Диаспора и ее роль в развитии экономики

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

navigator
Благодарил (а): 9

Re: Диаспора и ее роль в развитии экономики

Сообщение navigator » 22 янв 2011, 16:48

A77 писал(а):Для меня ни один папуас ни на малюсенькую йоту не менее близок нежели мой сосед по детской площадке. Просто о папуасе я меньше знаю, и мне труднее его понять. Поначалу.

Подписываюсь.
С жителями Папуа-Нов.Гвинеи, правда, пока не встречался. Но не думаю, что общение с ними будет сложнее, чем было и есть с представителями десятков иных национальностей в прошлом.
"At the end of the day, we are so many digits in the machine. The point is – are these digits stronger than the competitors' digits?"
(Lee Kuan Yew, 2005)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 23 янв 2011, 13:24

A77 писал(а):Но я-то вам говорю о человечном, если угодно общехристианском, отношении ко всему огромному миру вокруг

Ой, мужчина, я готова поговорить об "общехристианском отношении", но вот незадача, с тех пор как мне приходится оплачивать услуги собственной кредиткой, на которую денежку мне перечисляет именно мой работодатель, во мне стало угасать доверие к сказкам.... и "сны Веры Павловны" более не тревожат мой покой......
У человечества, мужчина, были тысячелетия, чтобы перемешать нации, религии, культуры, превратив их в единый коктейль.... Но (Sic!) вот незадача, отчего-то в реальной жизни этого не происходит - оливки ну никак не хотят растворяться в мартини..... Грузия не хочет жить в составе Союза, ЕС не хочет отменять визовый режим для украинцев, а чтобы получить разрешение на работу в Штатах нужно обладать недюженным везением..... Это практика, мужчина, которая - суть мерило любой теории.....

Хотя, конечно, мечтать не вредно!
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 23 янв 2011, 13:54

blonde писал(а):У человечества, мужчина, были тысячелетия, чтобы перемешать нации, религии, культуры, превратив их в единый коктейль...
Мне кажется, тут есть недопонимание насчет "единого коктейля". Он един не тем что у него усредненная консистенция, а в том смысле, что в каждой его капельке отражается все многообразие его ингредиентов.

У нас уже была тут целая огромная тема, посвященная этому вопросу.
Вот ваш (с Ираклием) мир http://irakly.org/forum/post6565.html#p6565
А вот мой http://irakly.org/forum/post6564.html#p6564

Меня удивляют люди, проводящие много времени в сплошь транснациональном интернете, работающие в глобальных компаниях, и одновременно защищающие какие-то национальные особенности... Много национально-эстонского в Skype?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 23 янв 2011, 14:10

A77 писал(а):и одновременно защищающие какие-то национальные особенности..

А почему нет, мужчина? Что плохого в особенностях? Хм-м-м... Один мой знакомый садовник, рассказывал, что можно получить на яблоне урожай груш, только если привить к яблоне ветку от груши, но изначально нужно, чтобы были яблоня и груша..... Чтобы получить памело, нужно иметь в своём распряжении апельсина и грейпфрут....
Мне понятнее объяснение знакомого химика, который говорит, что вода абсолютно безопасна, но вот смесь водорода и кислорода ......

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 23 янв 2011, 14:17

blonde писал(а):Что плохого в особенностях?
Плохого ничего нет. Если в догматизм не впадать.

Если в вашей шкале ценностей, "национальность" находится повыше "формы носа", пониже "родного языка", и позиций на пятнадцать ниже "образования", "ума" и "профессиональной компетентности" и иных лично-приобретенных качеств, то мы с вами говорим на одном языке.

А вот ежели у вас "национальность" на верхушке этой пирамиды, то мы с вами расходимся...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 23 янв 2011, 14:48

A77 писал(а):мы с вами расходимся

Ой, мужчина, мы с Вами и не сходились, слава Дао! Для меня означенные Вами понятия лежат в не выше и не ниже - в разных параллельных плоскостях..... И ранжировать которая плоскость выше, а которая ниже для меня также безумно, как ранжировать что выше сладкое или красное....

Понятие ум, для меня столь же никчемное, как и методика его оценки.... Образование - крайне редко получается самим человеком, поскольку дорого и зависит от стартовых возможностей..... да, и что оно определяет? Среди моих знакомых довольно много приличных людей не имеющих формального образования, а вот многие образованные вызывают идиосинкразию.... Профессиональная компетенция, хм-м-м..... а что это? Вряд ли большее, нежели умение выполнять положенным образом определенный порядок действий.....

А вот форма носа, вполне может быть базисом в "шкале ценностей" влюблённости....

Вы свободный человек, мужчина, и вполне вправе выстраивать собственную шкалу ценностей и правильности устройства миропорядка, но это лишь Ваш придуманный мир..... не больше и не меньше...... А вот в реальном мире, люди живут в своём национальном загончике и не собираются разбирать заборы, как бы это ни было неразумным с точки зрения формальной логики..... Китайские девушки так и будут считать китайских юношей самыми красивыми, а грузинские парни в подавляющем большинстве случаев будут жениться на грузинских девушках...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 23 янв 2011, 15:12

blonde писал(а):A77 писал(а):
мы с вами расходимся

Ой, мужчина, мы с Вами и не сходились

БРЭК.
А об чём вы спорите?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 23 янв 2011, 16:52

blonde писал(а):А вот в реальном мире, люди живут в своём национальном загончике
С загончиком я согласен :-): Это куда лучше чем термин "стойло", который я как-то употребил в подобном разговоре. Спасибо!

blonde писал(а):Китайские девушки так и будут считать китайских юношей самыми красивыми, а грузинские парни в подавляющем большинстве случаев будут жениться на грузинских девушках...
Думаю, что вы неслучайно выбрали два из самых "неразвитых" народов, для примера. Я бы еще уточнил, что некоторое время масаи будут брать в жены только девушек из своего племени, потому что у соседнего племени кольцо в носу не того цвета...

"Моя" шкала ценностей - вовсе не только моя, а на ней строится все современное информационное, открытое общество. Как только стали доступными а) свободные поездки и переезды, а главное, б) свободный обмен информацией, то стало ясно, что время национальных загончиков с их тщательно отрегулированным микроклиматом, безвозвратно уходит.

Ничего из того что вас окружает, дорогой блонди, не является продуктом одной национальности, а появилось только и именно потому что стало возможно убрать эти гребаные заборы.

Как можно сидеть в интернете и говорить о каком-то будущем у "национальных заборов"? Это просто смех. Задумайтесь, что такие же споры 100 лет назад велись о расах, а 200 лет назад - о христианских конфессиях... И куда все это делось?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 23 янв 2011, 16:55

blonde писал(а):Среди моих знакомых довольно много приличных людей не имеющих формального образования, а вот многие образованные вызывают идиосинкразию...
Именно! Задумайтесь, почему ваши знакомые - приличные. Неужели потому что родились русскими? Или все-таки это их личные качества, которые сделали их приличными?

Именно об этом я и веду речь. А вы сами привели прекрасный пример!

Дело не в образовании, а в том что личные, приобретенные качества человека неизмеримо, НЕИЗМЕРИМО выше врожденных...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2948
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 23 янв 2011, 17:03

A77 писал(а):Ничего из того что вас окружает, дорогой блонди

Блонди не дорогой. Блонди дорогая. :smu:sche_nie:
A77 писал(а):Задумайтесь, что такие же споры 100 лет назад велись о расах, а 200 лет назад - о христианских конфессиях... И куда все это делось?

На форум ДПНИ?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»