Безвизовый режим для Северного Кавказа

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение Хоттабыч » 16 окт 2010, 13:52

Прохожий писал(а):
Хоттабыч писал(а):Кто охраняет "границу" новых "независимых" республик? Россия. Кто наматывает вдоль них колючую проволоку? Россия.

Верно. Россия. А Грузия наматывает колючую проволоку7 Нет? А почему?
Потому что не боится, что Россия нападет.
А вот абхазы боятся. и осетины.
Вы как-то не задумываетесь о том, что если бы не развязанная Грузией война 08.08.08 - не только колючей проволоки не было бы. И самих границ бы не было..

Прохожий, я понимаю что до вас всё равно не дойдёт, но всё же отвечу, Грузии не надо мотать колючку на СВОЕЙ территории, Грузия не препятствует своим, пусть и временно отделенным гражданам, находиться на её территории для посещения родственников, например, или посещения могил предков.
И на счёт одной мотострелковой бригады..... знаете, пиз.....ть всё же нужно предварительно подумав, что бы не выглядеть уж совсем идиотом. Ну почитайте хотябы из каких частей и подразделений состоит армия. Для вас специально напомню, в Осетии воевала 58я (ныне расформированная) армия.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 16 окт 2010, 14:15

Хоттабыч писал(а):Прохожий, я понимаю

Ой, мужчина, Вы такой умный!
Грузия не препятствует своим, пусть и временно отделенным гражданам

Ой, мужчина, а граждане эти знают, что они свои? Они с этим согласны?
Ой, я знаю-знаю! Они ушли не в Юрьев день (ведь Юрьев день не в августе, правда?) и разумеется, что Грузия на законных основаниях считает их своей собственностью.... они беглые, и должны быть возвращены хозяину, вот! Вот если бы они ушли 23 апреля или 26 ноября, то всё было бы честно....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 16 окт 2010, 14:18

blonde писал(а):
Хоттабыч писал(а):Прохожий, я понимаю

Ой, мужчина, Вы такой умный!

Знаю, я же не блондин
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 16 окт 2010, 15:02

Хоттабыч писал(а):я же не блондин

Ой, мужчина, если это единственная причина Вашей уверенности, то я, пожалуй, возьму назад своё утверждение....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 16 окт 2010, 15:12

blonde писал(а):
Хоттабыч писал(а):возьму назад своё утверждение....

Ой, женщина, возьмите и не разбрасывайтесь

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 16 окт 2010, 21:31

XXI писал(а):Извините, Прохожий, но я вам уже говорил, что читать вашу галиматью многобуквенную просто в лом. Почти всегда можно ограничится первой строчкой.

Судя по всему - вы везде останавливаетесь не дальше первой строчки.
В следующий раз лучше сразу объявите оппонента идиотом - зачем вам тратить время, приводя аргументы, которые к тому же легко опровергаются?
Знаете, чт самое смешное? Что вы всерьез верите в то, что пишете.
Все ваши претензии к раздаче паспортов сводятся к 2 моментам:
1. Россия выдала паспорта в нарушение своего закона.
Вам уже показывали, что это не так. Что наличие бюрократов вовсе не повод на них равняться. что ДО смены закона процедура была гораздо проще. До вас не доходит. Ну это-то ладно.
Гораздо смешнее то, что ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРАВЫ, даже если бы это было так - Россия признает получивших так паспорта, своими. Какое дело Грузии до соблюдения российских законов? ;;-)))
2. Гражданство было получено НЕ в российском посольстве в Тбилиси.
Это вообще анекдот. Ибо претензии предъявляются к ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОЦЕДУРЕ. ну не выехали люди всем скопом - сэкономили на транспортных расходах. И что?

