Беслан

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Re: Беслан

Сообщение uta » 31 мар 2011, 18:54

rabotni4ek писал(а):С чего вы взяли? Вы видите его в бан листе? :sh_ok:

Пару дней назад видела.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Strannik
Благодарил (а): 6

Сообщение Strannik » 31 мар 2011, 18:55

Yussuf писал(а):Мы называем свою родину и Чеченией и Ичкерией. а на шовинистов не только похожи но и являются те кто отрицают право чеченцев на законное уничтожение оккупантов и их прихвостни.

Значит с "Чеченией" я ошибся.
"Право на законное уничтожение" я отрицаю.
Значит я для вас - шовинист.
Похоже, говорить мне с вами не о чем. (Здесь я тоже ошибся ранее.)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 31 мар 2011, 19:09

да кому какая разница - "ты отрицаешь" ?
вон кто-то даже нам в праве и на жизнь "отрицают" и целенаправленно даже убивают нас,
уже убито более 250 тысяч но вся досада в том
что кавказцы в борьбе за свободу неуступчивы - доказано многовековой борьбой.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 31 мар 2011, 19:14

Полеты «Шмелей»

Кто и как использовал огнеметы в Беслане при освобождении заложников?

Во вторник, 12 июля, на брифинге во Владикавказе замгенпрокурора по ЮФО Николай Шепель однозначно заявил: во время штурма бесланской школы военные 58-й армии и спецназ ФСБ использовали танки и огнеметы «Шмель».

На прямой вопрос журналиста о том, применялись все-таки огнеметы или нет, Шепель отвечает:

«Безусловно. Мы и не отрицали, что огнеметы применялись. С самого начала..."

На вопрос, применялись ли танки:

«Мы об этом также говорили. Никто не отрицает, что применялись танки. И нам дают об этом показания свидетели. И в том числе командование 58-й армии..." http://www.pravdabeslana.ru/polet.htm

Первый взрыв произошёл у входной двери

в спортивный зал со стороны школьного двора

"Я полагаю, что взрыв был с улицы. Я сидела напротив двери, которая ведёт с улицы. И я увидела, как баррикада, сложенная у этой двери, - прямо летит на нас. Мы были все в этих щепках: всё разлеталось и летело на нас" (Кораева З.К.).

"Днём, когда светило солнце, очень сильно прозвучал первый взрыв. Мне показалось, что выстрелили с улицы, потому что огонь как будто так залетел в зал. До этого то ли второго, то ли третьего числа в эту железную дверь тоже стреляли. Около этой двери было 2 террориста и одного из них сразу же убило после взрыва, а другой закричал: "Забегайте в гимнастический зал!" (Макиев В.Г. (27)).

Первый взрыв был со стороны двора, а другой - с противоположной стороны. И стрелять начали там" (Дигурова А.Г. (14)).

"Как-то неожиданно раздался первый взрыв. Боевики были спокойны, не суетились. Если бы была какая-то суматоха, - по ним было бы видно. Мне кажется, что взрыв произошёл ближе к тренажёрному залу: я находилась возле тренажёрного зала" (Басаева-Чеджемова И. (15)).

Заложник-свидетель Казбек Дмитриевич Мисиков, просидевший весь третий день вместе со своей семьей под шведской стенкой у тренажёрного зала в 5 метрах от баскетбольного щита, показал (18):

"Бомба в баскетбольной корзине была цела после первого и второго взрывов!".

