Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение A77 » 22 янв 2011, 14:00

irakly писал(а): я считаю что приезд умных и либерально мыслящих людей поможет нам укрепить страну
Этим людям в Грузии будет просто не с кем разговаривать. Судя по форуму, у вас весь либерализм (и ум) заканчиваются как только речь заходит про исконные земли и про пятые колонны...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 22 янв 2011, 14:18

A77 писал(а):
irakly писал(а): я считаю что приезд умных и либерально мыслящих людей поможет нам укрепить страну
Этим людям в Грузии будет просто не с кем разговаривать. Судя по форуму, у вас весь либерализм (и ум) заканчиваются как только речь заходит про исконные земли и про пятые колонны...

Я конечно понимаю, что ты себя к умным и либерально мыслящим причислил :-)
Но нестыковочка получается - нахрена ты полтора тыщ сообщений накатал на форуме, коль "не с кем разговаривать" ? smileirakly154
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10264
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 янв 2011, 17:25

A77 писал(а):Судя по форуму, у вас весь либерализм (и ум) заканчиваются как только речь заходит про исконные земли и про пятые колонны...

Либерализм и демократию нужно защищать. Либералом нужно быть с либералами, а с диктаторами нельзя либеральничать.
Это же просто и мне понятно зачем мне это приходится обьяснять вам, человеку жившему и работавшему в нормальных странах. В нормальном государстве законопослушным гражданам жить хорошо и свободно, а криминалам очень неуютно. Их гнобят и с ними не сюсюкаются.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 22 янв 2011, 17:32

irakly писал(а):Это же просто и мне понятно зачем мне это приходится обьяснять вам, человеку жившему и работавшему в нормальных странах. В нормальном государстве законопослушным гражданам жить хорошо и свободно, а криминалам очень неуютно.
Ага, только в нормальных государствах чтобы кого-то назвать криминалом, независимый суд должен поработать. А не президент флажком размахивая на митингах, пальцем потыкать...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 22 янв 2011, 17:35

A77 писал(а):Ага, только в нормальных государствах чтобы кого-то назвать криминалом, независимый суд должен поработать. А не президент флажком размахивая на митингах, пальцем потыкать...

Интересно, у кого-нибудь (кроме сколенвстающих) будут сомнения , что тут речь о России ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 янв 2011, 17:46

В Грузии есть украинские и русские школы. Нет в Грузии района где бы было неуютно жить русскому или украинцу, или любому другому человеку. Не было случая что-бы кого-то притесняли по национальному или религиозному признаку. Адаптироваться к жизни в Грузии можно легко, особенно тем кто из бывшего СССР.
Криминал сведен к минимуму, многие преступления практически просто исчезли. Главное найти работу или открыть свой бизнес. Единственное что ограничивает свободу многих жителей Грузии - это недостаток материальных средств. Страна наша пока еще достаточно бедна. А жить в Грузии имея деньги - великое счастье. Природа прекрасна, погода не суровая, экологически чистые продукты доступны и вкусны, экология не такая плохая как во многих странах мира. Вода вкусная даже в кране, я уж не говорю о Боржоми и Набеглави. Расстояния малы и времени на передвижение тратится не много - отсюда больше времени остается на жизнь. В Москве, например я иногда тратил по 3-5 часов в день только на дорогу, просто убивая его в переполненном транспорте или в пробках. При этом дыша выхлопами машин или выдохами тысяч людей. А 3-5 часов в день - это два месяца в год. Вы понимаете - если вы прожили в Москве 30 лет, то из них 5 лет пропадает зря. Разве только ради этого не стоит уехать в более маленький город? Пусть там зарплаты ниже, зато жизни больше.
Опасность нападения со стороны России существует. Так как от Путина можно ждать всего что угодно. Я думаю что вероятность этого очень мала, но все-таки есть. Если бы не многие сдерживающие факторы, то он бы давно попробовал захватить не только Грузию, но и многие другие бывшие республики. Что ж поделаешь - жить свободно не всегда безопасно. Лучше жить по таким риском чем жить как гомосоветикусы. Если умрем, то хоть свободными людьми, а не рабами.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 янв 2011, 17:48

skalenval писал(а):Интересно, у кого-нибудь (кроме сколенвстающих) будут сомнения , что тут речь о России ?

