Беслан

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: Беслан

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 01:08

Nohcho писал(а):По беслану говорить им нечего,кроме слепой ненависти.
Всегда в смерти заложников виноваты террористы, а то что вы пытаетесь переложить ответственность на российские власти, вот это и есть цинизм.

В мире никто и никогда специально не захватывал детей. Пальма первенства принадлежит чеченцам, которых по вашему мнению несправедливо
Nohcho писал(а):нас чеченцев выставляют как кровожадных бандитов,

Вы тут мило перечислили норд ост и беслан. Дескать это все. Может, вам еще освежить память? Ваши милые соотечественники "подарили" России еще (навскидку, маленькая выборка):

- больница и роддом в Кизляре (1995)
- взрыв на центральном рынке Владикавказа (1999)
- подземный переход на Пушкинской в Москве (2000)
- рынок в Минеральных Водах (2000)
- Каспийск на 9 мая (2002)
- несколько терактов на территории Чечни в 2003 (Илисхан-Юрт, Моздок...)
- на рок-фестивале в Тушино (2003)
- московское метро (2004)
- метро Рижская (2004)
- 2 самолета ТУ (2004)

итд итп

Нальчик, Владикавказ, Москва...

Бесконечно убивают прохожих на рынках, пассажиров в метро, в самолетах...

Террористические_акты,_совершённые_в_России

Самые дикие и безмозглые террористы в мире - это выходцы из Чечни и Дагестана. Это подтверждает количество и бессмыслица терактов.
Переплюнули даже палестинцев, поздравляю, это надо было постараться. Те хоть смогли лидеру Нобелевскую премию мира выбить...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 03 сен 2010, 01:20

Ты забыл перечислить всё что предшествовало Будённовску и Кизляру,или напомнить? Бомбёжки Грозного и убийство мирных граждан,не сотнями а тысячами.Самашки тоже забыл? Самые тупые и кровожадные это русские военные и политики.Ладно с лютой ненавистью убивали чеченцев,а что им русские жители Грозного сделали? За что их уничтожали? У вас всегда только то освещается,что сделано в ответ,но причину этой ненависти предпочитаете обходить стороной.Самое бандитское гос-во в мире то,которое уничтожает с бессмыленной жестокостью граждан,которых при этом ещё считает своими.РУССКИЕ бандформиования в этом плане впереди планеты всей.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nohcho
Благодарил (а): 20

Сообщение Nohcho » 03 сен 2010, 01:23

A77 писал(а):
Nohcho писал(а):

После Беслана:
министр ФСБ Осетии
министр МВД Осетии
премьер-министр Осетии
No comments!

Российские войска пошли на штурм переполненной людьми школы, невзирая на взрывы и автоматные очереди. Спасли сотни людей, но когда, спустя несколько часов, огонь прекратился, более 330 человек, в основном дети, были мертвы.

Многие из скорбящих родителей Беслана и другие россияне так и не получили удовлетворительных ответов на вопрос о том, что же случилось в тот страшный день. Не был уволен ни один руководитель какого бы то ни было ранга, допустивший серию грубых просчетов, которые привели к страшному огненному шквалу, погубившему сотни детей. Кремль, поддержанный послушной ему Думой, заблокировал проведение полномасштабного расследования.

Однако частные расследования противоречат официальной линии. Их авторы говорят, что бой начала армия, а не террористы, и что военные использовали тяжелое вооружение, в том числе танковое, для обстрела переполненного заложниками спортзала.

"С того дня и по настоящий момент люди здесь обвиняют власть, - говорит директор находящегося в столице Северной Осетии Владикавказе Центра социальных исследований Хасан Дзуцев, - [силы безопасности] не сделали даже самых элементарных вещей для спасения людей"
. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/407138/cat/42/

Все вполне цивилизованно. А по поводу вашего мнения о предубежденном отношении российского руководства к людям чеченской национальности - то оно явно не соответствует действительности. В Москве и по России полным-полно чеченцев на любых должностях, вплоть до самых высоких. Что говорить, если один из самых высших чиновников РФ - Сурков - и тот наполовину чеченец, выросший в Чечне!

