Безвизовый режим для Северного Кавказа

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Re: Безвизовый режим для Северного Кавказа

Сообщение XXI » 14 окт 2010, 18:03

Orungal писал(а):Ни правда. Батоно Bergmann говорил, что Российским пограничникам глубоко наплевать, есть ли у вас виза в ту страну, в которую вы летите. Да, при вылете в страны, где визу вы получите в аэропорту, наличие у вас уже проставленной визы в паспорте погранцов не касается.

Почуствуйте разницу

Нет, правда. Сами же отослали к посту post80440.html#p80440
Вы только первое предложение читаете, не обращая внимание на последующие уточнение.

Почуствуйте разницу.

Вы таки сильно заблуждаетесь. Российским пограничникам глубоко наплевать, есть ли у вас виза в ту страну, в которую вы летите. По крайней мере, при вылете из Ростова в Анталию, и из Волгограда в Хургаду, никто от меня таковой не потребовал. Ибо оформляется она по прилёту в Турцию и Египет.
Конечно, можно было бы и тщательней расжевать

Ну ладно, суть-то уточнили
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 792

Сообщение Хоттабыч » 14 окт 2010, 18:10

Что-то спор какой-то странный, как будто никто из нас не ездил в безвизовые страны :men: А антигрузинскинастроенным надо подумать о том, что во всём мире границы убирают, а не возводят новые (да-да, я про Россию)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 окт 2010, 19:43

Прекратите спорить из-за того что говорил батоно Bergmann, а что не говорил! a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 14 окт 2010, 21:04

Tromely писал(а):Что значит "раздавали", я все никак понять не могу?
Раздавали по русски означает "раздавали". Иного смысла у этого русского слова нет. Если угодно,то и покупали по-дешёвке российское гражданство. Паспорт стоил 15000 -20000 деревянных.

Они имели на них право, захотели и получили.
.

Прежде чем утверждать кто и на что имеет право,ознакомтесь с Законом Р.Ф о гражданстве. Там чётко прописано на каких основаниях и в течение какого срока иностранный гражданин( а Абхазию и Ю.О Россия признавала в составе Грузии)может получить гражданство ЭрЭфии. Там не написано,что любой желающий может на коммерческой основе в течение 2-3 недель стать гражданином Р.Ф. Моя мама РУССКАЯ! Всю жизнь проработала в М.О . СССР! Р.Ф.- правоприемница СССР! 9 лет русская женщина подавала документы на гражданство Р.Ф . 9 лет отказов( ну не повезло,что не на территории Абхазии или Ю.О.) жила! А ведь ничего криминального нет в том,что русский человек хочет иметь русское гражданство одновременно с гражданством страны проживания(с юных лет)! В итоге все родственники сказали: "да плюнь ты на это российское гражданство! Не унижайся!" что и было выполнено. Как Российские власти плюют на свои законы.так и люди будут харкать на него с его законами! Так что не надо"ляй-ляй" про права да желания!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 14 окт 2010, 21:35

A77 писал(а):Я - за отмены всех виз. Потому этот ход со стороны Саакашвили - поддержал бы с удовольствием, если бы он распространялся на всех россиян. А так причины, конечно, гнилые - раскачать Северный Кавказ. Это - Грузии может сильно аукнуться. Если Кремль для мегрелов и грузинских армян визы отменит, Грузии это здорово поможет?

Мне кажется, в грузинском руководстве скоро додумают, и отменят визы для всех россиян.

;;-))) Анекдот сразу придумался:
Российский таможенник распрашивает приехавших с Грузии:
-Фамилия?
Шенгелая.
Так,мегрел,проходи...Спрашивает следующего:
-Фамилия?
Арапетян,так,тоже проходи,армянин вроде бы,следующий:
-Фамилия?
-Тетрадзе я,а по маме Базуашвили...
Такс,стоять! Попался голубчик,таких как ты и не велено пропускать,давай обратно. :nel-zya:
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 окт 2010, 21:44

Tromely писал(а):Но насильно никто никому паспорт не всучит, это аксиома. Юридически всё чисто, вроде бы.

Паспорта выдают в посольствах. Это если "юридически чисто". На момент массовой паспортизации абхазов с осетинами посольство России было только в Тбилиси. А вот паспорта выдавали совсем в других местах. А цэ ни по юридически нечисто, ни по человечески непорядочно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 окт 2010, 21:47

A77 писал(а):Если Кремль для мегрелов и грузинских армян визы отменит, Грузии это здорово поможет?

