Кто правит миром?

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Кто правит миром?

Масоны
8
22%
Комитет 300
1
3%
Правительства "большой семерки"
2
6%
НАТО
2
6%
Другой(назвать кто именно)
14
39%
Никто
9
25%

Всего голосов: 36

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3596 раз
Контактная информация:

Re: Кто правит миром?

Сообщение Bergmann »

Nohcho писал(а):Давайте перейдем к истокам.Откуда у них бабло,и скем они сотрудничают.Как они могли заработать столько денег?Чьи идеи они воплошают в жизнь?
Давайте лучше думать о том, откуда у нас бабло, с кем мы сотрудничаем? И как мы могли заработать так мало денег? И чьи идеи мы воплощаем в жизнь?
А у Ротшильдов своя головная боль...
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза

Сообщение SVOISKI »

Чем старше становлюсь тем меньше верю во все эти теории .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2024 раза

Сообщение ивс »

Мимино писал(а):Миром правят финансово-политические элиты,штаб которых в США.
и я про это же.

Nohcho
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Nohcho »

Мимино писал(а):Миром правят финансово-политические элиты,штаб которых в США.
Политику делают деньги,большие деньги.

Бергман,я вообще то о другом имел ввиду,да ладно,не буду навязыватся)

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15084 раза
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Счас скажу вроде бы прикольную вещь.
Миром правят трудяги
Да, кто больше трудится тот имеет много денег, а деньги - это сила и власть.
Деньги - инструмент управления этим миром, работают этим инструментом правительства стран.
Но инструмент этот эффективен в руках трудоголиков.
Есть конечно же таланты, которым нужно меньше других трудится, но если человек талантлив и к тому же много работает, то он заслуживает иметь много денег и он их имеет. А если вся нация работает напряженно и на протяжении многих лет? Тогда эта нация сильная и имеет власть над другими.
Тот же Билл Гейтс которого многие ругают за всякие грехи, чаще выдуманные. Разве он не заслужил быть миллиардером? Сорганизуйте если можете операционную систему лучше Windows и тоже станете миллиардером.
Есть конечно же и исключения из правил. Есть миллиардеры которые получили деньги воровством или по наследству. Но как правило такие не правят миром. Они и деньги эти в итоге теряют.
Вот в РФ полно всяких олигархов, присосавшихся к бюджету. Но они грабят этим свою же страну и она по сравнению с другими странами бедная и слабая.
Где больше всего милилардеров, которые заработали деньги своим трудом? В США. Поэтому США и обладают бОльшей долей власти в мире. Там же одна из наиболее высоких производительностей труда в мире. Люди вкалывают вовсю и их страна богатеет вместе с ними.
Я не верю во все эти теории заговоров и уверен, что все на много проще. Миром на самом деле правят правительства наиболее развитых стран мира. А страны эти развиты благодаря труду, организованности и уму этих народов. Где больше учатся и эффективнее работают - там имеют больше денег. Так что каждый может принять участие в управлении этим миром.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

макс

Джентльмен Активист
Награды: 2
1
Благодарил (а): 93 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс »

Сейчас немного истории. Никто не будет отрицать, что в каждом человеке есть стремление к деньгам. Заработать их пытаются разными способами. У некоторых особей человеческого вида, в процессе теряются всякие тормоза. Для них деньги (и соответственно, как производная - власть) становятся тем большим, ради чего остальное перестает иметь значение. Но благодаря этим людям, появляется куча новых финансовых инструментов, которые в свою очередь дают мощный толчок экономике, производству и пр. Естественный тормоз для таких людей (дабы ограничить их деятельность), давным-давно существует, это религия. Она регулировала процесс и не давала ему выйти из под контроля (например Ислам запрещает деятельность ростовщиков и таких примеров много). Но человек существо подлое. И то что ему мешает он переделывает под себя. Пошел процесс на западе, раскол церкви на восточную и (менее строгую) западную. Именно в этот момент появляются первые банки, финансирующие королей и закладывается основа финансовой системы. Но католицизм оставался ограничителем, и через некоторое время появляется протестантизм. Здесь уже явно сказано, что богатство - это награда Бога за труд. Т.е. все ограничения в принципе сняты. Начался бурный рост производства, экономики, технических открытий. Страны запада быстро обогнали страны востока, которые сохранили свою религию, и соответственно подчинили их себе (колонии). Процесс пошел дальше. Национальные различия стали мешать деловым людям делать деньги. Появляется "свободный" рынок, а затем глобализация. Государства не желающие играть по правилам, установленными деловыми людьми, исчезают, превращаются в изгоев и многое другое. Это так, очень кратко...

