Беслан

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Re: Беслан

Сообщение макс » 04 сен 2010, 16:28

Мимино писал(а):,у вас это квалифируется дословно:

Цитата:
То что на войне много херни бывает это факт

А почему вы приводите половину текста, там и продолжение было про наказание. А своих вы не то что наказывать, даже осуждать не хотите. А часто слышу типа чеченцы все герои на белых конях, то что с вашей стороны дерьма хватало признавать невыгодно. Да Ельцин начал эту заваруху, а ваши подыграли (вторжение в Дагестан, не важно ловушка спецслужб это или нет, факт что басаев оказался там где его быть было не должно. Под дулом автомата его туда не приводили...). И разогнали каток до такой степени, что потеряли вообще человеческий облик.
Мимино писал(а):он просто их поубивал,как потравил газом одних

Здесь тема есть про спецоперации, посмотрите. Я про Норд-ост примерно написал как что было. Не сработали гражданские власти с эвакуацией и медпомощью (слишком много начальников), отсюда жертвы. Сама военная часть операции почти безупречна.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Nohcho
Благодарил (а): 20

Сообщение Nohcho » 04 сен 2010, 16:51

макс писал(а):
Мимино писал(а): Сама военная часть операции почти безупречна.
Ну да,безупречна с точки зрения путиноидов))
А где плененные?почему никого не взяли в в норд осте в плен?
почему усыпленных добивали как мясники,я это спрашиваю не от жалости,а от объективных показаний со стороны нападавших на театр?
неужели нельзя было парочку раскрутить на суде и узнать всю правду,как они могли попасть в москву с оружием,кто им помогал из фсб и других спец структур.сооброжать и взвесить трезво вам мешает ненависть ко всем чеченцам,от мало до велико.
Я тут не представляю никакую организацию,ни в какие партия не вхожу,не чьи интересы не защищаю,а говорю,точнее пишу мои соображения по трагедии Беслана.ДЛЯ МЕНЯ УБИЙСТВО Мирных людей ДЕЙСТВИТЕЛьНО ТРАГЕДИЯ;как в Беслане,так и в чечне гибли ни в чем не повинные люди.Ответственно заявляю,что чеченскому народу терроризм,каким его практиковал Басаев,и каким его практикует Умаров Докка не приемлемы.Это все наруки кремлю и путиноидам,всем нечестям,русофашистам,руссистам и другим ублюдкам называемые скины!
Ладно,вы зациклились на чеченских террористах,они виновники с чеченской почти все убиты.теперь мы обсуждаем обрашение матерей Беслана,с которой начинается данная тема.
Вопрос:Желаете ли вы объективного расследования над русскими террористами,пособниками чеченских террористов,которые также повинны в гибели детей и мирных граждан в Беслане?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 04 сен 2010, 17:31

макс писал(а):А почему вы приводите половину текста, там и продолжение было про наказание. А своих вы не то что наказывать, даже осуждать не хотите. А часто слышу типа чеченцы все герои на белых конях, то что с вашей стороны дерьма хватало признавать невыгодно. Да Ельцин начал эту заваруху, а ваши подыграли (вторжение в Дагестан, не важно ловушка спецслужб это или нет, факт что басаев оказался там где его быть было не должно. Под дулом автомата его туда не приводили...). И разогнали каток до такой степени, что потеряли вообще человеческий облик.

Дерьма с нашей стороны вообще не было,пока скулящие и получившие звисдюлей федьки(педералы) не начали отрываться на мирных.Зашли такой армадой,вроде бы воюй не хочу,и с воздуха прикрытие,и превосходство в живой силе,техника любая,мочи издалека хоть с градов,хоть с сау,а нет же,постоянно визжали что их предал кто-то,подставил,не обучились они,взаимодействие не наладили и т.д.В Самашках такое устроили,резню,а потом когда Будённовск в ответ,опять возмущённо стали вопить,это война дорогие,так что тут уж будь готов к чему угодно,не вам не казаки-разбойники.А почему вы не осуждаете расстрелы мирных? Обстрелы и захваты чеченских больниц? Там тоже в начале войны больные были,или они для вас не люди? Война всё спишет?

макс писал(а):Здесь тема есть про спецоперации, посмотрите. Я про Норд-ост примерно написал как что было. Не сработали гражданские власти с эвакуацией и медпомощью (слишком много начальников), отсюда жертвы. Сама военная часть операции почти безупречна.

Не может быть безупречно то где есть жерты.Кремль должен был знать,раз его армия беспредельничает в Чечне,то и ответный беспредел будет,тут хоть раком стой,а на войне по-другому не бывает.Прошёлся полк по селу,оставляя кровавый след,всех подряд и женщин,и детей и стариков,а те кто воюет с ними,потом тоже задумаются,а что им наше мирное убивать можно,а нам нет? Или ты иди погрузи их что они нехорошо поступают,не думаю что ты даже рот успеешь открыть,пулю схлопочешь :smu:sche_nie: Нужно думать обо всём комплексно,как до этого могло дойти,а не так,мы убиваем мирняк это издержки войны,а они в ответ-террористы.Ты пропустил там,я осуждаю такие методы,дети не при чём.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 04 сен 2010, 19:47

