Беслан

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Nohcho
Благодарил (а): 20

Re: Беслан

Сообщение Nohcho » 03 сен 2010, 02:55

A77 писал(а):Путина чеченцам обвинять вообще не в чем. Человек остановил чеченскую войну. Угрохал почти всех ваших бандитов, то есть сделал то на что оказался не способен Масхадов. Помирил ваши же кланы.
скажите честно,вы распространитель официальной пропоганды?если это так,то я не собираюсь обращать на вас внимания,просто знаю что это бессмысленное занятие.
На счет путинской мочиловки,нечем тут гордится,вот если бы вы пекин взяли бы,то это было бы что то.как рас таки,перевес населением у вас с китаем,как у нас с россией.по нвооружению у вас все виды вооружения что и у китайцев,вы даже можете похвастатся количеством ядренных бомб,и других вооружение,и тем немение вам бы никогда не видать "запретный город".а что война с чечней,против несколько тысяч муджахидов воюет армия,которая ей досталось от ссср,у которой численность армии,милиции вв,фсб и других силовых структур насчитывается более 4-х миллиона,а население чечни,после последней перепеси 90 года было только 1 миллион.

По Беслану. Ни одному политику в мире не приходилось принимать такого трудного решения, как Путину во время Беслана. Никогда до сих пор не захватывались школы с тысячей детей. И винить его в жертвах этой операции невозможно.
Окей,бедного путина не будем винить за гибель беслана,будем искать других виновников,а вот почему он не спас жизни подводников,неужели и тогда ему было трудно решится,спасать подводников,или сохранить гос тайну?не дав норвежцам оказать помошь.
неужели вы не цените жизни людей?вы мне о какой то цивилизации напоминали.какая цивилизация у вас,если вы не цените самое дорогое что имеют люди.

Российские власти не виноваты в гибели ни одного ребенка в Беслане. При любом раскладе всегда виноваты те кто напали.
Чтобы вам была яснее моя позиция, я считаю что советские (а не афганские) власти виноваты в гибели советских солдат (и разумеется всех мирных жителей) в Афганистане, ибо тогда напал СССР.
Так чьи власти виноваты?вот кадыров например говорит,что виноваты американцы,спец службы нато и.т.д.бла бла бла...
Лично путин виноват,может быть не перед вами,но перед всем миром,кто ценит человеческую жизнь.
по опросу центра левады,которую я привел выше,твоих сторонников только 10%,которые не винят правителей за неудачные операции,которое обвернулось ужастной катастрофой для беслана.лично вы,как бы вы поступили,будь там в школе ваше чадце,и перед вашим носом стреляют из танка,вы все это видите,но официально глут,нагло без угрезения совести,что первым взрыв произвели террористы.я честно вам не завидую,иметь такое стадное мнение и считать себя цивилизованным я постеснялся бы)

Уже далеко не последней. Последователи Басаева продолжают взрывать мирных граждан в метро, на рынках, стадионах, итд... Вы по прежнему оправдываете все это благородной кавказской местью?
российское руководство порoдила их,режим порадил,не только в чечeние,но и во всем кавказе.вы нe думаете,объявив ю-о и абхазию независимыми,россия натравила соседей,которые жили вбок обок несколько столетий.дурак тот кавказец,кто не видит этого.где русские,там и проблемы,там и вражда.я не говорю обобщенно о русских,имеется ввиду кремель и руководство(режим).
я никого не оправдываю,это вы оправдываете убийц детей.я о чеченских не говорю сейчас,я говорю о школьниках.ладно,наши были детьми бандитов(с)шаманов!но бесланские же не были детьми бандитов!
недавно муджахиды атaковали самый охраняемый крупный населенный пункт в россии,думаете школы в беслане и буденовске в 1 сентября охранялись лучше чем селение центарой?но почему то они пошли на штурм не школы,а крепости в чечне(тобиш стан кадырова).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 03:24

Nohcho писал(а):Вы себя считаете более цивилизованными чем кавказцы,в частности чем чеченцы?
Я никаких групповых признаков в упор не вижу, ни кавказских, ни чеченских, ни русских... Потому на вопрос о цивилизованности народов ответить не могу. Режимы, те да, могут быть более или менее цивилизованными. Ну так они личностями формируются. И вот личностные признаки, Путина, Ельцина, Масхадова, Умарова или Саакашвили, я с удовольствием обсужу.

Nohcho писал(а): Как они были невозможными,если президент Масхадов предложил свою помошь в деле спасеноия детей?
Я вам уже отвечал на это. Естественно, Масхадов хотел засветиться как спаситель. Мечта любого политика - показать свой талант успешного посредника. Но, во-первых, посредником не может быть лидер одной из воюющих сторон, потому как это тот же шантаж, на который ни в коем случае нельзя поддаваться, а во-вторых, скорее всего, Масхадов не обладал реальной властью, и не мог приказать Басаеву освободить детей, без всяких условий.