Чеченцев,после обещания ввп, осени 99 года,было убито мирных жителей несколько десяток тысяч.Гарантия лицемера не стоило ни единого цента,не было у чеченцев никаких прав перед пьяной ордой мародеров(своем большинстве),которым через "быдлояшик" накачали зверинную ненависть ко всем чеченцам,и не только к чеченцам,но и другие народы кавказа.
русские никогда не любили своей массе кавказцев,и это происходило из за черной зависти к кавказцам.
Помню,когда в белгороде комне подошла русская женщина,увидев номера машины ЧИМ.с её слов,её уже как 3 года не принимали за своей,для общей массы она была чеченкой,потому что выделялась из общей массы не злопотребляя алкоголь и другие черты нравственности.кавказкие русские много хороших качеств переняли от коренных жителей кавказа,я нарочно добавляю слово кавказ,ибо знаю,что от кавказких народов ничему плохому русские не научились.

п.с.
ты случаем не с канторы?
технично уводишь от сути вопроса.
технично переводишь тему в другое русло.
технично переводишь стрелки, на другие страны.
технично вырезаешь сообщения.
технично пытаешься запутать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 03 сен 2010, 01:27

угу мы тут все из госбезопасности.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nohcho

Сообщение Nohcho » 03 сен 2010, 01:34

Всегда в смерти заложников виноваты террористы, а то что вы пытаетесь переложить ответственность на российские власти, вот это и есть цинизм.
Не мы А77,а матери детей,у которых на глазах растреляли и сожгли заживо их детей.попробуй им объяснить,что они не правы,которые винять ввп и фсб,что вина всегда лежит на террористах.Вы не можете представить себя отцом,у которого ребенок в заложниках.
и перестаньте говорить про басаева или террористов,они получили свой удел.
давайте говорить о других виновниках,которые живут и здраствуют,которые способны убить еще не мало детей,чтобы удержатся у власти.И ваших тоже,и вы прекрасно знаете,хотя не можете представить свое чадце в бесланской школе,или же в грозном под бомбежками.

матери беслана ....

"С того дня и по настоящий момент люди здесь обвиняют власть, - говорит директор находящегося в столице Северной Осетии Владикавказе Центра социальных исследований Хасан Дзуцев, - [силы безопасности] не сделали даже самых элементарных вещей для спасения людей".
независимый Левада-Центр провел в Москве опрос, в результате которого удалось выяснить: половина россиян считает, что известна лишь часть правды о Беслане. Двадцать пять процентов подозревает, что власти активно скрывают неприятные факты, и всего 10 процентов думает, что сказана вся правда о трагедии.

Бывший президент Владимир Путин воспользовался этой трагедией для ужесточения власти Кремля, расширив полномочия сил безопасности и отменив выборы региональных губернаторов.

Бесланская трагедия стала последней в серии ужасных террористических актов, в которых за первые четыре года нахождения Путина на посту президента погибло более тысячи россиян, и которые коренным образом изменили Россию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 01:45

Nohcho писал(а):ты случаем не с канторы?
технично уводишь от сути вопроса.
технично переводишь тему в другое русло.
технично переводишь стрелки, на другие страны.
технично вырезаешь сообщения.
технично пытаешься запутать.
Да нет, я просто думать умею, и выражать мысли тоже. Я не говорю бессмысленных вещей вроде "черной зависти к кавказцам" или наоборот "чеченских отморозках, не способных жить в цивилизованном обществе"... А также глупостей о политиках, ловящих истину непосредственно от бога (ваши слова).

Я называю вещи своими именами. В теме о захвате заложников я черным по белому пишу то, с чем согласится любой нейтральный наблюдатель, а именно "в смерти заложников всегда виноваты террористы". Мы знаем, что детям не давали пить и есть, а значит любые затянутые переговоры (вроде перуанского опыта в японском посольстве) были невозможны.