Nohcho писал(а):
макс писал(а):
Мимино писал(а): Сама военная часть операции почти безупречна.
Ну да,безупречна с точки зрения путиноидов))
А где плененные?почему никого не взяли в в норд осте в плен?
почему усыпленных добивали как мясники,я это спрашиваю не от жалости,а от объективных показаний со стороны нападавших на театр?
неужели нельзя было парочку раскрутить на суде и узнать всю правду,как они могли попасть в москву с оружием,кто им помогал из фсб и других спец структур.сооброжать и взвесить трезво вам мешает ненависть ко всем чеченцам,от мало до велико.
Я тут не представляю никакую организацию,ни в какие партия не вхожу,не чьи интересы не защищаю,а говорю,точнее пишу мои соображения по трагедии Беслана.ДЛЯ МЕНЯ УБИЙСТВО Мирных людей ДЕЙСТВИТЕЛьНО ТРАГЕДИЯ;как в Беслане,так и в чечне гибли ни в чем не повинные люди.Ответственно заявляю,что чеченскому народу терроризм,каким его практиковал Басаев,и каким его практикует Умаров Докка не приемлемы.Это все наруки кремлю и путиноидам,всем нечестям,русофашистам,руссистам и другим ублюдкам называемые скины!
Ладно,вы зациклились на чеченских террористах,они виновники с чеченской почти все убиты.теперь мы обсуждаем обрашение матерей Беслана,с которой начинается данная тема.
Вопрос:Желаете ли вы объективного расследования над русскими террористами,пособниками чеченских террористов,которые также повинны в гибели детей и мирных граждан в Беслане?

Да, я за расследование, только спекуляции в любом случае начнутся. Слишком много уродов пожелает нагреть на трагедии руки и политикой заняться. Не будет расследования. Нет сейчас нормальных людей не во власти, не в оппозиции. Которой только волю дай на крови раскрутиться...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 04 сен 2010, 19:58

Мимино писал(а): Или ты иди погрузи их что они нехорошо поступают,не думаю что ты даже рот успеешь открыть,пулю схлопочешь

Не переживай, недавно разговаривал.
макс писал(а):Нужно думать обо всём комплексно,как до этого могло дойти,а не так,мы убиваем мирняк это издержки войны

Об этом разговор и веду. Но и вам какие-то вещи признавать надо: было насилие над русскими перед войной? Знаю "здесь есть тема и типа она никак не может наполниться", но я говорил с людьми жившими в Грозном перед войной, и картина рисуется другая. Давай все-таки по честному.... А то, что на этих людей было по херу всем врачам без границ, ОБСЕ, журналистам и пр. это факт. Я был в Чечне в свое время и видел эти организации, их исключительно чеченцы интересовали.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 04 сен 2010, 20:07

Расследование было,но не торшинское фиктивное,а савельевское объективное.Но путиноиды как это бывает обычно, не дали россиянам узнать правду,затравив этого человека.Макс,всё мы знаем что было в Чечне,беспредел,но то что это был целеноправленный геноцид против русских неправда.Но гонения на русских были,на жильё кидали,убивали это нужно признать,такой беспредел был по всему постсоветскому пространству.Но российская пропаганда готовя почву для развязывания войны против Чечни,акцентировала внимание общественности именно на нашей республике.

макс писал(а):Не переживай, недавно разговаривал.

Ты чевой,тавой,с баевиками нашыми якшался? :sh_ok: Только не говори что дубаком на зоне пашешь,или тавой хуже следаком,и допрашивал пленных :smu:sche_nie:
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 04 сен 2010, 20:22

Я в командировке в Дагестане был, так бывает иногда с местными разговаривать. Раньше учителем работал, до всех войн. Сейчас типа бывший боевик. Жизнь штука сложная, иногда вот так поговорить получается. Не бойся я не допрашивал, просто получилось поговорить, даже у него во дворе....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 04 сен 2010, 20:37

Ну что,Мимино,будет ответ на простой,в сущности ,вопрос?
Кто для вас Басаев- герой или позор чеченского народа?
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nohcho
Благодарил (а): 20

Сообщение Nohcho » 04 сен 2010, 20:58

gonchir писал(а):Ну что,Мимино,будет ответ на простой,в сущности ,вопрос?
Кто для вас Басаев- герой или позор чеченского народа?

Хоть вопрос и не комне,но оно касается любого чеченца.
Басаев не политик-а воин.И воином он стал благодаря россии,когда он представлял интересы росии в абхазии.С его слов, Басаева использовали,и к тому вина лже организации мусы шанибова(конфедерация кавказа).Слава Масхадову,который при посешение грузии сказал,что участие чеченцев в абхаском конфликте было ощибочной.
Я его ни в коем случае не могу обвинять в целом,за методы борьбы.Нужно оказатся на его месте,который захоронил 11 своих родных и близких в один день.Его гнев не за от хорошей жизни,он создал батальон смертников не от жажды крови.Если бы вы знали,на сколько оценивается жизнь смертника,по сравнению с русскими,то вы не стали бы писать,что чеченцы разбрасываются жизнями муджахидов по пустякам.это такая борьба,хотя она сейчас не популярна.И автор этой борьбы евреи(см.историю палестины 30-х годов)
Вы лучше скажите мне,как вы относитесь к русским террористам,к путину и его команде.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 04 сен 2010, 21:23

Мимино писал(а):такой беспредел был по всему постсоветскому пространству

Но не везде. В Казахстане, Грузии, Армении, на Украине не было, в Баку помню мне азербайджанцы говорили: подойди, спроси у русских как им здесь живется? Подходил и спрашивал - проблем не было. В средней Азии всякое было, особенно Таджикистан отличался... Про прибалтику молчу, я сам оттуда. Там немного другие способы, но суть похожая.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»