Nohcho
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Nohcho »

макс писал(а):Национальные различия стали мешать деловым людям делать деньги. Появляется "свободный" рынок, а затем глобализация. Государства не желающие играть по правилам, установленными деловыми людьми, исчезают, превращаются в изгоев и многое другое. Это так, очень кратко...
В случае победы глобализаторов мы окажемся в мире , где добро и зло поменяются местами. Люди, сохраняющие традиционные ценности, будут зачислены в маргиналы и объявлены преступниками, фундаменталистами, экстремистами, изоляционистами и т.п. Восторжествуют же принципиально иные "ценности", предполагающие полную и повсеместную легализацию наркотиков, педофилии, гомосексуализма и других извращений, допускающие, под вывеской эвтаназии, убийство старых, больных и просто неугодных людей, превращающие в норму разгул жестокости, садизма, всех видов колдовства. Так что в оболочке торжествующего прогресса по сути восторжествует регресс, возвращение к самому дремучему язычеству и чудовищное расчеловечение. Собственно, это и есть главная, конечная цель "верховных жрецов" глобализма: уничтожение человеческой цивилизации и создание новой, где в человеческих оболочках будут пребывать бесы.

dvl

Джентльмен Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1361 раз

Сообщение dvl »

Nohcho писал(а):всех видов колдовства
А можно об этом поподробнее? Как это проявляется, как выглядит? По Шариату вроде за такие штуки смертная казнь полагается, так сколько колдунов уже казнено? И как колдовство доказывается, если показаниями свидетелей - то что они должны увидеть?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Прохожий

Активист
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий »

При всем обилии версий все же теория всепланетного заговора вызывает большие сомнения.
Хотя бы из -за технической сложности реализации...
Да и посвященных больно много.. И чтобы все молчали..

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15084 раза
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Nohcho писал(а):Люди, сохраняющие традиционные ценности, будут зачислены в маргиналы и объявлены преступниками, фундаменталистами, экстремистами, изоляционистами и т.п. Восторжествуют же принципиально иные "ценности", предполагающие полную и повсеместную легализацию наркотиков, педофилии, гомосексуализма и других извращений, допускающие, под вывеской эвтаназии, убийство старых, больных и просто неугодных людей, превращающие в норму разгул жестокости, садизма, всех видов колдовства.
Я думаю вы зря преувеличиваете.
Возьмем к примеру Голландию. Там разрешено почти все. И гей-парады там обычная вещь и наркотики принимают в кафе-ресторанах, и улица красный фонарей всем известа.
В то же время я не знаю ни одного случая притеснения людей, сохраняющих традиционные ценности. Кого-то обьявили маргиналом, выгнали или расстреляли? Конечно нет.
Знаете почему? Потому что либеральное общество предполагает свободу для всех. И геи могут парады устраивать и мусульмане могут молиться в своей мечети. Никто никого не трогает и это защищено законом. Все должны уважать права друг друга. Иначе в суд и там будут с этим разбираться.
То в чем вы обвиняете либералов присуще как раз обществам в которых правят люди именно с "традиционными ценностями". Вот они то как раз не будут терпеть геев, наркоманов и всех остальных людей с различными отклонениями. Имнно там где у власти "традиционные" христиане и мусульмане происходят больше всех нарушения прав человека. Нетерпимость к другому мнению у них на очень высоком уровне.
Вопросы морали самые сложные вопросы и на них нет простых ответов. Эвтаназия, гомосексуализм, аборты - все это очень сложно и человечество пока не пришло к правильному решению этих проблем. Но в либеральных странах этотв опрос решается гораздо эффективнее, чем в "традиционных".
Лично я против гей-парадов. Я лично их очень не люблю и сами геи мне не симпатичны. Однако еще никем не доказано точно - это извращение или природное явление? Может если они существуют с тех пор как существует человек, то на то есть воля Бога? Какое право имеем мы бороться с ними если сама природа их создала? А гей-парады можно тоже иначе рассматривать. Это не вые..оны педиков, которые хотят показать свои задницы, а защитная реакция-нападение. Может как только люди перестанут их считать изгоями и бороться с ними, то и их парады станут не нужны?
Право геев распоряжаться своими задницами - это их право. И возможно в наших интересах защищать это право тоже, потому что когда-нибудь придет во власть кто-то, кому не понравятся наши интересы и обычаи и они начнут бороться с нами так же как мы с геями. И кто защитит наши права?
Идеального решения нет, но нужно искать компромиссы. ИМХО - либеральная модель предоставляет больше возможностей находить решения сложных проблем. И я еще не знаю ни одного случая что бы либеральная модель вернула страну в средневековье.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est
Ответить