербайджане.
Вспомните о "Конфедерации горских народов Кавказа", еще раз вспомните свои же слова о том, что за идею никто воевать не будет.
Российские летчики, дислоцированные в Гудауте были в официальной командировке, подтверждение на сайте пилотажной группы "Стрижы" в разделе об абхазской войне. Никто не признается, что получали дополнительную оплату "в конвертах", но у нас в стране ее до сих пор получает 70 процентов населения, мимо кассы. Тогда, при том бардаке могло быть все что угодно.

Я ответил вам "по существу"? Независимо от ответа я хочу услышать ваше мнение о моей неправоте. Высказывания в стиле "бред", "фантазии", "нет доказательств", "этого не может быть", "России это не выгодно" оставьте для игорька, меня интересует конструктив.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 26 сен 2011, 20:40

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Вы можите сколько угодно жонглировать словами, но суть остается прежней, вы не можите аргументированно объяснить кто и из каких источников, оплачивал граждан русской национальности, воевавших в Сухуми в штурмовых отрядах.

Я цепляюсь к словам точно так же как и вы, не более. Итак, по поводу 2х моих ссылках о вашей ненависти к Грузии:
первую коментировать не хочу, там открытый глум и ничего более
вторая "Найдя еду и вино на земле, у жителей Грузии начали отваливаться хвосты".(с) Дарвин. Биология, 6-й класс." Вы можете дать ссылку на г-на Дарвина, чтобы подтвердить его слова? Уверен нет, значит это попытка представить грузин обезъянами. Очень характерно.

Теперь поехали про оплату сброда в Абхазии. Я выше писал, что как вариант был создан некий фонд или благотворительная организация или еще что-то подобное. Ну оплачивал же СССР работу и оружие различных "демократических" и "революционно-освободительных" движений, опыт то большой, ибо люди те же.
Все мы знаем и почему то не оспариваем финансирование войны в Чечне через фонды и некие "исламские университеты" в Татарстане, Турции, Азербайджане.
Вспомните о "Конфедерации горских народов Кавказа", еще раз вспомните свои же слова о том, что за идею никто воевать не будет.
Российские летчики, дислоцированные в Гудауте были в официальной командировке, подтверждение на сайте пилотажной группы "Стрижы" в разделе об абхазской войне. Никто не признается, что получали дополнительную оплату "в конвертах", но у нас в стране ее до сих пор получает 70 процентов населения, мимо кассы. Тогда, при том бардаке могло быть все что угодно.

Я ответил вам "по существу"? Независимо от ответа я хочу услышать ваше мнение о моей неправоте. Высказывания в стиле "бред", "фантазии", "нет доказательств", "этого не может быть", "России это не выгодно" оставьте для игорька, меня интересует конструктив.

Пожалуйста.

На счет "хвоста". Наш друг, Батоно Ираклий, дважды проехался по поводу необходимости удаления хвоста у граждан России: "Не. Только мягкая терапия. Воздух, еда, вода, вино, добро. Имперский хвост должен отвалиться сам. Если не отвалится этот атавизм, то пациенту даже хирургическое вмешательство не поможет - сразу отрастет новый. Тем кто неизличим делаем на заднице татуировку "Спящий Цхинвалл", отправляем обратно и больше не впускаем. Слэдующий!"(с)

Соответственно, я счел себя в праве, в соответствее с теорией Дарвина, похвалить грузин, что у них хвосты уже отвалились.
Надеюсь вам известно, что в основополагающей работе Чарльза Дарвина «Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь». Основной движущей силой эволюции по Дарвину является естественный отбор. Отбор, действуя на особей, позволяет выживать и оставлять потомство тем организмам, которые лучше приспособлены для жизни в данном окружении. http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюционное_учение

Изображение

Насколько вам известно из зоологии, хвосты абизьянам нужны только для того, что бы цепляясь ими за ветки, собирая пищу на деревьях. В полном соответствии с этой теорией, грузинам, которые нашли вино и пищю на земле, хвосты стали не нужны. Вот они и отвалились. Все претензии - к Батоно Дарвину. "Найдя еду и вино на земле, у жителей Грузии начали отваливаться хвосты".

Теперь немного серьезнее.

Вы считаете, что как вариант был создан некий фонд или благотворительная организация или еще что-то подобное. Бо оплачивал же СССР работу и оружие различных "демократических" и "революционно-освободительных" движений, опыт то большой, ибо люди те же.

Объясняю. Создать благотворительный фонд, или какую нибудь "правозащитную" организацию, как делают наши друзья, несложно. Но обратите внимание, что в СССР была четкая политика правительства, на основании деректив которого официально выделялись огромные средства КГБ, которая по своим каналам, проводила соответствующие мероприятия. Причем заметьте, что осуществлялся строжайший контроль за расзходованием этих средств.