У меня сомнение. Потому что в России не президент этим занимается, а премьер-министррр :-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 22 янв 2011, 18:02

irakly писал(а):В Грузии есть украинские и русские школы. Нет в Грузии района где бы было неуютно жить русскому или украинцу, или любому другому человеку. Не было случая что-бы кого-то притесняли по национальному или религиозному признаку. Адаптироваться к жизни в Грузии можно легко, особенно тем кто из бывшего СССР.
Криминал сведен к минимуму, многие преступления практически просто исчезли. Главное найти работу или открыть свой бизнес. Единственное что ограничивает свободу многих жителей Грузии - это недостаток материальных средств. Страна наша пока еще достаточно бедна. А жить в Грузии имея деньги - великое счастье. Природа прекрасна, погода не суровая, экологически чистые продукты доступны и вкусны, экология не такая плохая как во многих странах мира. Вода вкусная даже в кране, я уж не говорю о Боржоми и Набеглави. Расстояния малы и времени на передвижение тратится не много - отсюда больше времени остается на жизнь. В Москве, например я иногда тратил по 3-5 часов в день только на дорогу, просто убивая его в переполненном транспорте или в пробках. При этом дыша выхлопами машин или выдохами тысяч людей. А 3-5 часов в день - это два месяца в год. Вы понимаете - если вы прожили в Москве 30 лет, то из них 5 лет пропадает зря. Разве только ради этого не стоит уехать в более маленький город? Пусть там зарплаты ниже, зато жизни больше.
Опасность нападения со стороны России существует. Так как от Путина можно ждать всего что угодно. Я думаю что вероятность этого очень мала, но все-таки есть. Если бы не многие сдерживающие факторы, то он бы давно попробовал захватить не только Грузию, но и многие другие бывшие республики. Что ж поделаешь - жить свободно не всегда безопасно. Лучше жить по таким риском чем жить как гомосоветикусы. Если умрем, то хоть свободными людьми, а не рабами.

Что ж, каждый "кулик" имеет право на свою песню.
Только болото от этого раем не становится.
Вот этот пассаж особенно должен умилить Кисоля с Орунгалом и Аркштага,заодно;
Не было случая что-бы кого-то притесняли по национальному или религиозному признаку.

Давай-давай,Иракли,особенно про
выдохами тысяч людей

Уж больно понравилось! :bra_vo:
Как уже давно известно:реклама-двигатель торговли. :-)
В Тбилиси катастрофически не хватает торговцев Сникерсами!
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 22 янв 2011, 18:08

irakly писал(а):Нет в Грузии района где бы было неуютно жить русскому или украинцу, или любому другому человеку.
Вот это хорошее, смелое утверждение. Будем посмотреть. Поедут люди со всех краев заселять Грузию, будет ваша правда.

Мое мнение, что чем больше вы будете заставлять людей мыслить "государственными интересами", тем меньше желающих будет к вам переезжать.

Вот внесете в меню и все книжки упоминания о незаконности существования Абхазии и Южной Осетии, сделаете себе хуже... Будете людей в тюрьмы сажать за посещение Абхазии или бизнес с нею, сделаете себе хуже... Обязуете вывесить красно-белый флажок из каждого офиса - еще маленько людей не досчитаетесь...
Будете разговоры прослушивать, чтоб шпионов вычислять - еще кто-то рукой на вас махнет.. Итд итп...

Знаете, куда люди переезжают? Туда, где их не учат как жить.

Я был бы очень рад, если бы в Грузии жили 10-15 миллионов человек. Климат, действительно, отличный, народ - талантливый и свободолюбивый. Можно было бы отличную жизнь наладить, если б национализма поменьше. Вот если б вернулись-приехали абхазы, турки, русские, армяне, азербайджанцы, везде бы жили, вывески были б на всех этих языках, все бы перемешалось - было бы стоящее место!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 22 янв 2011, 18:12

gonchir писал(а):В Тбилиси катастрофически не хватает торговцев Сникерсами!

Но у людей нет денег, даже на сникерс.
Кто начинает бизнес, сразу терроризируют.
А если ты не дай Бог русский или например украинец - притеснения неизбежны.
Если не дай Бог - религия" неправильная" - загнобят.
Климат у нас суровый - жуть.
Еда не вкусная .
Воооообщем , народу страшно жить.
gonchir писал(а):Давай-давай

Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»