При этом вы ПОЛНОСТЬЮ игнорируете то, что право выбора гражданства есть одна из основ свободы людей. ВСЕ получившие сделали это добровольно и по собственному желанию. Более того! Поскольку в Абхазии есть и те, кто получил грузинское гражданство - у них было право выбора. Они выбор сделали, послав Грузию подальше. Вы же с упорством, достойным удивления, но не понимания, твердите, что они - граждане Грузии.
Вот интересно.. Вот министр иностранных дел Грузии - был российским гражданином. и отказался от него в прошлом году. А теперь представьте - Россия заявляет, что грузинское гражданство получено им с несоблюдением бюрократической процедуры, отказ от российского произведен тоже не совсем ровно (допустим - он не лично принес отказ в посольство), и на основании этого требует его арестовать за несоблюдение российских законов.
Думается, вы будете громко кричать, указывая на "вопиющий бред российской политики"!
И сами делаете это же в отношении абхазов.
Естественно, ни один вменяемый человек ваших аргументов не примет. А поскольку других у вас нет - остются мантры "ты идиот".. :-) :-)
Хоттабыч писал(а):Прохожий, я понимаю что до вас всё равно не дойдёт, но всё же отвечу, Грузии не надо мотать колючку на СВОЕЙ территории, Грузия не препятствует своим, пусть и временно отделенным гражданам, находиться на её территории для посещения родственников, например, или посещения могил предков.

Пока не доходит до вас. Абхазия и ЮО - не территория Грузии. :-)
Хоттабыч писал(а):И на счёт одной мотострелковой бригады..... знаете, пиз.....ть всё же нужно предварительно подумав, что бы не выглядеть уж совсем идиотом. Ну почитайте хотябы из каких частей и подразделений состоит армия. Для вас специально напомню, в Осетии воевала 58я (ныне расформированная) армия.

я не только читал - я и ссылки приводил. Чтобы вы почитали. Только вы, кроме Латыниной, видимо, ничего не читаете..
К концу конфликта на территории Грузии было около 10 000-12 000 российских военнослужащих.
Это - мотодивизия. Причем даже не усиленная. Которая, естественно, входила в 58 армию. Но из того, что дивизия относится к 58 армии, совершенно не следует, что ВСЯ 58 армия там воевала.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 16 окт 2010, 21:39

Прохожий писал(а):Пока не доходит до вас. Абхазия и ЮО - не территория Грузии. :-)
Хоттабыч писал(а):И на счёт одной мотострелковой бригады..... знаете, пиз.....ть всё же нужно предварительно подумав, что бы не выглядеть уж совсем идиотом. Ну почитайте хотябы из каких частей и подразделений состоит армия. Для вас специально напомню, в Осетии воевала 58я (ныне расформированная) армия.

я не только читал - я и ссылки приводил. Чтобы вы почитали. Только вы, кроме Латыниной, видимо, ничего не читаете..
К концу конфликта на территории Грузии было около 10 000-12 000 российских военнослужащих.
Это - мотодивизия. Причем даже не усиленная. Которая, естественно, входила в 58 армию. Но из того, что дивизия относится к 58 армии, совершенно не следует, что ВСЯ 58 армия там воевала.

Ага, это теперь территория России, блин. Мы же тут все взрослые люди и прекрасно понимаем, что слово "независимость" нужно писать исключительно в кавычках.
А куда вы дели так любимый вашей компанией батальон "Восток"? Десантников? Авиацию? И раз уж к цифрам перешли, напомню что численность грузинских ВС в той войне составлял 6 тыс человек. Ещё раз повторю то что уже писал: Грузия выиграла войну у осетин, но проиграла войну России (да и странно было бы если бы выиграла)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 16 окт 2010, 21:43

Большая кремлевская обида

15.10.2010 16:55
Александр Подрабинек
МОСКВА--Кремль жестоко обиделся на Тбилиси. Не было никаких обид, когда российские самолеты летали над Грузией, когда российская армия занимала Абхазию и Южную Осетию, когда с сепаратистскими режимами были установлены дипломатические отношения. Тогда Кремль смотрел на все с усмешкой победителя, не замороченного международным правом и обычаями. Обида возникла сейчас, когда Грузия объявила, что граждане России, проживающие на Северном Кавказе – в Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгее, с 13 октября могут въезжать в Грузию на срок до 90 дней без виз.