Nohcho писал(а): а вы про термин терроризма,террористы на то и террористы,что берут заложников,а тот,кто приказывает открыть огонь,кто он,гарант конституции,или подобный террористам?
Вы пытаетесь поставить на одну доску бандита и полицейского. Дескать, оба оружие применяют. Но эта диалектика у вас не пройдет. В Беслане одни с оружием в руках захватили детей, а другие с оружием в руках их пытались освободить. И между этими поступками - пропасть.

Nohcho писал(а): кто гарантирует главную статью конституции россии "право на жизнь"?не президе ли? кто должен нести отвественность за гибель такого количества людей?не президент ли,как гарант конституции и который не дал такое право на жизнь,которое ему гарантировала конституция россии.
Изумительная демагогия. Конституцию РФ вспомнили? Уважаете? И тут у вас ничего не выйдет. Никакой бандит не может прикрываться конституционным "правом на жизнь". Спецслужбы действовали в рамках правового поля: уничтожали террористов. После Буденновска в РФ был принят закон, запрещающий уступки террористам http://terroristica.info/node/318 см. статью 14. Аналогичные закон как известно действует в Израиле (и кажется еще в Испании).

Nohcho писал(а):Чеченцы не убивали столько количество русских,как русские чеченцев.и как цинично выглядит ваше убеждения,что чеченцы могли бы их убить))бы,эти предположения,как будто в школе находились домашние птицы,они блин думали,они блин предпологали,что бандиты итак убьют детей,и по вашему решили сами их замочить?
У меня не предположения, а сухие выводы из предыдущих терактов в Кизляре и Буденновске. Захваты роддомов и больниц с убийствами заложников - вот ЗАФИКСИРОВАННЫЙ почерк благородных чеченских героев. Ваше словоблудие по поводу домашних птиц оставляю как демонстрацию беспомощности вашей аргументации...

Nohcho писал(а): Меньшие жертвы можно было бы избежать в любом случае,если иметь дипломатию на переговоры,если иметь хоть немного человечности,сострадания к своим же гражданам,которые находились в руках у террористов.
Это не помогло в Буденновске. Вы не хуже меня знаете, что ценится в чеченском обществе. Никакие ни переговоры - только сила, напористость и готовность пойти на жертвы. Никакого сострадания к людям нет в российском, а уж подавно и тем более, в чеченском обществах. Ваши мужчины совершенно спокойно посылают на смерть своих женщин, обматывая их поясами шахидок. Какая там человечность к своим гражданам?

Это вы можете у себя в Германии "втирать" про человечность. В России и в Чечне чужая жизнь копейка, да и своя - полушка.

Nohcho писал(а): Нужно быть обсалютным лицимером говорить,что использование танков против террористов,которые держат более 1000 заложников, не знать,потому и не критиковать.вообще то,вам хоть известно предназначение гусеничных танков?)
с таков по школам не стреляют,трусы блин,если были бы отважными,не стреляли бы из танков по детям,а шли бы грудью в бой,ради спасения максимум детей.кстати,в основном дети погибли в спортзале,от обвала крыши,которая загорелась от выстрела огнамета(шмеля),угодайте кто стрелял?.
Экой вы стратег великий по освобождению заложников. Ни один ичкериец ни одного заложника еще "грудью в бой" не освободил, а вот брать безоружных людей, цепями в ямах приковывать, и автоматами избивать - таких "героев" ичкерия породила достаточно. Это от отваги великой? Ладно, это лирика. Заложников не освобождают "грудью в бой", а берут превосходящими силами.

Я вам ясно сказал, и это совершенно очевидно - если были бы способы освободить детей без танков и без жертв, то эти бы способы были бы задействованы. Или вы считаете, что Путин был заинтересован в смерти наибольшего числа заложников?

Вот вашим друзьям нужно было затянуть теракт, чтобы без питья дети каждый день умирали, а Путин бы бился лбом о стекло, и ничего сделать не мог... Голубая мечта, правда? А через пару недель Масхадов бы разыграл спектакль, оставшихся детей бы отпустили, и через пару месяцев Басаев захватил бы еще детский сад, где нибудь в Нальчике... И еще... И снова... И снова...

Хрен вам smileirakly148

Россия все это проходила уже в Буденновске, вы это понимаете?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 03:40

Nohcho писал(а): На счет путинской мочиловки,нечем тут гордится,вот если бы вы пекин взяли бы,то это было бы что то.
Ничем я не горжусь. Я вообще войну ненавижу, и оружие тоже.

