Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

kiko
Благодарил (а): 239

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение kiko » 04 апр 2011, 12:01

MrR, У меня к Вам вопрос есть ли в Грузии служба, которая занимается адаптацией переселенцев. Если нет то не плохо было бы создать такую.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 04 апр 2011, 12:04

kiko писал(а):MrR, У меня к Вам вопрос есть ли в Грузии служба, которая занимается адаптацией переселенцев. Если нет то не плохо было бы создать такую.

..хватило бы сил на беженцев, а переселенцы как нибудь сами разберутся...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gurjia
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 530

Сообщение Gurjia » 04 апр 2011, 13:54

kiko писал(а):Мои близкие переехали. Тоже муж русский москвич, в семье он больше всех желал переехать в Грузию на ПМЖ, купили квартиру, дочка 15 лет за год стала свободно владеть грузинским языком, муж учит ), главное они счастливо себя чувствуют.

А как с работой у них дела обстоят? чем в Грузии сейчас занимаются?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko

Сообщение kiko » 04 апр 2011, 21:00

Gurjia писал(а):А как с работой у них дела обстоят? чем в Грузии сейчас занимаются?

Уезжая туда они оставили в Москве недвижимость в аренде. На первых парах после переезда в Грузию особо я тоже не собираюсь покорять высоты грузинского бизнеса)). С этим в Грузии проблематично пока...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 04 апр 2011, 21:07

kiko писал(а):MrR, У меня к Вам вопрос есть ли в Грузии служба, которая занимается адаптацией переселенцев. Если нет то не плохо было бы создать такую.

Есть организации, которые занимаются адаптацией граждан Грузии выехавших из ЕС по программе реадмиссии. На это выделяет деньги ЕС с той целью чтобы содействовать выезду нелегалов. Вот с ними тут мучаются: и билеты бесплатные на родину, и кредиты на открытие мелкого бизнеса, и переквалификация+трудоустройство. Также с беженцами из Абхазии и Ю.Осетии работают организации на деньги ЕС и ООН.
А если человек приезжает в Грузию добровольно (а не принудительно), то программ адаптации для таких переселенцев нет. Если такую службу создавать то кто вопрос, кто ее будет финансировать? ЕС и ООН точно не будут, власти Грузии тем более. Создавать коммерческую организацию по этому направлению, тоже я считаю не имеет интереса, сомневаюсь что переселенцы согласны будут оплачивать такие услуги..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko

Сообщение kiko » 04 апр 2011, 22:31

MrR, Спасибо за ответ. Если б я ориентировался в этой сфере как Вы то точно бы открыл маленький офис, где переселенцы смогут, получать психологическую, юридическую поддержку, обучаться языку и т.д. на коммерческой основе. Сегодня беседовал с риэлтором, так она сказала, что за 1 месяц 6 грузинских квартир продала.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 05 апр 2011, 08:25

kiko писал(а):MrR, Спасибо за ответ. Если б я ориентировался в этой сфере как Вы то точно бы открыл маленький офис, где переселенцы смогут, получать психологическую, юридическую поддержку, обучаться языку и т.д. на коммерческой основе. Сегодня беседовал с риэлтором, так она сказала, что за 1 месяц 6 грузинских квартир продала.

Прогорите. Богатые переселенцы нанимают опытных адвокатов, а у бедных нет денег на психологические поддержки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR

Сообщение MrR » 05 апр 2011, 11:56

Orungal писал(а):kiko писал(а):
MrR, Спасибо за ответ. Если б я ориентировался в этой сфере как Вы то точно бы открыл маленький офис, где переселенцы смогут, получать психологическую, юридическую поддержку, обучаться языку и т.д. на коммерческой основе. Сегодня беседовал с риэлтором, так она сказала, что за 1 месяц 6 грузинских квартир продала.

Прогорите. Богатые переселенцы нанимают опытных адвокатов, а у бедных нет денег на психологические поддержки.

Переселенцам нужны в основном услуги по покупке недвижимости и по трудоустройству, ну и возможно юриста по вопросам связанным с получением гражданства/временного разрешения на проживание и регитстрации/ведения бизнеса. Объединить всех специалистов в один офис нереально, но быть консультантом который может привлекать того или иного специалиста по заказу переселенца в полне реально. Другой вопрос согласны будут переселенцы оплачивать такие услуги или нет, большинство хотят получить информацию бесплатно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko

Сообщение kiko » 05 апр 2011, 12:15

MrR писал(а):Переселенцам нужны в основном услуги по покупке недвижимости и по трудоустройству, ну и возможно юриста по вопросам связанным с получением гражданства/временного разрешения на проживание и регитстрации/ведения бизнеса. Объединить всех специалистов в один офис нереально, но быть консультантом который может привлекать того или иного специалиста по заказу переселенца в полне реально. Другой вопрос согласны будут переселенцы оплачивать такие услуги или нет, большинство хотят получить информацию бесплатно.

На сколько мне известно в Грузии консультативные услуги не очень дорого стоят. Нет необходимости содержать вес шатат всех специалистов в офисе, они могут привлекаться по мере необходимости. В Грузию по мимо нелегалов возвращаются и те у которых есть приличный капитал.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR

Сообщение MrR » 05 апр 2011, 14:00

kiko писал(а):На сколько мне известно в Грузии консультативные услуги не очень дорого стоят.

Ну это смотря какие услуги...Подумайте сколько брать за такого рода услуги, что бы оплатить расходы по содержанию офиса, администрированию и получить прибыль. Многих удивляет например почему 10 минутная консультация адвоката может стоить 100$...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»