Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
35
28%
Три
14
11%
Четыре
7
6%
Пять
13
10%
Больше пяти
13
10%
Больше двадцати
22
17%
Все
23
18%

Всего голосов: 127

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2670
Контактная информация:

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann » 09 июл 2010, 22:12

uta писал(а):1. Открою вам тайну, кроме нанотехнологий и изобретенного мной нового источника -беглых грузинских офицеров, у нас есть и ещё один источник дохода (прибыли). Но называть его поименно строго запрещено.

Гуано, что ли?
uta писал(а):2. По поводу "беглые грузинские офицеры, абхазского происхождения".
Как же так? Вы не признаете абхазов грузинами? Вот те на. А Иоселиани утверждает обратное. Кто прав?

Я признаю грузин грузинами. Апсуа грузинами не являются, если я не ошибаюсь. И да простит мне моё невежество батоно Иосилиани.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9058
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 июл 2010, 22:15

Akhsartag писал(а):От вас же избавились,если надо,от них тоже избавимся.

От нас вы избавились с помощью НИХ, а вот от НИХ вы с помощью кого избавитесь? :du_ma_et:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 июл 2010, 22:59

Прохожий писал(а):Конечно, не предлагали гордится. Ибо вам и нечем -на фоне тех, кто бежит в Россию.. :-)

Я же говорю - детский сад. Гордитесь, гордитесь. Грех правда...
Прохожий писал(а):Ясно. Предпочитаем обсуждать то, что легче.

Ну конечно, куда уж нам тягаться с прохожими... :cry_ing: задавят опытом. a_p
Прохожий писал(а):Насчет осетин не скажу - но в Росси было заявление о том, что погибших гораздо меньше. И из официальных органов.
Кстати- не напомните, куда делись доказательства заявлений Саакашвили о подрыве Россией газопровода на своей территории, чтобы досадить Грузии? И когда он признался в своей брехне?
Люди вообще не любят в чем-то признаваться... Политики - тем более.

Заявление в России о гораздо меньшем количестве жертв действительно было. Пару месяцев спустя, после "операции по принуждению к миру", когда Следственный комитет ничигошеньки не нарыл на сей счёт. Кроме растерянных оправданий осетинского руководства по поводу того, что "некоторых хоронили в северной Осетии" - никаких доказательств предотвращенного Россией геноцида осетинского народа мы так и не увидели/услышали. По поводу заявлений Саакашвили - не в курсе, однако стоит заметить, что это Россия оккупировала Грузию под прикрытием антигеноцидных лозунгов, а не Саакашвили оккупировал российский газопровод под прикрытием слухов о взрыве газопровода грузинского.
Прохожий писал(а):Ух ты!! То есть отсутсвие геноцида - это уже заслуга??!! больше заслуг нет? Я так и думал..

Ух ты!!! Прохожий думал?! :du_ma_et: Отсутствие геноцида - заслуга. Хотя вы можете вполне гордиться и считать российскую брехню про геноцид - заслугой России. Надо же чем-то гордиться за страну - вот 2 повода есть - российская брехня и грузинские перебежчики. :co_ol:
Прохожий писал(а):Не надо было обладать даром телепатии, чтобы спрогногзировать наиболее вероятный ход событий. И, кстати, Кокойты, что характерно. оказался прав..
И вы как-то забываете, что вывозили не только осетин из Цхинвала - вывозили и грузин из невдалеке расположенных сел. По-вашему - это прямое доказательство подготовки Грузией агрессии...

Не надо обладать даром телепатии, чтобы спрогнозировать наиболее вероятный ход событий, которые ты сам в течение длительного времени провоцируешь. Сюжеты Первого канала об обстрелянных грузинских сёлах все благополучно забыли. Тем более - репортер же утверждал на фоне изрешеченного грузинского дома "грузины утверждают, что их обстреляли осетины". А уже из осетинского села велись совсем другие речи "грузины обстреляли дома осетин".
Грузия никакой агрессии не готовила. И никакой агрессии не было. На Краснодарский край не лёг не один грузинский снаряд. Если войска Центрального военного округа будут совершать маневры по Московской области - никто же не будет говорить о кремлевской агрессии в отношении города Химки? Почему-то передвижение грузинских подразделений внутри Грузии - некоторые юзеры называют агрессией. Простое наведение конституционного порядка внутри страны. В некоторых соседних странах такое тоже случалось... Однако никто из многоуважаемых оппонентов почему-то не спешит называть ковровую бомбардировку города Грозный реактивными снарядами из установок "Град" "российской агрессией". (Помниться кадры разнесённого в пух и прах Грозного ни у кого не вызывали сожаления, от вида полуразрушенной осетинской школы редко у какого россиянина не навернётся скупая мужская слеза... :cry_ing: )
Прохожий писал(а):То есть о какой-то заботе о безопасности мирного населения речь не идет. О чем я и говорил.