Если бы Пекин взяли, если бы Сан-Франциско взяли, если бы на Марс полетели, если бы золото из какашек добыли...

Вам поговорить не о чем?

Nohcho писал(а): почему он не спас жизни подводников,неужели и тогда ему было трудно решится,спасать подводников,или сохранить гос тайну?не дав норвежцам оказать помошь.
неужели вы не цените жизни людей?вы мне о какой то цивилизации напоминали.какая цивилизация у вас,если вы не цените самое дорогое что имеют люди.
Я не знаю, что произошло на "Курске". Почему не задействовали норвежцев, мне неизвестно. Я не берусь рассуждать о том, чего не знаю. Очевидно, спасти моряков было невозможно. Потому как и материальные и моральные потери для Путина были очень велики.

Nohcho писал(а): Так чьи власти виноваты?
Виноваты исключительно власти Ичкерии, чьи подданные осуществили теракт с требованиями политического толка в пользу Ичкерии.

Nohcho писал(а): вы все это видите,но официально глут,нагло без угрезения совести,что первым взрыв произвели террористы.я честно вам не завидую,иметь такое стадное мнение и считать себя цивилизованным я постеснялся бы)
Вы хотите правды от политиков? Этого не было никогда, и ожидать этого глупо. Врут все политике без исключения, и по поводу российских я не испытываю иллюзий.

Nohcho писал(а): недавно муджахиды атaковали самый охраняемый крупный населенный пункт в россии,думаете школы в беслане и буденовске в 1 сентября охранялись лучше чем селение центарой?но почему то они пошли на штурм не школы,а крепости в чечне(тобиш стан кадырова).
Прям даже не знаю. Неужто совесть проснулась? Ну-ка дайте ваше объяснение, чего это ваши друзья перестали детишек убивать, а на укрепленное кадыровское селение переключились?

Моя гипотеза такова, что в Осетию или Ставропольский край они сунутся уже не могут - силенок не хватает, а в своем мусульманском районе школу захватывать - это значит смертный приговор в глазах своих же чеченцев получить...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nohcho
Благодарил (а): 20

Сообщение Nohcho » 03 сен 2010, 03:46

Вот вашим друзьям нужно было затянуть теракт, чтобы без питья дети каждый день умирали, а Путин бы бился лбом о стекло, и ничего сделать не мог... Голубая мечта, правда? А через пару недель Масхадов бы разыграл спектакль, оставшихся детей бы отпустили, и через пару месяцев Басаев захватил бы еще детский сад, где нибудь в Нальчике... И еще... И снова... И снова...
Не выдержала душа поэта)
И я был прав в своих догадках)
вы значит все таки засланец.А я про то,что погибли дети,а вы оказывается штурмовали школу,и я про детей погибших.
и почему то вы меня причислили к террористам,хотя я ни слова не написал,оправдывающий их поступок,я приводил обращение Масхадова,где осуждалось терроризм и подчеркнул свое мнение,что я против террора в любых его проявлениях.и тем немение,не смотря что я выше писал,вы сумели расскрыть меня сообшника террористов?)
вы товарищ,типичный националист! a_m

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 03:51

Nohcho писал(а): вы значит все таки засланец.А я про то,что погибли дети,а вы оказывается штурмовали школу,и я про детей погибших. и почему то вы меня причислили к террористам,хотя я ни слова не написал,оправдывающий их поступок,я приводил обращение Масхадова,где осуждалось терроризм и подчеркнул свое мнение,что я против террора в любых его проявлениях.и тем немение,не смотря что я выше писал,вы сумели расскрыть меня сообшника террористов?
Если вы, не руководствуясь эмоциями, возлагаете вину за смерть бесланских заложников на спецслужбы, то вы - сторонник террористов. И другого мнения здесь быть не может.

Потому как спецслужбы выполняли тяжелую работу по уничтожению террористов, и спасению заложников.
А террористы выполняли совсем другую работу по шантажу, и уничтожению заложников. И вы это понимаете не хуже меня.

Это то, что не понимают Матери Беслана. Они рассчитывают, что всемогущее государство их всегда защитит и спасет. Но это не так. Государство не способно на чудеса. Теракт подобный бесланскому, необходимо предотвращать, но после того как он уже произошел, все в руках спецслужб. Они делают все что могут. При штурме школы погибли и спецназовцы. И никто не может утверждать, что он знает как можно было сделать лучше.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 03 сен 2010, 05:36

Мимино писал(а):А взрывы на Каширке и Гурьянова где? А Волгодонск? А Буйнаск? А "учения" в Рязани? А-а понятно,эти терракты не принято вспоминать,так как там ФСБ запалилось.

