Беслан

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9919
Контактная информация:

Re: Беслан

Сообщение irakly » 04 сен 2010, 01:02

A77 писал(а):Уже был Буденновск. Вы это понимаете? Из того опыта нам уже известно, что они бы расстреляли 20-30 заложников, ушли бы "героями", а через полгода по-новой.

Вот когда бы начали расстреливать тогда и надо было штурмовать. А до этого можно было выводить любыми способами детей.
А уйти оттуда бы никто не ушел в любом случае. Это были смертники такие же как в Норд Осте и их лозунг был - Мы хотим умереть больше, чем вы хотите жить.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 04 сен 2010, 01:15

A77 писал(а): А действия ичкерийцев в Беслане - это была смесь этих двух зол - самая дикая помесь непереваренного исламистского фашизма и чеченско-ингушского национализма, прикрытых "кавказским" фиговым листком благородной мести....

Вот оно нутро исламофоба,вылезшее наружу.Срать на твою всю мораль и всё что тебе ценно,и твою поганную власть с её фашистко-изуверской политикой,и любой кто её поддерживает хоть в какой-то мере,такая же мразь.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 04 сен 2010, 01:28

irakly писал(а): Вот когда бы начали расстреливать тогда и надо было штурмовать. А до этого можно было выводить любыми способами детей. А уйти оттуда бы никто не ушел в любом случае. Это были смертники такие же как в Норд Осте и их лозунг был - Мы хотим умереть больше, чем вы хотите жить.
Я понимаю вас. Давайте очертим наши позиции. Вы считаете, что Путин - самовлюбленный дурак, и мечтал рискнуть жизнями заложников, лишь бы Масхадов с Аушевым не обскакали его, выведя детей из школы...

Кроме того вы считаете, что бандиты - дураки, и выпустив всех детей, они бы перед камерами коллективно застрелились.

А я считаю, что Путин - не дурак, и все посчитал. Вступить в переговоры - это значит начать выполнять требования бандитов. А это значит - подготовить почву еще для 10 бесланов. И никакой гарантии освобождения детей. Плюс прямой риск осетино-ингушской войны.

Кроме того, я считаю, что бандиты - не дураки, и если бы с ними вступили в переговоры, они бы ушли в Чечню, как уже это было в Буденновске.

Считаю, что моя версия что ни Путин ни бандиты не являлись дураками - более правдоподобна, чем ваша. Путин сделал все, чтобы этот кошмар продлился как можно меньше. И поминая погибших заложников, не забывайте о сотнях спасенных, каждый дополнительный день пребывания в плену для которых (без воды!) мог стать последним.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 сен 2010, 01:55

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 04 сен 2010, 02:03

Этот проклятый,страшный день закончился. Более трагичных и шокирующих событий я в своей жизни не знал,да наверное дай бог и не узнаю. Царство небесное всем безвинно убиенным в этом кошмаре.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 04 сен 2010, 02:43

Так это сегодня называется,убить 250 тысяч чеченцев-освободить Чечню от бандитов,убить из 1000 заложников 300-спасти им жизни.У дьявола всё наоборот и сзади,так и тут,убийство называется спасением,поистине сатанизм в чистом виде.Ну ничё и на сатану найдётся управа,придёт время и надо будет держать ответ.А путиноидам пожелаю ещё горячее любить своего дорого шефа,и ни в коем случае не отрекаться от него,когда тот потеряет власть.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 04 сен 2010, 10:12

Мимино писал(а):Так это сегодня называется,убить 250 тысяч чеченцев-освободить Чечню от бандитов,убить из 1000 заложников 300-спасти им жизни.У дьявола всё наоборот и сзади,так и тут,убийство называется спасением,поистине сатанизм в чистом виде.Ну ничё и на сатану найдётся управа,придёт время и надо будет держать ответ.А путиноидам пожелаю ещё горячее любить своего дорого шефа,и ни в коем случае не отрекаться от него,когда тот потеряет власть.

Это что-агония?
Мимино,специально для тебя,пара лакмусовых вопросов,просто ответь -да или нет:
1.Для тебя Басаев герой чеченского народа?
2.Ты сам хотел бы быть одним из этих,не знаю ,как их назвать?

Ответь на эти вопросы,и ты подтвердишь свои слова-".У дьявола всё наоборот и сзади,так и тут,убийство называется спасением,поистине сатанизм в чистом виде."
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 04 сен 2010, 11:09

gonchir писал(а):2.Ты сам хотел бы быть одним из этих,не знаю ,как их назвать?

Много можно как назвать ибо велик и могуч русский язык, но ограничимся нейтральным "повстанец", а разве не ясно, если бы он так болел душой за свою религию и родину, он бы не сидел в Германии и не писал на форуме гневные мессаджи, а был бы непосредственным участников газавата, который ведут в данный момент его собратья в горах Чечни, так что всего лишь очередной горе-повстанец, который после жарких интернет баталий ложится в уютную кровать к жене под бочок, а утром просыпается, садится в свой ford focus и едет на работу в уютный офис, где продолжает жаркие интернет баталии, в то время когда его соотечественники с оружием в руках отстаивают свою свободу и погибают пачками за эту самую свободу. Вывод один - товарищ Мимино не такой уж и жаркий патриот своей родины, скорее всего его гложет то что он уехал из Чечни, и он пытается возместить свою вину в интернете, но возвращаться обратно и брать в руки оружие он не собирается, потому что уже понял отличие уютной потребительской европейской жизни от полудикого существования в горах, где тебя могут убить в любую секунду.

!
Не надо на личности переходить! Не важно где ижвет человек и тем более не надо упоминать членов его семьи! Это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 сен 2010, 11:55

Я слышал о семье чеченцев, которая с советских времен жила в деревне, в Курской области. Мне сосед рассказывал, сам он родом из той деревни. Многочисленная чеченская семья, точно не помню сколько но больше пяти братьев там было. Они жили богато так как трудились много и не пили. Русские соседи их уважали. Когда началась первая война в Чечне братья по очереди ездили на войну и поддерживали борьбу Чечни финансово. Среди семьи были и погибшие и раненные. Получившие ранения больше не могли ездить воевать. Они сидели дома и помогали другими способами. Так что прежде чем что-то говорить о чеченцах которые находятся за границей подумайте хорошо. Эти люди возможно сделали для Чечни гораздо больше, чем те кто сейчас в горах. Возможно они принесли уже свою жертву. Кто-то своим здоровьем, а кто-то родными и близкими. Возможно они свое отбегали и теперь другие с автоматами воюют.
Например, Закаев. Он получил серьезное ранение и физически уже не способен воевать. Но он воюет за независимость Ичкерии другими способами.
Примитивно очень постоянно напоминать им о том что они далеко от Родины. Вы же не знаете историю этих людей, так зачем бла-бла разводить про то что они "прячутся" в Европе? Неужели больше нет аргументов?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»