Опять у вас сатира? (я же говорил - помечайте юмор ссылкой "смеяться после слова "лопата"). Какие то странные выводы, не понятно из чего взятые.
Прохожий писал(а):Видимо, все 150 убитых мирных жителей - и все раненые - бегали с калашами, включая женщин и детей...
То есть для минимизации потерь среди грузинских мирных граждан было достаточно, чтобы грузинская армия просто сложила оружие..
Логично. И жертв бы не было.

Мирному населению лучше быть без оружия. Дело в том, что мирное население с оружием по определению перестает быть "мирным". Заботиться о безопасности вооруженного человека, смотрящего на вас через прицел автомата?
Прохожий писал(а):Видимо, все 150 убитых мирных жителей - и все раненые - бегали с калашами, включая женщин и детей...
То есть для минимизации потерь среди грузинских мирных граждан было достаточно, чтобы грузинская армия просто сложила оружие..
Логично. И жертв бы не было.

Не все бегали с автоматами. Но если бы бегавших с автоматами было бы меньше - были бы меньше и потери среди действительно мирного населения. Так как никаких зондер-команд поедающих сердца младенцев, которые расписывала сердобольная российская пресса там не было и в помине. Шла обычная операция по наведению конституционного порядка. Для минимизации потерь среди мирного население вполне было достаточно, чтобы осетинские бандформирования сложили оружие. Вполне логично. И жертв бы не было.
Прохожий писал(а):Тогда чего вы Россию обвиняете в их гибели?

С кем это вы сейчас разговаривали? Кого и в чем я обвинял? :zvez_ochki: Ссылочку на мой текст с фразой "Россия убила осетинских детей" - в студию пожалуйста. Ждём-с.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Akhsartag
Благодарил (а): 32

Сообщение Akhsartag » 10 июл 2010, 06:28

SVOISKI писал(а):вах новый вариант пошел

Ах,да ,"Чистое Поле". h_i :-)
"Есть идеи, ради которых стоит умереть, но нет идеи, ради которой стоит убивать".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Akhsartag

Сообщение Akhsartag » 10 июл 2010, 06:33

irakly писал(а):От нас вы избавились с помощью НИХ, а вот от НИХ вы с помощью кого избавитесь?

Поживем увидим.Надо ли избавляться как от вас.
"Есть идеи, ради которых стоит умереть, но нет идеи, ради которой стоит убивать".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 июл 2010, 06:35

Tromely писал(а):Коль уж ты такой борец за грамотность, научи коллегу Бергмана окончания "-тся" и "-ться" правильно использовать. Вот где действительно ошибка, и реально глаз режет ;)

Так я жиж не русской... мне позволительно. И коллега Bergmann пропускает мягкия знаки из-за спешки. Но уж если глаз режет, постараюсь внимательнее. Простите... мала-мала... :smu:sche_nie:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Akhsartag

Сообщение Akhsartag » 10 июл 2010, 06:41

SVOISKI писал(а):ОС Багатур не иначе восстал

Ос Багатур у на Кокойти... :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 июл 2010, 07:44

Akhsartag писал(а):Вы хорошо поняли кого я имел в виду.Если нет,то это Дима Санакоев и ему подобные.Перечислять не буду.А от чего оказались в Северной Осетии десятки тысяч беженцев из внутренных районов Грузии,неужели от смекалистости? :du_ma_et:

Чем вам плох Димка Санакоев? Думает о будущем республики и о народе. Не чета Кокойты - тому лишь бы российское бабло половчее распилить. Беженцев какого года вы имеете в виду? Если начала 90-х - тогда и грузины десятками тысяч уезжали, ибо была полная ..опа. Или вы имеете в виду отъезды после августа восьмого года? Насчет последнего варианта у меня данных нет. Озвучте, пожалуйста, даты отъезда "десятков тысяч осетин из внутренних районов Грузии". Надеюсь в ответе не будет содержаться слово "геноцид"... Тем не менее, по словам Иракли, осетины в современной Грузии чувствуют себя достаточно хорошо и проживают в самых разных частях Грузии. Странно. Тут "геноцидим", а тут - нет...
Akhsartag писал(а):Значит у меня жена «олигарх».Работает учительницей иностранных языков,получает 5 тысяч при неполной ставке,ну еще репетититерство 3 тысячи.По моему нормально .Это бюджетники.На стройках получают в основном за 15.Вы так и не ответили сколько получают у вас ,хотя-бы учителя.

