Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8543

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение rabotni4ek » 22 янв 2011, 18:37

gonchir писал(а):Что ж, каждый "кулик" имеет право на свою песню.
Только болото от этого раем не становится.

А по существу? Где видите неправду. Даже о том,что денег нет написано, очень немаловажный фактор для решения о переезде.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 23 янв 2011, 11:58

gonchir писал(а):
irakly писал(а):Наша страна пока что не достаточно хорошо защищена от внешнего вторжения. В любой момент Россия может начать агрессию

Это что было? Книксен и реверансы в исполнении этого господина? "Режиссер Якин"
Груия всегда была и будет недостаточно хорошо защищена.
И это данность.Как утро после ночи.

Вот интересно, кому верить - вам или генеральному секретарю НАТО?

Решение, принятое в ходе саммита в Бухаресте, остается в силе, и Грузия станет членом НАТО.
Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андрес фог Расмуссен
http://www.1news.az/region/Georgia/20101001021101995.html
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Andy88
Благодарил (а): 3

Сообщение Andy88 » 24 янв 2011, 15:27

Я, честно говоря, опасаюсь не столько прямой агрессии против Грузии, сколько реализации украинского сценария. На мой взгляд, демократию в 1-ю очередь защищает некие негласные "правила игры", состоящие из врожденной порядочности (чем дальше, тем меньше, как ни жаль), прагматизма ее лидеров и контроля общества за ними.
Т.е. трудно подкупить министра демократической страны, поскольку он
а) не считает возможным брать взятку
б) существует высокий риск разоблачения и низкая вероятность "спустить вопрос на тормозах"
в) размер взятки, который заставил бы такого министра забыть про а) и б) не сопоставим с теми благАми, которые может принести купленная "благосклонность в вопросе"
Россия на с.д. - богатое государство, имеющее политическую волю бесконтрольно направлять свои ресурсы на проведение своей линии исходя из прихоти своего руководства. (Кстати, не разделяю мнение насчет "распила бюджета" в карман ВВП и К: на мой взгляд, тут скорее классическое "государство - это я" и "распиленные в карман" средства используются в политических интересах так же активно, как и "белые" бюджетные - в личных интересах)
Это я к тому, что Россия может "купить" желаемую ей версию развития Грузии, влияя как на грузинскую, так и мировую элиту. Собственно, основной риск, на мой взгляд - не получить бомбу на голову, а оказаться через несколько лет в такой же российской колонии, со свернутыми свободами (нах они России?) коррумпированной милицией (а как иначе вопросы решать?) но в этнически не своей...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10467
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 янв 2011, 17:51

Andy88 писал(а):Я, честно говоря, опасаюсь не столько прямой агрессии против Грузии, сколько реализации украинского сценария.

Это исключено. Именно поэтому я считаю что вероятность агрессии существует. По другому на Грузию Путин повлиять не сможет, так как никаких рычагов влияния у него больше нет. Именно поэтому и была агрессия в 2008 году - другого способа избавиться от грузинского населения в кодорском ущелье и в цхинвальском регионе, что-бы признать независимость этих территорий у России не было.
В Грузии никогда большинство не проголосует за кандидата, который хоть немного замечен в симпатиях к Кремлю. Я думаю в Украине было бы то же самое если бы Россия оккупировала Крым или какую-нибудь другую часть Украины и поубивала там много людей, сделала бы людей беженцами.
Никакого переворота или революции тоже не выйдет. Было уже несколько попыток и они с треском провалились.
Так что Грузия будет жить так как сама считает нужным. Реформы будут продолжаться.
Если Путину очень-очень нужно помешать нам - то пусть совершает еще одну агрессию. Но я очень сомневаюсь что это ему поможет решить "грузинскую проблему".
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 24 янв 2011, 18:42

irakly писал(а):Именно поэтому и была агрессия в 2008 году

Интересно, сколько раз Вам нужно написать эту фразу, что б она превратилась в правду?

irakly писал(а):другого способа избавиться от грузинского населения в кодорском ущелье и в цхинвальском регионе, что-бы признать независимость этих территорий у России не было.

Пучему не было? Абхазия несколько раз обращалась в МИД РФ с просьбой о признании. Почему нельзя было удовлетворить просьбу и уже потом бескровно вводить войска?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 янв 2011, 19:01

Luka писал(а):Пучему не было? Абхазия несколько раз обращалась в МИД РФ с просьбой о признании. Почему нельзя было удовлетворить просьбу и уже потом бескровно вводить войска?

Потому что нельзя признать то, что не имеет границ. Цхинвальский регион был разделен в шахматном порядке на грузинские и осетинские анклавы. Как это кучу малу можно было признать? В каких границах? А Абхазию без кодорского ущелья?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 24 янв 2011, 19:09

irakly писал(а):
Luka писал(а):Пучему не было? Абхазия несколько раз обращалась в МИД РФ с просьбой о признании. Почему нельзя было удовлетворить просьбу и уже потом бескровно вводить войска?

Потому что нельзя признать то, что не имеет границ. Цхинвальский регион был разделен в шахматном порядке на грузинские и осетинские анклавы. Как это кучу малу можно было признать? В каких границах? А Абхазию без кодорского ущелья?

Географические границы и Абхазии и ЮО были определены. Признали же Грузию, когда она "в шахматном порядке" была разделенена на Абхазию, Аджарию, ЮО, Картли...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 янв 2011, 19:21

Luka писал(а):Признали же Грузию, когда она "в шахматном порядке" была разделенена на Абхазию, Аджарию, ЮО, Картли...

Грузию признали когда она не была разделена никак. Ни фактически, ни тем более юридически.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 24 янв 2011, 19:26

irakly писал(а):
Luka писал(а):Признали же Грузию, когда она "в шахматном порядке" была разделенена на Абхазию, Аджарию, ЮО, Картли...

Грузию признали когда она не была разделена никак. Ни фактически, ни тем более юридически.

По-этому и не была разделена, что признали. Надеялись на мирное разрешение конфликта. Я ж говорю о гипотетической возможности признания по просьбе правительства Абхазии. И не было б необходимости, как Вы говорите, в этом сыр-боре с войной и жертвами

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Andy88
Благодарил (а): 3

Сообщение Andy88 » 24 янв 2011, 20:34

irakly, припомните предвыборный период наших последних президентских выборов... если читали нашу прессу - там Я чуть ли не поборником демократических ценностей объявляли, супротив Юли - потенциального диктатора и явного "кремлевского подголоска"...
В том то и беда, что для этого не нужен лидер, симпатизирующий России (не думаю, что наш "папа" симпатизирует кому-то кроме своего клана) достаточно беспринципного прагматика с хорошо подвешенным языком... Все остальное РФ сделает сама, чай опыт есть...
Очень надеюсь, что ошибаюсь

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»