Кроме того, мы знаем, что чеченцы в отличии от наивных латиноамериканцев, совершенно спокойно могут убить человека. Мы это видели и в Кизляре и в Буденновске. Ожидать что в Беслане те же люди проявят чудеса гуманизма, совершенно не приходилось.

Наконец, критиковать спецслужбы за использование танков мы не можем, потому что некомпетентны. Здравый смысл подсказывает, что если бы была возможность освободить детей по-другому, с меньшими жертвами, то она была бы использована.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 01:58

Nohcho писал(а): давайте говорить о других виновниках,которые живут и здраствуют,которые способны убить еще не мало детей,чтобы удержатся у власти.
Путина чеченцам обвинять вообще не в чем. Человек остановил чеченскую войну. Угрохал почти всех ваших бандитов, то есть сделал то на что оказался не способен Масхадов. Помирил ваши же кланы.

По Беслану. Ни одному политику в мире не приходилось принимать такого трудного решения, как Путину во время Беслана. Никогда до сих пор не захватывались школы с тысячей детей. И винить его в жертвах этой операции невозможно.

Российские власти не виноваты в гибели ни одного ребенка в Беслане. При любом раскладе всегда виноваты те кто напали.
Чтобы вам была яснее моя позиция, я считаю что советские (а не афганские) власти виноваты в гибели советских солдат (и разумеется всех мирных жителей) в Афганистане, ибо тогда напал СССР.

Nohcho писал(а): Бесланская трагедия стала последней в серии ужасных террористических актов, в которых за первые четыре года нахождения Путина на посту президента погибло более тысячи россиян, и которые коренным образом изменили Россию.
Уже далеко не последней. Последователи Басаева продолжают взрывать мирных граждан в метро, на рынках, стадионах, итд... Вы по прежнему оправдываете все это благородной кавказской местью?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 03 сен 2010, 01:59

Легко рассуждать о гибели чужих детей,когда сам войну только по тв видел.Как убивали чеченских детей,также убивали и ингушских и осетинских.Для вас все чёрные,да что там говорить,своих русских с Грозного за людей не считали,уничтожали их как могли.Москвичей спящих взрывали,принеся их в жертву новой политике нового лидера.

- больница и роддом в Кизляре (1995)
- взрыв на центральном рынке Владикавказа (1999)
- подземный переход на Пушкинской в Москве (2000)
- рынок в Минеральных Водах (2000)
- Каспийск на 9 мая (2002)
- несколько терактов на территории Чечни в 2003 (Илисхан-Юрт, Моздок...)
- на рок-фестивале в Тушино (2003)
- московское метро (2004)
- метро Рижская (2004)
- 2 самолета ТУ (2004)

А взрывы на Каширке и Гурьянова где? А Волгодонск? А Буйнаск? А "учения" в Рязани? А-а понятно,эти терракты не принято вспоминать,так как там ФСБ запалилось.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 02:16

Мимино писал(а):А взрывы на Каширке и Гурьянова где? А Волгодонск? А Буйнаск?
Вы невнимательно читаете наш разговор с вашим, на мой взгляд, существенно более умным соотечественником Нохчи. Он указал на взрывы домов как на дело рук ФСБ, и привел лишь нордост и беслан, как дело рук чеченцев. Дескать, счет все равно в пользу ФСБ.

В ответ на это я дополнил список другими терактами, доказанно совершенными или организованными выходцами из Чечни. Количество этих терактов кстати, косвенно вполне опровергает гипотезу о взрывах домов, как деле рук ФСБ. Зачем надо было взрывать дома, если чеченские бандиты сами берут ответственность за все подряд?

