Украинская Повстанческая Армия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Re: Украинская Повстанческая Армия

Сообщение Bergmann » 27 дек 2009, 14:06

ashdod писал(а):Редко захожу в эту тему, поэтому только сейчас я заметил это выдающееся выступление Gutsul-а. Считаю что по таким вот выступлениям и нужно судить об идеологии Шухевича и о том на что способны его последователи.

Наверное лучше будет об идеологии Шухевича судить по высказываниям самого Шухевича, а о идеологии Gutsul`а судить по высказываниям самого Gutsul`а.
ashdod писал(а):Прошу всех наших форумчан аргументированно убедить меня в том, что я ошибаюсь, считая Gutsul-а идейным и опасным нацистом.

Человеку не нравиться когда его страну делят на левобережных, правобережных, западных и восточных. Он называет такое деление выдумками представителей некоторых наций и прочей нечисти. То есть под нечистью здесь следует, на мой взгляд понимать (свой взгляд никому не навязываю он только мой), тех кто придумал это деление. Вроде ничего нацистского. А уж коли Gutsul нацист - я думаю он без проблем скажет - я нацист. Если не нацист - скажет я не нацист. Эти записи в нацисты у меня уже вызывают дежа вю. Помниться совсем недавно таковым считался я. :du_ma_et:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 дек 2009, 14:24

Ashdod, я думаю незачем извиняться, так как все прекрасно поняли, что Gutsul имел в виду империи - Российскую, Австро-Венгерскую, которые распространяли свое влияние в Украине, а так же Польшу, у которой были территориальные споры с Украиной.
У украинских националистов были конфликты с этими империями и государствами.
Здесь не имелись в виду именно народы. Просто написано было не совсем удачно,но никакого нацизма здесь нет.
Какой из Gutsula нацист? Мы же его знаем давно. Если бы он был нацистом, то это проявилось бы не раз.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 27 дек 2009, 15:05

Bergmann писал(а): Если не нацист - скажет я не нацист. Эти записи в нацисты у меня уже вызывают дежа вю. Помниться совсем недавно таковым считался я. :du_ma_et:
Плохая память у вас Bergmann, речь шла о том считается ли батальон Bergmann нацистским воинским подразделением или нет. Относительно вас лично, я писал что вы занимаетесь пропагандой немецкого фашизма, сознательно или несознательно. В конце концов вы осудили фашизм и нацизм, убедив нас в том, что наши опасения были излишними. С Гуцулом совсем всё иначе, он сам озвучил свои нацистские призывы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 дек 2009, 15:38

ashdod писал(а):Плохая память у вас Bergmann, речь шла о том считается ли батальон Bergmann нацистским воинским подразделением или нет. Относительно вас лично, я писал что вы занимаетесь пропагандой немецкого фашизма, сознательно или несознательно.

Память у меня очень хорошая. Можно сказать даже через чур... Я не имел в вас, что именно вы считали меня нацистом, были другие пользователи которые так высказывались.
ashdod писал(а):В конце концов вы осудили фашизм и нацизм, убедив нас в том, что наши опасения были излишними. С Гуцулом совсем всё иначе, он сам озвучил свои нацистские призывы.

Слава Богу, что убедил. Я уж сомневался в этом.
Не считаю "нацистские призывы Gutsul`a" нацистскими. Человек написал что не хочет братства с людьми, кторые делят его страну на части. Смысл по-моему был таков. Если у вас есть сомнения - можно спросить у самого Gutsul`a - Gutsul, вы не любите евреев, австрийцев, русских или вы не любите тех из евреев, автсрийцев, русских, которые придумывают для вашей страны восточные и западные части, левые и правые берега? Думаю, что лучше было бы дождаться ответа на данный вопрос, а не лепить человеку ярлык "украинского фашизма". h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 27 дек 2009, 15:48

ashdod писал(а):
Gutsul писал(а): Нет никаких восточных и западных, право- и левобережных украинцев. Все это выдумки московитов, поляк, мадьяр, австрийцев и прочей нечисти, которая обильно плодилась на наших землях.
Все вы, вместе с поляками, венграми, австрияками нужны нам не более, чем зайцу стоп-сигнал. Вместе с вашими "братством"!..
Пшли вон, "братаны"! Изображение

Редко захожу в эту тему, поэтому только сейчас я заметил это выдающееся выступление Gutsul-а. Считаю что по таким вот выступлениям и нужно судить об идеологии Шухевича и о том на что способны его последователи.

