Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Stas
Благодарил (а): 27

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Stas » 14 фев 2011, 19:26

Всё ложь и правокация,у меня живут двоюродные братья в Тбилиси возраст от 28 до 40 лет,к сжелению высшего образования не имеют,но один работает на стройке как говорится просто муша,другой работает в охране на кандитерской фабрике ,у третего своя авто мойка на три бокса и таг далие и такой работы как проста муша (чернорабочий)на стройке,валом просто не все хотят работать,,у них есть дети,каторые ходят в муниципальный садик за который они не плотять и еще получают пособие на детей в размере 20 лари,что есть гараздо больше чем пособие на детей в РФ,так что я думаю что провительство Грузии просто живёт по средством,нефтит то халявной нет
საქართველოს გაუმარჯოს!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Arhim
Благодарил (а): 26

Сообщение Arhim » 14 фев 2011, 19:37

uta писал(а):
Arhim писал(а):Я понимаю что происходит на самом деле и прекрасно знаю все риски переезда,и оцениваю свои возможности абсолютно реально.

Лучше бы вам переехать, пожить, оценить, а потом поделиться мнением очевидца. Не уподобляйтесь Орлеане, мы о её намерениях тут читали уже бесчисленное количество раз.
Но лучьше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, не так ли?

В общем вы правы. Потому ученика и отправил на разведку. Если я уеду хотя бы на 2 месяца из Харькова, я потеряю работу на Украине. А это пока не желательно. Поэтому я долго шарился по интернету в поисках правдивой информации. Кстати полезнее всего была регистрация на грузиноязычном форуме и общение с реальными грузинами. Писал по русски, читал через переводчик, что не понимал переспрашивал. Оказалось они отзывчивые люди, легко идут на контакт, не националисты. Там и познакомился с людьми которые встретили Андрея в Тбилиси и помогли во всем.
Згинуть наші воріженьки як роса на сонці!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 14 фев 2011, 19:40

Arhim писал(а):
gonchir писал(а):
Arhim писал(а):Так что мы решились окончательно, если не будет какого нибудь форсмажора, например Украина прогоняет эту власть и нас берут сразу в НАТО и евросоюз .

Похоже, вы любитель преобразований посредством "трех волосинок из бороды Хоттабыча".
Езжайте в Грузию! Заграница вам поможет,любителям спуска вниз по течению.

А к чему было это глупое сообщение. Мой ученик лично слетал в Тбилиси, во всем убедился, многое увидел, привез кучу фотографий и скажем так трущеб в том числе. Но они не хуже Харьковских. А по поводу преобразований Хоттабыча, вы должны были заметить иронию, ведь это форсмажор a_p и этого на Украине наверное долго не случиться. Я понимаю что происходит на самом деле и прекрасно знаю все риски переезда,и оцениваю свои возможности абсолютно реально.

Пусть будет глупое.
Ехайте,куда хотите.
Вы подумали,я вас отговариваю?
Ни в коем разе.
В конце концов,каждый-сам творец своего счастья.
А в своем "глупом сообщении" я всего лишь выразил свою жизненную позицию,содержащую такой постулат: на своей земле лишь от тебя самого зависит,как ты будешь жить.
Ну а ,если подобен дохлой рыбе,то надейся на волю течения-оно само тебя вынесет куда-нибудь.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Arhim
Благодарил (а): 26

Сообщение Arhim » 14 фев 2011, 20:03

gonchir писал(а):Похоже, вы любитель преобразований посредством "трех волосинок из бороды Хоттабыча".
Езжайте в Грузию! Заграница вам поможет,любителям спуска вниз по течению.

А к чему было это глупое сообщение. Мой ученик лично слетал в Тбилиси, во всем убедился, многое увидел, привез кучу фотографий и скажем так трущеб в том числе. Но они не хуже Харьковских. А по поводу преобразований Хоттабыча, вы должны были заметить иронию, ведь это форсмажор a_p и этого на Украине наверное долго не случиться. Я понимаю что происходит на самом деле и прекрасно знаю все риски переезда,и оцениваю свои возможности абсолютно реально.[/quote]
Пусть будет глупое.
Ехайте,куда хотите.
Вы подумали,я вас отговариваю?
Ни в коем разе.
В конце концов,каждый-сам творец своего счастья.
А в своем "глупом сообщении" я всего лишь выразил свою жизненную позицию,содержащую такой постулат: на своей земле лишь от тебя самого зависит,как ты будешь жить.
Ну а ,если подобен дохлой рыбе,то надейся на волю течения-оно само тебя вынесет куда-нибудь.[/quote]

