Безвизовый режим для Северного Кавказа

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение Прохожий » 15 окт 2010, 07:10

kochevnik писал(а):Юридически очень грязно когда паспорта выдаются гражданам другого государства и проживающим на территории другого государства ! Абхазия признавалась РФ как территория Грузии до 2008 года ! Даже если и данный факт не принимать во внимание после так называемого признания та называемой независимости Абхазии т.е после 2008 гоа Абазия не стала территорией РФ !

Правда? Вот ведь..
Только боюсь - вы ошибаетесь. ибо несть числа примеров противному. Один из них - вы таки будете смеяться - Грузия.
"Президент Грузии Михаил Саакашвили принял решение предоставить гражданство Грузии всем проживающим за рубежом грузинам. "Исходя из интересов Грузии, я принял решение предоставить гражданство Грузии всем грузинам, проживающим за рубежом, несмотря на то, гражданами каких стран они являются в настоящее время", - сказал Саакашвили на праздничном параде в День независимости Грузии 26 мая.

Он отметил, что такое право президенту Грузии дает Конституция страны. Саакашвили призвал проживающих за рубежом грузин обратиться к властям с соответствующим заявлением для получения грузинского гражданства.

"Надо помнить, что каждый пятый грузин покинул Грузию из-за войны, разрухи и бесперспективности. Их возвращение - одна из наших важнейших, неотложных и исторических задач. Мы все вместе должны поставить нашу страну на ноги и ответить на вызовы, которые ставит перед Грузией современный мир", - заявил президент.

Он отметил, что грузинский народ прошел большие испытания и "главной причиной этих страданий была наша разрозненность".

http://news.flexcom.ru/world/2004/05/26/48900/

Хоттабыч писал(а):А антигрузинскинастроенным надо подумать о том, что во всём мире границы убирают, а не возводят новые (да-да, я про Россию)

Все зависит от страны.
Россия тоже стремиться сократить понграничные барьеры с Европой.
А с Грузией.. Был безвизовый режим - так потом депортировать нелегалов пришлось..
Bergmann писал(а):Паспорта выдают в посольствах. Это если "юридически чисто". На момент массовой паспортизации абхазов с осетинами посольство России было только в Тбилиси. А вот паспорта выдавали совсем в других местах. А цэ ни по юридически нечисто, ни по человечески непорядочно.

Насколько помнится - на форуме приводилась процедура - для получения грузинского гражданства совершенно не обязательно лично приходить в посольство..
Насчет непорядочности - смотрите выше. Грузия как-то не заметила непорядочности в делах своих..
XXI писал(а):Ввод безвизового режима по этническому признаку, эт вообще круто. Молодца, А77

Ну.. Да. Круто.
И потому вряд ли стоит.
Видимо, вам будет легче, если для примера будет взята Аджария и ее жители?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 окт 2010, 07:57

Прохожий писал(а):Насколько помнится - на форуме приводилась процедура - для получения грузинского гражданства совершенно не обязательно лично приходить в посольство..

Грузия не паспортизирует массово российских граждан, чтобы досадить России. Россия массово паспортизировала сепаратистов. При этом русские, например, из Казахтана, ждали гражданства по 10 лет, а некоторые ждут и сейчас. Как-то нехорошо получается. А ну как чеченцам выдадут американские паспорта... федералы и чихнуть в их сторону побоятся.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 15 окт 2010, 08:10

Прохожий писал(а):
XXI писал(а):Ввод безвизового режима по этническому признаку, эт вообще круто. Молодца, А77

Ну.. Да. Круто.
И потому вряд ли стоит.
Видимо, вам будет легче, если для примера будет взята Аджария и ее жители?

Лично мне легче? Да что вы, я не житель Аджарии.

А вот грузинской туриндустрии это бы поспособствовало. Конечно, больше поспособствует отмена виз Грузией для жителей всей России, а не только СК, но как информационная поддержка такой шаг российского руководства был бы неплох. :ya-za:
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 15 окт 2010, 08:25

Bergmann писал(а):Паспорта выдают в посольствах. Это если "юридически чисто". На момент массовой паспортизации абхазов с осетинами посольство России было только в Тбилиси. А вот паспорта выдавали совсем в других местах. А цэ ни по юридически нечисто, ни по человечески непорядочно.

Да это танцы с бубнами, не там выдали, ему выдали, а мне не выдали, а мою бабушку пять лет мурыжили, несправедливо, и тэдэ. Никто не спорит, что система у нас через задницу часто работает.
Есть закон от 91 года, по которому РФ обязана давать гражданство всем обратившимся бывшим г-нам СССР, есть закон от 2002 года, который предусматривает упрощенную процедуру для бывших граждан, а ныне неграждан в своих странах. Я понимаю, что вам не нравится, мне тоже не очень. Но сути это не меняет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 окт 2010, 08:32

Tromely писал(а):Но сути это не меняет.

Согласен. Сути это не меняет. Суть:
Tromely писал(а):Никто не спорит, что система у нас через задницу часто работает.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 15 окт 2010, 08:42

Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
Насколько помнится - на форуме приводилась процедура - для получения грузинского гражданства совершенно не обязательно лично приходить в посольство..

Грузия не паспортизирует массово российских граждан, чтобы досадить России. Россия массово паспортизировала сепаратистов.

Идея о том, что гражаднство выдается с целью кому-то досадить, является весьма глупой..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 окт 2010, 09:00

Прохожий писал(а):Идея о том, что гражаднство выдается с целью кому-то досадить, является весьма глупой..

Выдача гражданства осетинам и абхазам, чтобы насолить грузинам - является весьма глупой идеей.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 15 окт 2010, 09:33

a_p :cool_cool:
мля, прохожий это понимает, а в Кремле нет?!
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 15 окт 2010, 10:32

Прохожий писал(а):Президент Грузии Михаил Саакашвили принял решение предоставить гражданство Грузии всем проживающим за рубежом грузинам

Ой, мужчина, а уже продаются тесты на принадлежность к грузинам? Интересно где купить? Вы не знаете сколько полосок должно проявиться, чтобы Президент Грузии Михаил Саакашвили однозначно предоставил гражданство?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 15 окт 2010, 10:56

Bergmann писал(а):Выдача гражданства осетинам и абхазам, чтобы насолить грузинам - является весьма глупой идеей.

Совершенно верно.
Потому ей никто и не пользовался. Ну кроме вас..
XXI писал(а):мля, прохожий это понимает, а в Кремле нет?!

Не переживайте. В Кремле в отличии от Тбилиси - это прекрасно понимают.
И причины раздачи гражданства совершенно другие.
blonde писал(а):Ой, мужчина, а уже продаются тесты на принадлежность к грузинам? Интересно где купить? Вы не знаете сколько полосок должно проявиться, чтобы Президент Грузии Михаил Саакашвили однозначно предоставил гражданство?

;;-))) ;;-)))
Я не силен в полосках, честно говоря. Верю жене на слово.. ;;-)))
Так что тут к Саакашвили. Одному Богу известно. как он собрался это определять.
А мысль интересная. Пустить тест на проверку к грузинам в продажу в аптеках!!
И посмотреть - сколько купят.
Не знаю как там с определением на грузинство.. грузинистость.. тьфу черт.. принадлежность к грузинской нации. вот!! - а как маркетинговый ход для оценки идеи будет замечательный.
Но вот вопрос..
Многим ли НЕ ГРУЗИНАМ отказали в получении грузинского гражданства? И чем отличается процедура получения грузинского гражданства для грузин - граждан других стран и негрузин, желающих получить гражданство Грузии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»