Беслан

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Re: Беслан

Сообщение irakly » 02 сен 2010, 23:55

A77 писал(а):Вы спрашивали, что надо было делать чеченцам, чтобы не появилось первого Ермолова. Я вам ответил, что надо было брать пример с грузин.

Т.е. нужно было стать вассаалми и подписать что-то типа георгиевского трактата? Но на сколько я знаю российские императоры никаких трактатов чеченцам не предлагали. Наверное знали что не подпишут.
Поэтому начали без всяких бумажек захватывать Северный Кавказ.
Т.е. я хочу сказать что российской империи было плевать как себя ведут кавказцы. Была задача захватить Кавказ и они это сделали. При этом н еостанавливаясь ни перед пролитием большой крови, ни перед обманом.
И сейчас тоже само епроисходит. Придумывают любую ложь, что бы оправдать оккупацию.

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший* Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из ващего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Иван Андреевич Крылов
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 02 сен 2010, 23:57

A77 писал(а):Я знаю с добрый десяток чеченцев, которые счастливы жить и зарабатывать в России, и класть хотели с высокой колокольни на независимую Ичкерию с ее шариатами и бесноватыми бригадными генералами.

Соглашусь есть у меня знакомый чеченец, живет в Томске, когда я его спросил о Чечне и деле её освобождения, он на меня посмотрел и сказал: "Делать мне больше нех, там делать нечего в принципе, ни карьеры, ни профессионального роста" - конечно не дословно, но суть передал. И класть ему с высокой колокольни и на шариат и на повстанцев и на Кадырова, хотя сам он родился в 1985 и до 17 лет жил в Чечне, всю войну видел своими глазами, а теперь преуспевает в строительном бизнесе в Томске перевез сюдать мать из Чечни, живет и в ус не дует.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 03 сен 2010, 00:01

syberianbear писал(а):
A77 писал(а):Я знаю с добрый десяток чеченцев, которые счастливы жить и зарабатывать в России, и класть хотели с высокой колокольни на независимую Ичкерию с ее шариатами и бесноватыми бригадными генералами.

Соглашусь есть у меня знакомый чеченец, живет в Томске, когда я его спросил о Чечне и деле её освобождения, он на меня посмотрел и сказал: "Делать мне больше нех, там делать нечего в принципе, ни карьеры, ни профессионального роста" - конечно не дословно, но суть передал. И класть ему с высокой колокольни и на шариат и на повстанцев и на Кадырова, хотя сам он родился в 1985 и до 17 лет жил в Чечне, всю войну видел своими глазами, а теперь преуспевает в строительном бизнесе в Томске перевез сюдать мать из Чечни, живет и в ус не дует.

Этих "чеченцев" мы вам подарим,пусть обрусеют и примут вашу веру,если им класть на Шариат,на них тоже класть.
Но одно вам скажу,не всё мерится рублём,но вам этого никогда не понять,так как у вас всё сводится к одному аргументу,заработок,работа,хлеб,набить кишку.Много кому класть и на вашу Россию,её конституцию,и всё остальное,без вас жили и проживём,не умрём с голоду,а всех кто хочет у вас остаться,никто удерживать не будет,пусть катятся на хрен.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nohcho
Благодарил (а): 20

Сообщение Nohcho » 03 сен 2010, 00:03

A77 писал(а):
irakly писал(а):
A77 писал(а):Брать пример с грузин.

чтобы не появилось первого Ермолова. Я вам ответил, что надо было брать пример с грузин.
.

Я знаю что нужно сделать,чтобы у вас не появились такие мысли про ермолова,который наверняка плавится в аду.
Решение такое!Нужно посадить на скамью подсудимых всех виновных за смерть ни вчем не повинных людей.И вот что я скажу: Гаагский трибунал вам не хватает,чтобы выбросить дурьпро ермолова.
инша Аллах придет час расплаты,милошевич тоже не думал,что окажется в гааге.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nohcho

Сообщение Nohcho » 03 сен 2010, 00:11

syberianbear писал(а):

Революцию делают не все 100% население.нашли пример с кого брать.он просто скорее всего не интересуется политикой,как и 90% русских,которые выбирают строго того,кого укажет первый.самим(народу) выбор не доверяют в кремле)
ты еще не знаешь,почему война досихпор идет,ты думаешь о нас как русский,тебе никогда не понять нас,таким методом тем более.
я тоже знал много русских,и они особенно отличаются о сетьевых с широкой душой и трезвым мышлением.
да,в россии есть здаровые силы.
уже 55000 подписавшихся за отставку ввп,в основном подписываюшие требование интеллигенция,и интеллигенты является локомотивом новой россии,или все таки алигархи цвет русской нации?))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 сен 2010, 00:21

Мы отошли от темы. Вернемся. Желающие могут почитать воспоминания одной из заложниц.

Лежа в больнице, сразу после того как у меня появился ноутбук, я начала записывать свои воспоминания о тех 3 днях, проведенных в заложниках. Спустя 6 лет хочу опубликовать эти записи, которые писала тогда, на свежую голову. Каждый день буду постить воспоминания тех дней.

http://agunya.livejournal.com/12584.html

Продолжение

День второй, самый длинный.
http://agunya.livejournal.com/12906.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nohcho

Сообщение Nohcho » 03 сен 2010, 00:28

syberianbear писал(а):
A77 писал(а): И класть ему с высокой колокольни и на шариат и на повстанцев и на Кадырова, хотя сам он родился в 1985 и до 17 лет жил в Чечне, всю войну видел своими глазами, а теперь преуспевает в строительном бизнесе в Томске перевез сюдать мать из Чечни, живет и в ус не дует.
Чтобы понять чеченцев,нужно как минимум быть кавказцем!
Вы пишите,что ему класть на все и он для вас является образецом патриота,или пофигиста?
Лично я никогда не смерюсь путинским васалом кадыровым,который душит все наши адаты(обычаи).
Не может быть у хорошего премьера путина такой плохой сердешный друг как кадыров рамзан,или он должен быть таким как он.
О них пишут многие и очень правильные комменты.

