Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение bipod » 09 окт 2011, 11:54

irbis писал(а):вот такие дела...а потом спрашивают почему была война гражданская,какие уроки вынесли?А вывод оказывается однозначный:ставить памятники наемникам и добровольцам,учавствующим в гражданской войне и уничтожавших пусть и противоборствующую сторону,но коренных жителей.

Ну естественно, украинские воины всегда отличались жутким отношением к гражданскому населению других государств, в отличие от российских, которые исторически зарекомендовали себя как самые этичные солдаты :ps_ih: . Хм.. но тем не менее, убегали гражданские из Абхазии именнно от абхаз, северо кавказцев и русских. Видать исключение вышло, а.... :du_ma_et:

Знаете, Вы напомнили мне стишок конца 80-ых или начала 90-ых, так сказать фолклор российского спецназа, это как его, "шютливый".

Дословно не помню:

Вместе весело бежать по болоту
А деревню поджигать лучше ротой
Раз деревня, два деревня, нет селенья
Как мы любим коренное населенье
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 09 окт 2011, 12:45

Alex_Kupchino писал(а):УНА-УНСОвцы молодцы! Столько сепаратистов угрохали!

Я вас обычно не комментирую, но это уже, извините, п*здец, пардон мой френч :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe
Благодарил (а): 29

Сообщение TommyChe » 09 окт 2011, 13:20

Роберт писал(а):А где они сейчас эти "герои нации"? Наверное там где и все остальные "герои".
Я из-за этих добровольцев-националистов-бандитов...а еще из-за украинских нищих,несостоявшихся биатлонисток... в Грузию к своим родным и близким проехать на автомобиле не мог. Деньги пошло грязные они там зарабатывали,более ничего smileirakly134

Олег Челнов погиб, его именем была названа улица в Грозном. Остальные живут наверно в Украине.
Деньги никто из них не заработал, смерть - да.
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 09 окт 2011, 14:20

bipod писал(а):Многие "штурмовали" Раду не давно, потому как подавляющее большенство прошло Афганистан.

Западенцы-националисты воевавшие в Чечне "подавляющее большинство прошло Афганистан" откуда это утверждение? :zvez_ochki:
bipod писал(а):Что ж Вы так, там более половины было Ваших земляков (в смысле с востока)... И как там у Вас эти националисты-биотлонисты плодятся окоянные...

Ближайший биатлонный центр к востоку находится в Чернигове, остальные на западе.

[quote="TommyChe"]Остальные живут наверно в Украине.[/quot]
Живут ,живут(носит земля еще) и ваши живут бандиты,киллеры...вот недавно под Одессой постреляли людей по чем зря.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe
Благодарил (а): 29

Сообщение TommyChe » 09 окт 2011, 16:04

Роберт писал(а):Живут ,живут(носит земля еще) и ваши живут бандиты,киллеры...вот недавно под Одессой постреляли людей по чем зря.

Кто понимается под бандитами. С.Билый? Наши бандиты - это кто? Спрашиваю, потому что не понимаю о ком речь идет.
По мне все преступники одинаковы, наши и ваши, и все заслуживают наказания.
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10117

Сообщение SVOISKI » 09 окт 2011, 17:05

Роберт писал(а): в Грузию к своим родным и близким проехать на автомобиле

Простите вы уж ребятам ваши неудобства .
А проезжать на машинке мимо полуприсыпанных землей и объеденных свиньями трупов не ваших родичей грузин вам было бы конечно удобней .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 09 окт 2011, 18:12

Писал об этом давно,речь велась о том ,что нас не пропустили российские пограничники в 1995 году,ни на Цхинвали ни по Военно-Грузинской, объяснив что мы украинские граждане,а наши соотечественники попадают на территорию Чечни через Грузию и стреляют наших ребят(русских). Со мной была мама и жена,говорю пропустите хоть их,а мне в ответ там хохляцких биатлонисток как собак нерезанных,снайперами работают.
А к чему полуприсыпанные трупы объедаемые свиньями ,не понял вообще. Почитал как то вспоминания Вахтанга о войне в Абхазии и какого то блогера...вывод в очередной раз сделал один,войну проиграли в первую очередь по своей вине,это наш национальный позор. Такой разобщенности,неорганизованности,преступной безразличности к своим гражданам,предательства(мягко все)... представить трудно,позорище несмываемое.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 09 окт 2011, 18:30

Роберт писал(а):ападенцы-националисты воевавшие в Чечне "подавляющее большинство прошло Афганистан" откуда это утверждение?

Бугага, "западенцы националисты". Это как московское телевидение передало "Полк галицких украинцев приземлился в Тбилиси", в то время как прилетела первая группа из 11 человек и единственный западный украинец там был из Львова. Кстати в Арго даже русский был, а так то люди со всей Украины. Курень кстати не набирали просто из "любителей", там подавляющее большенство было с предудущем боевым опытом будучи в СА.
Во-первых я говорю про Грузию, во вторых, представте себе, но даже с западной Украины и Закарпатья было много людей которые прошли Афганистан, но это даже к делу не относится. В третьих "Западенцы националисты" это московский брэнд, потому что так легче объяснить своим, даже объяснять не нужно, сказать западенец и народ сразу будет кидаться.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 09 окт 2011, 18:42

Роберт писал(а):объяснив что мы украинские граждане,а наши соотечественники попадают на территорию Чечни через Грузию и стреляют наших ребят(русских).

Относительно деятельности "Скифа" и других украинцах добровольцах в Чечне известно мало. А Русиш пропаганда всегда умела слепить хорошего снеговика в любое время года.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10117

Сообщение SVOISKI » 09 окт 2011, 20:43

Роберт писал(а):то нас не пропустили российские пограничники в 1995 году,ни на Цхинвали ни по Военно-Грузинской, объяснив что мы украинские

Много раз мои знакомые и родственники с украинским гражданством проезжали в Грузию и обрпатно в Украину и через Цхинвали и через Ларс без особых проблем на границах .
Роберт писал(а):,войну проиграли в первую очередь по своей вине,это наш национальный позор

Позор не в проигранной войне проигрывали войны страны и посильней Грузии .
Позор что посадили себе на голову блядей да еще и терпели их проделки столько лет .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»