Прошу всех наших форумчан аргументированно убедить меня в том, что я ошибаюсь, считая Gutsul-а идейным и опасным нацистом.

P.S. Как модератор я прошу прощения у Витька из Польши, у Елет, имеющей венгерские корни, а также у "прочей нечисти" включая наверняка и меня самого, за то что в качестве модератора не среагировал вовремя, опорочив доброе имя нашего форума.

А в чём конкретно Шухевич Вам не нравится , если забыть про весь совецкий мусор? Кстати в УПА и ОУН были курени состоящие из многих национальностей включая и еврейские мед части, по сему давайте не будем мусолить про-совецкие вещи.
Где Вы у Gutsula нацизм увидели ? Он просто без лицимерия говорит про то как Украину крошили соседние гос-ва и ставит под вопрос сие понятие о "горячей и пламенной любви с соседним народам", с мнением можно согласится можно нет, но нацискости тут и в помине нету. Кстати приминение слов фашизм и нацизм в наши дни уже задёргали, поэтому их использование "от фоноря" уже воспринимается настороженно...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 27 дек 2009, 15:51

irakly писал(а): Ashdod, я думаю незачем извиняться, так как все прекрасно поняли, что Gutsul имел в виду империи - Российскую, Австро-Венгерскую, которые распространяли свое влияние в Украине, а так же Польшу, у которой были территориальные споры с Украиной.
Иракли, а откуда ты знаешь что ВСЕ прекрасно поняли что имел ввиду Gutsul? Ты по-своему понял намерения его слов, а я его слова понял буквально. Разница в понимании у нас получилась почти противоположная. Пусть выскажутся все кто хочет, очень интересно услышать мнения других форумчан.

irakly писал(а): У украинских националистов были конфликты с этими империями и государствами.
У немецких тоже были.
irakly писал(а):Здесь не имелись в виду именно народы. Просто написано было не совсем удачно,но никакого нацизма здесь нет.
Может Gutsul русский язык плохо знает и поэтому такие призывы написал? Если это не нацизм, то что же такое нацизм?
irakly писал(а):Какой из Gutsula нацист? Мы же его знаем давно. Если бы он был нацистом, то это проявилось бы не раз.
То что Gutsul поддерживает независимую Грузию и борьбу Грузии против России - это хорошо, а то что Gutsul разразился нацистскими воплями - это плохо, и это сильно компромитирует друзей Gutsula.

Смысла нет засовывать голову в песок и делать вид, что верблюда нет когда он есть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 27 дек 2009, 16:00

bipod писал(а): А в чём конкретно Шухевич Вам не нравится..
Шухевич меня вообще не интересует, это уже история. Меня интересует конкретный сторонник и последователь Шухевича под ником Gutsul, который озвучил здесь свое личное мировоззрение и свое личное отношение к некоторым конкретным народам. Читайте внимательно его слова:
Gutsul писал(а): Нет никаких восточных и западных, право- и левобережных украинцев. Все это выдумки московитов, поляк, мадьяр, австрийцев и прочей нечисти, которая обильно плодилась на наших землях.
Все вы, вместе с поляками, венграми, австрияками нужны нам не более, чем зайцу стоп-сигнал. Вместе с вашими "братством"!..
Пшли вон, "братаны"! Изображение

Ну и как это вяжется например со стремлением грузин в ЕС и с дружбой с поляками? Не стыдно перед этими народами и странами такого Gutsul-а в друзьях держать?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nessi

Сообщение Nessi » 27 дек 2009, 16:22

ashdod писал(а):Ну и как это вяжется например со стремлением грузин в ЕС и с дружбой с поляками? Не стыдно перед этими народами и странами такого Gutsul-а в друзьях держать?

Ashdod, куда постыднее когда еврей лепит штампы другому еврею и решает, кто еврей, а кто моджахед.
До Вас это делал разве что Геббельс, да расистская организация МВД Израиля.
Изображение
ძალა ერთობაშია!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 27 дек 2009, 16:30

Nessi писал(а):
ashdod писал(а):Ну и как это вяжется например со стремлением грузин в ЕС и с дружбой с поляками? Не стыдно перед этими народами и странами такого Gutsul-а в друзьях держать?

Ashdod, куда постыднее когда еврей лепит штампы другому еврею и решает, кто еврей, а кто моджахед.
До Вас это делал разве что Геббельс, да расистская организация МВД Израиля.

От сторонницы Шухевича иного ответа кажется и не может быть. a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 27 дек 2009, 16:33

Nessi писал(а): когда еврей лепит штампы другому еврею .

Как! И Гуцул тоже?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»