Беслан

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: Беслан

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 20:48

Роберт писал(а):А вообще в таком вопиющем случае надо было идти на все, лишь бы сохранить жизни хотя бы детей.

На что "на все", Роберт? Россия пошла "на все" в Буденновске - и получила сбитые пассажирские самолеты, пущенные под откос поезда и Беслан, и тысячи добровольных поклонников Басаева. Это - снежный ком.

Берите пример с Саакашвили. За малейшее правонарушение - огромные сроки, и никаких смягчающих обстоятельств. В России с террористами - так же. Захватил детей - готовься к штурму и неминуемой смерти. Это - официально. А неофициально - получай еще и жесткую зачистку (читай пытки и убийства) во всем родном селе. Вот такая библейская заповедь - зуб за зуб, око за око.

Это все за пределами добра и зла. И моральные категории тут не работают.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 03 сен 2010, 21:00

A77 писал(а):На что "на все", Роберт? Россия пошла "на все" в Буденновске - и получила сбитые пассажирские самолеты, пущенные под откос поезда и Беслан, и тысячи добровольных поклонников Басаева. Это - снежный ком..

Было убийство мирного населения в Грозном в 94-95 годах,были Самашки,следствием стал Будённовск,это как снежный ком,одного убили,второго убили,началась месть,опять убили и опять убили,тут же гуманность отсутствует,ты думаешь Басаев у которого убили 11 родственников,включая грудного ребёнка,будет после этого жалеть родных тех,кто убил его родных? Это война,кровь,там нету места сентиментальности,люди на войне звереют,потому что их до этого доводят.

Берите пример с Саакашвили. За малейшее правонарушение - огромные сроки, и никаких смягчающих обстоятельств. В России с террористами - так же. Захватил детей - готовься к штурму и неминуемой смерти. Это - официально. А неофициально - получай еще и жесткую зачистку (читай пытки и убийства) во всем родном селе. Вот такая библейская заповедь - зуб за зуб, око за око.

Ах вот значит как? Россия может мстить,с пытками и убийствам в сёлах и городах,и мотивация есть,библейская заповедь зуб за зуб,око за око,а чеченцы должны другую щёку подствить? Хрена с два,получай фашист гранату :nel-zya: Чеченские дети что куры,что их можно резать? Или мы кролики что нас можно убивать безнаказанно,тут уж как говорится:"накося выкусите-ка"!!!

Это все за пределами добра и зла. И моральные категории тут не работают.

Когда вам нужно у вас моральные категории не работают,тогда какого х... от других того же самого требуете? Не слишком ли жирно будет Вася? Мне больше не о чём с тобой лично говорить,тут твоя сущность раскрылась окончательно.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 03 сен 2010, 22:32

В этой теме я для себя открыл нового А77 и нового Роберта.
Роберту респект! Когда Роберт называет как угодно этих террористов, меня это никак не задевает, напротив, я согласен с ним полностью, потому что вижу в его постах объективную оценку случившегося.
А А77... даже не уверен, что это он пишет.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 03 сен 2010, 22:39

Ичкериец писал(а):В этой теме я для себя открыл нового А77 и нового Роберта.
Роберту респект! Когда Роберт называет как угодно этих террористов, меня это никак не задевает, напротив, я согласен с ним полностью, потому что вижу в его постах объективную оценку случившегося.
А А77... даже не уверен, что это он пишет.

Роберт назвал все вещи своими именами,а вот А77 не может этого сделать,видать табуированная тема,осуждение преступлений власти.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 сен 2010, 22:58

A77 писал(а):Это все за пределами добра и зла. И моральные категории тут не работают.

А кто-то нам расписывал прелести европейских демократий и преимущества ликвидации национальных границ... а тут... око за око... зуб за зуб... моральные критерии не работают... :ne_vi_del:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9912
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 сен 2010, 23:28

A77 писал(а):Вы пытаетесь абсурдно переложить вину за гибель заложников на спецназ, прикрываясь конституционным правом на жизнь.

Я считаю спецназовцы не были виноваты ни в чем. Это просто исполнители. Их учат выполнять приказы и они должны подчиняться. Они сделали дело так как смогли.
А решение о штурме школы было чисто политическое и ответственны за него власти РФ и лично Путин.
Аушев смог вывести грудных детей. Это факт. Значит нужно было и дальше переговариваться и выводить все больше и больше детей. Привлечь к этому нужно было кого угодно.
Шансы были и их не исчерпали. Уверен, что можно было спасти еще много жизней. Именно в этом преступность решения о штурме.
Интересное видео. Аушев в школе на переговорах с террористами.
http://www.youtube.com/watch?v=epZDkFS07kk
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 23:38

Ичкериец писал(а):А А77... даже не уверен, что это он пишет.
Я, я пишу, не сомневайтесь. Я на дух не переношу фашизм и национализм. А действия ичкерийцев в Беслане - это была смесь этих двух зол - самая дикая помесь непереваренного исламистского фашизма и чеченско-ингушского национализма, прикрытых "кавказским" фиговым листком благородной мести...