Это здорово не поможет России. a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

leon666

Сообщение leon666 » 14 окт 2010, 22:15

Эх еще бы на ингушско-грузинской границе пункт открыть....блин я бы на каждые выходные ездил бы,мечтаю попасть в Тбилиси но еще не вериться что все будет так гладко(с российской стороны)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 15 окт 2010, 03:32

То есть, здорово нагадит
Ввод безвизового режима по этническому признаку, эт вообще круто. Молодца, А77

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 15 окт 2010, 04:15

Bergmann писал(а):
Tromely писал(а):Но насильно никто никому паспорт не всучит, это аксиома. Юридически всё чисто, вроде бы.

Паспорта выдают в посольствах. Это если "юридически чисто". На момент массовой паспортизации абхазов с осетинами посольство России было только в Тбилиси. А вот паспорта выдавали совсем в других местах. А цэ ни по юридически нечисто, ни по человечески непорядочно.

Утверждать, что в раздаче паспортов в Абхазии и т.н. ЮО «Юридически всё чисто» можно только с очень больной головы. Или с головой все нормально, но с честностью хренова-то.

На, Tromely, читайте

Где вы были 6 февраля 1992 года?

Читайте начало интервью: ОБРАТНАЯ ПАСПОРТИЗАЦИЯ

В России уже не первый год проходит кампания по проверке законности приобретения или оформления гражданства, в результате которой тысячи людей в одночасье объявляются «негражданами». У них изымают паспорта и предлагают пройти процедуру приобретения гражданства РФ. При этом в стране, как известно, без паспорта невозможно даже билет на поезд купить, не говоря уже о получении медицинской помощи и реализации многих других, жизненно важных прав и свобод.

Визит в территориальный орган ФМС по рутинному вопросу – обмена паспорта или оформления гражданства ребенку – может обернуться длительным кошмаром с изъятием паспорта, лишением гражданских прав и многомесячной нервотрепкой. Что делать, если вы стали очередной жертвой этой кампании? Куда обратиться? И насколько это все вообще законно? На эти и другие вопросы корреспонденту Ленты.ру ответила правозащитник из города Тарусы Людмила Жирова, которая имеет большой опыт отстаивания интересов граждан в суде, в том числе и по вопросам российского гражданства.

– Людмила Андреевна, какие категории россиян, по вашему опыту, попадают в «зону риска» и могут при обращении в органы ФМС столкнуться с трудностями при оформлении документов?

– Проанализировав сотни историй, связанных с изъятием паспортов, можно сказать, что практически в «зоне риска» оказалось все население страны – в основном, бывшие граждане СССР. Любой гражданин России может неожиданно узнать, что его паспорт «выдан необоснованно» или «в нарушение установленного порядка», а то и просто получить резолюцию типа «в результате проверки установлено, что гражданином Российской Федерации вы не являетесь».

Любого, кто обратится в паспортный отдел по месту жительства по поводу обмена паспорта по возрасту, оформления загранпаспорта, оформления гражданства детям, а также при перемене фамилии, порче, утрате паспорта, ФМС может объявить «негражданином» и обязать заново пройти процедуру приобретения гражданства или доказать, что оно было приобретено законно. Даже пенсионеры, имеющие бессрочный паспорт гражданина РФ, выданный в 45 лет, попадают под этот «каток», потому что и они могут паспорт потерять или испортить. Гражданство пожилых людей также попадает под сомнение, если их дети, обратившиеся по поводу своих документов или документов их внуков, оформляли свое гражданство на основании гражданства родителей.

В таких случаях «подозреваемыми» становятся уже все члены семьи, начинаются длительные проверки законности приобретения или оформления гражданства РФ, то есть «обоснованности» выдачи паспортов. В результате обратившиеся в ФМС и их дети становятся «негражданами» России, и паспорта граждан РФ у них изымают.

– А какой наиболее распространенный повод для начала проверки?

– По опыту могу сказать, что наиболее высок шанс привлечь к себе внимание ФМС у тех, кто родился не в России (РСФСР). А если и родился, то не имел постоянной регистрации в России на 6 февраля 1992 года – дату вступления в силу закона «О гражданстве РФ» от 18 ноября 1991 года, который начал действовать с 6 февраля 1992 года.

XXI: А где были жители Абхазии 6 февраля 1992 года

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»