А к чему в этой теме нужна информация о вашей жизненной позиции. Здесь нужна реальная информация о Грузии из первых рук, а не предположения и вымыслы. Это очень важная тема, так как люди собираются менять страну проживания, и для нас это очень серьезно. Я конечно по совету Ираклия могу включить фильтр, что бы не видеть посты некоторых участников форума, но ведь от этого вы не исчезнете.
Просто прошу писать действительно полезные замечания и ссылаться на правдивую информацию.
Згинуть наші воріженьки як роса на сонці!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 14 фев 2011, 20:16

Arhim писал(а):А к чему в этой теме нужна информация о вашей жизненной позиции

Вот и я спрашиваю: к чему в этой теме ваше мнение о России,которое вы не стесняетесь высказывать по любому поводу и без повода?
Хотите потрафить грузинам?Бога ради! Хвалите их вино,кухню,характер людей.Но других обсерать зачем?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 14 фев 2011, 20:23

gonchir писал(а):
Arhim писал(а):А к чему в этой теме нужна информация о вашей жизненной позиции

Вот и я спрашиваю: к чему в этой теме ваше мнение о России,которое вы не стесняетесь высказывать по любому поводу и без повода?
Хотите потрафить грузинам?Бога ради! Хвалите их вино,кухню,характер людей.Но других обсерать зачем?

...а это демонстрация "силы"!... как там у классика?.. "Ай, Моська! знать она сильна, что лает на Слона!" ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 фев 2011, 21:34

gonchir писал(а):Придется,Иракли,поверить на слово.

Я не понял. Вы мне, живущему безвыезднов Грузии уже 8 лет рассказываете как живется в Грузии?
Вы когда были в Грузии?
gonchir писал(а):Так что,не стоит тут разбрасываться эмоциями,постя фотки изможденных сомалийцев,которые,как вам кажется,так не похожи на грузин.

А чем именно они похожи на грузин?
gonchir писал(а):Хотел бы запостить аналогичную подборку,жаль навыками не обладаю.

Дайте ссылку. Ссылочку то вы умеете вставлять?
gonchir писал(а):Рядом с вооруженными сомалийцами запостил бы Мишу под бронежилетом,в окружении автоматов охраны.

Демагогия.
gonchir писал(а):А что,все примерно аналогично.Только разница в цвете кожи и степени одетости.
Ну так я надеюсь,вы же не расист, и эти подробности мы опустим?

Опять демагогия.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 14 фев 2011, 21:51

irakly писал(а):Я не понял. Вы мне, живущему безвыезднов Грузии уже 8 лет рассказываете как живется в Грузии?
Вы когда были в Грузии?

Иракли,у вас сегодня грустный вечер?Решили для интереса со мной схлестнуться?
Где я вам про Грузию рассказывал?
О Сомали,как примере для сравнения,Стас говорил.
irakly писал(а):gonchir писал(а):
Рядом с вооруженными сомалийцами запостил бы Мишу под бронежилетом,в окружении автоматов охраны.

Демагогия.

А про старичка с колпаками забудем и скромно промолчим?Судя по тому,как вы "забыли",значит ,прекрасно поняли мои аналогии.
А демагогией я бы назвал скудное содержимое ветки "Экономика Грузии" и более чем богатое содержимое ветки "Из третьего мира в первый".
Потому как в шапкозакидательстве вы сильны!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3089
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 14 фев 2011, 21:53

gonchir писал(а):А демагогией я бы назвал скудное содержимое ветки "Экономика Грузии"

177 страниц - "скудное содержание"? Однако...
topic-t137-1760.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6386
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 14 фев 2011, 21:58

А что,все примерно аналогично.Только разница в цвете кожи и степени одетости.

Изображение

Изображение
воспитанник Павловского интерната №4, которого в городской больнице №1 сфотографировала петербурженка Мария Карабанова. Она находилась со своим ребенком на лечении в детской городской больнице №1. Там-то и увидела маленького дистрофика, который самостоятельно не мог есть, и который от истощения с трудом дышал. Такими были ленинградские дети в блокаду.

No comment
Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»