Вы признаете своими только те теракты, где были тела чеченцев или их собственные видеовыступления. Все остальные (взрывы домов и пр. где сами не снимались) вы безапелляционно вешаете на ФСБ. Только вам никто не верит. Слишком много видеоматериалов терактов, где самодовольно красуются эти бородатые бандитские рожи.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 03 сен 2010, 05:55

Только давайте огласим весь список, ладно? Буш, Блэр, Саакашвили, главы всех государств НАТО и тэдэ. Если уж переводить стрелки, то переводить по-крупному.
Правда, тема называется "Беслан".

Вот именно, что тема называется Беслан, поэтому будем говорить об участниках этой трагедии, не приплетая сюда Грузию, Ирак, Афганистан и прочие.
Беслан - следствие беспощадного, массового уничтожения чеченцев Путиным. Не смотря на это, я осуждаю эту бесчеловечную акцию. Все, что можно было сделать с захватчиками сделали. Их убили. Но организаторы тысяч чеченских бесланов, которые спровоцировали этот беслан сидят в Кремле, в Генштабе, в МО, в МВД, на Лубянке и т.д. Живы и здоровы.

А ты, Тромели, считаешь преступниками Путина, Шаманова, Казанцева, Патрушева, Иванова и т.д.? Или тысячи чеченских детей и женщин можно резать, расстреливать, давить гусеницами просто так?
Давайте осудим, проклянем, обматерим всех, кто убивает мирных, начиная с Путина, заканчивая Басаевым? Согласны?

Ответь на пост, без виляний, пожалуйста.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель

Сообщение Ичкериец » 03 сен 2010, 06:00

uta писал(а):Вы признаете своими только те теракты, где были тела чеченцев или их собственные видеовыступления. Все остальные (взрывы домов и пр. где сами не снимались) вы безапелляционно вешаете на ФСБ. Только вам никто не верит. Слишком много видеоматериалов терактов, где самодовольно красуются эти бородатые бандитские рожи.

Не знал, что у пойманных в Рязани во время попытки подрыва жилого дома террористов были бородатые рожи.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель

Сообщение Ичкериец » 03 сен 2010, 06:12

A77 писал(а):
Ичкериец писал(а):
После Беслана стало невозможно публично поддерживать чеченскую сторону в российско-чеченской войне. Все замолчали: и Американский комитет помощи Чечне, и европейские правозащитники.

Вовсе не замолчали. Только признали Басаева и его организацию "рияд-ассолихийн" террористической. При этом ни одна антивоенная организация не отказалась от требования решения конфликта путем переговоров с легитимным президентом Масхадовым, пока он не был убит.
Все всегда призывают к переговорам. Это есть дипломатический стандарт, не правда ли? Призывают Израиль к переговорам с Хамас, Россию к переговорам с Масхадовым, Медведева к переговорам с Саакашвили, а Саакашвили с Медведевым... итд итп.

Реальность такова, что после Беслана, публичные выступления, поддерживающие "Ичкерию" в этом конфликте - ЗАКОНЧИЛИСЬ.

Где Американский комитет помощи Чечне? Где выступления Глюксманна и прочих защитников Ичкерии? Все сдулись. А нападения на Кадырова сейчас Guardian характеризует как нападения "исламистских повстанцев на чеченского президента".

Вам ясно что это означает?

Президент Чечни - Кадыров, а его враги (они же враги Запада) - "исламистские повстанцы".

До Беслана писали по-другому. Тогда были "чеченские повстанцы" против "русских" или против "ставленника Москвы".

Улавливаете разницу в акцентах?

Всемирный Чеченский Конгресс
Здесь и Глюксман, и Лорд Джад, и Биндиг, и Бзежинский, и Горбачев и кого только нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель

Сообщение Ичкериец » 03 сен 2010, 06:26

A77 писал(а):
Nohcho писал(а):согласно которому Шамиль Басаев лишался всех постов в Республике Ичкерия, а дело о захвате им заложников (совершенном, со слов самого Басаева, без ведома республиканского руководства) передавалось в шариатский суд.
Филькина грамота, и вы это отлично понимаете. Не мог Масхадов лишить Басаева реальной власти, потому что у Басаева этой власти (и признания) было куда больше чем у самого Масхадова. И для шариатского суда Масхадов вообще был никто, потому как и молиться толком не умел. Для Басаева же шариатский суд был его вотчиной. В конфликтах шариатского суда с Масхадовым, Басаев был на стороне суда. Опровергните меня, если я не прав.

Ты не в теме А77. "Риядуссолихийн" была единогласным решением выведена из состава ВС Ичкерии со своим командиром Басаевым, как вредящая освободительной борьбе организация. Если не поленюсь, нарою эти указы. Они должны быть в архивах ЧП, КЦ и прочих сайтов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»