По зарплатам грузинских врачей/учителей у меня данных нет. Слышал что поболя, чем у осетинских коллег. Точные данные, я думаю, сумеет привести батоно Иракли. ( я могу только по российским дать справку).
Akhsartag писал(а):Если так,то этот форум сплошной детски сад.Принцип общения-а вот у вас,а вот у нас…Найдя какую нибудь негативную информацию вы как библейский голубь сразу спешите поделится с соратниками,вывесив ее на форуме.Да и тему перебежчиков это вы смакуете постоянно,начиная с Глухова,будь он неладен.

Обсуждать приключения Глухова-сотоварищи действительно - интересно и увлекательно, однако мне не приходит в голову мысль писать: "А к нам перебежало на 8 человек больше! Счёт 108:100 в нашу пользу!". Это же не Чемпионат Мира по футболу?... :ne_vi_del: За голубя мира спасибо. Постараюсь принести мир (и конституционный порядок) на благословенную землю южной Осетии. По поводу негативной информации... - ну если будет хорошая информация о том, что Парламент Южной Осетии принял закон о статусе ресублики в составе Грузии - я неприменно размещу эту хорошую для меня и осетин новость.
Akhsartag писал(а):Точно так-же вы цинично смакуете эту злополучную 2500.А если бы Вы оказались в Цхинвале 08.08. то в тот момент Вам бы она показалась не такой уж нереальной.Когда вокруг грохот,стрельба..Над городом сплошной дым от многочисленных пожаров.В небе самолеты.Никакой информации.В городе оставалось достаточно жителей,чтобы действительно оказалось столько погибших.Именно тогда и прозвучала 2000 человек.Потом подхватили.Но слава Богу.

Циничными являются заявления и действия российских и осетинских властей. Помниться в ООН один товарищ всё кричал "на 50-тысячную республику 2 600 убитых. И это только на сегодняшний момент!!! Что вам ещё нужно для признания геноцида?!". Оказалось - дядя - пустобрёх, но пустобрёх талантливый - под прикрытием его брехни российские оккупанты начали принуждать Грузию к миру. Я просто обсуждаю эти заявления (уже обсуждение является циничным?).
Akhsartag писал(а):P.S. Очень интересно,какое количество погибших мирных жителей планировалось при проведении операции «СВЯТОЕ ПОЛЕ»,перед тем как подвергнуть Цхинвал артиллерийскому обстрелу.Наверняка существовала такая цифра тоже.Но это конечно останется тайной… :nel-zya:

По российской версии - это операция "чистое поле". Число погибших мирных жителей кем-то планируется? Есть такой отдел "планирования погибших мирных жителей"? (Я просто не в курсе всей этой военной кухни.) В любом случае - утверждать сейчас, что грузины планировали поголовно истребить всех осетин - очередное мифотворчество. Но мы же с вами не сотрудники российского МИДа, что бы им заниматься?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 июл 2010, 08:23

Akhsartag писал(а):Поживем увидим.Надо ли избавляться как от вас.

Разве от них можно избавиться? Куда тогда экспортировать осетинскую продукцию, откуда тогда получать импортные товары (да и как быть с российским датированием осетинского бюджета?)? Тогда останется только один вариант - Республика Грузия... b_r
Akhsartag писал(а):планировалось при проведении операции «СВЯТОЕ ПОЛЕ»

Грузинская операция "ЧИСТОЕ ПОЛЕ" сейчас плавно перешла в русскую операцию "РУССКОЕ ПОЛЕ". :du_ma_et:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8042

Сообщение rabotni4ek » 10 июл 2010, 22:52

Akhsartag писал(а):Поживем увидим.Надо ли избавляться как от вас.

Akhsartag, я ничего, не имею против абхазцев или осетин. Скорее я за то чтобы всем было хорошо, но сложившаяся ситуация мне напоминает главу из последней 7 книги Хроник Нарнии. Читал, я давно в разных переводах, поэтому назову только приблизительное название главы "Как гномы сами себя обманули" или "Как гномы не дали себя обмануть". Так гномы (всего лишь персонажи, ничего более) - это Абхазия и ЮО.
нашел ссылку на главу
Глава 13. Как гномы отказались быть обманутыми.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»