вот к примеру,в ответ,кому на руси жить харашо.....
"Репортеры без границ": Путин и Кадыров - враги свободы слова

Владимир Путин и Рамзан Кадыров.
Фото http://www.russiansanfran.com
Изображение

Премьер-министр России Владимир Путин и президент Чечни Рамзан Кадыров попали в список мировых политиков, препятствующих свободе слова. Как передает ВВС, список в очередной раз составила международная организация "Репортеры без границ". В списке, публикация которого приурочена ко Всемирному дню свободы печати, 40 самых жестоких "гонителей свободы слова". Среди них политики, религиозные деятели и лидеры боевиков. "Они влиятельны, опасны, жестоки и ставят себя выше закона, - говорится в докладе "Репортеров без границ". - Во власти этих гонителей свободы прессы осуществлять цензуру, сажать в тюрьму, похищать, подвергать пыткам и в самых ужасных случаях – убивать журналистов".

В "черный список" попали 17 президентов и премьер-министров, в том числе председатель КНР Ху Цзиньтао, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, кубинский лидер Рауль Кастро и российский премьер-министр Владимир Путин.

Говоря о ситуации в Чечне, "Репортеры без границ" отмечают, что журналисты или правозащитники, ставившие под сомнение правильность политики Кадырова, были убиты. В их числе автор "Новой газеты" Анна Политковская и правозащитница Наталья Эстемирова. Заказчики их убийств до сих пор не найдены.

"Репортеры" напоминают и о других случаях нападения на журналистов в России. В ноябре 2008 года был избит главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов, активно выступавший против строительства автомагистрали через Химкинский лесопарк. В апреле 2010 года нападению подвергся главный редактор сочинской газеты "Местная" Аркадий Ландер. Он также связал это со своей редакторской и журналистской деятельностью.

За последние годы большую часть российских медиаактивов приобрела государственная компания "Газпром", константируют "Репортеры без границ". Что касается региональной прессы, то она сейчас находится полностью под контролем назначаемых президентом России губернаторов и местного бизнеса, говорится в докладе.

В марте "Репортеры без границ" включили Россию в число стран, которые могут попасть в ежегодно составляемый список "врагов Интернета". Организация установила за Россией "пристальное наблюдение". Как говорится в докладе, власти России, в частности, пытаются превратить Интернет в инструмент политической пропаганды. Кроме того, в России усилилось влияние властей на СМИ, а независимость Рунета подрывается арестами блогеров и блокированием "экстремистских" сайтов.

За 2009 год Россия опустилась на 12 строчек в международном рейтинге свободы слова, который составляют "Репортеры без границ". В 2009 году Россия заняла в этом списке 153-е место, ее соседями оказались Фиджи (152-е место) и Тунис (154-е место). Всего в рейтинге 175 позиций.
версия для печати
grani.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 00:28

Nohcho писал(а): германе сразился скандал в будестаге,требовали объективного расследования,в мае министр обороны ушел в отставку,несколько генералов тоже.
Разница с Германией вовсе не так велика, как вам кажется.

После Буденновска, в отставку ушли:

вице-премьер, министр по делам национальностей Николай Егоров.
директор ФСБ Сергей Степашин
министр внутренних дел Виктор Ерин
губернатор Ставропольского края Евгений Кузнецов

После Беслана:
министр ФСБ Осетии
министр МВД Осетии
премьер-министр Осетии

Все вполне цивилизованно. А по поводу вашего мнения о предубежденном отношении российского руководства к людям чеченской национальности - то оно явно не соответствует действительности. В Москве и по России полным-полно чеченцев на любых должностях, вплоть до самых высоких. Что говорить, если один из самых высших чиновников РФ - Сурков - и тот наполовину чеченец, выросший в Чечне!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 03 сен 2010, 00:35

irakly писал(а):Т.е. я хочу сказать что российской империи было плевать как себя ведут кавказцы. Была задача захватить Кавказ и они это сделали.
Безусловно. Но ваш вопрос был, как обойтись без Ермолова. Ответ вы на него получили, и увидели, что это возможно.

Мусульманам правда было сложнее, там ведь была Турция под боком - куда более сильный притягательный фактор.
Фактически горцы оказались заложниками борьбы двух империй.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nohcho

Сообщение Nohcho » 03 сен 2010, 00:45

irakly писал(а):Мы отошли от темы. Вернемся.

Вы правы,они умеют уводить своего оппонента от темы.
По беслану говорить им нечего,кроме слепой ненависти.

Я просто не понимаю некоторых,как можно зашишать того,кто мог но не спас жизни детей,от которого зависела их жизнь.
они(дети) даже видео касету путину отравили,прощением не стрелять по школе.
нужно быть беcсердечным зверем, не пожалеть детей.
нас чеченцев выставляют как кровожадных бандитов,хотя умерло в россие русских больше от российских властей,чем от чеченских "террористов".Взрывы в москве и волгодонске,в каспийске,норд ост и Бесла.первые 3 теракта лежит на фсб,так и никто не взял на себя это.
обложавшиeся перед бдительностью пенсионера рязанскиe чекисты,которые подкладывали зрывчаткy,типа проверить бдительность жильцов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»