Сотрудник силовых структур Сослан Борисович Зангиев (РОВД Правобережного района) показал (27):

"После того, как спортзал освободился от боевиков, - мы начали вытаскивать тех детей, которые были под окнами. Потом посередине зала большая старая женщина лет 50-55 начала кричать. Мы со спецназовцем поползли туда цепью: сначала он меня тащит за руку, потом я тащу. Во время этого передвижения спецназовец зацепил провода: прямо надо мной висела 2-ух литровая пластмассовая баклажка с проводами в баскетбольной сетке. А вторая упала, видимо, вниз. Прямо под сеткой баскетбольного кольца на полу спортзала имеется след от взрыва, видимо, этого упавшего самодельного взрывного устройства. Но этот взрыв произошел, очевидно, впоследствии, в результате пожара. И когда спецназовец начал ползти, то он ногой зацепил провода. Я потерялся, думал, что идут мои последние секунды. Я стал кричать, но ничего не было слышно. Произошёл сильнейший взрыв, и всё потемнело. Такой густой дым, что ничего не видно. Что взорвалось, - я не знаю, не помню. Может быть граната, но граната так сильно бы не взорвалась. Мы всё-таки эту большую женщину вытащили! Уже горело ползала!".

Свидетель Томаева Л.А. (13) также показала, что "в корзине баскетбольного щита оставалось (после взрывов) взрывное устройство. И около тренажёрного зала, там, где шведская стенка, - тоже. На этой стенке висели взрывные устройства, - и они тоже остались. Ну, не взорвались! С первого раза, по крайней мере!".

Отсюда следует, что СВУ, установленные на баскетбольном щите вблизи тренажёрного зала (восточная сторона спортзала), - не взорвались в момент первых взрывов в спортзале и сами не являлись источниками первых взрывов.

СВУ, размещенные в баскетбольной корзине и на ферме баскетбольного щита вблизи тренерской комнаты (западная часть спортзала), - также не являлись источником первого и второго взрывов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Serafim
Благодарил (а): 36

Сообщение Serafim » 31 мар 2011, 19:22

Yussuf писал(а): кавказцы в борьбе за свободу неуступчивы - доказано многовековой борьбой.

Yussuf А кто тебе давал право выступать от имени всех народов Кавказа?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

андрей3724
Благодарил (а): 122

Сообщение андрей3724 » 31 мар 2011, 19:28

он, как и все "истинные джигиты" не совсем скромен. Садулаев в своих рассказах это отмечал ....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Strannik
Благодарил (а): 6

Сообщение Strannik » 31 мар 2011, 19:30

Yussuf писал(а):да кому какая разница - "ты отрицаешь" ?
вон кто-то даже нам в праве и на жизнь "отрицают" и целенаправленно даже убивают нас,
уже убито более 250 тысяч но вся досада в том
что кавказцы в борьбе за свободу неуступчивы - доказано многовековой борьбой.

Молодой человек, я вам не "тыкал" и желательно со мной тоже "на вы".
Я не досадую от того, что в мире есть борцы за свободу.
Но конкретно вы на данном форуме не за свободу боретесь, а объективно дискредитируете себя и своих соотечественников.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Serafim
Благодарил (а): 36

Сообщение Serafim » 31 мар 2011, 19:39

Lyapchev писал(а):Но конкретно вы на данном форуме не за свободу боретесь, а объективно дискредитируете себя и своих соотечественников.

Да и не только на этом. Он и ГрузияОнлайн загадил. Но там его не банили, а просто перестали общаться. Только Лукин долго пытался вложить в его голову разум. Не получилось. :ne_vi_del:
"Наш пострел везде поспел" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 мар 2011, 22:22

uta писал(а):Ну зато R10буков до сих пор вины не искупил.

Можете не верить, но я точно знал что после амнистии Юсуфа сразу вспомнят про 10буков :-)
Поэтому для равновесия я амнистировал их одновременно.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 31 мар 2011, 22:26

irakly писал(а):
uta писал(а):Ну зато R10буков до сих пор вины не искупил.

Можете не верить, но я точно знал что после амнистии Юсуфа сразу вспомнят про 10буков :-)
Поэтому для равновесия я амнистировал их одновременно.

Ну, какое же это "равновесие" ? R10буков и без этого немного оставалось.... Хотите равновесия - амнистируйте Кота ! Тогда все справедливо... А пока... иезуитство !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»