Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal » 14 июл 2011, 08:26

Нянатрад писал(а):
Orungal писал(а):Ключевое слово: "Мегамагнаты, супер миллионеры и даже президенты, не входящие в круг наших непосредственных знакомых"

Ключевое слово отличается от ключевой фразы количеством букафф и тем эффектом, который благодаря своей лаконичности и нахождению в нужном месте оказывает. И в Вашем случае оно, ключевое слово - "кажется".
Мне вот кажется, что Ваша шкала ценностей раньше выглядела по-другому. Или только кажется?

"Креститься надо, когда кажется"(с) один батюшка

Видите ли, есть вещи, которые не зависят от того, нравятся они мне или нет. В глубине души я романтик, презирающий презренный металл. Но увы, есть реальность, против которой не попрешь. Солнце восходит на Востоке, а садится на Западе, как бы это и не было лично мне противно. То что я тут озвучил, не является каким то откровением для людей вышедших из детского возраста. И не надо пытаться представить себя святее Папы Римского. Коммунисты уже играли в эти игры, а на деле оказался пшик.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Иракли

Re: Re:

Сообщение Иракли » 14 июл 2011, 08:59

Orungal писал(а):
Иракли писал(а):вернуться заведомо сложнее, с моральной точки зрения, чем свалить, особенно по молодости.

Пачему? Абаснуй.

ну это как девушки выйти замуж, в 18-20 лет она идёт на поводу у гормонов и нарисованных воображением картин, но через несколько лет, она уже хочет стабильности и чтобы ничего не менялось, а для хорошего настроения достаточно немногих экспромтиков и ништяков.
хитрец - умелый полководец своих слабых умственных сил.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 14 июл 2011, 09:12

Orungal писал(а): В глубине души я романтик, презирающий презренный металл. Но увы, есть реальность, против которой не попрешь.

Что же, все правильно. И такие люди, как Вы, должны присутствовать в окружающей действительности. И, может быть, даже в очень заметном количестве.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Re: Re:

Сообщение Orungal » 14 июл 2011, 09:28

Иракли писал(а):
Orungal писал(а):
Иракли писал(а):вернуться заведомо сложнее, с моральной точки зрения, чем свалить, особенно по молодости.

Пачему? Абаснуй.

ну это как девушки выйти замуж, в 18-20 лет она идёт на поводу у гормонов и нарисованных воображением картин, но через несколько лет, она уже хочет стабильности и чтобы ничего не менялось, а для хорошего настроения достаточно немногих экспромтиков и ништяков.

Аааа... Теперь понял. Вы хотите сказать, что обретя стабильность, хорошее настроение с экспромтиками и ништяками в Париже, она уже не идет на поводу у гормонов и нарисованных воображением картин красивой жизни в Грузии?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Иракли

Сообщение Иракли » 14 июл 2011, 09:42

Orungal писал(а):Аааа... Теперь понял. Вы хотите сказать, что обретя стабильность, хорошее настроение с экспромтиками и ништяками в Париже, она уже не идет на поводу у гормонов и нарисованных воображением картин красивой жизни в Грузии?

надо быть объективным, Грузия хорошая страна, на редкость хорошая, по климату, расположению(в отличии от Австралии), общему стилю жизни.
таких оптимальных для жизни стран в мире раз-два и обчёлся.
значит проблемы в нас, а менять себя - задача каждого эмпирического индивида в отдельности.
беда многих - оправдание для дураков.
рац могива Давитао - квела шени тавитао.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 июл 2011, 19:04

Иракли писал(а):
Orungal писал(а):Аааа... Теперь понял. Вы хотите сказать, что обретя стабильность, хорошее настроение с экспромтиками и ништяками в Париже, она уже не идет на поводу у гормонов и нарисованных воображением картин красивой жизни в Грузии?

надо быть объективным, Грузия хорошая страна, на редкость хорошая, по климату, расположению(в отличии от Австралии), общему стилю жизни.
таких оптимальных для жизни стран в мире раз-два и обчёлся.

Я тоже раньше так думал. Не выезжая за пределы Чхороцху.

Побывав в той же Болгарии, я понял, что заблуждался. Побывав в Швейцарии, Ливане, Новой Зеландии, Австрии и прочих Чехословакиях, я понял, что меня подло адманывали, воспользовавшись моей темнотой и доверчивостью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1914

Сообщение IrakliGe » 14 июл 2011, 19:25

Orungal писал(а):...Новой Зеландии, Австрии и прочих Чехословакиях...
Ну,Россию пропускаем(вне конкуренции среди этих) - конечная остановка - Австралия,-вот где рай земной(только очень многие об этом не догадываются - темнота)
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 14 июл 2011, 20:06

IrakliGe писал(а):
Orungal писал(а):...Новой Зеландии, Австрии и прочих Чехословакиях...
Ну,Россию пропускаем(вне конкуренции среди этих) - конечная остановка - Австралия,-вот где рай земной(только очень многие об этом не догадываются - темнота)

Ну рай не рай, но Австралия стабильно находится в первой пятерке стран по уровню жизни, далеко обойдя любимый вами Сингапур. Чего и вам желаю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Иракли

Сообщение Иракли » 15 июл 2011, 01:56

Orungal писал(а):Австралия стабильно находится в ........

да плевать, кто где находится, живём один раз, но вечно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Орлеана
Благодарил (а): 709

Сообщение Орлеана » 15 июл 2011, 17:28

Orungal писал(а):Ну рай не рай, но Австралия стабильно находится в первой пятерке стран по уровню жизни, далеко обойдя любимый вами Сингапур. Чего и вам желаю.

Сингапур обходят только нефтяная Норвегия, банковская Швейцария и карликовое княжество Монако. Так что Сингапур таки впереди Австралии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»