На этот жест доброй воли со стороны Грузии невозможно было ответить военной силой или угрозами, а других ответов в Кремле не знают. Смешно и беспомощно выглядят возражения министра иностранных дел России Сергея Лаврова. «В рамках отношений, которые приняты между цивилизованными партнерами, это принято обсуждать на взаимной основе», - отметил он. Заместитель полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе Аркадий Еделев назвал инициативу Грузии провокацией и заявил, что такие вопросы должны обсуждаться на двустороннем уровне. Вероятно, эти смешные господа полагают, что военное вмешательство во внутренние дела Грузии в 2008 году – это цивилизованное партнерство, а частичная отмена визового режима – партнерство не цивилизованное.

Москва заподозрила Тбилиси в попытке расколоть российское общество, поскольку все остальные россияне должны получать визы для посещения Грузии либо в посольстве Швейцарии в Москве, либо по прибытии в Грузию в аэропорту. Преференции для жителей Северного Кавказа кажутся Кремлю особенно возмутительными потому, что жителей этого региона в центральной России традиционно подвергают дискриминации и притеснениям.

Возможно, Кремль недалек от истины, когда подозревает президента Саакашвили в желании создать для жителей российского Северного Кавказа такие преимущества, которые отвратили бы Северный Кавказ от России и приблизили к Грузии. Но надо согласиться с тем, что это все же более цивилизованный способ получить расположение людей, чем раздавать им гражданство, чтобы потом учинить агрессию под предлогом защиты своих граждан.

Решение Грузии достаточно хорошо аргументировано. Действительно, жителям северокавказских российских республик, живущих в нескольких десятках километров от Грузии, не с руки ни ездить в швейцарское посольство Москву за грузинской визой, ни добираться до ближайшего аэропорта, чтобы потом лететь в Тбилиси. Кроме того, практика упрощенного пересечения границы для жителей приграничных районов широко применяется во всем мире.

Забавную некомпетентность проявил председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, заявивший: «Понятно, что на практике использовать данную меру вряд ли получится. Как известно, граждане России выезжают за рубеж, в ту же Грузию, с загранпаспортами. В загранпаспортах место проживания не указывается, оно указывается во внутренних паспортах. То есть понять по этому документу, из какого региона человек, невозможно. Это что-то невообразимое в плане распространения безвизового режима не для всего государства, а для отдельных его субъектов».

Чтобы не попадать в глупое положение, г-ну Косачеву достаточно было хотя бы познакомиться с сообщениями прессы, чтобы узнать, что российским гражданам с Северного Кавказа разрешено въезжать в Грузию по внутреннему российскому паспорту, где стоит отметка о регистрации по месту жительства. Впрочем, при отсутствии аргументов, сгодится и глупость. В этом нет ничего необычного для российской внешней политики.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 16 окт 2010, 21:56

Хоттабыч писал(а):Ага, это теперь территория России, блин. Мы же тут все взрослые люди и прекрасно понимаем, что слово "независимость" нужно писать исключительно в кавычках.
А куда вы дели так любимый вашей компанией батальон "Восток"? Десантников? Авиацию? И раз уж к цифрам перешли, напомню что численность грузинских ВС в той войне составлял 6 тыс человек.

ВСЯ численность российских войск указана. С учетом десантников, батальона Восток. прочих подразделений усиления..
А вот насчет численности грузинских - вы врете. Их было не меньше 10 тысяч. и это в начале кампании..
Хоттабыч писал(а):Ещё раз повторю то что уже писал: Грузия выиграла войну у осетин, но проиграла войну России (да и странно было бы если бы выиграла)

Собственно, с этим можно согласиться с одной пометкой: было бы очень странно, если бы Грузия осетинам войну проиграла.. соотношение сил посчитайте..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 16 окт 2010, 23:19

Прохожий писал(а):
Хоттабыч писал(а):А вот насчет численности грузинских - вы врете. Их было не меньше 10 тысяч. и это в начале кампании..

Это очень серьёзное обвинение, полегче с такими заявлениями. Вот ссылка на российский сайт http://vybory.org/articles/1371.html, обвините Россию во лжи.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»