Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal » 05 апр 2011, 15:01

MrR писал(а):
Orungal писал(а):kiko писал(а):
MrR, Спасибо за ответ. Если б я ориентировался в этой сфере как Вы то точно бы открыл маленький офис, где переселенцы смогут, получать психологическую, юридическую поддержку, обучаться языку и т.д. на коммерческой основе. Сегодня беседовал с риэлтором, так она сказала, что за 1 месяц 6 грузинских квартир продала.

Прогорите. Богатые переселенцы нанимают опытных адвокатов, а у бедных нет денег на психологические поддержки.

Переселенцам нужны в основном услуги по покупке недвижимости и по трудоустройству, ну и возможно юриста по вопросам связанным с получением гражданства/временного разрешения на проживание и регитстрации/ведения бизнеса. Объединить всех специалистов в один офис нереально, но быть консультантом который может привлекать того или иного специалиста по заказу переселенца в полне реально. Другой вопрос согласны будут переселенцы оплачивать такие услуги или нет, большинство хотят получить информацию бесплатно.

А кроме того, ментальность. 90% всех услуг по регитстрации/ведения бизнеса, покупки недвижимости и прочее в Австралии, предоставляемые гусскими консультантами, это разводка на бабки. Тем же грешат и австралийские консультанты.

Я немного знаком с риэлтерским бизнесом в Австралии. Хороший и дешевый, срочно продающийся дом, в первую очередь купит сам риэлтор, для последующей перепродажи. Менее дешевый, но всё равно выгодный, он продаст друзьям. Людям с улицы, особенно без местного опыта, он будет расхваливать дорогое дерьмо.

Попытайтесь купить что-нибудь из недвижимости в Испании через риэлторов. Будите удивлены.

То же и с бизнесом. Корешу предложили прилавок на базаре для продажи пирожков, по цене среднего кафе. Консультант уверял, что у этого бизнеса в Австралии большое будущее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 05 апр 2011, 16:20

Орунгал хоть один поЗитинвный пост ,, плиз))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8477

Сообщение rabotni4ek » 05 апр 2011, 16:34

Orungal писал(а):То же и с бизнесом. Корешу предложили прилавок на базаре для продажи пирожков, по цене среднего кафе. Консультант уверял, что у этого бизнеса в Австралии большое будущее.

kiko писал(а):Орунгал хоть один поЗитинвный пост ,, плиз))

так это Orungal предлагал корешу прилавок :-)
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 05 апр 2011, 20:54

rabotni4ek писал(а):так это Orungal предлагал корешу прилавок :-)

rabotni4ek писал(а):Хотелось бы напомнить тему

"Переезд в Грузию, убедите или отговорите"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10642

Сообщение SVOISKI » 05 апр 2011, 21:55

kiko писал(а):В Грузию по мимо нелегалов возвращаются и те у которых есть приличный капитал.

Чуть больше года, как мой брат переехал из Москвы в Грузию. Капитала его хватило на полгода жизни. В Москве он занимался производством вполне приличных ткемали,соусов,сацебели(Орунгал не даст соврать). В Грузии просто отдыхал и нечего не делал, но всё прекрасное в данном случае деньги закончились. Переехал из своего маленького городка в Тбилиси, снял двушку, доларов за 200 и работу нашёл за день. Просто пообщался с людьми у которых есть деньги и желание создать производство, а ребята вроде моего брата умные шустрые и с хорошим опытом работы в самой Москве, на дороге не валяются.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 05 апр 2011, 22:02

SVOISKI писал(а): Переехал из своего маленького городка в Тбилиси, снял двушку, доларов за 200 и работу нашёл за день. Просто пообщался с людьми у которых есть деньги и желание создать производство, а ребята вроде моего брата умные шустрые и с хорошим опытом работы в самой Москве, на дороге не валяются.

Как-то путанно.Это Москва маленький городок? И где он там "не валяется? После Москвы ,на тбилисской дороге? :zvez_ochki:
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10642

Сообщение SVOISKI » 05 апр 2011, 22:38

gonchir писал(а):После Москвы ,на тбилисской дороге?

Так примерно . Маленький городок в Западной Грузии малая родина .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 05 апр 2011, 22:55

SVOISKI писал(а):Чуть больше года, как мой брат переехал из Москвы в Грузию. Капитала его хватило на полгода жизни. В Москве он занимался производством вполне приличных ткемали,соусов,сацебели(Орунгал не даст соврать). В Грузии просто отдыхал и нечего не делал, но всё прекрасное в данном случае деньги закончились. Переехал из своего маленького городка в Тбилиси, снял двушку, доларов за 200 и работу нашёл за день. Просто пообщался с людьми у которых есть деньги и желание создать производство, а ребята вроде моего брата умные шустрые и с хорошим опытом работы в самой Москве, на дороге не валяются.

Самое веселье начнется когда начнут делить прибыль...больная тема...Если что то начнете делать в Грузии- золотое правило, не берите ни кого в долю, используйте только наемный труд! Или ищите работу на кого то, а лучше на государство, если получится...на госслужбе сейчас самые хорошие условия.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 05 апр 2011, 23:50

MrR писал(а):Самое веселье начнется когда начнут делить прибыль...больная тема...

Согласен
MrR писал(а):Если что то начнете делать в Грузии- золотое правило, не берите ни кого в долю

Необходимо наверное документально свою долю закрепить.
Молодым везде в любой стране дорога открыта. Людям за 50 по сложнее. Лично я не буду уповать только на бизнес в Грузии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 06 апр 2011, 00:09

kiko писал(а):MrR писал(а):
Если что то начнете делать в Грузии- золотое правило, не берите ни кого в долю

Необходимо наверное документально свою долю закрепить.
Молодым везде в любой стране дорога открыта. Людям за 50 по сложнее. Лично я не буду уповать только на бизнес в Грузии.

Вы я вижу далекий от "бизнеса" человек :men: ...А на что вы будете "уповать"? на трудоустройство? Попробуйте дистационно разослать свое резюме и найти работу. Сдесь можно найти вакансии:
http://www.saqme.ge/
http://jobs.ge/
http://www.hr.ge/site/
Имейте ввиду, на вакансии большой конкурс в Грузии, конкуренция очень высокая...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»