И меня возмущает, когда ответственность за гибель заложников пытаются возложить на органы правопорядка. В любом законопослушном обществе, полицейский бесповоротно прав, если у преступника в руках оружие!

А вот в криминальных странах там действительно пытаются уравнять бандитов и полицию - а что, у обоих оружие, и кто первый начал - не всегда ясно.

Я на стороне закона. И всегда на стороне полиции, и никогда на стороне бандитов.

А теперь, чтобы было понятно. Я целиком поддерживаю право любого человека послать любое нелиберальное государство на три буквы. И потому я не уважаю российскую "суверенную демократию", не говоря уже об Ичкерии с ее шариатом и национализмом.

А еще я использую мозги. Чтобы не умирали чеченцы, нужно было Дудаеву не объявлять независимость, а договариваться с центром о разграничении полномочий, как это сделал Татарстан. После смерти Дудаева, Масхадову еще было не поздно арестовать Радуева, Басаева, Бараева и прочих, и строить свою республику по примеру Ингушетии, Кабардино-Балкарии или Дагестана. Получил бы нынешнюю кадыровскую Чечню и без всех этих смертей. Это не было сделано. Сопротивление и жестокость нарастали каждый день с кульминацией в Беслане. Остановить это нарастание безумия можно было единственным способом - разрубить гордиев узел - как один грек. Путин это сделал. Он убил почти всех фанатиков, а остальных - купил.
Он показал, что не остановится ни перед чем, чтобы прекратить войну. И чеченцы это поняли. Это был перелом.

Еще несколько лет, и Путин уйдет. И дай бог, чтобы в Чечне снова появилось поколение людей для которых жизнь в мире без фанатиков лучше священной войны против неверных за исконные земли.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 23:49

irakly писал(а): решение о штурме школы было чисто политическое и ответственны за него власти РФ и лично Путин.
Аушев смог вывести грудных детей. Это факт. Значит нужно было и дальше переговариваться и выводить все больше и больше детей. Привлечь к этому нужно было кого угодно. Шансы были и их не исчерпали.
Уже был Буденновск. Вы это понимаете? Из того опыта нам уже известно, что они бы расстреляли 20-30 заложников, ушли бы "героями", а через полгода по-новой.

Путин принял решение за гранью добра и зла, на том же уровне на котором ЕЖЕДНЕВНО живут и действуют ичкерийцы.

Это решение невозможно одобрять или осуждать - оно за рамками морали. Это, если угодно, бизнес решение, которое должно было остановить войну. И оно эту войну остановило. Басаев утратил популярность после Беслана, равно как и Масхадов. Вся это шушера потеряла поддержку из-за рубежа, и была вскорости перебита. Вот результат действий Путина в Беслане.

А веди он переговоры, заполыхала бы вся страна, потому как по примеру Басаева еще бы двадцать таких подонков вылезли. Герой же, самого Путина заставил переговорничать... Каждому простому парню из аула захочется повторить такой подвиг!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 04 сен 2010, 00:08

Я использую сильные слова, потому что говоря о Беслане, невозможно быть спокойным. Вы, ради своей борьбы с империей, готовы встать на сторону убийц детей. Выискиваете благородные мотивы у напавших мутантов, осуждаете проведение операции по нейтрализации вооруженных уродов. Словом, действуете по принципу хоть с чертом, но против проклятой империи.

Я считаю, что Путина благодарить надо за то, что столько детей он смог спасти из рук этих подонков. А главное, за то, что он кажется что-то повернул в мозгах простых чеченских парней, и показал куда приводят поводыри-фанатики. К позору и смерти. И потому такая поддержка сейчас у Кадырова.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 04 сен 2010, 00:40

Мимино писал(а):.А Беслан это вина обех сторон,устроили разборки между собой,развязав кровавую бойню,подставив под перекрёстный огонь ни в чём не повинных людей.Просто признайся что не можешь и ты этого признат

Я могу понять многое, жизнь штука сложная и оскотинеть можно быстро. Я даже могу понять как люди смертниками становятся. Но захват в заложники детей - это за гранью, даже животные на такое не способны. Я не защищаю российскую власть, не говорю об ошибках при штурме (хотя ребята из Альфы спинами прикрывали детей и некоторые погибли - это было, здесь даже слушать никого не стану потому что знаю). Это ваши "повстанцы" захватили детей, и это оправдать нельзя никак. Здесь уже пройдена черта, за которой перестаешь быть человеком навсегда. Дети это не разборка...и оправдания этому нет, а у многих эти существа, чуть ли не герои. По крайней мере оправдания им вы находите всегда. И не надо говорить, "а сколько русские убили". Здесь либо людьми остаются, либо превращаются в упырей, а упыри жить не должны, это не правильно.
И самое паскудное, что басаев для вас герой! Я когда-то с уважением относился к буданову, но после случая с Кунгаевой, он перестал для меня существовать. Потому, что он перестал быть человеком. Вам же все побоку. Раз вы держите басаева за героя, соответственно оправдываете и поддерживаете зверство в Беслане. Наполовину беременной быть нельзя...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»