При этом допускаю, что дома были взорваны какими-то "левыми" группами, косвенно связанными с Березовским. Надо понимать расклад сил в РФ в 1999 году. Путин тогда был еще слаб, Березовский вполне мог профинансировать эти взрывы, чтобы иметь компромат на будущего президента. Но просчитался - Путин смог найти непосредственных исполнителей (Деккушев, Крымшамхалов, Сайтаков, Гочияев, Абаев, Зайнутдинов, Салихов), посадить их (кроме Гочияева пока), а попытавшегося его шантажировать Литвиненко вообще на тот свет отправил. Хаттаба, который похоже был координатором исполнения, тоже.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nohcho

Сообщение Nohcho » 03 сен 2010, 02:25

A77 писал(а):Да нет, я просто думать умею, и выражать мысли тоже. Я не говорю бессмысленных вещей вроде "черной зависти к кавказцам" или наоборот "чеченских отморозках, не способных жить в цивилизованном обществе"... А также глупостей о политиках, ловящих истину непосредственно от бога (ваши слова).
Вы себя считаете более цивилизованными чем кавказцы,в частности чем чеченцы?и это ваша беда.сегодня 21 век,кончились имперские времена,когда нас называли "туземцами",опустись на землю.лично я могу свами поспорить о цивилизованности между нами.
я не хотел бы никогда походить на русского,или на другого.

Я называю вещи своими именами. В теме о захвате заложников я черным по белому пишу то, с чем согласится любой нейтральный наблюдатель, а именно "в смерти заложников всегда виноваты террористы". Мы знаем, что детям не давали пить и есть, а значит любые затянутые переговоры (вроде перуанского опыта в японском посольстве) были невозможны.

Как они были невозможными,если президент Масхадов предложил свою помошь в деле спасеноия детей?
я как отец,желал бы,чтобы моего ребенка спасли любыми путями,также думают родители бесланских детей.
Вам и подобным легко вершать судьбы кавказких детей,мне также кажется,будь они Орловские русские,случилось бы то же самое.
а вы про термин терроризма,террористы на то и террористы,что берут заложников,а тот,кто приказывает открыть огонь,кто он,гарант конституции,или подобный террористам?
кто гарантирует главную статью конституции россии "право на жизнь"?не президе ли?кто должен нести отвественность за гибель такого количества людей?не президент ли,как гарант конституции и который не дал такое право на жизнь,которое ему гарантировала конституция россии.ни одна страна мира не пошла бы на такие жертвы,и ни в одной стране не осталось бы это дело нераскрытой как в россии(со слов очевидцев,матери беслана)
Мы может до бесконечности спорить на эту тему,но с фактами не поспоришь.
там много свидетелей и заинтересованных лиц(матерей,отцов и граждан беслана)
Кроме того, мы знаем, что чеченцы в отличии от наивных латиноамериканцев, совершенно спокойно могут убить человека. Мы это видели и в Кизляре и в Буденновске. Ожидать что в Беслане те же люди проявят чудеса гуманизма, совершенно не приходилось.
Чеченцы не убивали столько количество русских,как русские чеченцев.и как цинично выглядит ваше убеждения,что чеченцы могли бы их убить))бы,эти предположения,как будто в школе находились домашние птицы,они блин думали,они блин предпологали,что бандиты итак убьют детей,и по вашему решили сами их замочить?
Меньшие жертвы можно было бы избежать в любом случае,если иметь дипломатию на переговоры,если иметь хоть немного человечности,сострадания к своим же гражданам,которые находились в руках у террористов.

Наконец, критиковать спецслужбы за использование танков мы не можем, потому что некомпетентны. Здравый смысл подсказывает, что если бы была возможность освободить детей по-другому, с меньшими жертвами, то она была бы использована.
Нужно быть обсалютным лицимером говорить,что использование танков против террористов,которые держат более 1000 заложников, не знать,потому и не критиковать.вообще то,вам хоть известно предназначение гусеничных танков?)
с таков по школам не стреляют,трусы блин,если были бы отважными,не стреляли бы из танков по детям,а шли бы грудью в бой,ради спасения максимум детей.кстати,в основном дети погибли в спортзале,от обвала крыши,которая загорелась от выстрела огнамета(шмеля),угодайте кто стрелял?.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»