Когда СССР рухнул, началась полная разруха. Средств не хватала даже на оплату зарплаты сотрудникам КГБ. Центральная власть была полностью парализованна и фактически занималась двумя вещами: борьбой за власть и разграблением остатков государственной собственности (приватизация). В то же время мгновенно была свернута поддержка как всех дружественных режимов, так и субседирование любых "революционно-освободительных" движений.

А главное, что в то время, никакой четкой позиции по Грузии в правительстве не было. Вернее, на Грузию всем было нас@#ть с высокой колокольни. Бо наверху дружно делили власть и воровали. Фактически больше ничем там не занимались. Страна разваливалась, позиции сдавались. Бо было не до того. Предположить, что кто то серьезно и вдумчиво в это время занимался "проблемой Абхазии" может только крайне наивный человек. Но даже если бы такие люди и нашлись, то они просто украли бы деньги, и свалили бы в Испанию.

В то же время, наши друзья, имеея высокоэффективные и дееспособные аналитические центры, активно финансировали войны в Чечне через фонды и некие "исламские университеты" в Татарстане, Турции, Азербайджане, бо как вы справедливо заметили, за идею никто воевать не будет.

Таким образом, предположить, что Российское правительство субсидировало войну в Сухуми, может только человек, совершенно не способный мыслить логически лобо совершенно не знающий российских реалий того времени.

Именно потому и не появилось ни одногодокумента, прамо свидетельствовающего о подобного рода субсидиях.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 26 сен 2011, 20:56

Orungal писал(а):предположить, что Российское правительство субсидировало войну в Сухуми, может только человек, совершенно не способный мыслить логически лобо совершенно не знающий российских реалий того времени.

Предположить,что Российское правительство через свои соответствующие структуры МО,ГРУ,ФСБ и т.п. не участвовало в войне в Абхазии,может только человек,совершенно не способный мыслить логически либо совершенно не знающий российских реалий того времени.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 26 сен 2011, 21:43

Иракли меня опередил, ваши доводы, Орунгал, не выдерживают критики. А обвинять меня в том, в чем вы обвинили, может только человек не имеющий весомых аргументов. Эта война изначально была выгодна России, противном случае что ей мешало выместись с территории Грузии? Правильно, стратегические интересы. И для достижения этих интересов можно было и в войнушку поиграть и бабла (неконтролируемого, а значит каждый мог кусочек отщипнуть, сами же соглашались) поиметь. Еще раз наставиваю, зайдите на сайт "Стрижей", почитайте. Они там не по собственной воле оказались и не в результате всеобщего бардака, как меня в свое время пытался убедить еще до вас некто Прохожий.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 26 сен 2011, 22:54

Хоттабыч писал(а):Эта война изначально была выгодна России

Глупость космического масштаба. Россия (как, впрочем, и Грузия и пр.) того времени- это симбиоз несвязанных между собой понятий, таких как правительство, армия, народ, торгаши, бандиты и т.п. Кому, конкретно, эта война была выгодна? Ельцину, Черномырдину, Силаеву, Грачеву...? Ни кому, кроме торговцев оружием. Что мешало правительству признать Абхазию, одновременно с Грузией за отдельное государство и без особого шума и пыли строевым шагом войти в Сухуми и пр.?

В остальном батони Орунгал совершенно прав. Во всяких войнах легко проследить экономический след. Если его нет- нет и интереса к войне.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 26 сен 2011, 23:17

Luka писал(а):В остальном батони Орунгал совершенно прав. Во всяких войнах легко проследить экономический след. Если его нет- нет и интереса к войне.

иии? кто же оплачивал сброд, воевавший против Грузии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 27 сен 2011, 10:39

Хоттабыч писал(а):иии? кто же оплачивал сброд, воевавший против Грузии?

Не знаю, что Вы назыаете сбродом. Может, если это сброд, то и источники финансирования разные- у абхазцев одни, у боевиков с Северного Кавказа другие, у добровольцев с России (допускаю, что были и такие) третьи.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 сен 2011, 11:48

Долгое время СССР и потом РФ отрицали свою причастность к расстрелу поляков в Катыни. Все сваливали на нацистов. Однако даже супер-пупер секретные документы Сталина стали доступны общественности. И те кто с пеной у рта доказывали что СССР не имел к этому отношения скромненько заткнулись. Вполне возможно что придет время и откроются документы показывающие как готовилась война в Абхазии правительством РФ, как все это финансировалось и организовывалось. И те кто сегодня отрицают участие РФ в отторжении Абхазии от Грузии тоже скромненько заткнутся. А пока - меля Емеля, твоя неделя.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 27 сен 2011, 13:35

Luka писал(а):Не знаю, что Вы назыаете сбродом. Может, если это сброд, то и источники финансирования разные- у абхазцев одни, у боевиков с Северного Кавказа другие, у добровольцев с России (допускаю, что были и такие) третьи.

Я тоже это допускаю и даже скорее всего так и было.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»