Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение levystrauss » 12 июл 2011, 21:07

ГОГО писал(а):и вобще дети тут наглые

Как вашей подруге повезло с ребеночком.....я знаю как некие дети горячую яйчницу из сковороды в морду бэбиситтеру зпускали....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ГОГО
United States of America

Сообщение ГОГО » 13 июл 2011, 01:24

levystrauss писал(а):как некие дети горячую яйчницу из сковороды в морду бэбиситтеру зпускали...

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ГОГО
United States of America

Сообщение ГОГО » 13 июл 2011, 01:29

Orungal писал(а):А Что, есть страны где уважение и материальный достаток не шли рядом?!

то есть я своих родителей должна уважать только если они хорошо зарабатывают?????
об уважении к президенту страны, мегамагнатам и к прочим супер миллионерам значит мы говорим,,,,???? :nel-zya:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 13 июл 2011, 10:03

ГОГО писал(а):
Orungal писал(а):А Что, есть страны где уважение и материальный достаток не шли рядом?!

то есть я своих родителей должна уважать только если они хорошо зарабатывают?????
об уважении к президенту страны, мегамагнатам и к прочим супер миллионерам значит мы говорим,,,,???? :nel-zya:

Вы знаете, мировая практика показывает, что к родителям миллионерам, дети относятся почему то с гораздо большим почтением и уважением.

Мегамагнаты, супер миллионеры и даже президенты, не входящие в круг наших непосредственных знакомых, это одно, но мне почему то кажется, что появись в вашей компании мегамагнат или простой президент страны, отношение к нему будет намного более почтительное и уважительное, чем к вам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 13 июл 2011, 15:15

Orungal писал(а): мне почему то кажется, что появись в вашей компании мегамагнат или простой президент страны, отношение к нему будет намного более почтительное и уважительное, чем к вам.

Здесь ключевое слово - "кажется". Вот когда перестанет казаться...
А в ситуации, Вами придуманной, чувство, которое окружающие испытывают к мегамагнату (если он не член семьи, не одноклассник и не друг детства) - это не почтение и уважение, а робость и желание максимально поиметь из знакомства выгоду. И еще, может, зависть.
Мне приходится по роду занятий временами общаться с мегамагнатами (ну, или просто магнатами). Положительных эмоций от такого общения еще ни разу не испытал. Почитать и уважать ни одного не начал... :ne_vi_del:
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 13 июл 2011, 18:49

Нянатрад писал(а):
Orungal писал(а): мне почему то кажется, что появись в вашей компании мегамагнат или простой президент страны, отношение к нему будет намного более почтительное и уважительное, чем к вам.

Здесь ключевое слово - "кажется". Вот когда перестанет казаться...
А в ситуации, Вами придуманной, чувство, которое окружающие испытывают к мегамагнату (если он не член семьи, не одноклассник и не друг детства) - это не почтение и уважение, а робость и желание максимально поиметь из знакомства выгоду. И еще, может, зависть.
Мне приходится по роду занятий временами общаться с мегамагнатами (ну, или просто магнатами). Положительных эмоций от такого общения еще ни разу не испытал. Почитать и уважать ни одного не начал... :ne_vi_del:

Ключевое слово: "Мегамагнаты, супер миллионеры и даже президенты, не входящие в круг наших непосредственных знакомых" Грят, во Франции действовало правило «вассал моего вассала — не мой вассал».
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Иракли

Сообщение Иракли » 13 июл 2011, 21:05

вернуться заведомо сложнее, с моральной точки зрения, чем свалить, особенно по молодости.
хитрец - умелый полководец своих слабых умственных сил.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 13 июл 2011, 23:26

Orungal писал(а):Ключевое слово: "Мегамагнаты, супер миллионеры и даже президенты, не входящие в круг наших непосредственных знакомых"

Ключевое слово отличается от ключевой фразы количеством букафф и тем эффектом, который благодаря своей лаконичности и нахождению в нужном месте оказывает. И в Вашем случае оно, ключевое слово - "кажется".
Мне вот кажется, что Ваша шкала ценностей раньше выглядела по-другому. Или только кажется?
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10648

Сообщение SVOISKI » 14 июл 2011, 00:06

Orungal писал(а):Вы знаете, мировая практика показывает, что к родителям миллионерам, дети относятся почему то с гораздо большим почтением и уважением.

Интересное утверждение . Смешное но интересное .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Re:

Сообщение Orungal » 14 июл 2011, 08:18

Иракли писал(а):вернуться заведомо сложнее, с моральной точки зрения, чем свалить, особенно по молодости.

Пачему? Абаснуй.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»